• Авторизация


Без заголовка 12-08-2012 21:56

Это цитата сообщения grunja Оригинальное сообщение

Мастер-класс по плетению из газет: Варианты плетения дна корзинок

[x250]

Мастер-класс по плетению из газет: Варианты плетения дна корзинок
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2012 21:48

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Для бутылок из газет. Маленький МК

[700x525]

[500x405]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[563x376]

[454x700]
[574x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 12-08-2012 21:43

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Органайзер для канцелярских принадлежностей. Плетение из газет. Hand made.

 

[x250]

Автор: Любовь Дикарева

Источник: http://www.mastera-rukodeliya.ru/risovanie/rospis/1844-risuem-podsolnux.html

Сегодня я Вам расскажу о плетении вот такого органайзера - плетеночки "Переменной этажности"

[500x]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2012 21:42

Это цитата сообщения царевна_Тата Оригинальное сообщение

Журнальчик по плетению из газет

Немного подчищаю свой заброшенный компьютер, отделяю, так сказать, зерна от плевел.

Поскольку этот вид рукотворчества становится все более популярным, решила притащить журнал для моих ПЧ. Вдруг кому-то пригодится

[показать] [показать] Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для кукольного дома 12-08-2012 21:00

Это цитата сообщения Милен_Н Оригинальное сообщение

Кукольные МК часть2

[300x225] Часть1 Часть2 Часть3 Часть4 Часть5

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2012 20:14

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Izdelija iz kartona

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2012 20:08

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Панно "В городе зима..."

Готовимся к областной выставке.... Это первая работа из трёх задуманных. Тема: "Зимняя сказка для мамы".
[700x524]
Немного фото процесса работы:Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шкатулка - мастер-класс 12-08-2012 19:55

Это цитата сообщения Nadin2011 Оригинальное сообщение

Шкатулка МК

Шкатулка МК

Это не моя работа. Нашла на просторах интернета и сразу влюбилась в этот вид рукоделия.
 
Ну вот не ужели я это сделала.Это мой первый МК надеюсь он будет вам полезен.сразу хочу предупредить что на  шкатулку времени у меня уходит три-четыре дня.А делать мы будем вот такую шкатулку.
а дальше очень много слов и фото.
 

 И так на понадобится:
 Переплётный картон толщиной 2мм. и 1.5мм.,
Плотный картон который подходит для перелёта(когда покупала в магазине он так и назывался "Картон для переплёта" очень хорошо подходит для блокнотов,при частом открывании он не рвётся),
Клей Момент,
Клей ПВА строительный (клей должен быть густой как сметана,обычный что продаётся в канцтоварах не подойдёт),
 Узкий малярный скотч( если нет узкого можно резать широкий пополам),
Акриловая краска,
Лак акриловый,
Скрап бумага(при моём размере шкатулки у меня уходит чуть больше трёх листов 30*30,один лист на оформление шкатулки снаружи и чуть больше двух для внутренней отделки(Важно выбирайте  бумагу которая при намокании не теряет цвет.).
Кисточки.
Магнитный замок(я покупаю магнитные замки для сумок)
 Ну что начнём,размер основного короба 19.4*11.4 .,значит из переплётного картона мы вырезаем дно размером 19*11.,боковые стенки 11*7.7.,передняя и задняя стенка 19.4*7.7.(передняя и задняя стенка должны быть шире то есть ширина дна + два раза ширина картона,так как картон у нас 2 мм. то мы берём 19см+2мм.+2мм=19.4)  , и внутренние перегородки 2шт. размером 5.5*3.5  и ещё две 11*3.5. 
        Для чего начерчены полоски на основе объясняю,что бы ровно вклеить перегородки.И так чертим, сначала берём дно  с той стороны где ширина 11см. чертим линии 5.4см и 5.6 см так же делим боковые стенки,теперь по длинной стороне дна чертим линии на таких отметках 5.5см-5.7см-13.3см.-13.5см.,далее  чертим на передней и задней стенках так как они у нас больше то у нас получится так  5.7см.-5.9см.-13.5см.-13.9см при склеивании короба все линии должны совпасть.
Теперь начинаем склеивать короб.Клей Момент наносим на боковой торец дна.

                                            И приклеиваем боковую стенку,излишки клея сразу удаляем(если излишки сразу не удалить по после покраски будут видны не красивые бугорки). 
                                       [320x212]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шкатулка для рукодельницы 12-08-2012 19:51

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

Шкатулка для рукодельницы.

Для тех кто любит чтоб всё необходимое находилось в одном месте, предлагаю один из вариантов - Шкатулки для рукодельницы. На мой взгляд, компактная и удобная шкатулка, которую можно не только хранить дома, но и при необходимости даже брать с собой в поездку.

[661x276]

Для изготовления потребуются:
картон, материал двух расцветок, поролон или синтепон, супер клей, бельевая резинка, нитки и иголка, нож для резки бумаги

[показать]ДАЛЕЕ подробная инструкция по изготовлению...

[показать]

 

Серия сообщений "Для рукодельниц":
Часть 1 - Есть старые джинсы???
Часть 2 - Мыло ручной работы.
...
Часть 15 - Изготовление цветов из пластиковых бутылок.
Часть 16 - Прикольные тапки можно сшить своими руками.
Часть 17 - Шкатулка для рукодельницы.
Часть 18 - Мягкие игрушки своими руками.
Часть 19 - МК Шкатулка из шпажек "Розовое настроение".
...
Часть 25 - Узоры спицами
Часть 26 - Подробные условия обозначения при вязки спицами
Часть 27 - Подробный МК - Мак связанный крючком
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2012 19:49

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Коробочки из открыток.

Мои подарочные коробочки.
[522x391]
В оригинале, правда, коробочки из картона, но у меня его не оказалось...Из открыток тоже , по-моему,очень даже ничего получаются!
А вот и мастер-класс.
amp;hl=ru_RU">

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шкатулка в форме сердца 12-08-2012 19:44

Это цитата сообщения GriONik Оригинальное сообщение

МК коробочка - сердце

[500x439]

[551x800]

автор МК http://asti-n.ya.ru/

 

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодний декупаж 12-08-2012 17:46

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Новогодние идеи.Декупаж.

 

+86
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шкатулки, коробочки 12-08-2012 13:27

Это цитата сообщения царевна_Тата Оригинальное сообщение

Мастерим из картона

 

Желающие могут скачать 8,23 Мб

[566x700]

1. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фоны 12-08-2012 13:19

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Восточная тема ( фоны)

 

Восточная тема в картинках

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фоны 12-08-2012 13:07

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Фоны разные (детские,цветочные,праздничные....)много

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зверушка... 12-08-2012 11:44

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Премилейшее создание)))

И я такое хочу. А коты нервно курят в стороне)))) Очень интересное видео

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-08-2012 18:23

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Сюрприз: цветок, сплетенный из шнура

http://club.season.ru/index.php?showtopic=25160&st=160&p=509682&#entry509682

Автор: Bazyasha

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шнуры 10-08-2012 17:20

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шнуры спицами

http://kniti.ru/2011/11/vyazanie-shnurkov-na-spicax/

[показать]

Предлагаю Вашему вниманию несколько способов вязания таких шнуров.

1. Шнур на двух петлях

Такой
шнур можно вязать 2-мя способами. Первый способ. Набираем 2 петли,
снимаем первуюб петлю обычным способом, то есть с косичкой по краю, а
вторую провязываем изн. Поворачиваем работу и снова повторяем этот ряд.
Так вяжем пока шнур не достигнет нужной длинны. Второй способ. Наберите 2
петли. Провяжите их лиц., затем переведите петли на левую спицу,
оставив рабочую нить сзади. Обратите внимание, что в этом способе работа
не поворачивается. Снова провяжите петли лицевыми и снова переснимите
их на левую спицу.

2. Круглый шнур на 3-х петлях

Для вязания этого
шнура нужны 2 чулочные спицы, у которых оба конца рабочие. Наберите 3
пет., провяжите их лицевыми, после передвиньте провязанные петли на

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-08-2012 15:20

Это цитата сообщения Лесенка Оригинальное сообщение

В ромашку

[показать]

продолжение>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шнуры 10-08-2012 15:05

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ШНУРЫ-МОЯ СЛАБОСТЬ! КРУГЛЫЙ ШНУР НА ПРОСТЕЙШЕМ ПРИСПОСОБЛЕНИИ

[показать] 

Делается это так.
В отверстие суперустройсва протягивается нитка

[показать] 

Ниткой обкручиваются все гвоздики, чтобы рабочая нить оставалась снаружи 

[показать] 

[показать] 

Петелька на гвоздике захватывается (иглой, спицей, крючком - как кому удобнее) так, чтобы рабочая нитка была над ней. Перекидываем петельку через гвоздик и через рабочую нитку во внутрь катушки, так чтоб рабочая нитка образовала на гвоздике новую петельку.

  [показать] 

Вяжем так все петельки по кругу до .... до нужной длины шнура 

[показать] 

Заканчиваем, просто сбрасывая все петельки и затягивая рабочую нить. 

Но, оказывается, что на этом элементарном приспособлении можно сделать вот такую красоту:

[показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии