• Авторизация


ПЛАТЬЕ-ПУЛОВЕР 18-10-2017 20:11

Это цитата сообщения Мадам_Ирина Оригинальное сообщение

Платье-пуловер

Платье-пуловер
[350x820]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАННИК НА КЕФИРЕ С ЯБЛОКАМИ 18-10-2017 20:08

Это цитата сообщения АниноН Оригинальное сообщение

Манник на кефире с яблоками Манник на кефире с яблоками Опубликовано

Манник на кефире с яблоками


 
Рекомендую на выходных испечь ароматный манник на кефире с яблоками, пошаговый рецепт с фото поможет вам на каждом этапе приготовления.
Домашние пироги для меня всегда актуальны, ведь если в вашем доме есть сладкоежки, то выпекание различных вкусностей входит в вашу обязанность. Но мне такая обязанность всегда была только в удовольствие. Во-первых, я люблю возиться на кухне, готовить выпечку, а потом своих любимых домочадцев угощать. Так как я часто нахожусь дома, то в одиночестве начинаю куховарить. Заняться дома особо не чем, когда все чисто и убрано, поэтому беру свои кулинарные книги и начинаю готовить. Благо таких книг мне подарили много за последние три года, поэтому я и экспериментирую на кухне и пеку всяческие пироги. Начинка из яблок одна из моих любимых. Яблочные пирогиП получаются душистыми, сочными и вкусными. Особенно осенью хороши яблоки, так как имеют насыщенный вкус и аромат. Всегда мне казалось, что воздух пахнет яблоками. Если вы любите яблоки, то непременно пеките пироги с их добавлением. 
Я часто варю манку и каша эта всегда актуальна в моей семье. Дети ее просто обожают. Но иногда мне хочется испечь из нее вкусный пирог под названием манник. Тесто выходит нежным, крупинок манки практически не ощущается, а начинка из яблок приводит всю семью в восторг. Таким образом вместо каши я устраиваю настоящий сладкий стол и все с удовольствием съедают кусочки манника, запивая их или молоком, или чаем. Мои детки любят молоко, а вы можете заварить даже кофе. Рецепт манника на кефире у меня есть в книге, а страничка заложена закладкой, но вам я дам подробный рецепт, чтобы вы смогли его записать и запомнить.


[показать]
Необходимые продукты:
- 200 грамм манной крупы,
- 50 грамм сливочного масла,
- 250 грамм кефира,
- 180 грамм сахарного песка,
- 2 куриных яйца,
- 1 чайн. л. разрыхлителя,
- 2-3 спелых, ароматных яблока.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ДВЕ МАМИНЫ МОЛИТВЫ — O ДOЧЕРИ И СЫНE 18-10-2017 20:06

Это цитата сообщения АниноН Оригинальное сообщение

ДВЕ МАМИНЫ МОЛИТВЫ — O ДOЧЕРИ И СЫНE

ДВЕ МАМИНЫ МОЛИТВЫ — O ДOЧЕРИ И СЫНE

МОЛИТВА О ДОЧЕРИ

Молю тебя, о Дева Пресвятая,
Даруй здоровье доченьке моей.
Ты ведаешь, о чём душа мечтает –
Дай в жизни ей побольше ясных дней!
Прошу ей счастья, красоты, удачи
И много-много радостных минут.
И пусть она поменьше горько плачет.
И пусть часы счастливые бегут.
А если вдруг кого-то ненароком
Она обидит, злобы не тая,
Я знаю: будет для неё уроком
Святая строгость и любовь Твоя.
И коль она по слабости душевной
Не сразу путь свой в жизни обретёт –
Ты помоги молитвой ежедневной
Вернуть к Тебе души её полёт.

МОЛИТВА О СЫНЕ

Молю тебя, о милосердный Боже!
Прости мне прегрешения мои.
Нет ничего мне ближе и дороже
Твоей всепоглощающей любви.
Не за себя прошу – молю о сыне:
Пошли ему достаток и покой,
Пусть станет настоящим он мужчиной,
Когда войдёт в законный возраст свой.
Спаси его от зависти и злобы,
За неразумность строго не карай
И в этом мире, грешном и суровом,
Заботою своей не покидай.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
. Филейная. Роза 18-10-2017 19:57

Это цитата сообщения Светиксолнышко Оригинальное сообщение

Без заголовка

Страна Мам . Филейная. Роза
[показать]Здравствуйте Страна мамочки! Вот и я решила первый раз у Вас похвастаться своей обновкой.
Нитки Семеновская "Черри", 100 г / 585 м., кр. № 1,1; 1,25
Сначала по плану это должен быть топ - вязала от сюда http://www.stranamam.ru/
Нитки остались и решила продолжить. И вот, что из этого вышло. Читать полностью

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
. Платье филейное крючком. 18-10-2017 19:54

Это цитата сообщения Светиксолнышко Оригинальное сообщение

Без заголовка

Страна Мам . Платье филейное крючком.
[показать]Доброго времени суток! Здравствуйте, дорогие странамамочки.
Вот связалось еще одно платье из Пехорки жемчужной. ушло 400 грамм. крючок1.5.
Полюбила я филейку. Платье вязала с расчетом что можно было одеть и в городе и на отдыхе как пляжный вариант.
модель и схему нашла здесь. http://vjazalochka.com/
http://vjazalochka.com/
Читать полностью

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
. Белая кофточка. Филейное вязание 18-10-2017 19:53

Это цитата сообщения Светиксолнышко Оригинальное сообщение

Без заголовка

Страна Мам . Белая кофточка. Филейное вязание
[показать]Добрый вечер дорогие страномамочки, на Осинке встретила вот такую красивенькую филейную белую кофточку ну очень понравилась, решила и с Вами поделится- вдруг кому то пригодится. топ связала Майорка, за что ей огромное спасибо!!! IOгромное спасибоYARNI за помощь!!!
Приятного просмотра! Читать полностью

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*Кофточко-топовый микс и кое-что еще: 18-10-2017 19:48

Это цитата сообщения Светиксолнышко Оригинальное сообщение

Без заголовка

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
. Сетка и еще раз сетка) 18-10-2017 19:46

Это цитата сообщения Светиксолнышко Оригинальное сообщение

Без заголовка

Страна Мам . Сетка и еще раз сетка)
[показать]Добрый день рукодельницы!
Связалась реплика на рубашку Натальи Филипповой. Уж очень нравятся ее работы. Но вязать крючком - это не мое, а рубашку иметь очень хотелось... а тут еще наткнулась на пост моей тезки Аллы http://alisa35.stranamam.ru/ которая любезно согласилась в дневнике своем раскрыть некоторые тайны вязания. Спасибо большое!!! Читать полностью

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье "Жози" 18-10-2017 19:44

Это цитата сообщения Светиксолнышко Оригинальное сообщение

Без заголовка

Страна Мам Платье "Жози"
[показать]Представляю Вам свою новую работу- платье, выполненное в моей любимой технике "брюггское кружево". Пока я вязала это платье, мне хотелось назвать его "Иллюзия", но когда я увидела платье на модели, мне сразу навеяло "белокурая Жози", и я дала новое название платью- "Жози".
Платье связано из пряжи ВИАЛЕТ, крючок1,25. Читать полностью

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЖЕМПЕР. КРЮЧОК. 18-10-2017 19:35

Это цитата сообщения Zharskaja Оригинальное сообщение

Джемпер. Крючок.

Источник http://amimono.ru/14-let-s-knit-series/49-let-s-knit-series-nv4065.html

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШТАНИШКИ ВНУКУ 18-10-2017 19:21

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Штанишки внуку

Штанишки вязала снизу по кругу двумя парами спиц с леской
По низу каждая штанинка = 40п, связала подгиб, потом орнамент. От низа к шагу прибавила по по 2 п 10 раз, провязывая из одной петли три. Это сторона внутренняя. Таким образом вверху каждая штанинка= 60 п.
Объединяя обе штанины, получим 120 п.
У пояса узор, поэтому повышение сзади делала в основном цвете перед орнаментом. Его выполнила частичным вязанием, примерно 2 см.
Итак, у меня перед поясом 120 п.
Грудку вязала на 50 петлях, С обеих сторон по 4 п-резинка 1 на 1, между ней 42 петли чул. вязка. Сзади и по бокам от грудки до грудки на остальных 70 п. вязала полую резинку. В неё потом протянула резинку. Когда провязала 2 см, петли полой резинки закрыла и продолжила вязать грудку.
При вязании грудки для формы с обеих сторон у резинки в чул. вязке, примерно через 3 ряда провязывала 2 п. вм лиц.
Высота грудки 16 см, последние 1,5 см-резинка 1 на 1
Бретельки каждая на 8 петлях резинкой 1 на 1, длина 27 см.
Пряжа акрил,150 г основного цвета, вязала в 2 нитки
спицы 2,5


1.
[418x700]

2.
[423x700]

3.
[483x700]

4.
[700x383]

5.
[700x525]

использовала эти схемы:

Ленивый жаккард по низу и у пояса. Его вязала спицами на 0,5 номера толще
Остальные рисунки-обычная интарсия




9.
[506x582]

10.
[700x355]

11.
[668x532]

12.
[700x276]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШЕРСТЯНЫЕ МИТЕНКИ С ВЫШИТЫМИ РОЗАМИ. ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ 18-10-2017 19:14

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Шерстяные митенки с вышитыми розами. Вязание крючком


Красивый и теплый аксессуар – серые митенки,
связанные из шерстяной пряжи в 4 нити
и украшенные яркой вышивкой крестом


Шерстяные митенки с вышитыми розами. Вязание крючком


ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ
ЖЕНСКИХ МИТЕНОК КРЮЧКОМ ►


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересный квадрат крючком 18-10-2017 19:11

Это цитата сообщения Lana_Sova Оригинальное сообщение

Интересный квадрат крючком

Интересный квадрат крючком.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бульон куриный - не только для супа 18-10-2017 19:08

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Бульон куриный - не только для супа

Читать рецепты куриных бульонов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эластичный набор петель спицами для резинки. Knitting 18-10-2017 19:02

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

Эластичный набор петель спицами для резинки. Knitting



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулька, запечённая в духовке 18-10-2017 18:51

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Рулька, запечённая в духовке

[показать]

Такую рульку очень удобно брать с собой на природу. А можно и запечь её прямо на пикнике, тогда дома останется только замариновать её. В любом случае, мясо получается очень сочное и мягкое.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШЕДЕВРАЛЬНЫЙ УЗОР ДЛЯ ПЛЕДА 18-10-2017 18:39

Это цитата сообщения galinadeir60 Оригинальное сообщение

ШЕДЕВРАЛЬНЫЙ УЗОР ДЛЯ ПЛЕДА

ШЕДЕВРАЛЬНЫЙ УЗОР ДЛЯ ПЛЕДА
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эффектная юбочка крючком 18-10-2017 18:21

Это цитата сообщения Namb Оригинальное сообщение

Эффектная юбочка крючком

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Черное ажурное платье Цветок в ромбе 18-10-2017 18:17

Это цитата сообщения Namb Оригинальное сообщение

Черное ажурное платье Цветок в ромбе

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сметанники 18-10-2017 18:04

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Сметанники

[700x405]

Люблю сметанники всем сердцем еще со времен школьной столовой. Готовятся они просто, а может именно из-за большой любви к ним, это единственная сдобная сладкая выпечка, которая у меня всегда получается. 
Меня удивило, что рецепта сметанников здесь на сайте нет (а может плохо искала). Торты и пироги "Сметанники" есть, ватрушки и шанежки есть, а сметанников - нет  [показать] 
Исправляю эту ситуацию, буду рада, если попробуете приготовить и разделите мою любовь к ним.  [показать] 

Необходимо для теста: 

25 гр свежих дрожжей 
1 ст. теплого молока 
3 ст. л. сахара 
400-500 гр муки 
50 гр. сливочного масла 
щепотка соли 

1 яйцо для смазывания булочек 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии