Объёмное, oversize, словно вытащенное их чужого шкафа или спешно одолженное у бойфренда… Кто бы мог подумать, что такая утилитарная вещь, как пальто, превратится из раба платья и погодных условий в самостоятельную вещь с характером.
Способов вязания носков на спицах не мало, возможно, у каждой рукодельницы есть свой метод. Техника вязания носков в основном отличается вывязыванием пятки. Давайте свяжем носки с отдельной пяткой. У этих носков есть свое преимущество. Как известно, пятка самое уязвимое место носка и быстро изнашивается. Починить носки с отдельно связанной пяткой очень просто, ее просто обрезают, распускают до начальных петель, которые одевают на спицы и вяжут новую пятку.
Для начала вязания носков наберите необходимое количество петель в зависимости от плотности вязания и ширины лодыжки и распределите их на 4 спицы.

Мне плевать на все эти стереотипы, которые нам навязывает общество, требующее от нас "быть сексуальными
штучками до восьмидесяти лет". Отсюда все комплексы и страхи женщин - страх постареть, страх быть собой,
настоящей, страх утратить то, чем одарила нас когда-то юность - свежесть, сексуальность, притягательность, изящество,
страстность...
Так вот, я от всех этих пунктиков свободна. Мне все равно. Всегда придерживалась принципов бесстрашия.
Бессмысленно бояться неизбежного. Вот я и не боюсь.
Не отбеливаю зубы, не изнуряю себя диетами, не бегаю за врачами, не впадаю в истерику, заметив морщинку.
Просто живу в предлагаемых обстоятельствах, а не травлю себя сожалениями или завистью. Скажем прямо: попытки
иных женщин всеми правдами и неправдами законсервировать себя в определенном возрасте - это просто патология
какая-то.
Прекрасно осознаю, насколько для нас женщин, этот момент болезненный - при ясном уме и, в общем-то, крепком
теле сказать себе: остановись, переверни страницу жизни, пусть она и весит килограммы, но только не зацикливайся -
иди, беги вперед, живи, дыши свободнее!
Была молодость, были страсти, было другое время, но оно прошло. Однако ты-то не "прошла", ты осталась жить, ну так
и живи! Нет, старость меня не пугает! И мне очень нравится, что у нас, стариков, есть одно изумительное качество -
беспечность. Нам все по барабану, что бы ни происходило. Потому что мы живем сиюминутным ощущением счастья, а не
иллюзиями. И мы больше ничего по сути не боимся, нам даже нравится хулиганить - ведь мы знаем, как это здорово и круто...
и за это нам ничего не будет.
В юности на все оглядываешься. какой-нибудь разумный молодой человек, например, сто раз подумает, стоит ли превышать
скорость и получать дырку в водительских правах - потому как потом его поставят на учет в полицейском участке, появится
пятно на репутации, это может дойти до его работодателя... А нам, старикам, все это по фигу. Ну и что? Да пусть
поставят, зато как упоительно лететь навстречу ветру!
Фанни Ардан
для журнала "Караван историй", ноябрь 2013
Привычка – вторая натура. Утром суем сначала правую ногу в тапок, варим привычный кофе, делаем бутерброд с сыром… И далее по списку, которому уже пять лет. А потом наступает тот день, когда вы решили попробовать сыр с плесенью на черством черном хлебе. И вам понравилось!
Или вот еще… привыкли вы с друзьями в общей компании пить водку, а тут неожиданно для себя вам понравилось сухое чилийское вино, распитое 8 марта со своей женщиной. И выбор был случайным, и повод формальным… а на следующую дружескую попойку вы идете с вином подмышкой и сыром с плесенью в кармане. И сидите вроде на привычном месте, с теми же самыми близкими друзьями, а во рту у вас тает кусочек сыра и взрывает мозг своим вкусом вино. Красота!
В такие моменты понимаешь, изменить привычку – сделать шаг внутрь себя. И как же это интересно! В моей жизни всегда было так — еда и еда — без фанатизма. Голод попросил, я удовлетворил его просьбу, никаких излишеств.
А потом еда для меня стала ЕДОЙ! Не в плане обжорства, а в плане открытий новых вкусов. Я стал как Колумб, Васко де Гама, Магеллан, Пржевальский... как все великие путешественники, кто бороздил Землю от безусой юности до старческих косматых бровей.
Вот пример – стейк. В этих пяти буквах скрывается целая страна вкуса. Настоящего! Мужского! Первобытного! Я вам сейчас расскажу.
Будем готовить стейк под названием Нью-Йорк – вещь отличная. Нежирное и мягкое мясо, жевать не надо, практически само тает во рту. И времени понадобиться до смешного мало. И продуктов, кстати, тоже.
Мой первый стейк по мягкости был похож на резину с беговой дорожки стадиона. Прожевать было нереально. Только потом опыт и интернет подсказали мне, что мясо нужно брать особое. На наших рынках ее называют корейка. А на самом деле нужен «тонкий край» – так называется необходимая нам часть «буренки».
Только стоит учесть, что большинство продавцов знают о тонком крае не больше, чем среднестатистический россиянин о бейсбольной клубе New York «Yankees». Просим корейку (так понятнее), ту часть, что ближе к спине. Такая мышца в виде прямоугольника, заключенная в треугольник косточки. Стоимость килограмма такого мяса варьируется в интервале между 270 и 300 рублями.
Помните, какой поднялся ор, когда несколько лет назад подорожала гречка? Мол, ее настолько любят в России, как же теперь жить? А теперь скажите честно, что для вас гречка? Думается, для многих она – обычный гарнир к котлетам. Как рис или макароны. А мне обидно за гречку, потому что это вполне самостоятельное невероятно вкусное блюдо. Моя жена просит приготовить его по меньшей мере раз в неделю. Вкуснотища, сотканная из простых продуктов.
Если вы хоть раз приготовите по этому рецепту, то всякую другую гречку будете попросту презирать.
Итак, ставим греться чайник, берем горсть сухих белых грибов (если не насушили летом-осенью, то в магазинах они не редкость), измельчаем меленько. Затем набираем стакан гречки, высыпаем ее в кастрюльку, туда же бросаем грибы и выливаем два стакана кипятка. Соотношение гречи и кипятка должно быть точным, как пасы Хави на Месси.
Накрываем кастрюльку наиплотнейшей крышкой. Я, например, даже затыкаю ватной палочкой дырочку для отвода пара. Засекаем ровно семь минут.
В это время ставим отвариваться пару яиц и режем лук.
Через семь минут бросаем в кастрюлю лук, солим и снова накрываем крышкой.
Засекаем еще восемь минут, а пока режем яйца на маленькие кубики.
Спустя 15 минут (максимум – 16) после начала варки выключаем гречу, бросаем туда порубленные яйца и щедрый кусок сливочного масла, перемешиваем и даем настояться несколько минут.
У нас получилось быстрое, дешевое блюдо с божественным вкусом.
Home of Ursula Mascaro in Menorca
Совершенная простота для летнего отдыха и работы
Дом дизайнера Урсулы Маскаро на Менорке, самом северном из Балеарских островов
"Менорку можно сравнить с устрицами: сначала морщишь нос, но, распробовав, уже никогда не наешься вдоволь. Как устрицы, остров Менорка — для гурманов, умеющих ценить маленькие, неброские радости"
(c)
Этот загородный дом эль Carligto расположен на юге Андалусии, Испании. Дом прекрасен в течение праздника и сделан в удивительном местном стиле со специальным простоватым характером. Поскольку среда является фантастической и есть потрясающий представление к Средиземному морю, много места было сделано под открытым небом. Грубо белые стены, лучи на потолках и грубо деревянная мебель дает специальное очарование месту и делает это необычным. Плетеная мебель, много старинных простоватых и романтичных принадлежностей составляют специальный характер дома. Классический испанский дом с его собственными особенностями – что может быть лучше в течение праздника?
Bramasole снимался в фильме «Под солнцем Тосканы» в 2002 прежде, чем его восстановление началось в 2006. Брамасоль в переводе Жаждущий Солнца.
Вилла окружена красивыми садами и захватывающими видами.
Кстати фильм можно посмотреть онлайн здесь my-hit.ru/film/9376/online . Фильм о том, что погруженная в депрессию после развода, американская писательница Фрэнсис Мэйс, по уговору подруги отправляется развеяться в Италию. Там она сразу покупает старинную виллу и под действием ласкового солнца и красоты Тосканы совершается чудо! Она встречает новую большую любовь!
Эти тёртые кексы готовятся по принципу пирога, но этот вариант поинтересней. Подавать очень удобно порционно, особенно,когда у Вас гости. Знакомьтесь с рецептом. Готовится всё очень просто и легко.