• Авторизация


Назло асфальту (30 фото) 11-06-2011 21:12


 

Назло асфальту (30 фото)

Природа, живет своею жизнью не особо обращая на нас внимание. Порою, казалось бы непроходимое для человека препятствии, она ломает как маленькую щепочку. Прочное дорожное покрытие, которое выдерживает на себе технику весом в несколько тонн, не может устоять пред маленьким проросшим зернышком, которое ломает его на пополам. Это еще раз доказывать, что при желании, природа с легкостью обойдется и без нас.

>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лес Пол - создатель легендарной электрогитары 11-06-2011 20:59


Лес Пол - создатель легендарной электрогитары. Видео





Сегодня исполняется 96 лет со дня рождения американского гитариста-виртуоза, новатора в области звукозаписи, создателя легендарной электрогитары Леса Пола.

Лес Пол родился 9 июня 1915 года в американском штате Висконсин. С музыкальными номерами музыкант начал выступать уже в 17 лет, его музыка звучала в эфирах местных радиостанций.

В 30-х годах прошлого столетия Лес Пол, будучи молодым музыкантом и изобретателем, искал возможности усовершенствовать обычную гитару. Первую электрогитару с цельным корпусом Лес Пол разработал в 1941 году ( до того времени существовали акустические гитары со звукоснимателями).

В 1950-52 годах Лес Пол, по предложению компании «Gibson», принял участие в разработке электрогитары, которая впоследствии получила его имя — «Les Paul».

Гитара, разработанная Лес Полом, до сих пор является одной из самых популярных моделей и символов рок-музыки в мире. В частности, электрогитару «Les Paul» положили в гроб музыканта Боба Марли после его смерти.






Скончался Лес Пол в возрасте 94 лет в результате осложнений от воспаления легких в больнице американского города Уайт-Плейнс.

В честь 96 лет со дня рождения легендарного изобретателя Google украисл свою страничку оригинальным логотипом.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ликер в домашних условиях (57 рецептов) 11-06-2011 20:20

Это цитата сообщения svetla_zorkay Оригинальное сообщение

Ликер в домашних условиях (57 рецептов)

Ликер в домашних условиях (57 рецептов)

Ликер в домашних условиях (57 рецептов)



[показать]Ликер — это, как правило, средней крепости сладкий алкогольный напиток с особым тонким ароматом. Приготавливаются ликеры спиртованием плодово-ягодных настоев с использованием традиционных пряностей в виде эссенций и эфирных масел. Для спиртования используются очищенный спирт, возможно большой концентрации 75–96. Технология приготовления ликеров включает настаивание спирта с растительным сырьем и пряностями, процеживание и фильтрацию настоев, приготовление сахарного сиропа, подслащивание, отстаивание и снятие осадка. Приготовление ликеров в домашних условиях может проходить двумя способами: извлечение сока из ягод и плодов с последующей добавкой в него водки и сахара; путем настаивания водки на плодах и ягодах. Входящие в ликер эссенции можно изготовить самостоятельно, используя плоды, ягоды, травы. Растения (окультуренные и дикорастущие) высушивают в тени, измельчают в так называемую растительную муку — мурас. Мурас разливают спиртом и настаивают 2–3 недели, на 1 часть мураса 5–10 частей спирта. Для некоторых растений применяют извлечение ароматов с помощью настоев и отваров. Для ароматизации ликеров применяют анис, тмин, мяту, полынь, боярышник, ромашку, тысячелистник, шиповник, сосну, липу, пихту, майоран, можжевельник, зверобой, гвоздику, кардамон, корицу, мускатный орех, перец душистый и черный, ваниль, бадьян, цедру лимона и апельсина и др.




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если опубликовалось, то ПОЛУЧИЛОСЬ… 11-06-2011 16:34

Это цитата сообщения Skuters Оригинальное сообщение

Ура! Если опубликовалось, то ПОЛУЧИЛОСЬ…

Вот здесь рассказано как можно опубликовать запись в дневнике через Word.

Если эта запись появилась в дневнике –ЗНАЧИТ У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ, чего и Вам желаю!!!

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бумажные коробочки, конверты, пакетики - просто распечатай и сложи! 11-06-2011 16:28

Это цитата сообщения Ledidans Оригинальное сообщение

Бумажные коробочки, конверты, пакетики - просто распечатай и сложи!

[показать]
[показать]
Красивые коробочки для подарков ,можно сделать самим !
Полезное и увлекательное занятие как для взрослых так и для детей!

[показать] [показать]
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пространство под лестницей 11-06-2011 16:20


 

Пространство под лестницей

10.06.2011 | Автор: Антонина

[показать]

Пространство под лестницей, которая ведет на второй этаж дома или мансарду, не должно быть пустым – ему можно найти отличное функциональное применение.[

more=>>>>>>>>>]

К примеру, для мужчин, которые любят мастерить вещи собственными силами, можно разместить под лестницей верстак, а по бокам от него разместить несколько полок с инструментами, лампу и другие полезные принадлежности. Таким образом, у хозяина дома появится что-то типа второго личного кабинета.

Ну а для мастериц в нишу отлично впишется рабочий стол со швейной машиной. И не только он – так же туда можно поместить стиральную машину, а на полочках над ней – моющие средства и стиральный порошок. Здесь же может быть расположена гладильная доска.

[показать]

Если лестница расположена в гостиной, под ней может находиться шкаф для вещей. Или радиоаппаратура с дисками.

При желании под лестницей можно создать домашнюю библиотеку – книжные полки, торшер и кресло для чтения придадут гостиной уют.

[показать]

Также под лестницей может быть оформлено место для отдыха – для этого, если позволяет место, можно расположить диван, а на стену повесить светильник.

[показать]

[306x400]

[показать]

[показать]

@Домашний HAND-MADE

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Собака... человек... жизнь 11-06-2011 16:07


[379x45]

 

 

Собака... человек... жизнь

Автор: Leonsija

Собака... что еще говорить. Это самое преданное животное, которое живет рядом с человеком. Много веков назад люди приручили собак и сделали их своими верными спутниками... Ну а дальше пусть лучше говорят великие о... собаке.

[показать]

Если вы подберёте на улице дворовую собаку и накормите её, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком.
Марк Твен
 
Собака обладает одним прекрасным душевным качеством – она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти.
Анахарсис
 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Долюблю на том свете…» 11-06-2011 15:14


[360x168]


 
Оксана Пушкина: «Долюблю на том свете…»http://7dn.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Не грешен кто?» 11-06-2011 15:07


[360x168]

 


http://7dn.ru/

 
Нонна Гришаева: «Не грешен кто?»
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шали для лета(журнал) 11-06-2011 10:02


[80x258]

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЯПОНСКИЙ МАССАЖ АСАХИ – Утреннее солнце.. 11-06-2011 09:35

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ЯПОНСКИЙ МАССАЖ АСАХИ – Утреннее солнце... подробно... с видео...

 

[показать]

При этом массаже, лицо разглаживается уже после первых сеансов! Поднимаются щёки, уходит второй подбородок. Кожа лица молодеет на глазах! Занимает эта процедура 10-15 минут, думаю любая из нас, преодолев свою лень, найдёт это время для себя.

Нужно немного терпения и последовательности и изумительный результат не заставит себя ждать!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем с удовольствием салфетки(журнал) 11-06-2011 08:57


29466109_1216856016_div_make2_ani (65x83, 4Kb)

 

 

[показать] [показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
“Если Вы сомневаетесь, что посадить, посадите герань”! 11-06-2011 02:21

Это цитата сообщения Будмен Оригинальное сообщение

“Если Вы сомневаетесь, что посадить, посадите герань”!

Еще одно название этого удивительного цветка - Пеларгония, он снова стал входить в моду после некоторого забвения из-за наплыва экзотических растений. А зря, ведь герань неприхотлива, прекрасно переносит прямые солнечные лучи( хотя злоупотреблять не стоит), легко  размножается черенками и очень, очень красиво цветет как минимум пол-года беспрерывно, а некоторые сорта и круглый год! Для того что бы герань обильно цвела летом, зимой ей необходимо быть в прохладном месте, подойдет и подоконник, только что б листья не касались стекла. Кроме того герань поднимает иммунитет, выделяет в воздух вещества убивающие микробы, а ее корни и листья -имеют  лечебные свойства. Кстати за границей очень любят герань, я неоднократно видел в интернете фото городов с множеством этих цветущих растений.

___________________________________

Каждая мелочь имеет  значения, особенно в строительстве. Советую обратить внимание на  производство саморезов  компании GLOBAL RIVET, для них мелочей не бывает!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наш мир в фотографиях 11-06-2011 02:14

Это цитата сообщения teanika Оригинальное сообщение

Наш мир в фотографиях - 49/ Our World in Photographs - 49

Наш мир в фотографиях - 49/ Our World in Photographs - 49

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как мы влияем на судьбу детей 11-06-2011 02:12

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Как мы влияем на судьбу детей

Наши дети – есть отражение того, что представляем собой мы сами, суть того, что мы им говорим и того, что им показываем. Любая наша фраза не остается незамеченной ребенком, даже если это не видно сразу. Информация записывается у людей и на подсознательном уровне. Иногда взрослый говорит что-то такое, что воспринимается малышом несколько иначе, чем мы бы хотели. Такие вещи называются скрытыми негативными посланиями.

[показать]
Анимашки на www.animashka.info Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Можно ли кушать на ночь? 11-06-2011 01:37


 

Можно ли кушать на ночь?

[300x225]Как правило, во всех руководствах по снижению избыточного веса строго предупреждают, что после 6 часов вечера нельзя есть ни в коем случае. Так ли оно на самом деле?

Дело в том, что мне самому тоже неплохо было бы сбросить фунтов этак «-дцать». Но фишка в том, что я не могу ложиться спать на пустой желудок. Конечно он будет пуст, если я ложусь в 10-11 вечера, когда после рекомендуемого шестичасового ужина уже пройдет 4-5 часов. И что тут делать?

Я начал искать в интернете более подробную информацию на эту тему. И накопал удивительные вещи. Оказывается, все не так плохо с ночными ужинами.

Представьте такую картину. Миллион лет до нашей эры. Наши предки сидят за костром в пещере. Это, в основном, женщины и дети, поскольку мужчины ушли охотиться, скажем, на мамонта. Дело к вечеру и все голодные, потому что давно все съели, а мужиков с обещанным мамонтом что-то не видать.

Наконец, песочные часы пробили полночь, и замызганные потрепанные мужики явились на порог. Сразу радость, пир горой, а потом глубокий, СЫТЫЙ сон. Хороша картинка? А ведь все пищеварение и прочие органы дадены нам в наследство от предков. Вы когда-нибудь видели на древних наскальных рисунках жирного охотника? И я не видел. Значит можно кушать на ночь? Я, например, это делаю с удовольствием. И после спокойно сплю.

Находил я нечто подобное и в американском интернете. Если есть желание, можно сходить по ссылочке.

Приятного ночного аппетита!

P.S. Кстати говоря, для чего человеку пупок? Если ночью решите выкушать яичко, то лучше солонки не найти!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетки -вяжем с удовольствием(журнал) 11-06-2011 01:23


[330x111]

 


[522x700]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детское болеро(филейное вязание) 11-06-2011 01:05


[410x74]

 

 

 

[500x376]

>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изысканная синева(филейное вязание) 10-06-2011 22:47


[333x95]

[показать]

[401x500]

>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет *Голубой цветок*(филейная техника) 10-06-2011 22:05


[333x95]

 



[700x395]


[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии