[300x225]Как правило, во всех руководствах по снижению избыточного веса строго предупреждают, что после 6 часов вечера нельзя есть ни в коем случае. Так ли оно на самом деле?
Дело в том, что мне самому тоже неплохо было бы сбросить фунтов этак «-дцать». Но фишка в том, что я не могу ложиться спать на пустой желудок. Конечно он будет пуст, если я ложусь в 10-11 вечера, когда после рекомендуемого шестичасового ужина уже пройдет 4-5 часов. И что тут делать?
Я начал искать в интернете более подробную информацию на эту тему. И накопал удивительные вещи. Оказывается, все не так плохо с ночными ужинами.
Представьте такую картину. Миллион лет до нашей эры. Наши предки сидят за костром в пещере. Это, в основном, женщины и дети, поскольку мужчины ушли охотиться, скажем, на мамонта. Дело к вечеру и все голодные, потому что давно все съели, а мужиков с обещанным мамонтом что-то не видать.
Наконец, песочные часы пробили полночь, и замызганные потрепанные мужики явились на порог. Сразу радость, пир горой, а потом глубокий, СЫТЫЙ сон. Хороша картинка? А ведь все пищеварение и прочие органы дадены нам в наследство от предков. Вы когда-нибудь видели на древних наскальных рисунках жирного охотника? И я не видел. Значит можно кушать на ночь? Я, например, это делаю с удовольствием. И после спокойно сплю.
Находил я нечто подобное и в американском интернете. Если есть желание, можно сходить по ссылочке.
Приятного ночного аппетита!
P.S. Кстати говоря, для чего человеку пупок? Если ночью решите выкушать яичко, то лучше солонки не найти!