• Авторизация


АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ ИЗ АТЛАСНОЙ ЛЕНТЫ 13-07-2017 19:31

Это цитата сообщения Oleg_376 Оригинальное сообщение

Анютины глазки из атласной ленты

.

Серия сообщений "прикладное искусство":
Часть 1 - Букет из осенних кленовых листьев
Часть 2 - картины из соломки
...
Часть 43 - Ковер на стену — необычная фактура
Часть 44 - проволочные деревья бонсай в скульптурном проекте
Часть 45 - Анютины глазки из атласной ленты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СОРНЯК ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ 13-07-2017 19:24

Это цитата сообщения kalinka70 Оригинальное сообщение

СОРНЯК ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ

[517x520]
Я думаю, что когда Господь свалил человеков на Землю, он же и позаботился об их выживании. И дал неистребимые травы, которые и пропитают по полной программе, и вылечат ото всего ежели что.
Причем, травы эти обладают таким качеством, что и после потопа вырастут, и после пожара или морозов… То есть самые живучие сорняки. Те, что мы на даче яростно выпалываем с весьма временным успехом. Не успеешь оглянуться – а они вот снова. Чтобы всегда быть при человеке.
Например, лебеда. Одно ее семечко за вегетацию дает до 700 тысяч семян! С разным сроком прорастания, от в этом же году до тридцати восьми (!) лет, переждавши различные катаклизмы и стихийные бедствия.
На одной только лебеде можно прожить всю оставшуюся жизнь. У нее и листья вкусные, и семена. И девять микроэлементов, да еще и белок в придачу.
Зрелые растения пучками подвешивают в амбарах «вниз головой», подстелив на пол бумагу. Семена дозревают и постепенно высыпаются на подстилку, знай себе подметай да закладывай на хранение.
Перед употреблением семена лебеды выдерживают несколько часов в воде и потом промывают – так уйдет горьковатость.
Каша, сваренная из семян лебеды, по вкусу похожа на гречневую. Она потрясающе быстро залечивает колиты, а уж как желчный пузырь такую кашку любит. Пять-шесть дней побалуешь себя лебедовой кашей, и вот уже куда делись твои запоры, и дискинезия желчных протоков… И все боли в животе успокоятся, изо рта аромат свежести, кожа очистится и появится румянец… Потому что одной только богом данной лебеды достаточно чтобы вся требуха заработала идеально.
Смолотые в кофемолке семена лебеды добавляют и в тарелку с супом, и в муку для выпечки.
А супчик с лебедой пробовали?
Я делаю так: жменю листьев лебеды мою, режу как режут щавель, и добавляю минут за пять до готовности в супчик из пары картофелин и нескольких фрикаделек. Бульон с лебедой – такая необыкновенная вкуснотища! Особенно если в тарелку плеснуть чайную ложечку сметаны.
Когда я впервые попробовала такой суп, я в него влюбилась, каждый день ходила общипывать лебеду за строительным забором (у нас долгостроев полно, а на заброшенных территориях, на строительном мусоре, лебеда растет обязательно).
Потом похвасталась своей подружке, подружка – своим подружкам, и они мою лебеду ободрали начисто Теперь у меня нет доступа к этой удивительной траве. А если у вас есть – вам здорово повезло!
После лучевой терапии, особенно в области живота, лебеду надо употреблять обязательно. В салат сырые листья, в суп – шрот семян или отвар листьев. И тяжелые лучевые ожоги за считанные недели исчезают, все ткани внутренних органов обновляются.
Лебеда в супах и чае лечит жестокие бронхиты – сначала переводит мучительный сухой кашель в продуктивный влажный, и быстро сводит вообще этот кашель на нет.
Лебеда нормализует работу нервной системы, у страдающих паркинсонизмом прекращается тремор, исчезает дневная сонливость.
Истеричность переходит в нормальность, плаксивость и депрессия сменяется деловитостью… К больным суставам возвращается здоровье…
Врачебные действия лебеды бездонны.
Вот тебе и сорняк! Да еще и вкусный.

Читать больше: https://nashadacha.info/topics/sornyak-dlya-vyzhivaniya-pro-lebedu/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

КАПЮШОН 13-07-2017 18:33

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

КАПЮШОН

[показать] [показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЦЕПТ СОЧНОГО ВКУСНОГО КУРНИКА 12-07-2017 20:01

Это цитата сообщения В_копилочке Оригинальное сообщение

Рецепт сочного вкусного курника

[604x453]
Курник, приготовленный по этому рецепту, получается очень сочный и вкусный.
гредиенты:
Тесто:
* мука 3-4 стакана;
* 250 гр.маргарина (пачка);
* 1 стакан кефира или сметаны;
* 1 чайная л. соды(без горки);
* щепотка соли
Начинка:
* картофель сырой очищенный 3-4 шт;
* мясо (филе) куриное-2 грудки;
* Лук-2-3 головки;
* соль, специи
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛАТЬЕ КРЮЧКОМ ОТ DOLCE & GABBANA, СХЕМА 12-07-2017 19:44

Это цитата сообщения Zharskaja Оригинальное сообщение

Платье крючком от Dolce & Gabbana, схема

http://vjazalochka.ru/vyazanie-dlya-zhenshchin/platja-sarafany/plate-kryuchkom-ot-dolce-gabbana-shema

Светлое, красивое и волшебное платье крючком из колекции Dolce & Gabbana, лето 2013 словно создано для прекрасного ангела.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ "МОЛОЧНАЯ ДЕВОЧКА" 12-07-2017 19:34

Это цитата сообщения Zharskaja Оригинальное сообщение

ТОРТ "МОЛОЧНАЯ ДЕВОЧКА"

Источник https://ok.ru/v.o.v/topic/67087122281874

102551812_0_c7bca_8cf94cd7_orig.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЖАС ОХВАТЫВАЕТ МОЕ СЕРДЦЕ! 12-07-2017 19:31

Это цитата сообщения lj_stalic Оригинальное сообщение

Ужас охватывает мое сердце!

[1086x1446]

У одного моего знакомого работают две супружеские пары. Одна пара с Западной Украины, а другая - откуда-то из под Донецка.
Живут они под одной крышей, делают одно дело и вполне себе уживаются.
И вот, попросил мой друг, чтобы я им рассказал, как квасить капусту. Пока рассказывал, понял, что ни те, ни другие капусты никогда не квасили и не умеют этого делать. "А у нас всегда бабушка", "У нас мама хорошо квасит, мы у нее берем", "Ой, да шо я буду заморачиваться - у нас на рынке!.."
Понимаете, в чем ужас? Этих людей уже нельзя назвать молодежью, у них уже дети взрослые - не то вот-вот женятся, не то молодожены с маленькими детьми. То есть то поколение, которое должно научить молодых, передать им элементарные навыки, само не умеет заквасить капусту!
Пришлось ехать мне к знакомому самому и руководить процессом, а заодно и учить взрослых людей, как заготовить капусту таким образом, чтобы она вызывала восхищение и разжигала аппетит. Но все это было пару лет назад.
Между тем, в этом году хорошая капуста в Москве только-только появилась. Знаете, какая, да? Сорт называется "Слава", она как бы сплюснутая, не совсем круглая и листочки у нее тоненькие. Капусту принято квасить когда ее уже прихватило морозцем. Вот именно такая с неделю назад и появилась на рыках и мы уже заквасили две бочки простой, как на фото сверху - семья, слава Богу, растет, да и друзей много, хочется угостить того, другого и этого.
Поэтому решил и с вами еще раз поделиться основной информацией о том, как квасить капусту.



[1381x1037]

И еще заквасили большую кастрюлю вот такой - скороспелой, со свеклой!

[1377x1034]

А острую, с перцем, пока не стали делать. Может быть, сделаем во второй заход, ведь эта скоро кончится!

[840x560]

А начиналось все десять дней назад, когда у меня зазвонил телефон.
- Кто говорит?
- Армянка Аня!
- Что Вам надо?
- Слава поспел!
- Кто?
- Капуста, "Слава", сорт такой, будешь брать чтобы бочка на зиму ставить? Я на рынке работаю, нас сейчас новый места перевели. Ты приедешь?

[560x840]

Капуста, после того, как ее сняли с грядки, должна вылежаться хотя бы три дня.
Этих трех дней как раз хватит для того, чтобы замочить бочку. Залить ее до краев и доливать воду до тех пор, пока бочка не разбухнет и перестанет пропускать сквозь щели. Да пусть постоит с водой!
А потом надо вскипятить литров двадцать воды и лить кипяток в пустую бочку вот так, по краю, чтобы ошпарить ее как следует.

[560x840]

Воду сразу не выливайте, покатайте ее в бочке туда-сюда. И так, пока все двадцать литров кипятка не кончатся.

Можно поступить иначе. Надо положить большие камни в печь, раскалить их, а потом класть в бочку с водой, пока вода не закипит. Но где у вас камни, где у вас печка? Камни-то ладно, мы в один год обошлись шамотными кирпичами, но греть их в костре пришлось довольно долго. Вышли они подкопченными, отчего и бочка тоже прокоптилась, почернела изнутри. Поэтому только печь и жарить камни пока с них сажа не выгорит.

В общем, с кипятком проще, быстрее и чище, только на кипятке нельзя экономить.

Позабавившись с дубовыми бочками я заказал две бочки из нержавеющей стали. Если кто сможет отличить капусту на вкус - сниму перед таким экспертом шляпу.

[840x560]

А через три дня надо созвать всех женщин, встать пораньше и наточить ножи.

[560x840]

Но начинается все не с капусты, а с моркови. Порезать ее надо соломкой, как на плов.

[x560]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Персиковый жакетик_узор паучки 12-07-2017 19:07

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

Персиковый жакетик_узор паучки

автор работы ya.valga52 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧЕГО НЕ ТРЕБУЕТ МУДРАЯ ЖЕНЩИНА ?..:)) 12-07-2017 18:48

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

Чего не требует мудрая женщина ?..:))

 

Многие женщины считают, что мужчины им что-то должны.

В результате подобная философия лишает отношения доверия и взаимного уважения.

1. Мудрая женщина самодостаточна и не требует содержать себя.
Речь не идет о детях — сейчас речь только о вас. Встречая мужчину, женщина начинает предъявлять требования типа «корми меня, одевай и развлекай».

Но на самом деле мужчина обязан содержать только своих детей, как, впрочем, и женщина.

Он может содержать и вас, если хочет, но в целом не обязан этого делать.
[показать]
2. Она не просит мужчину отказаться от того, что он любит.
Никогда не просите у него оставить работу или хобби, чтобы проводить больше времени с вами.

Зрелая женщина понимает, что это сделает мужчину несчастным, ведь его жизнь состоит из множества составляющих, а не только из работы и любимой женщины.
[показать]
3. Она не заставляет его отказаться от друзей и родных.
Бывает, что кого-то из его друзей или родственников вы на дух не переносите. Но это не значит, что он должен перестать общаться с ними из-за вас. Даже если вам кажется, что они на него плохо влияют. Вы не представляете, насколько для мужчин важна многолетняя дружба. Ну и для всех нас важны наши родные, даже если они порой раздражают нас самих.
[показать]
4. Она не просит разделять её интересы.
Если он ненавидит танцы, а вы мечтаете танцевать с ним сальсу, он, скорее всего, откажется, и вы не в праве настаивать.

Только представьте, что он, например, тащит вас на рыбалку каждую неделю в 5 утра. Мы можем не разделять все увлечения друг друга, и это вовсе не говорит об отсутствии любви и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУЛИНАРИЯ> ДРАНИЧКИ С ВЕТЧИНОЙ, СЫРОМ И ЗЕЛЕНЬЮ. 12-07-2017 18:46

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария >Дранички с ветчиной, сыром и зеленью

[700x564]

Дранички с ветчиной, сыром и зеленью

Ингредиенты:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РУЛЕТ ИЗ ЛАВАША С КУРИЦЕЙ 12-07-2017 18:43

Это цитата сообщения watson71 Оригинальное сообщение

Рулет из лаваша с курицей

Вкусный, острый закусочный рулет из лаваша с курицей, станет достойным украшением любого стола. [показать] Время приготовления 20 минут
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРАВИЛА ЖИЗНИ ЦАРЯ СОЛОМОНА 12-07-2017 18:05

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Правила жизни царя Соломона

[469x268]

Правила жизни самого мудрого правителя в истории — царя Соломона, которые могут стать для нас жизненными ориентирами, направляющими на путь истинный. Это мудрость, проверенная веками…

         Проходя мимо нищих — делись.

Проходя мимо юных — не злись.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЮБКА-МИДИ СО ВСТАВКОЙ ПОЛОСЫ ИЗ ФИЛЕЙНОГО РИСУНКА. АВТОР ИРИНА КАРПЕНКО!!! 12-07-2017 18:04

Это цитата сообщения Irina_Karpenko Оригинальное сообщение

Юбка-миди со вставкой полосы из филейного рисунка. - мое хобби мои работы

(pin) Когда я вязала юбку недели две, в СМ появился опрос на он-лайн туники с подобным рисунком. И как только закончила работу, сразу же показала девочкам, которые еще были в начале или середине пути.
http://www.stranamam.ru/post/12751795/

[показать]


Тем самым мотивируя участниц на завершение начатых работ. Сам рисунок, просто подарок от азиатских мастериц. Впрочем не только рисунками радуют они нас, но и моделями, которые в большинстве своем и современны и просты в исполнении.

[показать]


К выбору фасона юбки меня привели два обстоятельства:
-просмотр тенденций юбок на показах 2017-2018, в моделях которых просматривается тенденция боковых разрезов, разрезов по бокам, завышенная талия, и многообразие силуэтов, многоярусность в фасонах и в ношении юбок

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАКРЫВАЕМ ОГУРЦЫ НА ЗИМУ. 8 ВАРИАНТОВ ЗАГОТОВОК! 12-07-2017 17:56

Это цитата сообщения АниноН Оригинальное сообщение

ЗАКРЫВАЕМ ОГУРЦЫ НА ЗИМУ. 8 ВАРИАНТОВ ЗАГОТОВОК!

ЗАКРЫВАЕМ ОГУРЦЫ НА ЗИМУ. 8 ВАРИАНТОВ ЗАГОТОВОК!

1. ВАРИАНТ-ОГУРЦЫ «КАК МАГАЗИННЫЕ»
на 1 литр воды:
— 1,5 ст.ложки соли
— 3 ст.л. сахара
— 10-12 ложек 9% уксуса на 3-х литровую банку.
1. Лавровый лист, душистый перец, гвоздику, репчатый лук (кольцами), укроп уложить на дно банки, далее огурцы.
2. Подготовленные огурцы в банках залить кипятком, остудить до теплого состояния, слить, добавить сахар и соль в расчете на 1 л.воды, вскипятить снова, залить огурцы и закатать.
Уксус добавлять в банку перед второй заливкой!

2. ВАРИАНТ-ОГУРЦЫ «ХРУСТЯЩИЕ»
-1морковь
-2 луковицы
-1 головка чеснока
-по 1 листочку хрена, смородины, вишни, лаврушки,зонтик укропа
— горошки черного перца
1. Уложить на дно 3-х литровой банки морковь разрезанную на 4 части и все вышеперечисленные ингредиенты.
2. Уложить огурцы, залить горячей кипяченой водой на 15 мин. Воду слить. Добавить в нее:
— 5 ч.л.соли
— 10 ч.л.сахара
— 100г. столового уксуса.
3. Воду со специями вскипятить еще раз залить в банку. Закатать.

3. ВАРИАНТ «ТЕМ, КТО НЕ ЛЮБИТ ОСТРОЕ»
Это вкусные малосольные огурчики. Идеально подходят для тех кому по разным причинам нельзя есть острое.
На 3-х литровую банку:
— 1,5 л. воды
— 2 ст.л.соли
— 3 ст.л. сахара
1. Огурцы вымыть и залить на 3 часа, меняя воду.
2. Уложить в банку:
— зонтики укропа,лист хрена, 5 листьев смородины
— 4 зуб.чеснока
-10 горошин черного перца
— 4 шт.гвоздики
— корица
— эстрагон
3. Уложить огурцы в банках вертикально, залить горячим рассолом на 3 минуты. Затем рассол слить, снова вскипятить и залить в последний раз, добавив в банку:
— 1 ст.л.столового уксуса
4. Закатать. Перевернуть вверх дном и оставить под теплым одеялом пока не остынет. Даже весной открывая банку огурчики как будто малосольные.

4. ВАРИАНТ «ДАЧНАЯ ЗАСОЛКА»
Очень простой способ засолки огурцов, но очень вкусный, огурцы получаются хрустящие.
В чистые простерелизованные банки ( 3л.) положить:
— листья хрена
— вишни
— черной смородины
— веточки укропа
— по 5

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТВОРОЖНЫЙ КЕКС С ЛИМОНОМ 12-07-2017 17:40

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

ТВОРОЖНЫЙ КЕКС С ЛИМОНОМ



1.
[604x339]

Ингредиенты:
 
● 250 г творога
● 200 г муки
● 170 г сахара
● 20 г масла (примерно 1ст.л.)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
CАЛАТ С КРАБОВЫМИ ПАЛОЧКАМИ И ФАСОЛЬЮ. 12-07-2017 17:35

Это цитата сообщения Zharskaja Оригинальное сообщение

Cалат с крабовыми палочками и фасолью.

Источник https://ok.ru/v.o.v/topic/67088767759762

102551812_0_c7bca_8cf94cd7_orig.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖАРА, ЖАРААА..ЖАРЕНОЕ СОЛНЦЕЕЕ *ПОЮ* 12-07-2017 17:20

Это цитата сообщения muhtuya Оригинальное сообщение

Жара, жарааа..жареное солнцеее *пою*

Жарища на улице, духотища..хочется постоянно пить и пить..Компоты, квас и лимонад льются дома рекой.
А ещё делаю такой бодрящий и витаминный имбирно-морковный напиток «Ямайка».
Очень освежает и бодрит! Почему «Ямайка»? Да, потому что вычитала, что на Ямайке любят смешивать морковный сок с имбирём.
[показать]
Что нужно:
Минеральная газированная вода – 2 стакана,
Свежевыжатый морковный сок – 2 стакана,
Имбирь натёртый – 1 ч.л.,
Сок лимона – 2 ст.л.,
Сахар – 1-2 ч.л.(или по вкусу),
Лёд для подачи.

Как делать:
Из моркови выжать сок в соковыжималке.
В блендере смешать морковный сок, имбирь, лимонный сок и сахар по вкусу.
Добавить к этой смеси минеральную газированную воду, размешать деревянной лопаточкой.
В бокалы разложить лёд, налить сок и подавать.

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АДЖИКА НА ЗИМУ 10-07-2017 19:44

Это цитата сообщения Leskey Оригинальное сообщение

АДЖИКА НА ЗИМУ

АДЖИКА НА ЗИМУ

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● помидоры – 2,5 кг
● перец сладкий – 1 кг
● яблоки – 1 кг
● морковь – 1 кг
● перец горький – 2-3 шт
● чеснок – 200 г
● сахар – 1 стакан
● соль – ¼ стакана
● подсолнечное масло – 200 г
● уксус – 200 г

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Это моя самая любимая зимняя консервация.Помидоры моем и разрезаем на половинки или четвертинки.
Перец очищаем от сердцевинки и тоже режем на части.У горького перца только хвостик срезаем. Он так целиком и пойдем в мясорубку.У яблок вырезаем сердцевинку и разрезаем на части. Морковку моем, чистим и режем кусочками, которые ваша мясорубка или блендер в состоянии перемолоть.Теперь все овощи пропускаем через мясорубку или блендер.

Полученную овощную смесь варим 1 час после закипания. Я это делаю в большом казанке.Затем выключаем огонь и добавляем: сахар + соль + уксус и подсолнечное масло. Масло я беру дезодорированное, чтобы оно не прогоркало при длительном хранении. Чеснок, предварительно пропущенный через мясорубку добавляем в самом конце. Аджику хорошо перемешиваем и выкладываем в простерилизованные банки. Стерилизовать банки с аджикой не нужно. Ароматная вкусная аджика на зиму – готова. Из этого количества продуктов получается 9 пол литровых баночек.
[509x361]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулеты из баклажанов и кабачков с куриным филе 10-07-2017 19:24

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Рулеты из баклажанов и кабачков с куриным филе

Отличная идея подать овощи с мясом, завёрнутые в рулет. Готовить это блюдо очень и очень просто. Слои баклажана и кабачка склеены между собой расплавленным сыром, что позволяет им прекрасно сохранять свою форму. Подавать рулеты из баклажанов и кабачков с курицей лучше всего с отварным картофелем или пюре.


[700x466]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огуречный сок — «ЖИВАЯ» вода для вашего здоровья 10-07-2017 19:21

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Огуречный сок — «ЖИВАЯ» вода для вашего здоровья

Этот напиток вернёт здоровье, очистит и омолодит организм

Огурец на 95-97% состоит из воды, однако это не обычная вода из крана, а «живая», структурированная самой Природой, которая имеет целебную силу. Ученые выяснили, что при применении огуречного сока происходит омоложение всего организма человека.


[600x400]

[показать]

Огуречный сок — «ЖИВАЯ» вода для вашего здоровья

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии