• Авторизация


Кофточка с ажурными рукавами для маленьких девочек 03-06-2011 02:42


[334x87]

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Минеральный капитал 03-06-2011 01:54



[показать]

Кальций — первый по содержанию в организме макроэлемент...

Теща моего друга непоколебимо убеждена, что кальций в таблетках — это хитрые проделки фармацевтических фирм. Дескать, он бесполезен, потому что чужеродный. Организм возьмет только тот кальций, который содержится в продуктах. Мнение распространенное и не такое уж однозначное. А хотелось бы знать истину! Ведь кальций — первый по содержанию в организме макроэлемент. От его дефицита страдают зубы, десны и костная ткань (как следствие — угроза остеопороза, проявляющегося частыми переломами, повреждениями позвоночника, костей, мышечными судорогами). Но кальция может быть и слишком много: его соли способны откладываться в организме, становясь причиной остеохондроза, камней в почках или в мочевом пузыре. Как же поддерживать свой «минеральный» капитал по науке?


Организм требует


Наши предки получали с пищей по 2.000 — 3.000 мг кальция в день, в 2 — 3 раза больше, чем сейчас считается нормой. Но на практике современный человек получает и того меньше — не более 800 мг. Остальное надо добирать, принимая чистый кальций. Иначе в старости кости неминуемо станут хрупкими, а скелет — деформированным. Дело в том, что организм достигает пика своей костной массы к двадцати годам, это тот «минеральный» капитал, который с возрастом будет только расходоваться (вот почему в детстве нужно есть побольше продуктов, содержащих кальций). Кальций выполняет еще массу важнейших функций, о которых мало кто знает: активно участвует в процессе роста и деятельности клеток, в усвоении пищевых веществ, в иммунной защите организма, в снижении артериального давления. Без кальция клетки печени не будут вырабатывать фермент для свертываемости крови, сердечная мышца — сокращаться. Вдобавок этот макроэлемент обладает мощным противовоспалительным и антиаллергическим действием, способствует выведению из организма солей тяжелых металлов и радионуклидов и т.д. и т.п. Кстати, все это — заслуга одного–единственного процента кальция! Остальные 99 процентов идут исключительно на нужды костей и зубов.


Среди самых интересных свойств кальция — способность противостоять «плохому» холестерину за счет блокирования усвоения насыщенных жиров в желудочно–кишечном тракте. А знаете ли вы, что карбонат кальция замедляет у животных развитие опухолей на 30 — 44 процента, а хлорид кальция — на 30 — 35? Самое главное, кальций способен нейтрализовать многие важнейшие кислоты, которые в переизбытке крайне нежелательны. Камни, подагра, атеросклероз, артрит, артроз — все это заболевания «закисленного» организма.


[показать]


Кому и сколько?

Читать далее>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Не пропустите!!! 03-06-2011 01:40


 

Ягоды черники в народной медицине

 

Ягоды черники в народной медицинеВ народной медицине свежие ягоды черники рекомендуется употреблять в больших количествах при:

  • ревматизме,
  • подагре,
  • заболеваниях, связанных с нарушением обмена веществ.

Настой черники принимают и при гипертонии:
4 ч.л. сушеных плодов черники настаивают в 1 стакане кипяченой воды в течение 8 часов. Выпивают это количество в несколько приемов в течение дня.
Другой способ приготовления:

2 ч.л. измельченных сушеных плодов черники залить 1 стаканом кипятка и настоять. Выпить так же в течение дня.

Всем известно, что употребление плодов черники способствует усилению остроты зрения.
Можно смешать чернику с сахаром из расчета 120 г сахара на 100 г ягод. Хранится такое лакомство в стеклянных банках в холодильнике. Принимать по 50 г 2 раза в день.

Для восстановления зрения можно залить 1 ст.л. сухих ягод черники с вечера холодной водой (кипяченой), чтобы она на 2 см покрывала ягоды, а утром такую чернику съесть натощак, за 30 минут до еды.http://lechitpriroda.ru/

Вишня обыкновенная

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошачий ум 02-06-2011 20:26

Это цитата сообщения Pannat Оригинальное сообщение

Кошачий ум

[300x232]
Кошачий ум

У многих людей о кошках нелицеприятное мнение:
Кошки наглые и вороватые.
Кошки — мстительные. Тоже распространённое мнение.
Кошки — вредные, то есть делают все назло человеку.
Кошки сердитые. Они могут выпустить когти или задействовать зубы.
Кошки глупее собак. Самое распространённое мнение.
Что они понимают? — спрашивают люди. — У них весь мозг с мой кулак!
Когда начинаешь докапываться до корней этих ходульных истин, оказывается вдруг, что есть и исключения. Мол, существует где-то идеальная кошка, которая подаёт хозяину тапочки и ест даже солёные огурцы. Только эту феноменальную особь никто почему-то не видел, так что, вполне вероятно, что она подаёт огурцы и жрёт тапочки.
[700x556]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знакомтесь-Наталья Земная(Зубицкая) 02-06-2011 20:00


55041637_2 (181x186, 11Kb)





комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Время летних топиков(+журнал) 02-06-2011 17:27


0_350be_f54e339b_L (113x126, 6Kb)

 

 

[показать]Превью 04 (534x700, 156Kb)Превью 05 (534x700, 140Kb)Превью 06 (534x700, 148Kb)Превью 07 (534x700, 168Kb)

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летний топ для маленькой модницы 02-06-2011 16:52


[334x87]

 

010 (38x54, 2Kb)

[534x700]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Окно в мир 2. 02-06-2011 16:08

Это цитата сообщения sveZduh Оригинальное сообщение

Окно в мир 2.0

[показать]

далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Симпатичные миниатюры(+журнал) 02-06-2011 15:29


[500x80]

 

 


[509x700]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мадам Клико 02-06-2011 15:08


[274x300]


 

 

[показать]

Имя вдовы Клико для истинных ценителей шампанского означает очень многое. Тем не менее, далеко не все любители благородного напитка способны отделить торговую марку от реального образа Николь-Барб Клико Понсардин, которая еще в 1805 году унаследовала одну из знаменитейших компаний по производству шампанских вин после смерти своего мужа и успешно руководила ею вплоть до собственной кончины в 1866-м.

 

Может показаться странным, но именно вдовы виноторговцев сыграли в истории шампанского особую роль. Унаследовавшие дело своих покойных мужей, они с завидной настойчивостью и упорством завоевывали себе место в предпринимательском мире, где с мнением женщин считаться было не принято. Вдова Клико-Понсарден, вдова Лоран-Перрье, вдова Поммери, вдова Энрио… Их имена стали торговыми марками. Об этих женщинах так и говорят во Франции — знаменитые Вдовы шампанского.

[показать]

Когда в 1789 году грянула Великая Французская революция, будущей мадам Клико было всего 12 лет, ее звали Николь Барб Понсардэн и ее семья владела достаточно обширными виноградниками. Николь была единственным ребенком, то есть наследницей вполне приличного состояния, поэтому недостатка в претендентах на ее руку не было. Не красавица, но и не дурнушка, она, помимо всего прочего, унаследовала от отца не только практический образ мыслей, но и гибкость мышления, что впоследствии и сыграло главную роль в ее жизни.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чай? Кофе? Или просто вода? 02-06-2011 14:55


74284131_60079426_1276048834_44837488_35768532_e594f757f335 (87x40, 3Kb)



Чай? Кофе? Или просто вода? Человек – почти как арбуз: на 80% процентов состоит из воды, поэтому ему все время надо пить!

Вопрос лишь в том, что и как. Чашечка утреннего кофе натощак – это не только заряд бодрости и хорошего настроения, но и… прямой путь к инфаркту! Авторы фильма продемонстрируют кардиограмму человека, который пьет одну чашку крепкого кофе за другой, а также расскажут, какой кофе, сколько и когда можно пить без вреда для здоровья. 

Какой чай лучше – черный или зеленый – и почему? Проведем эксперимент и выясним это! Как отличить хороший чай от плохого? Ведущие Виктория Агапова и Вячеслав Манучаров научат разбираться в качестве чая не хуже экспертов. Кроме того, шеф-повар британского ресторана расскажет, почему англичане так любят чай и покажет, как его заваривать по всем правилам. Знаете ли вы, что жители туманного Альбиона добавляют не молоко в чай, как это принято у нас, а делают всe наоборот: в чашку с молоком наливают чай – и почему? 

А вообще свой день полезнее всего начинать со стакана чистой воды: так восполняется потеря жидкости, которую мы теряем за ночь. А если в воду добавить сок лайма, то утро из хмурого и унылого сразу превратится в солнечное и радостное, независимо от погоды за окном. Кислый сок лайма в сочетании с чистой водой способствуют выработке гормона удовольствия – серотонина! Правда, не всякая вода полезна. Ведущие программы откроют секрет, как из "мертвой" воды получить "живую" – без дорогих фильтров и прочих ухищрений.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ешь и худей! 02-06-2011 14:33


[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Три различных облика в картине 02-06-2011 12:35

Это цитата сообщения KWITKA Оригинальное сообщение

.......

[441x700]

Три различных облика в картине..
И по свойму каждый лик хорош !
И чего притянут взгляд к картине,
Сразу может и с трудом поймешь..
Но когда присмотришься поближе,
Наклоняя голову к картине ниже,
То вдруг вздрогнешь и замрешь на месте :
Я была на этом месте !
Это я из одуванчиков плету венок,
Это я бегу по травушке в прискок ,
Это мне подруги нашептали,
Что жука в траве они видали...
Это мне прическу ветер растрепал,
Это мой букет в ручей упал...
Я стою и молча плачу ...
Что я в этом мире значу,
Если вдруг из памяти сей день убрать ?
Там мечтала я ,как взрослой стать,
Как быть мамой,как любить людей...
Память ...Не тревожь меня,не смей !
Все ,что жизнь преподнесла -приму,
Что смогу,того я избегу...
Научусь любить ,переживать,
Помогу с колен упавшим встать,
Стану я с годами мудрой и терпимой,
Но останусь -тонкой и ранимой...
Отхожу от видимой картины..
Пропадает лик ребенка-Нины..
Отражается лицо в стекле -
Что ОНО расскажет обо мне ?!
Тихо луч проник в мое окно ,
На дворе становится темно ...
Девочка ...совсем уже забыта ,
Но а жизнь,не вся еще прожита !
Есть еще возможности любить и жить,
Нежности друг другу говорить,
Писем ждать,общаться и дружить ...
И кому-то -верным другом быть...

С любовью -ваша 
KWITKA.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕЙСТВЕННОЕ ЛЕКАРСТВО 02-06-2011 12:31

Это цитата сообщения KWITKA Оригинальное сообщение

ДЕЙСТВЕННОЕ ЛЕКАРСТВО.

Я заболела ! И лежу...
На кашу даже не гляжу..
Мне не нужны ни чай,ни молоко ..
Прожить без них мне так легко !
Лежу и глазки прикрываю ..
Про лето теплое мечтаю...
Вдруг слышу ...кто -то под бочек ..
Такой чуть слышный шум,толчек..
Мурчанье,топот легких ног...
А это кот наш приволок
Моих игрушек мне под бок !
Как ,старый кот,ты добр и мил !
И как больной ты угодил !
Теперь пройдет все без труда !
Болезни в детстве -ерунда ,
Коль мишки здесь,со мной в постели ,
Уже больна я еле -еле !
А если кот под бок придет -
Болезнь моя враз вся уйдет !
Запомни мама,папа,бабушка и дед :
Страшнее одиночества ,болезни нет !
Коль ваш дитеныш заболел ,
Вы становитесь * не удел *-
Лечите деточку свою вниманьем,
В любовь вложите все старанье,
И обнимайте,и целуйте,
И на больное место нежно дуйте...
Как хорошо любимым быть дитём !
Вы ,взрослые ,не забываете о том ?!

С любовью -ваша KWIKA.

[640x479]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как убрать галифе на бедрах.Упражнения Голтиса. 02-06-2011 12:14


Photo 018 (160x120, 267Kb)

 

Как убрать галифе на бедрах.Упражнения Голтиса.



[300x200]

Давайте разберемся в том Как убрать “галифе” на бедрах. В качестве тренировок будем использовать уникальные Упражнения Голтиса.

Причина “галифе” кроется вовсе не в ожирении. Обратите внимание, зачастую мы видим совсем худеньких женщин, однако у них явно выраженное галифе. Поэтому голодать и строго сидеть на диете для того, чтобы убрать галифе совсем не нужно. Это просто не поможет.

Физические упражнения действуют значительно лучше, однако здесь надо грамотно их подобрать. Не все упражнения одинаковы эффективны в данном случае. Здесь нужны упражнения, с помощью которых возможно поставить бедро , что называется в сустав.

Мы с вами будем действовать по методике Голтиса для самовосстановления.

Немного о Голтисе. Голтис – путешественник, экстремал . написал весьма много литературы по выживанию в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правила питания 02-06-2011 11:52


[473x169]

 

 

Правила питания

Чтобы пища была на пользу, а не во вред, её нужно как следует пережёвывать. Ведь пищеварение у человека начинается в ротовой полости.

Во время жевания пища приобретает необходимую температуру, консистенцию, измельчается и пропитывается слюной.Содержащиеся в слюне антисептические вещества частично обеззараживают пищу, а ферменты начинают переваривание углеводов.

Кроме этого, в ротовой полости быстро всасывается ряд биологически-активных веществ. Недаром некоторые лекарства мы принимаем под язык - для ускорения эффекта.

После обработки во рту начинает формироваться пищевой комок, который физиологи наделяют целым рядом физико-химических свойств. Без надлежащей обработки во рту пища плохо переваривается, медленно передвигается по желудочно-кишечному тракту, оказывает раздражающее и даже токсическое влияние на пищеварительную систему.

Во время жевания улучшается кровоснабжение и питание зубов, слюна создает нужную среду для минерализации эмали, уничтожает «кариозных монстров». На этом и основано действие жевательных резинок, которые «защищают от кариеса».

Старайтесь не отвлекаться за столом, не читать, не смотреть телевизор. Все это не только нарушает пищеварение, но и мешает почувствовать насыщение: за разговором человек съедает вдвое больше, чем необходимо.

Из-за стола надо вставать чуть-чуть голодным. Ведь аппетитприходит во время еды, а чувство сытости всегда досадно опаздывает. Только когда питательные вещества из желудочно-кишечного тракта начинают насыщать кровь, мы понимаем, что съели достаточно.    http://health.passion.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ешьте по часам 02-06-2011 11:48


[473x169]

 

 

Ешьте по часам

Известно, что все в организме подвержено биоритмам, в том числе и работа пищеварительной системы. Даже новорождённый малыш, находящийся на свободном вскармливании, со временем начинает требовать пищи по часам. Хорошо ему: ешь - да спи!

На нас же оказывает влияние суматошный ритм повседневной жизни: сегодня проспал завтрак, завтра из-за завала на работе пропустил обед, зато в пятницу вечером можно «оторваться по полной программе» и хорошенько наесться.

Несвоевременное и неравномерное поступление пищи - одна из основных причин гастрита, язвенной болезни, дискинезии желчевыводящих путей, кишечника и ещё целого списка диагнозов из справочника гастроэнтеролога.

Для здорового человека оптимальным является прием пищи 3-4 раза в день, причем в одно и то же время. Привыкнуть к такому режиму иногда бывает сложно.

Если утром «кусок не лезет в горло», поужинайте раньше обычного, а на следующий день заведите будильник на 20 минут раньше. Этого времени хватит, чтобы проснуться и проголодаться.

Если не можете дотянуть до обеденного перерыва, увеличьте калорийностьзавтрака.

Если ночью так и тянет к холодильнику, выпейте сладкого некрепкого чая или просто стакан воды с ложечкой мёда.

Спустя несколько дней ваш организм привыкнет к здоровой дисциплине и начнёт работать по новому расписанию.     http://health.passion.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Употребляйте привычные продукты! 02-06-2011 11:39


[показать]Как пишет в своих книгах американский журналист Майкл Поллан: «Не ешьте то, чего не хотела бы съесть ваша бабушка».

Ведические правила здорового питанияили советы китайских монахов не имеют ничего общего с образом жизни и питания русского человека. «Что для русского хорошо, для немца - смерть!» И наоборот.

Поэтому все наши попытки разнообразить весенний рацион блюдами иностранной кухни негативно отражаются на здоровье. Желудок русского человека, привыкший к борщу, не в состоянии качественно переварить и усвоить жирную казахскую шурпу.

А представляете, что происходит с кишечной микрофлорой, которая день изо дня терпеливо ждет привычную сосиску или котлету, а получает суши и роллы?

Известно, что в СССР проводилась программа среди северных кочевых народов. Дети кочевников не имели возможности учиться, так как постоянно должны были перемещаться вместе с родителями, занимаясь оленеводством.

С целью обучения и воспитания создавались детские интернаты. В интернатах дети питались согласно общесоюзным нормам питания.

Оказалось, что универсальное меню вызывало у детей пищевые расстройства, так как северные народы из поколения в поколение привыкли к своеобразной пище, преимущественно рыбной и мясной.

Главное правило концепции сбалансированного питания: ешьте только то, что может усвоить ваш желудок. Ведь ферментные системы организма полностью зависят от той пищи, которую из поколения в поколение мы привыкли получать.Употребляйте привычные продукты!     http://health.passion.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Круто... 02-06-2011 11:26


 

Чтобы похудеть, финтес-тренер пожирнел до 120 кг!

Лето! Пришла пора раздеваться! Но что делать, если раздеваться не хочется, потому что стыдно за торчащий живот и обвислые по бокам складки жира? Первый шаг – очень сильно захотеть сделать свое тело красивым и здоровым, второй шаг… (нет, пока не будем углубляться в этот вопрос).  Сегодня хочу рассказать историю фитес-тренера рискнувшего провести странный эксперимент – он специально набрал лишний вес. Результат на начало эксперимента – 80 кг. и 6% жира, промежуточный результат – 120 кг. и 32% жира, конечный результат – объём талии с 112 до 81 см и процент жира с 32 до 10. Читайте историю и смотрите видео с этапами превращения…

[показать]http://www.geniusmaster.name/

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему ошибаются начинающие дачники? 02-06-2011 02:34


 

[показать]

Автор=Наталья Колпакова=
Читает=Илона Грошева=
http://shkolazhizni.ru/

Начинающий дачник, как любой неофит, совершает множество ошибок. В общем, не беда – сколько мы их еще совершим, даже став матерыми фазендовладельцами! Одно но: на даче мы теряем не только время и деньги...

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии