В России прекратила работу международная система выпуска зеленых сертификатов I-REC, подтверждающих выработку электроэнергии с ВИЭ-станций. Сертификаты нужны для снижения углеродного следа продукции, продаваемой за рубеж. За год работы российские генераторы выпустили на платформе сертификатов на 3,7 млрд кВт•ч, из которых 73% уже были использованы. Уход игрока ускорит создание в России национальной системы сертификации, считают регуляторы. #Зелёные_технологии #Экономика #Политика
https://ecoportal.su/news/view/114806.html