• Авторизация


Роспись на камешках 22-03-2012 04:35

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

Техника росписи камней

Раскрасить гладкие камешки и просто, и сложно одновременно. Все будет
зависеть от выбранного вами рисунка. Мы начнем с рисунков попроще:
зверушки, жучки, рыбки. С такими разрисованными камушками с
удовольствием играют дети. К тому же эти красивые камни можно
использовать как пресс-папье, в качестве сувениров, украшения интерьера и
экстерьера. Нам потребуются: камушек подходящей формы, акриловые
краски, кисточки, бесцветный лак, простой карандаш,ластик.


Подобрав понравившийся камешек, вымойте его и дайте высохнуть. Затем
нанесите карандашом рисунок и раскрасьте камень гуашью. Старайтесь,
чтобы цвет камня соответствовал рисунку. Наиболее эффектно смотрятся
рисунки с четким черным контуром между цветами.


Чтобы краска не стиралась и не пачкалась, камешки покройте бесцветным лаком.

Не стоит сразу браться за сложные изображения. Начните с простого, например с божьей коровки.


Думаю рисунки достаточно хорошо объясняют технологию и последовательность рисования.

[показать]

[показать]


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2012 04:31

Это цитата сообщения Приносящяя_любовь Оригинальное сообщение

Рисунки на камнях.

Сейчас самое время привезти с моря гальку, а уж что творить, думаю фантазия подскажет.

Вдохновляться.
[500x500]
[500x500]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 22-03-2012 04:31

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

МАСТЕР-КЛАСС ПО РИСУНКУ НА КАМУШКАХ

Настал черед перейти от картинок к делу. Попробуем вместе с итальянскими мастерами создать красивый рисунок букашки на камушке.
 

 




Нам понадобится:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роспись на камешках 22-03-2012 04:26

Это цитата сообщения LE-NU-SEA Оригинальное сообщение

Рисунки котов на камнях.

[555x388]
[555x388]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2012 04:09

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

Hanka

Hanka

Блог

Многим понравились работы мастериц из проволоки. Знакомлю вас с новым автором - Hanka.

[показать]

ДАЛЕЕ
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2012 04:07

Это цитата сообщения --Leka-- Оригинальное сообщение

Вязаный крючком элемент "Любимый цветок"

Когда мне ничего неохота или некогда делать, я просто вяжу цветочки.... Последнее время вот такие, нравятся мне они очень.

[показать]

А потом я их использую  для открыток, в коробочках своих.

  Приведу схему, вроде все понятно:

[показать]

На всякий случай пишу 

1р - в регулируемое кольцо 3 в.п., 23 ст. с накидами, соед.ст. в третью в.п.

2р - 3 в.п., (2 ст с/н. в ст.с/н предыдущего ряда, между - 3в.п. , 2 ст.с/н) 7 раз, 2 ст с/н. в ст.с/н предыдущего ряда (между 3 в.п.), 1 ст.с/н, соед.ст. в 3-ю в.п. пред.ряда

3 р. - в арки по 7 ст.с/н, ст без/н между ними. ВСЕ!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо из фетра! 22-03-2012 03:57

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

Beedeebabee

Beedeebabee

Блог 


Полетт занимается рукоделием  на протяжении многих лет. Она любит шитье, вышивку и квилтинг.

[показать]

ДАЛЕЕ
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2012 03:29

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Der Fruhling kommt (Вышивка крестиком)

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2012 03:25

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

BORDADO... ВЫШИВКА...




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2012 03:23

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ВЫШИВКА... ЭНЦИКЛОПЕДИЯ... много... НЕОБЫКНОВЕННО ИНТЕРЕСНО...


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К Пасхе! 22-03-2012 02:48

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Внимание, снимаю! Оригинальное лоскутное панно!

Очень интересный сюжет! Плохо, что фото панно такое мелкое...
[512x384]
>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Алфавит, монограммы 22-03-2012 02:40

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Veronique Maillard - Frises & Alphabets anciens bicolores a broder au point de croix

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2012 02:32

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

"Вышитые игольницы"

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2012 02:23

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Speciale punto croche

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2012 02:22

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Вышитые картины № 4 2012

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2012 02:20

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

101 Cross Stitch Patterns For Every Season

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2012 01:45

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Keresztolteses mintak 2011-15

   Источник: http://rutracker.org/forum/tracker.php

[450x598]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2012 01:43

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Les livres de Marianne №12 - Petites idees en cuisine au point de croix

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изумительная вышивка!!! 22-03-2012 01:18

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Iweeter than the rose

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2012 00:47

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Необыкновенно вкусный пирог Гагарина

Огромная благодарность автору: Надежда Андрияхина

[показать]Пирог Гагарина по легенде предложили ему на десерт в поездке по дружественным социалистическим странам, и он настолько ему понравился, что с тех пор и стал называться его именем.
Пирог действительно потрясающий, напоминает по вкусу необыкновенный торт, который прослаивается не после выпечки, а перед ней.
После выпечки пирог очень вкусный, но если подождать часов шесть – то язык можно проглотить.
Мы его с вечера попробовали, а доедали на следующий день. Такого эффекта от пирога я просто не ожидала!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии