• Авторизация


Идеальный рецепт заварного тесто. 28-09-2017 19:55

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

Идеальный рецепт заварного тесто.

Идеальный рецепт заварного тесто.

Профитроли, эклеры, шу - это все оно. Воздушное и невесомое, хрустящее или чуть мягкое, с разнообразными кремами, фруктами и ягодами или несладкой начинкой в качестве закусочной версии - в любом виде это штука совершенно замечательная. Как правильно его сделать, как отсадить, как испечь, сколько же все-таки взять яиц на стандартную порцию и как приручить его при выпечке, даже в самой казалось бы печальной духовке. Вот об этом мы сейчас и поговорим.

Вам потребуется:

125г воды
125г молока
100г сливочного масла
150г муки
4 яица + 1 частично или полностью по необходимости
1/2ч.л. соли
5г сахара

Как готовить:

1. Заварное тесто можно делать полностью на воде или на смеси молока с водой. Я предпочитаю вариант с добавлением молока, так как изделия все же получаются нежнее и чуточку мягче. Единственным моментом в этом случае при выпечке является то, что при одной и той же степени готовности при наличии молока тесто будет ощутимо более румяным, чем без него, поэтому нужно учитывать это, чтобы не вынуть заготовки раньше времени недопеченными. Итак...

Масло нарезать небольшими кубиками. Воду и молоко с маслом, солью и сахаром довести до кипения (но не оставлять кипеть) и полного растворения масла. Если закипание началось, а кусочки масла еще остались, то отставить сотейник с огня и помешивая дождаться полного растворения. Всыпать в горячую смесь просеянную муку и тщательно вымесить до полной однородности. Вернуть на огонь и заварить еще 2-3 минуты помешивая до гладкого однородного шара, отстающего от дна и стенок и оставляющего легкую тонкую корочку на дне. Снять с огня и остудить до теплого состояния в чаше миксера.

2. Смешать до однородности 4 яйца. Добавить их постепенно в несколько приемов к тесту, каждый раз вымешивая очень тщательно. Тесто должно быть гладким, однородным и заметно блестящим. С венчика или лопатки оно должно очень медленно стекать широкой лентой, а из мешка отсаживаться без усилий. Как правило такая консистенция не достигается добавлением 4 яиц (речь идет о яйцах весом по 50г без скорлупы). Поэтому очень понемногу, буквально по десертной ложке продолжаем добавлять уже пятое яйцо, пока не получим нужную текстуру. Чтобы дополнительно проверить результат, можно провести тонкий желобок на тесте и он должен медленно пытаться заплывать. Это как раз то, что нам нужно. Мука может иметь разную влажность, поэтому конечный вес яиц будет разниться, но в среднем у меня уходит 240г яиц (и поверьте +\- 10г каким-то магическим образом, но влияют на текстуру, поэтому действуем аккуратно).

3. Печь заварное тесто лучше всего без бумаги на антипригарных противнях, тогда изделия хорошо держатся донышком и оно получается идеально ровным, но в то же время легко снимается с поверхности после выпечки. Тесто отсадить из кондитерского мешка с круглой или звездчатой насадкой в виде классических эклеров, колец, профитролей и т.д. На мой взгляд диаметр 10мм идеальный для не громоздкого и симпатичного результата при любой форме. При необходимости влажными пальцами сгладить хвостики. Если отсаживаете классические вытянутые эклеры круглой гладкой насадкой, то концами зубчиков вилки, смоченными в яйце (используйте остатки), проведите продольные полоски. Они помогут эклерам аккуратно расправляться и не рваться при вздувании.

4. И вот теперь самое интересное - выпечка. Пока я не нашла температурные рекомендации у Марии Селяниной, я перепробовала многие другие и всегда результат был неустойчиво разнообразным. В последнем же случае всегда все великолепно, поэтому пользуюсь теперь только им. Духовку предварительно нагреваем до 250С. Ставим противень, закрываем и сразу выключаем духовку совсем. Ждем пока температура опустится до 160С (изделия станут пышными и начнут совсем слегка румяниться). Ориентировочно 10 минут, но лучше ориентироваться именно по температуре. После этого сразу включаем духовку опять (не открывая дверцу), но уже на 170С. Выпекаем до уверенного золотистого цвета еще минут 12-15. Вынимаем, самой тонкой лопаткой аккуратно перекладываем на решетку и полностью остужаем.
[417x579]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание-крючок-Накидки и Пончо и Шали 28-09-2017 19:36

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Вязание-крючок-Накидки и Пончо и Шали

Схемы для шалей

[604x472]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Топ цветочными мотивами 28-09-2017 19:06
liveinternet.ru/users/37983...422184294/

Топ цветочными мотивами



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНАЯ СКАТЕРТЬ ОТ FATIMA VALENTE - ПОШАГОВЫЙ УРОК 27-09-2017 20:09

Это цитата сообщения Tosichka3 Оригинальное сообщение

Вязаная скатерть от Fatima Valente - пошаговый урок

Вязаная скатерть от Fatima Valente украсит стол в вашей гостиной. Предложенный пошаговый урок поможет вам связать крючком уникальную скатерть - замечательную вещь для уюта в доме.

1.
[420x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЛИТВА ДЛЯ ТЕХ, КТО ПОТЕРЯЛ СВОЙ ПУТЬ. БОГОРОДИЦА 27-09-2017 19:28

Это цитата сообщения muhtuya Оригинальное сообщение

Молитва для тех, кто потерял свой путь. Богородица

[показать]

Ченнелинг от 26.09.2017 г.

Высшие силы - Богородица. Ответы на вопросы.

 

- Матушка, дай прошу молитву для тех, кто потерял свой путь.

 

- Даю молитву для всех тех, кто путь свой потерял, кто заблудился, кто страдал. Молитва для общения с Отцом, дает надежду и исцеляет. Не будь лжецом, спроси себя - неправ по жизни, исправляйся. Обидел сильно ты кого-то - кайся. Не поздно никогда начать на путь Света вновь вступать. Итак, молитва для тебя

 

- Прошу, Отец, направь меня на путь, что предназначен мне. Хочу я следовать по своей стезе и выполнять твои наказы, исполнить миссию свою. Прошу я дать мне знак, как двигаться получше, как себе помочь, чтобы ошибки все исправить, чтоб вырастить сына и дочь достойными людьми и Душам их помочь, советы дельные давать и на путь Света направлять. Прошу услышь меня, Отец. Я потерялся, я ещё юнец. Но жажда истины во мне так велика. Готов идти дорогой Света и Добра. Я в сердце своем ращу Любовь и Доброту. Прошу я Веру укрепить мою. Прошу, Отец, твоей поддержки в трудный час, когда терпеть нет сил, когда все черное вокруг. Хочу услышать твой глас и руку помощи вновь ощутить, чтоб выбраться из тьмы. Прошу, Отец, твоей поддержки и Любви. Аминь.

 

Читай, дитя, получишь ты Отца поддержку не

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАЗЬ ОТ КАШЛЯ И НАСМОРКА 27-09-2017 19:26

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Мазь от кашля и насморка - рецепт

Не болейте, дорогие читатели! Мазь от кашля и насморка - рецепт ее пусть сохранится и у вас))

[620x413]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс куклы из копроновых носков от Pifiya 27-09-2017 19:20

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Мастер-класс куклы из копроновых носков от Pifiya

[500x426]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КЕКСИКИ С КУРАГОЙ 27-09-2017 17:54

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Кексики с курагой!

Кексики с курагой!

Ингредиенты:

Крупа манная — 150 г
Кефир 1% — 200 мл
Яйцо — 1 шт.
Яичный белок — 1 шт.
Разрыхлитель — 1 ч. л.
Соль — щепотка
Курага — 100 г

Приготовление:

1. Хорошенько взбиваем яйцо и белочек.
2. Добавить соль и разрыхлитель, тщательно перемешать.
3. Постепенно всыпать манную крупу, быстро перемешивая тесто.
4. Заполнять формочки (Советую брать силиконовые. Лучше 1 раз на них разориться, а потом жевать вкусные формы, не заморачиваясь с железными формочками) на 2/3, в центр кладем курагу.
5. Отправляем в заранее разогретую духовку и выпекаем 40 минут при температуре 170 градусов.
[604x414]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ ОЛАДУШКИ ИЗ КАПУСТЫ. МОЯ СЕМЬЯ В ВОСТОРГЕ! 27-09-2017 17:48

Это цитата сообщения Balakaeva_Rada Оригинальное сообщение

Очень вкусные оладушки из капусты. Моя семья в восторге!

Как же вкусно со сметанкой!

[показать]

Моя семья очень любит, когда я готовлю оладьи со всевозможными начинками.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание: узор спицами 27-09-2017 17:25

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание: узор спицами

[249x453]
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ВШИТЬ ПРОСТУЮ ЗАСТЁЖКУ-МОЛНИЮ В ЮБКУ 27-09-2017 14:26

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Как вшить простую застёжку-молнию в юбку. Мастер-класс

Огромная благодарность автору: Светлана Хацкевич

[487x630] Сегодня правит бал потайная застёжка-молния. Но обычная молния все же необходима, её лучше втачивать в изделие в тех случаях, когда ткань рельефная или с выступающим узором или декором.

Например, если это редкое рыхлое букле, объемное кружево, ткань с вплетенными волокнами, концы которых торчат над поверхностью ткани. Все это будет цеплять потайная застёжка-молния, ведь ее вшивают близко к зубчикам.

Вот в этих случаях мы втачиваем обычную молнию открытым или закрытым способом. Я сделаю серию мастер-классов о разных способах втачивания простой молнии.

Сегодня будем втачивать молнию в юбку под пояс. Такой способ называется «Молния в складке». У меня сохранилась шелковая юбка 90-х годов, которая участвовала в показе на подиуме в торговом доме Бурда на Пушечной. Вот так раньше вшивали молнию во все изделия, потому что потайных молний у нас еще не было. Обратите внимание, молния в этой юбке длиннее, чем обычно из-за большой разницы между талией и бедрами. Иначе юбку не надеть.
СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ОБНОВИТЬ САПОГИ: ОБВЯЗЫВАЕМ НИТКАМИ. 27-09-2017 14:15

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание. Как обновить сапоги: обвязываем нитками. Мастер-класс

Огромная благодарность автору: Светлана Дергунова

[525x393] У моих старых сапог слезла вся краска. Выбрасывать не хотела — уж очень колодка удобная, решила обновить.

Нитки — мерсеризованный хлопок, на него грязь не так сильно пристает, а то, что пристало, отчищается легче; крючок подходящий. И приступаем.

Начинаем вязать столбиками без накида, с носка, постоянно прикладывая и примеряя на сапог.

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАСТОЯЩИЙ ТАТАРСКИЙ ВАК БЕЛЯШ 27-09-2017 12:21

Это цитата сообщения elena-space Оригинальное сообщение

Настоящий татарский вак беляш

Ингредиенты:

Для теста:
Яйцо куриное - 1 шт.
Кефир – 120 мл.
Мука пшеничная – 2 стакана
Для начинки:
Яйцо куриное – 1 шт.
Картофель – 4-5 шт.
Мясо или фарш – 500 г
Лук репчатый – 2 шт.
Масло сливочное – 70 г
Перец черный молотый
Соль
Специи – по вкусу

Приготовление:
Из вышеперечисленных ингредиентов готовим тесто, чтобы оно получилось мягким и эластичным. Делим тесто на шарики размером с мячик для пинг-понга.
Берем мясо, нарезаем его на небольшие кусочки.
Картофель и лук очищаем и нарезаем кубиками.
Соединяем мясо и картофель, солим, перчим, добавляем по вкусу специи и хорошенько перемешиваем все ингредиенты.
Каждый шарик из теста раскатываем в тонкую лепешку, на середину которой выкладываем начинку, а сверху кладем кусочек сливочного масла.
Края вак беляша собираем красивой оборочкой , не защипывая края, так, чтобы получился мешочек с начинкой по центру.

Выкладываем беляши на противень, устланный пергаментом, смазываем каждый взбитым яйцом и ставим их в разогретую до температуры 200 С духовку.
Во время приготовления сверху в оставленное отверстие каждого вак беляша подливаем воду (1-2 ст. ложки), чтобы они не пересохли (раза 3-4). Выпекаем беляши приблизительно 40 минут.

К беляшам можно приготовить вкусный соус. Для его приготовления нам понадобится:
Томат – 1 шт.
Чеснок – 1 зубец
Огурец маринованный – 2 шт.
Горчица – 1 ч. ложка
Масло растительное – 0.5 ч. ложки
Уксус яблочный – 0.5 ч. ложки
Соль и перец по вкусу

Приготовление:

С томата снимаем шкурку, предварительно ошпарив кипятком. Режем его на мелкие кубики и тушим на сковороде в растительном масле, посолив, поперчив и добавив уксус. Затем добавляем к томату горчицу, измельченный чеснок и потертые на крупной терке огурцы. Все перемешиваем – соус готов!

Наслаждайтесь вкусом татарских вак беляшей, испеченных по традиционному рецепту, приправляя их ароматным соусом!
[604x308]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРЕАТИВНЫЕ И ПОЛЕЗНЫЕ МЕЛОЧИ ДЛЯ КУХНИ 27-09-2017 11:03

Это цитата сообщения Solovik Оригинальное сообщение

Креативные и полезные мелочи для кухни

Полочки, прихватки, подствки под горячее, ящики для фруктов и овощей и еще много креативных и полезных мелочей для кухни, сделанных своими руками Вы увидите в этом видео ролике.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШКОЛА ДОМАШНЕГО КОНДИТЕРА ИРИНЫ ХЛЕБНИКОВОЙ: 26 РЕЦЕПТОВ 27-09-2017 10:53

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Школа Домашнего Кондитера Ирины Хлебниковой: 26 рецептов и мастер-классов [тесто, бисквиты, крема, торты, украшения...]

[840x475]
СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧУДО-МАКОВНИКИ 27-09-2017 10:35

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Чудо-маковники

Огромная благодарность автору: KathleenZay
[381x402]


Эти пирожные-печенья действительно просто чудо! Нежное, рассыпчатое тесто, вкусная маковая начинка - и при этом всего 5 минут активного участия в приготовлении. Особенно такие маковники понравятся детям, их хорошо подать к завтраку с чашечкой чая или какао. Угощайтесь!

далее5 (195x72, 17Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЗОРЫ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ 27-09-2017 10:17

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Узоры для вязания В том числе, и жаккардовые

[показать]

[показать]  [показать]  [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летняя панама для девочки. МК. 20-09-2017 21:20

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

Летняя панама для девочки. МК.

[700x525]
 Мастер-класс по вязанию крючком панамки для девочки одного года. Обхват головы – 44-45см. Нитки «Ирис», понадобится немного меньше двух моточков по 25гр. (один на саму панамку и чуть больше половины моточка на рюши), крючок №1,25. Итак, донышко вяжем по схеме. Оно состоит из 11 рядов (Кольцо цепочки из 10 в.п. – это 0й ряд). 12-й ряд – ССН (столбики с накидами) в каждую петлю предыдущего ряда, здесь уже прибавлений нет. ССН вяжем прямо под арки и лишь там, где они приходятся на верхушки ССН предыдущего ряда – вяжем в верхушку этих столбиков, т.е. в саму петлю.
Готовое донышко выглядит вот таким образом и его диаметр должен быть примерно 11-11,5см. В этом случае конечный размер панамки будет равен 44-45 см. В случае, если диаметр у вас будет больше, то и размер панамки, соответственно, увеличится.  [700x525]
 
 12-й ряд – ряд ССН это уже первый ряд боковой части панамки, где прибавления не делаются. После него мы начинаем вязать боковую часть вот по этой схеме.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки из дрожжевого заварного теста 20-09-2017 21:15

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Пирожки из дрожжевого заварного теста

[640x480]

Этот рецепт стал для меня открытием. От начала приготовления до получения готовых румяных пирожков у меня ушло не больше часа. Казалось бы, те же ингредиенты, но благодаря немного изменeнной технологии не требуется длительного замеса и абсолютно никакой расстойки. А пирожки остаются свежими даже через сутки.
Ингредиенты для "Пирожки из дрожжевого заварного теста":
Мука пшеничная (по 250 мл) — 4 стак.
Вода (1 стакан (250 мл) тёплой для разведения дрожжей, 1 стакан кипятка для заваривания теста) — 2 стак.
Дрожжи (свежие,можно заменить сухими быстрорастворимыми - 10г) — 50 г
Сахар — 1 ст. л.
Соль — 1 ч. л.
Масло растительное — 3 ст. л.
Рецепт "Пирожки из дрожжевого заварного теста":
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные оладьи в кабачковых кольцах 20-09-2017 21:06

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Куриные оладьи в кабачковых кольцах

[700x393]

Ингредиенты: 

Кабачки — 300 г 
Филе куриное — 100 г 
Яйцо — 1 шт. 
Лук репчатый — 1 шт. 
Мука — 5 ст. л. 
Куркума — 1 щепотка 
Соль — по вкусу 
Перец — по вкусу 

Приготовление: 

1. Кабачок помыть и нарезать кружками толщиной 1-1,5 см. Вырезать сердцевину, чтобы получились не очень толстые кольца. Кабачковую мякоть натереть на крупной терке. 
2. Куриное филе и лук перекрутить на мясорубке или пробить блендером. Добавить соль, перец, немного куркумы по желанию, яйцо, 1-2 ст. л. муки и кабачковую мякоть. Хорошенько перемешать. 
3. Для панировки смешать оставшуюся муку с солью и перцем. Обмакнуть кабачковые кольца в панировку. Выложить на разогретую с растительным маслом сковороду. Каждое кольцо заполнить начинку и обжарить с двух сторон до румяной корочки.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии