• Авторизация


Лепка из холодного фарфора. Мастер- классы от Юлии Лесниковой 03-12-2011 16:12

Это цитата сообщения nikadu Оригинальное сообщение

Лепка из холодного фарфора. Мастер- классы от Юлии Лесниковой
 

     

                                 *******************************************************************************************************************

Мастер- классы от Юлии Лесниковой

 
 

 

[показать]

1. Мастер-класс: Молды для лепки из холодного фарфора (Лепка: глина, пластика, соленое тесто/Холодный фарфор)

Автор: Юлия Лесникова Блог автора Рецепт холодного фарфора Способы окрашивания холодного фарфора Поговорим о наших общих «мучениях» - прожилках на листьях…Те, кто давно следит за моими работами ...

 

[показать]

2. Мастер-класс: Зелень к букетам из холодного фарфора (Лепка: глина, пластика, соленое тесто/Холодный фарфор)

Автор: Юлия Лесникова Блог автора Рецепт холодного фарфора Способы окрашивания холодного фарфора Сегодня я хочу «поговорить» о зелени к букетам из цветов, которые мы лепим. Проблема еще та… ...

Читать далее

 
                                  **********************************************************************************************************************
 
 
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕЛЫЙ -ЦВЕТ ЗИМЫ 24-11-2011 13:12

Это цитата сообщения ВЗРЫВАЯ_СТЁКЛА Оригинальное сообщение

БЕЛЫЙ -ЦВЕТ ЗИМЫ


Животные, живущие в холодных областях нашей планеты, приспособлены к холодным температурам и окрашены в белый цвет — идеальная маскировка для снега =)

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ПРОСТО УЧИСЬ ЖИТЬ 24-11-2011 13:07

Это цитата сообщения ВЗРЫВАЯ_СТЁКЛА Оригинальное сообщение

ПРОСТО УЧИСЬ ЖИТЬ


ПРОСТО УЧИТЕСЬ ЖИТЬ ОДИНАКОВО СЧАСТЛИВО КАК С ЛЮБИМЫМИ СВОИМИ,ТАК И БЕЗ НИХ!
ОНИ ПРИХОДЯТ..УХОДЯТ..ОСТАЮТСЯ..ВОЗВРАЩАЮТСЯ..СОЖАЛЕЮТ..НЕ ВСПОМИНАЮТ..ЗВОНЯТ..ЗАБЫВАЮТ ПОЗДРАВИТЬ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ..НЕОЖИДАННО ДАРЯТ ЦВЕТЫ, ИЛИ НЕСКОЛЬКО МИНУТ ТЕПЛА..ФЛИРТУЮТ..БОЯТСЯ ВСТРЕТИТЬСЯ ГЛАЗАМИ..НЕ ЗДОРОВАЮТСЯ..
НО НЕЗАВИСИМО ОТ ВСЕГО ЭТОГО У ТЕБЯ,МОЙ ДРУГ,ЕСТЬ ТЫ! ЧТОБЫ ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ НЕ ДАРИЛИ ТЕБЕ,ЛЮБОВЬ ИЛИ БОЛЬ,ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ ОДИНАКОВЫМ ПО СИЛЕ ПИНКОМ ПОД ЗАД ДЛЯ РОСТА,РАЗВИТИЯ, ДЛЯ ТЕБЯ!
И ВСЕГДА ПОМНИТЕ,ЧТО НАМ НИЧЕГО НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ : НИ ВЕЩИ ,НИ ЛЮДИ! ОНИ НЕ НАШИ,КАК БЫ БЛИЗКО НЕ БЫЛИ! И ДАЖЕ ТОТ ФАКТ,ЧТО ЗА МНИМОЕ ОБЛАДАНИЕ ИМИ МЫ ПЛАТИМ НЕРВНЫМИ КЛЕТКАМИ,ДЕНЬГАМИ,ВРЕМЕНЕМ,СЕРДЦЕМ,ОНИ НАМ НЕ ПРИНАДЛЕЖАТ НИКОГДА!
ТЕБЕ ПРИНАДЛЕЖИШЬ ТОЛЬКО ТЫ!
ПОТОМУ ИМЕЕТ СМЫСЛ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМ И РАЗВИВАТЬ ДО СОВЕРШЕНСТВА ТО ЕДИНСТВЕННОЕ,,ЧЕМ ОБЛАДАЕШЬ В ПОЛНОЙ МЕРЕ,ЧТО НИКОГДА НЕ УЙДЁТ!
ПРОСТО УЧИСЬ ЖИТЬ ОДИНАКОВО СЧАСТЛИВО!
НЕ СТАНОВИТЕСЬ ЖАЛКИМИ И БЕСПОМОЩНЫМИ,НО ГРУБЫМИ И ЖЕСТОКИМИ ТАКЖЕ НЕ БУДЬТЕ!
ВЕРЬТЕ В ЛЮБОВЬ,НЕ ПЕРЕСТАВАЯ ВЕРЬТЕ!

[603x378]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДИАЛОГ С МАЛЬЧИКОМ 24-11-2011 13:05

Это цитата сообщения ВЗРЫВАЯ_СТЁКЛА Оригинальное сообщение

ДИАЛОГ С МАЛЬЧИКОМ


ПРЕДЛАГАЮ ВАМ ОЗНАКОМИТЬСЯ С НЕКОТОРЫМИ СТИХАМИ НИКОЛАЯ РЕРИХА,КОТОРЫЙ НЕОДНОКРАТНО ГОВОРИЛ:
-ЛУЧШИЙ ДАР ,КОТОРЫЙ МЫ МОЖЕМ ПРИНЕСТИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ-ЭТО УЛУЧШИТЬ СЕБЯ!
-ГЛАЗА И УШИ ДАНЫ ВАМ,ЧТОБ УВИДЕТЬ ВЫСШЕЕ И ПРЕКРАСНОЕ.

-НИЧЕГО В ЭТОЙ ЖИЗНИ НЕ БЫВАЕТ СЛУЧАЙНОГО: НИ ПОЛУЧАТЕЛЬ ИНФОРМАЦИИ,НИ ЯЗЫК НА КОТОРОМ ГОВОРЯТ,НИ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА,НИ ДРУЗЬЯ,НИ ВСТРЕЧИ,НИ ЛЮДИ,КОТОРЫЕ РЯДОМ С ВАМИ,НИ РАДОСТЬ И ТЕПЛОТА ,КОТОРУЮ ЧУВСТВУЕТЕ ДАЖЕ НА РАССТОЯНИИ-ВСЁ ВЫБРАНО ВЫСШИМ МИРОМ ПО НАДОБНОСТИ!
[634x486]
Над водоемом склонившись,
мальчик с восторгом сказал:
"Какое красивое небо!
Как отразилось оно!
Оно самоцветно, бездонно!"-
"Мальчик мой милый,
ты очарован одним отраженьем.
Тебе довольно того, что внизу.
Мальчик, вниз не смотри!
Обрати глаза твои вверх.
Сумей увидать великое небо.
Своими руками глаза себе
не закрой".
[427x700]

-СКАЖИТЕ,А ЗЛО СУЩЕСТВУЕТ ?

-Ошибаешься, мальчик! Зла - нет.
Зло сотворить Великий не мог.
Есть лишь несовершенство.
Но оно так же опасно, как то,
что ты злом называешь.
Князя тьмы и демонов нет.
Но каждым поступком
лжи, гнева и глупости
создаем бесчисленных тварей,
безобразных и страшных по виду,
кровожадных и гнусных.
Они стремятся за нами,
наши творенья! Размеры
и вид их созданы нами.
Берегися рой их умножить.
Твои порожденья тобою
питаться начнут. Осторожно
к толпе прикасайся. Жить трудно,
мой мальчик, помни приказ:
жить, не бояться и верить.
Остаться свободным и сильным.
А после удастся и полюбить.
Темные твари все это очень
не любят. Сохнут и гибнут
тогда.
[469x700]
-ТОЛЬКО ЧУВСТВАМ СВОИМ Я ПОВЕРЮ,НЕ ВАМ.....

-Мальчик, опять ты ошибся.
Ты сказал, что лишь
чувствам своим ты поверишь.
Для начала похвально, но как
быть нам с чувствами теми,
что тебе незнакомы сегодня,
но которые ведомы мне?
И в чувствах первейших,
которыми ты овладел,
как ты полагаешь,- поверь,
ты еще несовершенен.
Слух разве подвластен тебе?
Твое зренье бедно.
Грубо твое осязанье.
О неведомых чувствах
если мне не поверишь,
я укажу тебе каплю
воды без стекла рассмотреть.
О населяющих воздух мне
рассказать? Ты улыбнулся.
Ты замолчал. Ты не ответил.
Мальчик, водительство духа
чаще ты призывай,
оно тебе в жизни
поможет.
[464x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Святослав Рерих 24-11-2011 12:32

Это цитата сообщения ВЗРЫВАЯ_СТЁКЛА Оригинальное сообщение

Художник Святослав Рерих

Имя Святослава Николаевича Рериха пользуется глубоким уважением в России как имя, составляющее в ряду других имен мировую славу русской культуры.

Святослав Рерих. Автопортрет.
[473x700]


Святослав Николаевич Рерих родился 23 октября 1904 года в Петербурге в семье знаменитого русского художника, ученого, писателя и поэта Николая Константиновича Рериха и матери Елены Ивановны Рерих (урожденной Шапошниковой), которая происходила из старинного дворянского рода Голенищевых-Кутузовых. Родители Святослава Николаевича были широко образованными людьми, обладали многосторонними познаниями во многих областях культуры России.
дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Симпатичные скрап идеи 24-11-2011 12:29

Это цитата сообщения Июньская_акварель Оригинальное сообщение

Симпатичные скрап идеи)


 

1.
[700x466]

2.
[700x466]

3.
[455x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Путеводитель по теме "Лепка из Холодного фарфора" 24-10-2011 22:29

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Путеводитель по теме "Лепка из Холодного фарфора"

[показать]Рецепты 
Рецепт холодного фарфора №1 
Рецепт холодного фарфора №2 
Рецепт холодного фарфора №3 - видео на английском 
Рецепт холодного фарфора №4 
Рецепт пластилина для лепки 
Рецепт соленого теста 
Уроки 
Гвоздика 
Роза 
Анютины глазки 
Орхидея 
Миниатюрные розочки 
Далматинец 
Астромерия
 
Василек

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕВОЧКИ , ПО ВАШИМ ПРОСЬБАМ ОБ ИЗГОТОВЛЕНИИ МАТЕРИАЛА ДЛЯ ЛЕПКИ ЦВЕТОВ 24-10-2011 22:20

Это цитата сообщения lud09 Оригинальное сообщение

ДЕВОЧКИ , ПО ВАШИМ ПРОСЬБАМ ОБ ИЗГОТОВЛЕНИИ МАТЕРИАЛА ДЛЯ ЛЕПКИ ЦВЕТОВ

 

ДЕВОЧКИ , ПО ВАШИМ ПРОСЬБАМ ОБ ИЗГОТОВЛЕНИИ МАТЕРИАЛА ДЛЯ ЛЕПКИ ЦВЕТОВ

 

Вы думаете, что эти цветы - настоящие? Как бы не так! Это - холодный фарфор или Cold porcelain. Лично у меня дух захватывает от красоты!
 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изготовление холодного фарфора.Очень подробный мастер-класс 24-10-2011 22:06

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Изготовление холодного фарфора.Очень подробный мастер-класс

 Материал взят с сайта   http://www.myjulia.ru/article/366621/

 Для вдохновения публикую эти работы со Страны Мастеров.....ну а потом, мастер-класс приготовления холодного фарфора

[520x392]

[320x480] [330x480]

Холодный фарфор был изобретен в Аргентине в начале прошлого века. Он быстро завоевал любовь любителей заниматься лепкой. Работать с этой смесью могут и взрослые и дети. Холодный фарфор - очень приятная на ощупь масса.. А главное его достоинство то, что он совершенно нетоксичен. На сегодняшний день «холодный фарфор» является, пожалуй, самым доступным, самым дешевым и самым безвредным материалом для лепки. Из него удобно делать мелкие детали. У него гладкая однородная текстура и он невероятно пластичен и удобен в использовании. В отличии от пластилина «холодный фарфор» на воздухе становится твердым — это тоже несомненное его достоинство.

Единственным минусом этого фарфора является, пожалуй, то, что хорошо из него вылепляются только тонкие детали. Более толстые покрываются трещинами. По крайней мере, так о нем пишут. Но фарфор, который получается у меня, почему-то не трескается даже в больших изделиях.

Можно купить готовый фарфор в магазине, но я предпочитаю варить его сама — в этом тоже своя прелесть .Так интересно ждать получится качественная масса или нет, а потом радоваться, что сотворил «чудо».

Итак, для приготовления «холодного фарфора» нам понадобится:

      

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы розы и ....снова розы 24-10-2011 22:00

Это цитата сообщения LJILJANA Оригинальное сообщение

Розы розы и ....снова розы:)))

LJILJANA [показать]
Розы розы и ....снова розы:)))


[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда мне встречается в людях дурное... 21-09-2011 00:34

Это цитата сообщения Перл_и_К Оригинальное сообщение

Когда мне встречается в людях дурное...

 

Когда мне встречается в людях дурное, 
   То долгое время я верить стараюсь, 
   Что это скорее всего напускное, 
   Что это случайность. И я ошибаюсь. 
    
   И, мыслям подобным ища подтвержденья, 
   Стремлюсь я поверить, забыв про укор, 
   Что лжец, может, просто большой фантазер, 
   А хам, он, наверно, такой от смущенья.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОНА (Николай Гумилёв) 26-08-2011 21:59

Это цитата сообщения lika_lich Оригинальное сообщение

ОНА (Николай Гумилёв)

[показать]
Я знаю женщину: молчанье,
Усталость горькая от слов,
Живет в таинственном мерцаньи
Ее расширенных зрачков.

Ее душа открыта жадно
Лишь медной музыке стиха,
Пред жизнью дольней и отрадной
Высокомерна и глуха.

Неслышный и неторопливый,
Так странно плавен шаг ее,
Назвать нельзя ее красивой,
Но в ней все счастие мое.

Когда я жажду своеволий
И смел и горд — я к ней иду
Учиться мудрой сладкой боли
В ее истоме и бреду.

Она светла в часы томлений
И держит молнии в руке,
И четки сны ее, как тени
На райском огненном песке.



Серия сообщений "Николай Гумилёв":

Часть 1 - РАССЫПАЮЩАЯ ЗВЕЗДЫ (Николай Гумилев )
Часть 2 - ЭТО БЫЛО НЕ РАЗ...
Часть 3 - Волшебная скрипка - Н. Гумилёв
Часть 4 - РАССЫПАЮЩАЯ ЗВЕЗДЫ (Николай Степанович Гумилев)
Часть 5 - ОНА (Николай Гумилёв)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хреновина 26-08-2011 21:55

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Хреновина

 

 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабочки из пластиковой бутылки 09-08-2011 03:07

Это цитата сообщения ХОДУСЯТКИ Оригинальное сообщение

Бабочки из пластиковой бутылки.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Козинаки 09-08-2011 03:00

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Козинаки

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕЧЕР ВДВОЕМ_ПОЛНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ 09-08-2011 02:39

Это цитата сообщения Тимка61 Оригинальное сообщение

***ВЕЧЕР ВДВОЕМ_ПОЛНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ***

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ И УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!!!

ВСЕМ ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО

ЗА ВАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ И ПОЖЕЛАНИЯ!

В знак благодарности я воедино собрал (11СD)

сборник "ВЕЧЕР ВДВОЕМ"

в один плеер.

Слушайте и наслаждайтесь!

Всем ВАМ МИРА, ДОБРА, ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ!!!

[680x650]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куколки от Siu Ling Wang 09-08-2011 02:33

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Куколки от Siu Ling Wang

Сью Линг Ванг работает исключительно с фарфором. Куклы делаются либо целиком из фарфора, либо фарфоровые ручки, ножки и головка крепятся к плотно набитому телу. У большинства кукол Сью Линг Ванг двигаются головы, у некоторых есть ограниченная подвижность ручек. Особенно запоминаются глаза кукол Сью Линг Ванг – огромные, выдутые из лучшего стекла специально для этих кукол, сияющие в свете ламп, освещающих стенд художницы.

[показать]

Впервые художница приехала на III Международный Салон Кукол в Москву в 2007 г. и с тех пор ее куклы регулярно появляются на российских выставках.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Город Мюнхен, Германия
здесь

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Текстильные куклы 25-07-2011 11:10

Это цитата сообщения verbava Оригинальное сообщение

Текстильные куклы

странные персонажи от donna-may robinson

[показать]

+10
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова куколка 08-07-2011 23:53

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

И снова куколка...

[334x500]
Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хочешь, я пошлю тебе нежность? 08-07-2011 23:46

Это цитата сообщения LJILJANA Оригинальное сообщение

Хочешь, я пошлю тебе нежность?

LJILJANA

Хочешь, я пошлю тебе нежность?

[показать]


Хочешь, я пошлю тебе нежность?
Галина Веккер

Хочешь, я пошлю тебе нежность,
На тебя разолью постепенно?
В этом море такая безбрежность,-
Ты её ощутишь мгновенно.

Хочешь, я пошлю тебе ласку
И тебя я собой очарую?
Даже буду рассказывать сказки
Очень долго. Потом околдую.

Хочешь, всё смешаю с туманом
И к себе я тебя привяжу?
А потом в тишине, утром рано,
Поцелуем тебя разбужу.

Хочешь, ночь на тебя разолью,
Да такую, где краски сольются?
Восхитишься ты, словно в раю
И назад не захочешь вернуться.

Звёздной россыпью буду дарить
В протяженьи всей сказочной ночи.
Я одна так умею любить, -
Безрассудно и вечно. Ты - хочешь?


... ночь Любви!

Тема: Любовь
Автор плэйкаста: plmnbv223345
Создан: 27 мая 2011 19:14


[229x224]

pritiagenie
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии