• Авторизация


Без заголовка 12-03-2012 02:29

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

НОВОГОДНЯЯ ВЫШИВКА.



1.
[404x700]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-03-2012 02:28

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

«Blue_and_White»...

[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 12-03-2012 02:27

Это цитата сообщения ArtEmbroidery Оригинальное сообщение

Елочка-бискорню

Такую вот елочку-бискорню можно приготовить в качестве новогоднего украшения для дома, так же она будет прекрасным подарком!

Елочка декорирована вышивкой. ЕЕ можно сделать как руками, так и на вышивальной машине. Дизайн для вышивки можно вобщем -то подобрать любой, главное тут - форма.


Вот на этих 2 елочках вышивка сделана на вышивальной машине:

[525x700]

Елочка-бискорню с вышивкой на машине. Работа Л.Табунидзе , т.е моя

[700x577]

Елочка-бискорню с вышивкой на машине. Работа О. Кокшаровой


А вот эти елочки вышиты крестиком вручную:

[559x640]

Елочка-бискорню с ручным крестиком. Работа vavul

[600x450]

Елочка-бискорню с ручным крестиком. Работа manyuna_ukuna


Предлагаю вам мастер класс по сборке такой елочки с ручной вышивкой от http://manyuna-ukuna.livejournal.com

Мастер-класс по сборке.

Предлагаю вам мастер класс по сборке такой елочке с ручной вышивкой от http://manyuna-ukuna.livejournal.com


1. Вышиваем картинку в соответствии со схемой.

[700x525]
Схема вышивки елочки

Вышиваем только четыре треугольника, обшиваем их бэкстичем, остальные швы пока не делаем. Если канва мягкая - укрепляем ее флизелином.

[600x450]
Готовая вышивка

2. Обрезаем уголки, надсекаем немного канву примерно на 3 см.

[600x450]
Обработка углов

3. Подгибаем ткань, чтобы потом нам елочку сложить. Кстати на этом же этапе я сложила и прогладила все сгибы у елочки (прямо как в оригами:))

[600x600]
Сборка елочки

4. Начинаем сшивать грани елочки (на схеме отмечено стрелочкой). При этом как бы закладываем складку внутрь, по линии сгиба, которая тоже подписана на схеме. Кто-то может сказать - зачем мы это делаем, можно было грани сделать проще, а не придумывать эти пустые места, которые все равно потом прячутся вовнутрь, но тогда елочка не получится такой стройной и не будет похожа на елочку. Сшиваем таким же швом, как и бискорню. Я сразу вшивала еще и бусинки.

[600x450]

5. Получилась вот такая пирамидка.

[600x600]
Отделка швов

6. Дальше самое сложное. Нужно соединить серединки противоположных граней. Прошиваем вверх и вниз швом вперед иголку, прокалывая серединки граней двух противоположных треугольников. При этом припуск снизу уже подогнут. Потом это же делаем с двумя другими противоположными треугольниками, следя каждый раз, чтобы иголка проходила внутри, не вылезая на лицо.

[600x450]
Формирование елочки

7. Дальше можно вставить картон или что-то жесткое, тогда елочка будет строгих линий и очень геометрична. У меня же из-за неравномерности канвы елку малость перекосило, так что пришлось исправлять ситуацию набивая ее синтепоном.

Прошиваем каждый "лепесточек" опять же швом, как и бискорню.

[600x450]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-03-2012 02:25

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышитые новогодние открытки

[507x698]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-03-2012 02:25

Это цитата сообщения yeska Оригинальное сообщение

Пчелки

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-03-2012 02:24

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

ТЕКСТИЛЬНЫЕ ИГРУШКИ С ВЫШИВКОЙ.

БЛОГ МАСТРЕРА http://www.flickr.com/photos/appleandeve/with/3533609904/

ЧАСТО ЗАДАЮ СЕБЕ ВОПРОС: ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ МАСТЕР ИГРУШЕК?

ВЫШИВКА ОДИН ИЗ ВИДОВ РУКОДЕЛИЯ, КОТОРЫЕ МАСТЕРУ НУЖНЫ.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-03-2012 02:14

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

Muac

Muac

Сайт

 

Фантастические работы из фетра от Muac покорили меня. Море идей и фантазии.


[показать]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-03-2012 02:12

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышитые салфетки для банок с вареньем

[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-03-2012 02:12

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышитая подушка "Цветы"

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-03-2012 02:10

Это цитата сообщения Загребушка Оригинальное сообщение

Лебеди.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-03-2012 02:09


cveti v gorshkax




[490x645]http://clemence.gallery.ru/watch?a=Nad-gz69

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-03-2012 02:08

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

orchidee

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-03-2012 02:08

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Анютины глазки

  Источник:http://turakova.gallery.ru/ 

  [700x392]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-03-2012 02:06

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Подушка

  Источник:http://turakova.gallery.ru/ 

  [540x583]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-03-2012 02:05

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Вышивка. Лебеди


[698x616]Превью 61 (250x444, 41Kb)Превью 62 (700x495, 262Kb)Превью 63 (700x452, 326Kb)Превью 64 (700x495, 272Kb)Превью 65 (700x434, 331Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-03-2012 02:01

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

КОВРИКИ ИЗ НЕНУЖНЫХ ВЕЩЕЙ

Коврики



В каждом доме найдется много старых вещей... Вроде не носим, а выкинуть жалко.
Посмотрите какую красоту можно сделать из лоскутков ненужных вещей.

[показать]


[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-03-2012 02:00

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышитая подушка "Тюльпаны"

[показать]
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-03-2012 01:57

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Две вышитые подушки "Цветы"

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2012 21:59

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

Новое от bstudio

Новое от bstudio

Блог

 

Любой предмет может стать неповторимым, если добавить  иглу, ленты, умелые руки и немного фантазии.


[показать]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии