• Авторизация


Валяные котики! 09-09-2012 04:18

Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова Оригинальное сообщение

Сухое валяние от Смирновой Елены и МК

Мирослав

[показать]

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-09-2012 03:01

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Мы судьбу вышиваем на пяльцах...

 

Вы встречали хоть раз несчастную вышивальщицу?

Видели когда-нибудь, чтобы женщина хорошо вышивала и при этом была одинокая, бездетная или больная?

Я — нет.

Все известные мне мастерицы были дамы симпатичные, обремененные шумной семьей, спокойные, удачливые и иногда даже богатые.

Недавно я выяснила, почему.

Оказывается, вышивка — это наш сигнал Вселенной о наших тайных мечтах и желаниях.

Ты шьешь — а Вселенная смотрит и выполняет.

Чем и как вышивать — неважно: можно крестиком, можно гладью, можно мулине, можно шерстью, хотите — по канве, хотите — на шелке, абсолютно нет разницы, на каком языке вы оповестите Космос о своих планах.

Главное — вышивать с чувством, толком и с расстановкой.
[640x480]

вышиваем...СУДЬБУ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мятное варенье! 08-09-2012 02:38

Это цитата сообщения Дария_Швельниц Оригинальное сообщение

Варенье из мяты

[700x466]

Из мяты тоже вкусное варенье. Вы о таком, наверное, и не слыхали? Я два года назад тоже впервые о нем прочитала. И теперь хоть небольшую баночку, но все же варю.

На 1 порцию варенья надо 1 кг сахара и 400 г листьев мяты. Листья моют под холодной водой, перекладывают на дуршлаг, чтобы стекла вода. Затем перекладывают на полотенце и осторожно промокают оставшуюся на листьях влагу.
Затем листья выкладывают в кастрюльку, посыпают 500 граммами сахара, встряхивают посудину. Чайную ложечку лимонной кислоты разводят в 3 ст. л. воды и поливают сверху засыпанные сахаром листья. Еще раз встряхивают, накрывают крышкой и выдерживают 6 часов.
К этому времени оставшиеся 0,5 кг сахара заливают 1 стаканом воды и варят сироп, снимают с него пенку и заливают листья, которые уже пустили ароматный зеленоватый сок. Дают простоять еще 6 часов и ставят на маленький огонь. Пока варенье закипит, стерилизуют банки. Кипеть дают не более 5 минут, горячим разливают в банки и укупоривают стерильными крышками.
Попробуйте сварить и вы. Знаете, как приятно будет пить в непогоду чай с таким вареньем: оно полезно при простуде, переутомлении, помогает расслабиться.


Л. Романова

P.S. Вместо лим.кислоты можно использовать 2-3 лимона
0,5 л. воды и более.


http://conservirovanie.ru/wps/archives/1507


Ещё рецепты
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обозначения в японских схемах 08-09-2012 00:57

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ОБОЗНАЧЕНИЯ В ЯПОНСКИХ СХЕМАХ...

Обозначения в японских схемах / Japanese chart legend

Узоры в японских схемах обычно включают также изнаночные ряды, но петли в нем изображены так, как при круговом вязании. При вязании прямыми и обратными рядами нужно в рядах с изн. стороны изделия вязать петлю так, как она была бы видна с лицевой стороны (то есть если на схеме лицевая - вязать изнаночную, на схеме изнаночная - вязать лицевую и т.д.).
JIS = Japanese Industrial Standards - японские промышленные стандарты


JIS Описание
Knit
[показать]
[показать]
K - Knit - Лицевая.
Диагональные черточки - обычные лицевые, которые наклонены влево или вправо из-за убавленных или прибавленных петель рядом с ними.
Purl P - Purl - Изнаночная
twist Twist Stitch - K1tbl - Скрещенная лицевая петля (или лицевая за заднюю стенку)
[показать]
[показать] Скрещенная изн. петля [показать]
loop CO - Loop Cast-on - Набор воздушными петлями
YO YO - Yarn Over - Накид
Left KLL - Knit Left Loop - добавить 1 петлю = 1 лицевая, теперь левой спицей подцепить левую дужку петли на 2 ряда ниже только что провязанной, 1 лицевая в эту дужку за заднюю стенку [показать]
Right KRL - Knit Right Loop - правой спицей подцепить правую дужку петли, находящейся на 1 ряд ниже следующей петли на левой спице. 1 лицевая в эту дужку, 1 лицевая в следующую петлю
inc3 Over Increase - лиц, изн, лиц из одной и той же петли
CO CO - Cast Off - Закрытие петли
tog K2tog - Knit 2 Stitches Together - 2 вместе лицевой
SKPO SKPO -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-09-2012 00:54

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Еще о красивых планках и как их вязать (спицы)

Иримед: Девочки, когда я увидела эти картинки, которые можно смело назвать эталоном качественного вязания, мне захотелось собрать материал, который дал бы нам возможность повторить такую красоту. Обязательно пройдите по ссылке ниже первых двух картинок и почитайте комментарии.

[показать]

[показать]

http://zuikodelie.livejournal.com/414347.html#comments

Автор Кошка-зима (zuiki) пишет: "По горловине "обычная" имитация кеттлевочного кармана с четырьмя рядами полой резинки, вдоль бортов полой резинки два ряда с последующей перестановкой под резинку 2х2. Для компенсации избыточного числа петель в планке закрепление сделано косичкой через две петли."

 

 "Ложная кеттлевка в карман"

[показать]

http://fibergraph.livejournal.com/40594.html#cutid1

Закрепление петель иглой по Бусс

[показать]

http://basic-knitting.livejournal.com/25710.html

Закрытие петель при помощи 3-х спиц

[показать]

http://club.osinka.ru/topic-68954

Смотрим видео от  Berroco о закрытии петель тремя спицами:



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2012 04:01

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Венгерская вышивка

[538x538]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2012 03:38

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Декоративная вышивка

[650x475]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2012 03:29

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Скатерть с венгерской вышивкой в стиле «матьо»

[393x540]Размер: 140х140 см.
Круглая вышивка диаметром 50 см (сх. 5.1) располагается в центре скатерти и небольшие фрагменты (сх. 5.2) вышиты в 4-х ее углах.

Вам потребуется:
чуть больше 1,5 м черной, довольно тонкой и мягкой, шерстяной ткани, большое количество нитей мулине (лучше мерсеризированного) самых различных цветов и оттенков;
хлопчатобумажные нитки №40 или 50 для вышивки настила;
ок. 6 м желтой атласной ленты для отделки.
Техника выполнения: машинная вышивка "гладь с настилом", сх. 5.1 и 5.2.
[Схемы 5 - узоры вышивки венгерской гладью]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушки с розами 05-09-2012 02:55

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Вышиваем подушки

[530x537]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2012 02:52

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

Red and white

http://yulyax11.gallery.ru/watch?a=yZi-gWno

[513x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2012 02:52

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

маленькие пейзажи

http://yulyax11.gallery.ru/watch?a=yZi-bBbI



1.
[664x700] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2012 02:43

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Хардангер. Журнал

[405x596]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старинная вышивка 05-09-2012 02:36

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

льбомъ азбуки и узоров для вышивания по канве

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] http://akkanydy.gallery.ru/watch?a=biSP-hET---там еще много

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Миниатюрные схемки крестиком 05-09-2012 02:13

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

miniaturi


[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старинная вышивка 04-09-2012 23:31

Это цитата сообщения narmar Оригинальное сообщение

Старинная вышивка часть 5





















Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Старинная вышивка 04-09-2012 18:02

Это цитата сообщения Tomash_Design Оригинальное сообщение

Для тех - кто вышивает. Старинные орнаменты и схемы. ч. 4

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-09-2012 17:47

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Вышивка гладью. Вышиваем бабочек

 

 

Вышивка бабочекВышитыми бабочками можно интересно украсить многие вещи: юбки, сарафаны, брюки, платья, сумки и т п. Толщина используемых ниток (мулине, шелк) зависит от толщины материала, на котором выпол-
няется вышивка, это, в основном, 2-4 нитки. ДляВышивкабабочек выполнения работы необходимо хорошо исполнять следующие швы: вперед иголку, стебельчатый, петельный, тамбурный, шов петля в прикреп и навивной узелок.
Техника вышивания:

Вариант 1

Выбирают понравившуюся бабочку (схемы для вышивки бабочек даны ниже) и увеличивают ее до необходимого размера. Схемы бабочек>>>

Затем через копировальную бумагу переводят изображение на ткань (рис. 1.1). В первом варианте прожилки крыльев непереводятся. Затем согласно рис. 1.2 и 1.3 вышивают контур передних крыльев стебельчатым швом.
Вышивка начинается от тельца бабочки слева направо.
Вышив большие крылья, вышивают малые (рис. 1.4).
Передняя часть тельца бабочки вышивается стебельчатым швом, задняя -тамбурным (рис. 1.5) с окончанием вышивки петлей в прикреп.
Глаза выполняются швом навивные узелки.
Усики - швом вперед иголку, концы усиков - петля в прикреп.
Вся бабочка (рис. 1.6) вышивается нитками одного цвета, но если их на изделии не так много, то можно крылья, тельце, усики вышить разными цветами.
Таким способом можно вышивать на тонких, легких тканях.

[550x645]

Вариант 2

Этот вариант сложнее, но он хорошо показывает строение крыльев разных бабочек. Поэтому при переводе изображения на ткань в этом варианте необходимо точно воспроизвести все линии выбранной бабочки (рис. 2).
Затем намечают прожилки (рис. 3), по которым впоследствии будет выполняться вышивка петельным швом.

[550x174]
Сделав эти операции, вышивают контур крыльев бабочки и ее тельце с усиками, как в варианте 1 (рис. 4).
По контуру прожилок постепенно заполняют поверхность крыльев петельным швом (рис. 5-7).
Чтобы не было разрывов в изображении, вышивают слева направо (рис. 5,6), а следующий ряд (рис. 7) - справа налево и т д.

[550x596]
В зависимости от строения крыла петли в петельном шве могут быть разной величины (рис. 8).
Если это создает трудности в работе, то можно поверхность крыльев заполнить ровными рядами, но характерные особенности каждой бабочки будут потеряны.
Такой вариант вышивки подходит для ткани средней плотности: джинсовые куртки, длинные юбки.

[550x183]
Вариант 3.
Эффектно выглядят бабочки, вышитые воздушным петельным швом. Крылья при этом получаются ажурными, но выполнение этого шва требует аккуратности и не перетягивания петель.
В этом случае бабочка вышивается по варианту 2 до позиции, показанной на рис. 7. При выполнении первой петли второго ряда (справа налево) игла не входит в ткань, а идет над нитью (рис. 9).
Все последующие петли - воздушные, а закрепляется только последняя петля ряда (рис. 10).
Аналогично выполняются и последующие ряды (рис. 11).

[550x215]
Вышивка воздушными петлями делает бабочку «легкой и подвижной». Так как характер крыльев бабочек различный, то при выборе длины стежка контура крыльев это необходимо учитывать, чтобы при изгибе контурной линии не было резких переходов и пропусков.
По схемам можно вышивать бабочек и гладью. При этом контур и прожилки можно выполнять швами вперед иголку или стебельчатым в 1-2 нитки, черным цветом. Основная вышивка выполняется косой гладью разными цветами в две нитки.
 

Из книги "Вышивка", авторы В.В.Выгонов, Э.М. Галямова

Оригинал статьи Здесь

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-09-2012 17:29

Это цитата сообщения Domnica Оригинальное сообщение

Макраме - плетеная ажурная тесьма

[показать]Как сплести ажурную тесьму используя технику макраме. Журнал Лена предлагает рукодельницам использовать такую тесьму для украшения баночки или небольшой коробочки, в которых вы можете хранить какие-нибудь приятные мелочи. Так как мы не знаем, какого размера вам потребуется тесьма, рекомендуем измерять длину нити, исходя из необходимого размера. Для работ, выполненных репсовыми узлами, рекомендуем использовать нить в 4-5 раз длиннее готового изделия. В данном случае не забудьте приплюсовать длину кисти. Итак, отрежьте 14 нитей кремового цвета и 2 металлизированные нити (за 1 нить считайте всю пасму) золотистого цвета, сложите их в пучок и завяжите не тугим узлом. Прикрепите узел булавками к подушке. Подложите под узел полоску плотной бумаги или картона шириной, равной примерной длине кисти, - так. чтобы рабочие нити легли и поверх картона, и под ним. Вколите под картон булавку, закрепите за неё крайнюю левую нить кремового цвета и выплетите диагональную бриду из 7 репсовых узлов, причем 4-й узел сделайте золотой нитью (рис. 12а). Сплетите ещё три диагональные бриды с левой стороны и такой же лепесток из диагональных брид с правой стороны тесьмы (рис. 126). Между лепестками выполните прямой узел (рис. 10). Затем возьмите в левую руку 3 левые крайние нити. кремового цвета, немного оттяните их влево и выполните на них 6 узлов «фриволите» с 5 пико золотой нитью. Для образования пико каждый раз вкалывайте в подушку булавку и закидывайте за неё нить (рис. 12 в,г). Сплетите нижний левый лепесток так же, как и верхний. укладывая фестонами вторую и третью нити репсовых узлов и бриду с пико (рис. 12д). Правую сторону тесьмы выполните так же, как левую (рис. 12е). Под лепестками завяжите 4 плоских узла, причем крайний левый узел завяжите симметрично правому, чтобы золотая нить легла не поверх узла, а с его изнаночной стороны (рис. 12ж). Продолжайте плетение до образования тесьмы нужного вам размера. Закончив работу, отколите тесьму от подушки и развяжите узел. Оберните тесьму вокруг баночки и завяжите 2-3 плоских узла на всех нитях. Подравняйте нити кисти.

Продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-09-2012 17:28

Это цитата сообщения д1258 Оригинальное сообщение

Мидзухики. Схемы

[331x331]
[331x331]
[331x331]
[331x331]
[331x331]
[601x553]
[451x275]
[451x267]
[451x271]
[450x563]
[560x140]
[560x190]
[560x130]
[560x140]
[560x140]
[560x140]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-09-2012 17:26

Это цитата сообщения Domnica Оригинальное сообщение

Плетение из разноцветных проволочек

Плетение проволочками очень простое. За основу нужно взять две проволочки разного цвета. Определить центр у каждой проволочки. Для этого её необходимо сложить вдвое. Завязать проволочки узелком, как показано на рисунке, протянуть кончики таким образом, чтобы они были перекрыты проволокой другого цвета. Равномерно затянуть. Когда затянете получится в основании квадратик. Укладывая проволоки поочередно получится плетеный жгут.
[показать]
Читать далее



Серия сообщений "макраме":

Часть 1 - Плетение из разноцветных проволочек
Часть 2 - Макраме - волшебные узелки
Часть 3 - Макраме - плетение узлов Мидзухики
Часть 4 - Макраме - плетеная ажурная тесьма


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии