• Авторизация


Про ёжиков... и не только... (я конечно мата не люблю, даже в сокращенном и завуалированном виде, но это я не могла не процитировать!) 02-04-2012 08:39

Это цитата сообщения yeska Оригинальное сообщение

А я йожыгов люблю...

[273x500]
Письмецо одной девушки из Германии подруге в Россию. Вернее, отрывок.
(Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора сохранены без изменения. Далее от лица автора.)

... Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а навзничь, и лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи..иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой. Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу. Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. Вас ист лось?! - спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки ёж. Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животинка, лечи, давай. Назвался лосем - люби ёжиков... Так он по жизни Айболитом оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет бедняжка. Тампонами протёр, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ёжику своих иголок. И понёс в операционную. Подождите, говорит, около часа.
Ну, уходить как-то стремно - жду. Часа через полтора выползает этот лось. Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается. И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо! Травма-де, очень тяжёлая: жить будет, но инвалидом останется.. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза. Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде. Айболит продолжает: Пару дней пациенту (nоtа bеnе: ёжику!) придётся полежать в отделении реанимации (для ёжиков, н***х?!!!), а потом сможете его забирать. У меня, наверное, на лице было написано: А на хрена мне дома ёжик-инвалид?!..
Он спохватывается: Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно ( ё-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (б***я!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые бюрократические формальности... Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера. Гашу лыбу и спрашиваю: - Договор об опеке (над ёжиком, е***т!!!)? - отвечает, а также характеристику из магистрата. Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться., - спрашиваю. Этот зоофил на полном серьёзе отвечает: - Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн.
В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ёжиком!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ёжика, с***ка!!!). У меня, блин, ещё сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ёжика. И прашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил. "О, нет, -говорит, -вы ничего не должны! У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей". И дальше - зацени: "Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (... восемь, девять - аут!!!). Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гуторехциг фройляйн, ауфвидерзейн!" В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было.
А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тётка лежала после инфаркта. Как еду таскала три раза в день, белье, посуду; умоляла, чтобы осмотрели и хоть зелёнкой помазали.. В итоге родилась такая максима: "Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-04-2012 08:30

Это цитата сообщения yeska Оригинальное сообщение

Мини сочни

[300x150]







Ингредиенты:

для теста:

масло сливочное - 150 г;
мука - 3 стакана (450 г);
сметана (30% жирность) - 7 ст. л. (50 г);
сахар (пудра) - 4-5 ст.л. (60 г);
яйцо - 2 шт.;
разрыхлитель - 1/2 ч. л.;
соль - 1 ч.л.;
лимон (цедра) - 1/2 шт.;

для начинки:

творог (18% жирность) - 300 г;
сахар (пудра) - 100 г;
яйцо (белок);
ванильная эссенция - 1 кофейная ложка.

Для теста сливочное масло (комнатной температуры) миксером растереть с сахарной пудрой. При работающем миксере добавить яйца, сметану и соль. Лимон вымыть, обтереть досуха салфеткой и натереть цедру на мелкой терке. Добавить в масляную смесь цедру.

Постепенно, размешивая вилкой, добавить просеянную муку, смешанную с разрыхлителем. Тесто не надо долго месить, оно должно быть мягким.

Для начинки творог протереть через сито. Белок взбить с сахарной пудрой до устойчивых пиков. Добавить ванильную эссенцию. Перемешать начинку.

Выложить тесто на припудренную мукой доску, разделить на 4 части. По очереди каждую часть раскатать в пласт толщиной 3-5 мм. Формочкой вырезать кружки диаметром около 6 см (у меня формочка для печенья, с волнистыми краями).

На каждый кружок положить 1/2 ч.л. начинки. Сложить кружок пополам. Прижать только с самых уголков, чтобы начинка немного вылезала через края, но из-за защипов с боком сочни не смогли раскрыться во время выпечки.

Разложить сочни на противень, застеленный пекарской бумагой. Каждый сочень смазать взбитым желтком. Выпекать при 180 С около 30 минут. Горячие сочни переложить с противня на тарелку, при желании посыпать сахарной пудрой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 02-04-2012 08:30

Это цитата сообщения yeska Оригинальное сообщение

Курица в сырном соусе

[300x150]
Нам понадобится:

бедро куриное – 800г;
сыр плавленный – 400г;
чеснок – 4зубчика;
вода;соль (по вкусу);перец черный (молотый, по вкусу).

Приготовление:

Кладем бедрышки в кастрюлю, наливаем воду, чтобы она была на 2 пальца выше бедрышек, добавляем перец, посолить лучше в самом конце, после того, как добавите сыр (он бывает разной степени солености).
На среднем огне тушим под крышкой около часа, чтобы мясо проварилось, а бульон стал очень концентрированный и его было немного.

После этого добавляем сыр и хорошо перемешиваем, убираем кастрюлю с огня и оставляем “дойти” еще минут 10.

Добавляем измельченный чеснок.

Готовые бедрышки с соусом раскладываем по тарелкам. Гарнируем рисом, вареным или жареным картофелем, посыпаем зеленью.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-04-2012 08:29

Это цитата сообщения yeska Оригинальное сообщение

Кекс с тыквой, морковью и орехами

[700x540]

Ингредиенты:

Мука — 100 г
Тыква — 35 г
Морковь — 35 г
Орехи грецкие (измельченные) — 100 г
Яйцо — 2 шт
Масло сливочное — 100 г
Сахар — 80 г
Разрыхлитель теста — 1 ч. л.

Приготовление:

Итак начнем. Отделить желтки от белков. Сливочное масло взбить с сахаром (около 3 мин.). По одному ввести желтки, взбить до однородности.
Добавить морковь, тыкву, орехи, хорошо перемешать. Муку просеять, добавить в нее разрыхлитель .
В тесто добавить муку, вымешать. Белки (желательно холодные) взбить до стойких пиков.
Аккуратно ввести их в тесто, осторожно перемешать.Форму застелить пергаментной бумагой и заполнить тестом.
Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке в течении 1 часа. Время может меняться в зависимости от размера вашей формы и особенностей духовки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-04-2012 08:27

Это цитата сообщения yeska Оригинальное сообщение

КУРИЦА "ЛЯ ПУЛЬ"

[400x267]
СОСТАВ

2 куриных окорочка
0,5 стакана грецких орехов
2~3 ст ложки сметаны или сливок
8~10 плодов чернослива без косточки
~0,5 ч ложки соли
пряности
щепотка острого молотого перца
растительное масло для смазывания






С окрочков аккуратно снять шкурку, стараясь ее не повредить. Для этого сначала сделать круговой разрез кожицы около нижнего сустава. Затем, начиная сверху, начать снимать кожицу, выворачивая её на изнанку и при необходимости подрезая соединительную ткань ножом. Стараться не прорезать кожицу. Из мяса выбрать кости. Провернуть мясо через мясорубку вместе с орехами и черносливом. Добавить сметану (или сливки), соль, перец, пряности и перемешать. Полученной массой заполнить шкурки. (Даже если кожица снялась не "чулком", а порвалась, фарш можно просто завернуть в шкурку и положить на противень. Фарш не расплывается и "кулечек" сохранит свою форму.) Сверху смазать растительным маслом или сметаной, слегка посолить и поперчить. Противень смазать растительным маслом и уложить на него фаршированные окорочки. Поставить в разогретую до t=180~200°С.

Через 20 минут от начала запекания, когда верх зарумянится, закрыть противень фольгой и запекать ещё 20~25 минут.

Фотографии к этому рецепту Вы можете посмотреть здесь:
http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_036.shtml
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-04-2012 08:23

Это цитата сообщения yeska Оригинальное сообщение

Без заголовка

[400x315]
Ажурные блины

Ингредиенты:

мука - 400г;
молоко - 1л;
яйцо - 1 шт.;
свежие дрожжи - 30г (или 1/2 пакетика сухих);
сахар - 2 ч.л.;
соль - 1 щепотка;
вода (кипяток) - 100-300 мл.

Приготовление:

В емкости, в которой будете замешивать тесто для блинов, раскрошить дрожжи, влить теплое молоко, добавить сахар, соль. Засыпать муку и размешать, чтобы получилось однородное тесто. Накрыть полотенцем и убрать в теплое место. Когда объем теста увеличится в 2 раз, добавить слегка взбитое яйцо. Размешать, накрыть полотенцем и поставить в теплое место еще примерно на 1 час. Когда тесто повторно поднимется, влить, не забывая размешивать тесто, примерно 300 мл кипятка (тесто должно быть как нежирная сметана, поэтому, возможно, Вам потребуется меньше кипятка). Разогреть сухую сковороду. Смазать растительным маслом. Налить на сковороду половинку ковшика теста и жарить около 1 минуты. Перевернуть блин и жарить еще несколько секунд.
Готово. Можно есть. Со сметаной, медом или приготовить начинку.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-04-2012 08:21

Это цитата сообщения yeska Оригинальное сообщение

ПИРОГ ИЗ ПЕСОЧНОГО ТЕСТА С КУРИЦЕЙ И КАРТОФЕЛЕМ

[400x267]



Приятный домашний пирог. Тесто рассыпчатое, с ароматом сливочного масла. Начинка мягкая, чуточку кисловатая из-за того, что в неё кладётся маринованный лук. Очень важно перед маринованием разбавить уксус, иначе у пирога будет сильный кислый вкус.







СОСТАВ

ТЕСТО

80г сливочного масла
1,5 ч ложки соли
2 стакана муки
0,5 ч ложки разрыхлителя
щепотка соды
200г сметаны


НАЧИНКА

500г картофеля
2 средние луковицы
500г куриного филе
80г сметаны
1/4 ч ложки соли
перец
3% уксус (яблочный, винный)


Тесто

Сливочное масло довести до комнатной температуры. Миксером смешать масло с мукой, солью, содой и разрыхлителем в жирную мелкую крошку. Постепенно добавить столько сметаны, чтобы получилось мягкое тесто. Третью часть теста отделить, завернуть в п/э плёнку и убрать в морозильник. Оставшееся тесто распределить по дну и боковым стенкам высокой формы d=26см. Поставить форму с тестом в холодильник.

Начинка

Картофель очистить и нарезать на небольшие кубики. Отварить в подсолёной воде до полуготовности (варить примерно 5 минут). Куриное филе нарезать маленькими кубиками и смешать со сметаной, солью и перцем. Лук мелко нарезать. Замочить в слабом уксусе, крепостью не более 3%. Когда картофель сварится сверху, оставаясь твёрдым внутри, слить с него воду. С лука очень тщательно отцедить уксус. Смешать курицу, лук и картофель. Положить начинку в форму с тестом. Вынуть оставшееся тесто из морозильника и натереть на крупной тёрке. Насыпать стружку равномерным слоем на начину. Поставить в разогретую до t=180~200°C духовку на 35~45 минут. Через 20 минут от начала запекания, когда верх пирога подрумянится, закрыть его листом фольги и допекать под фольгой.

Фотографии к этому рецепту Вы можете посмотреть здесь:
http://www.good-cook.ru/tort/tort_639.shtml
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный торт 02-04-2012 08:12

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Шоколадный торт с бренди и черносливом


[412x700]

1.
[412x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-04-2012 08:05

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Вышивка. Розы на бежевом


[627x429]Превью 2 (531x700, 410Kb)Превью 3 (524x700, 367Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-04-2012 08:04

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Вышивка. Рождество в Вифлееме


[508x700]Превью 2 (508x700, 307Kb)Превью 3 (508x700, 313Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-04-2012 08:03

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Вышивка. Традиции и современность


[508x700]Превью 2 (508x700, 365Kb)Превью 3 (508x700, 387Kb)Превью 4 (700x508, 250Kb)Превью 5 (700x508, 180Kb)Превью 6 (508x700, 76Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-04-2012 07:57

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Вышивка для сумки


[508x700]

1.
[508x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-04-2012 07:53

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Вышитые подушки в стиле сафари


[551x700]Превью 2 (700x448, 333Kb)Превью 3 (700x441, 318Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-04-2012 14:44

Это цитата сообщения Vikolka Оригинальное сообщение

Janet Kruskamp






Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лаванда 01-04-2012 14:27

Это цитата сообщения Taklis Оригинальное сообщение

Лаванда. Вышивка крестом, схемы

[показать]
СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-04-2012 13:54

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Лаванда.













читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-03-2012 21:42

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Клафути с вишней.

[550x462]

 

Клафути с вишней.
 
Ингредиенты:
 
3-4 стакана вишни,
3 яйца,
80 грамм 1 столовая ложка сахара,
100 грамм муки,
           
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-03-2012 12:05

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Плетение из газет. Корзинка для полотенец в ванную

Предлагаю вашему вниманию очень подробный мастер-класс по плетению корзинки для ванной комнаты.

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-03-2012 11:43

Это цитата сообщения imagos Оригинальное сообщение

Замечательные винтажные работы от автора Angela Staehling

Подойдут для декупажа...

[700x700]


картинки кликабельны
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-03-2012 11:40

Это цитата сообщения Елена_Сухенко Оригинальное сообщение

Пасхальные яйца. Мои работы


[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии