[показать]Огромная благодарность автору: Ни одна маленькая модница не устоит перед такой нарядной гламурной обувкой для маленьких ножек! Для создания такой красоты вам понадобятся стразы, ленты, клей и вдохновение! Отличное настроение девчонкам гарантировано!
Очень понравился рисунок. Красивый и довольно плотный.
Тема у меня сегодня - кухонная) Предлагаю вам сшить кухонный фартук и украсить шторы, кухонные полотенца в технике пэчворк. Любая вещь, даже самая простая и невзрачная, может заиграть красками и выглядеть супер по-модному) Для пэчворка можно использовать все остатки ткани. Не бойтесь экспериментировать с цветами и рисунками, в любом варианте получится красиво)
Продолжаю кухонную тему) Вы только посмотрите, что можно вылепить для кухни, а именно, для кухонной посуды. Идея особенно понравится любителям мини-лепки. Что использовать в качестве массы для лепки? Да что хотите, можно и пластику, и запекаемую глину, и холодный фарфор, и соленое тесто - все, с чем вам легче всего работать. Ну что? Украсим масленку сырком да колбаской? Любой завтрак с таким чудом будет вкусным)
А если вы хотите выглядеть за завтраком стильно и чувствовать себя комфортно и вам нужен халат или пижама, или другие трикотажные изделия, предлагаю посетить сайт компании "Багира" и ознакомиться с огромным каталогом трикотажных изделий для дома. И я вам предлагаю не простой трикотаж, а трикотаж из Иваново, качество и красота которого уже давно известна всем на текстильном рынке! Ночные сорочки, платья, сарафаны, туники, костюмы - все изделия поражают приятными расцветками и модными фасонами. Компания предлагает свою продукцию по весьма соблазнительным ценам. Приятной вам покупки)
[650x404]
Что такое "научится вязать шарик"? Ну, шарик, подумаешь, велика важность!
А для Betsy Hershberg это стало поворотным моментом в ее жизни. И обычной, и творческой. Случилось это аж в 2002 году, и с тех пор эта чудесная, жизнерадостная, полная изумления и восторгов женщина сотворила столько всего прекрасного.
И спасибо ей за это! :)

[330x250] Старинное корейское искуство плетения из бумаги - Noyeokgae.
Вместо уже привычных нам газетных трубочек, из бумаги скручиваются тонкие жгутики. А из них уже плетутся различные изделия
http://kalina-kalinovivishivanki.blogspot.com/search/label/
Все началось с вышивания звезды этого сезона - колокольчика от Viktoria Sampler. Долго крутила-думала, как же лучше соединить лепестки между собой. В процессе размышлений переделала так как посчитала нужным, и получился у меня колокольчик четырехлепестковый. Потом в блогах обнаружила что у дизайнера задумано только три лепестка. Но сама дизайнерская идея не давала покоя))))). Люблю я разную геометрию))). Потом родилась схема более простого варианта. И почему бы не поделиться с вами им). Тем более у меня сразу появился единомышленник, и в некотором роде двигатель - Аллочка (ya-alla))).
Так родился авантюрный проект "Зимняя сказка" на форуме, а блогомире "SAL "Winter`s Tale".
Приглашаются все желающие создать для себя, или друзей необычное новогоднее украшение.
Вам понадобится ткань равномерного переплетения, нитки типа Perle#8 , нитки - металлик, бисер. Цвет на ваше усмотрение. Основная техника вышивки - Hardanger
Размер вышитой части 86Х86 кл.
Часть 1.
Шьем Perle#8 ( или в две ниточки мулине)
[показать]Намечаем центр нашего квадрата. В центре шьется aljerian eyelet (алжирский глазок). От центра по схеме бекстичем (стежок 1Х3 нитки) шьете лучи.
[показать]Затем от указанной точки обшиваем лангетным швом край нашего изделия (т.н. фестоны). Следующим этапом вышиваем гладьевые стежки.
[показать]Надеюсь первый этап не составил вам большого труда).
Итак мы подготовили с вами основу. Теперь займемся украшательством.
Для дальнейшей работы нам понадобится:
- нити типа "металлик" (либо любая другая декоративная нить);
- бисер;
- ножнички с острыми кончиками;
- немного терпения и аккуратности).
[показать]Действие 1. По указанным красным линиям обрезаем нити ткани. При помощи иглы или пинцета, вытаскиваем обрезанные ниточки. У вас должно получиться вот такое окошко.
[показать]Действие 2. Плетем бриды.
Берем 1 нитку металлика (или 1 нитку мулине). Закрепляем ее на изнанке, и выводим возле начала сетки. Теперь начинаем плести так называемые бриды - перештопанные столбики.
[показать]Действие 3. Вшиваем бисер в центр окошка.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Целое "сокровище", но как говориться, надо рыть. Потому как страниц много, схем тоже - а вот все ли пригодиться? Можно и бордюров навыбирать, и чудесных миниатюрных картинок)))
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
1.
[508x700]
2.
[508x700]
3.
[508x700]
4.
[508x700]
5.
[508x700]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[650x400]
В сердце Вены, между собором Святого Стефана и Оперным театром, вот уже
почти 100 лет находится наш небольшой магазин. Это один из старейших
магазинов на Кертнер-штрассе, и в настоящее время здесь ведет дело уже
третье поколение семьи. Вначале здесь предлагались вышивки как в технике
Petit Point (Пети Пойнт), так и изделия, выполненные в обычной технике.
И лишь в 1960-х годах фрау Аннегрит КОВАЧЕЦ сосредоточила усилия
исключительно на наитончайших вышивках.
http://www.petitpoint.eu/russisch/aboutus.html