• Авторизация


Без заголовка 11-06-2012 06:37

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вышивка лентами. Летняя сумка. Мастер-класс

http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post223273141/

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисквитный пирог с творогом и брусникой 11-06-2012 06:33

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Бисквитный пирог с творогом и брусникой

[показать]Огромная благодарность автору:
Юлия Леба


Продолжая эксперименты с различной творожной выпечкой, я обратила внимание на этот пирог. Главным образом меня заинтересовало в этом рецепте то, что тесто не дрожжевое и не песочное, а бисквитное.

Пирог всем очень понравился! Он получается необычайно нежным и очень ароматным!


читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Декор детской обуви 11-06-2012 06:27

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Превращаем обычные детские кеды...... в гламурные кеды для маленьких модниц. МК и много идей.

Ни одна маленькая модница не устоит перед такой нарядной гламурной обувкой для маленьких ножек! Для создания такой красоты вам понадобятся стразы, ленты, клей и вдохновение! Отличное настроение девчонкам гарантировано!

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скатерть 11-06-2012 06:21

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Скатерть спицами. Схема

Скатерть спицами

Очень понравился рисунок. Красивый и довольно плотный.

[640x480]

Далее схема
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пэчворк для кухни 11-06-2012 06:18

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ПЭЧВОРК ДЛЯ КУХНИ. Шьем фартук и украшаем полотенца

Тема у меня сегодня - кухонная) Предлагаю вам сшить кухонный фартук и украсить шторы, кухонные полотенца в технике пэчворк. Любая вещь, даже самая простая и невзрачная, может заиграть красками и выглядеть супер по-модному) Для пэчворка можно использовать все остатки ткани. Не бойтесь экспериментировать с цветами и рисунками, в любом варианте получится красиво)

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Миниатюрки для кухни 11-06-2012 06:01

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Лепка - мини. Супер идея для кухни. Мастер-класс

Продолжаю кухонную тему) Вы только посмотрите, что можно вылепить для кухни, а именно, для кухонной посуды. Идея особенно понравится любителям мини-лепки. Что использовать в качестве массы для лепки? Да что хотите, можно и пластику, и запекаемую глину, и холодный фарфор, и соленое тесто - все, с чем вам легче всего работать. Ну что? Украсим масленку сырком да колбаской? Любой завтрак с таким чудом будет вкусным)

А если вы хотите выглядеть за завтраком стильно и чувствовать себя комфортно и вам нужен халат или пижама, или другие трикотажные изделия, предлагаю посетить сайт компании "Багира" и ознакомиться с огромным каталогом трикотажных изделий для дома. И я вам предлагаю не простой трикотаж, а трикотаж из Иваново, качество и красота которого уже давно известна всем на текстильном рынке! Ночные сорочки, платья, сарафаны, туники, костюмы - все изделия поражают приятными расцветками и модными фасонами. Компания предлагает свою продукцию по весьма соблазнительным ценам. Приятной вам покупки)

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-06-2012 23:58

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Коврик или плед. Вышивка.

[650x404]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышитые коврики 09-06-2012 23:55

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Вышитые коврики

[650x353]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание и бисер в бижутерии 09-06-2012 07:03

Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

Betsy Hershberg: Я горжусь званием "Вязальщица!"

 Что такое "научится вязать шарик"? Ну, шарик, подумаешь, велика важность! 
А для Betsy Hershberg это стало поворотным моментом в ее жизни. И обычной, и творческой. Случилось это аж в 2002 году, и с тех пор эта чудесная, жизнерадостная, полная изумления и восторгов женщина сотворила столько всего прекрасного. 
И спасибо ей за это! :) 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычное плетение из бумаги 09-06-2012 06:54

Это цитата сообщения Ludmila-Po Оригинальное сообщение

Корейское плетение из бумаги


[330x250]

Старинное корейское искуство плетения из бумаги - Noyeokgae.
Вместо уже привычных нам газетных трубочек, из бумаги скручиваются тонкие жгутики. А из них уже плетутся различные изделия




 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-06-2012 06:41

Это цитата сообщения Nafanya_Nafanya Оригинальное сообщение

Колокольчики, выполненные в технике Хардангер

SAL "Winter`s Tale"

http://kalina-kalinovivishivanki.blogspot.com/search/label/

 

Все началось с вышивания звезды этого сезона - колокольчика от Viktoria Sampler. Долго крутила-думала, как же лучше соединить лепестки между собой. В процессе размышлений переделала так как посчитала нужным, и получился у меня колокольчик четырехлепестковый. Потом в блогах обнаружила что у дизайнера задумано только три лепестка. Но сама дизайнерская идея не давала покоя))))). Люблю я разную геометрию))). Потом родилась схема более простого варианта. И почему бы не поделиться с вами им). Тем более у меня сразу появился единомышленник, и в некотором роде двигатель - Аллочка (ya-alla))).
Так родился авантюрный проект "Зимняя сказка" на форуме, а блогомире "SAL "Winter`s Tale".

Приглашаются все желающие создать для себя, или друзей необычное новогоднее украшение.

Вам понадобится ткань равномерного переплетения, нитки типа Perle#8 , нитки - металлик, бисер. Цвет на ваше усмотрение. Основная техника вышивки - Hardanger
Размер вышитой части 86Х86 кл.
Часть 1.
Шьем Perle#8 ( или в две ниточки мулине)

[показать]Намечаем центр нашего квадрата. В центре шьется aljerian eyelet (алжирский глазок). От центра по схеме бекстичем (стежок 1Х3 нитки) шьете лучи.

[показать]Затем от указанной точки обшиваем лангетным швом край нашего изделия (т.н. фестоны). Следующим этапом вышиваем гладьевые стежки.

[показать]Надеюсь первый этап не составил вам большого труда).
Итак мы подготовили с вами основу. Теперь займемся украшательством.
Для дальнейшей работы нам понадобится:
- нити типа "металлик" (либо любая другая декоративная нить);
- бисер;
- ножнички с острыми кончиками;
- немного терпения и аккуратности).

[показать]Действие 1. По указанным красным линиям обрезаем нити ткани. При помощи иглы или пинцета, вытаскиваем обрезанные ниточки. У вас должно получиться вот такое окошко.
[показать]Действие 2. Плетем бриды.
Берем 1 нитку металлика (или 1 нитку мулине). Закрепляем ее на изнанке, и выводим возле начала сетки. Теперь начинаем плести так называемые бриды - перештопанные столбики.
[показать]Действие 3. Вшиваем бисер в центр окошка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хардангер 09-06-2012 06:38

Это цитата сообщения Жду_трамвая Оригинальное сообщение

Hardanger Artime

[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]
Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мини-схемы 09-06-2012 05:49

Это цитата сообщения Надежда_Олеговна Оригинальное сообщение

"Ботаника". Вышивка крестом

Целое "сокровище", но как говориться, надо рыть. Потому как страниц много, схем тоже - а вот все ли пригодиться? Можно и бордюров навыбирать, и чудесных миниатюрных картинок)))

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-06-2012 05:37

Это цитата сообщения Жду_трамвая Оригинальное сообщение

Ретро птица

[640x331]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшение интерьера вышивкой! 09-06-2012 05:30

Это цитата сообщения Надежда_Олеговна Оригинальное сообщение

Две подушки, штора, постель и поднос в одном стиле. Вышивка крестом



1.
[508x700]

2.
[508x700]

3.
[508x700]

4.
[508x700]

5.
[508x700]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Альбом старинной вышивки 09-06-2012 05:28

Это цитата сообщения Жду_трамвая Оригинальное сообщение

Без заголовка

[показать] [показать] [показать] [показать]
Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-06-2012 05:00

Это цитата сообщения Жду_трамвая Оригинальное сообщение

Ретро схемы

[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старинная вышивка 09-06-2012 04:56

Это цитата сообщения Жду_трамвая Оригинальное сообщение

Рококо

вышивается шерстью для гобеленов. первый номер - цвет фирмы Ropi ( ) а второй MEZ (наскольно я зная это предок Coats = Анкор)
сейчас эта шерсть называется Gobelin Kelim Stickgarn (по-немецки)

[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-06-2012 04:55

Это цитата сообщения Жду_трамвая Оригинальное сообщение

Еще немного старинных схем.

Наверно надо перенабирать.
[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-06-2012 04:45

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Старинная техника вышивки Petit Point (Пети Пуэнт)

[650x400] В сердце Вены, между собором Святого Стефана и Оперным театром, вот уже почти 100 лет находится наш небольшой магазин. Это один из старейших магазинов на Кертнер-штрассе, и в настоящее время здесь ведет дело уже третье поколение семьи. Вначале здесь предлагались вышивки как в технике Petit Point (Пети Пойнт), так и изделия, выполненные в обычной технике. И лишь в 1960-х годах фрау Аннегрит КОВАЧЕЦ сосредоточила усилия исключительно на наитончайших вышивках. http://www.petitpoint.eu/russisch/aboutus.html
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии