• Авторизация


Творожные маффины с кабачком и домашний творог 15-06-2011 21:12


74293062_60927299_55531022_9051 (55x34, 2Kb)

 

[показать]



200 гр творога
1 небольшой кабачок/цуккини
3 яйца(не маленькие)
100г сливочного масла
200 гр муки 
1 чайная ложка с горкой разрыхлителя 
маленький пучок укропа
соль


Масло растопить.
Творог перемешать с яйцами.
Цуккини трем на свекольной терке(если есть лишняя жидкость-отжимаем) и добавляем к творожной смеси,туда же масло,укроп,соль.Перемешиваем.
Просеять муку с разрыхлителем и к смеси.Быстро перемешиваем и в формочки.Заполняем на 2\3.
180",30 мин.Духовку пока выпекаются не открываем!
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заварной крем в микроволновке 15-06-2011 21:01


74293062_60927299_55531022_9051 (55x34, 2Kb)

 

[показать]


2 желтка 
200 мл молока 
20 г сахара (я брала сахарную пудру) 
20 г сахарной пудры
20 г муки

В посуде для микроволновки растираем желток с сахаром и сахарной пудрой, понемногу добавляем муку, хорошо перемешивая. 
Затем добавляем молоко и перемешиваем до однородности, чтобы не было комков. 
Ставим в микроволновку на максимальную мощность( у меня 1000 Вт).
Обязательно(!) через каждую минуту хорошо перемешивать!!!! 
Время приготовления: 3-4 мин.
Крема получается не очень много, поэтому норму можно смело увеличивать.
Идея с say7.http://irrez.livejournal.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Готовим в микроволновой печи 15-06-2011 19:50


74293062_60927299_55531022_9051 (55x34, 2Kb)

Готовим в микроволновой печи

РЕЦЕПТ: КЕКС В КРУЖКЕ ЗА 3 МИНУТЫ

 


Ингредиенты:

1 кружка (безопасная для микроволновки) у меня стеклянная пиала емкостью примерно 350-400 мл 
4 ст.л. муки (обычной без добавок) 
4 ст.л. сахара (я брала меньше) 
2 ст.л. какао 
1 яйцо 
3 ст.л. молока 
3 ст.л. растительного масла 
щепотка ванили 
1/3 ч.л. соды (гашёной уксусом) 
2 ст.л. с горкой сметаны 
3 ст.л. шоколадной крошки (натерла шоколад)

Способ приготовления:

Все ингредиенты хорошенечко перемешать. Тесто получается средней густоты. 
Вылить тесто в кружку (чашку, пиалу) и поставить кекс в микроволновку на 3 минуты 30 секунд на максимальную мощность.

Достать кекс из кружки (может понадобиться ножик), дать немного остыть, намазать сметаной и посыпать шоколадом. 
Кекс в микроволновке получается немного суховат, но от этого он не станет менее вкусным. Можно разрезать кекс пополам, пропитать (сметаной, джемом, кремом, взбитыми сивками).

Незаменимый рецепт кекса в кружке особенно в тех случаях, когда неожиданно нагрянули гости или жуть как захотелось сладкого.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

 


Раздел "Рецепты для микроволновки" содержит рецепты закусок, супов, горячих блюд, выпечки, которые можно быстро приготовить в СВЧ печи.
ДАЛЕЕ МНОГО РЕЦЕПТОВ>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МИКРОВОЛНОВАЯ ПЕЧЬ: ВРЕД ИЛИ ПОЛЬЗА 15-06-2011 19:39


 

МИКРОВОЛНОВАЯ ПЕЧЬ: ВРЕД ИЛИ ПОЛЬЗА

 
[225x225]

Споров вокруг вреда микроволновых печей в последнее время на Интернет-ресурсах появляется немало. Что это: дань моде или микроволновая печь оказывается действительно такой вредной? Интуиция подсказывает, что все же первый вариант. Человек стал задумываться о здоровом образе жизни, отсюда и мода говорить о продуктах и предметах, которые вредят здоровью человека, как, к примеру, о ГМО и консервантах.Внимательный читатель сразу заметит, что авторы многих Интернет-страниц попросту злоупотребляют возможностью доносить информацию большому количеству людей, поднимая при этом посещаемость своего сайта. Большинство статей о вреде микроволновых печей копируют одна другую. И часто приводимые аргументы своей неграмотностью повергают физиков в глубокий шок. Чему же верить? Отказаться от покупки такой необходимой тебе вещи?

Не самый вредный прибор

Покупать или нет микроволновую печь каждый должен решить сам. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Буря в капле воды. Что происходит с продуктами в микроволновке» 15-06-2011 19:30

Это цитата сообщения galkapogonina Оригинальное сообщение

Главные опасности микроволновой печи. Статья «Буря в капле воды. Что происходит с продуктами в микроволновке» из номера: АИФ №24

Главные опасности микроволновой печи
[показать]
Автор: Александр Мельников

Опубликовано 15 июня 11
Статья «Буря в капле воды. Что происходит с продуктами в микроволновке» из номера: АИФ №24

Микроволновые печи есть чуть ли не в каждой семье. В них часто разогревают пищу в кафе. Они удобны, но вот безопасны ли?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лето-жара-бессоница 15-06-2011 14:21


 


[показать]Австралийские ученые заявляют, что ужин, состоящий из быстроусвояемых продуктов, помогает быстрее уснуть.
Чин Мой Чоу, одна из авторов исследования, говорит, что для легкого засыпания нужно соблюдать несколько простых правил, например, не пить вечером алкогольные и содержащие кофеин напитки. Если же все равно трудно уснуть, следует посоветоваться с лечащим врачом, можно ли вам есть на ночь пищу с высоким гликемическим индексом (число от 1 до 100, показывающее, насколько быстро усваивается пища). Этот прием может пригодиться и тем, кто не может уснуть после ночной работы или после смены часовых поясов.
Богаты клетчаткой продукты, такие как злаки и овощи имеют низкий ГИ, их употребление ведет к постепенному возрастанию уровня глюкозы в крови, а вот, к примеру, белый рис, бананы бедны клетчаткой, содержат простые углеводы и имеют высокий ГИ.
Пища с высоким ГИ ускоряет образование серотонина, что способствует возникновению сонливости.
В исследования приняли участие 12 человек, каждый из них ел рис «махатма» который отличается низким ГИ за 4 и 1 час до сна и рис «жасмин» имеющим высокий ГИ за такое же время до сна. В результате оказалось, если ужин состоялся за 4 часа до сна, то люди засыпали за 17,5 и 9 минут в соответствии с тем, какой именно рис они ели.
Исследователи отмечают, что в этом исследовании участвовали люди, изначально не страдающие бессонницей, поэтому у них трудно было ожидать значительного улучшения сна. Возможно, людям, которые действительно испытывают проблемы со сном, пища с высоким ГИ облегчит засыпание и поможет sleepingЧасто в жаркие летние ночи нас посещает бессонница. Если правильно питаться, то непрошенной ночной гости организму можно избежать. 

Прежде всего, крепко уснуть помогут морепродукты, потому что в них содержится аминокислота триптофан, ответственная за увеличение природного «успокоительного» гормона серотонина. Триптофан также содержится в бананах, цельных зернах, орехах, тофу. 

Ученые из британского Центра изучения сна во главе с профессором Кевином Морганом считают лучшим продуктом для крепкого сна шафран. 

 Опыты показали, что эта специя действует как снотворное. 

http://www.zdorovo.ua/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вам слегка за 40? 15-06-2011 14:12


[188x269]

 

 

Вам слегка за 40? Время пересмотреть свое отношение к питанию и образу жизни

 

Исследователи обнаружили, что 41 год — это возраст, когда большинство людей начинают много есть, сокращают количество физических упражнений и поэтому быстро набирают лишний вес, что провоцирует возникновение диабета 2 типа.
Несмотря на то, что диабет является одной из самых серьезных угроз для здоровья человека, 42 % опрошенных заявили, что они не понимают того, что диабет 2 типа связан с такими заболеваниями, как сердечно-сосудистые, может вызвать слепоту, а так же то, что осложнения, вызванные диабетом, могут закончиться ампутацией конечностей. Четверть же опрошенных даже не смогли назвать хотя бы одно осложнение, связанное с этой болезнью. 
Элисон Фримантл, эксперт по диабету, сказала, что диабет 2 типа — невероятно тяжелое состояние с вероятностью возникновения серьезных осложнений, если он не диагностирован достаточно рано. Однако многие люди могут повернуть время вспять и уменьшить риск или полностью предотвратить вероятность заболевания с помощью  здорового питания, образа жизни, снижения веса, а также оставаясь физически активными, не смотря на возраст. 
По материалам Daily Mail
 
 
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем салфетки из журнала 15-06-2011 14:05


[478x67]

[показать]САЛФЕТКИ *87* и *88* [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«О жизни за 2 минуты» 15-06-2011 11:54


[

или>>>>> [показать]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*Метросексуальное*-Айрат Галиуллин 15-06-2011 11:29


25441449 (100x100, 22Kb)

 

Метросексуальное

Не принять мне всей душой успехов воинствующего феминизма. Не все плоды эмансипации радуют мое сердце. Как не радует глаз и модная у нынешних мальчиков метросексуальность.

Википедия: «Метросексуал – неологизм для обозначения современных мужчин любой сексуальной ориентации, которые придают большое значение своей внешности (физическая форма, одежда, аксессуары) и, соответственно, тратят массу времени и денег на совершенствование своего внешнего вида и образа жизни.
Метросексуалы не уступают женщинам в заботе о своей внешности, посещают косметические салоны, щепетильно следуют моде. В обывательской среде метросексуалов порой ошибочно ассоциируют с геями. Тем не менее большинство геев являются метросексуалами».

Розовые рубашки, брюки в облипочку, тесные кофточки с рукавом «две трети»… Нет, здесь я безнадежный консерватор. К гламуру отношусь хладнокровно – пока он бушует на той стороне гендерного фронта.

При слове «мужчина» мне на ум приходят образы – охотничье ружье, байк Harley-Davidson, морская пехота, бой Тайсона с Льюисом. Кофе с коньяком и сигара с вишневым вкусом.

При слове «женщина» я представляю чулки со стрелкой, духи Версаче, декольте и персидскую кошку. Мартини Бьянко и воздушный шоколад.

Но никак не наоборот.

Не в то время родился, похоже. (Я что, ворчу? Ладно, я ворчу).

Человечество идет к стиранию границ между полами. Чем дальше, тем более инициативными, жесткими, властными становятся женщины. Чем дальше, тем меньше от парней требуются традиционно мужские свойства – физическая сила, выносливость, храбрость, презрение к боли. Раньше эти качества были необходимы, чтобы двигать жизнь вперед. Растить хлеб, строить плотины, отгрызать территорию врага. Но современные технологии заметно облегчили физический труд, да и передел мира почти завершен. А если война случается, побеждает в ней не врытая в землю пехота, а лобастые генералы у пультов управления ракетами.

Время формирует среду, среда – стиль жизни, характер, моду. Так что в перспективе, скорее всего, унисекс будет рулить.

Кто-то недавно писал, что в США уже выросло целое поколение американцев, никогда не получавших по морде. Я думаю, и в нашей стране такое поколение скоро появится.

Для тех, кто не согласен и считает, что нынешние тинейджеры излишне агрессивны, я расскажу, как росли мы. В школьной курилке бились до крови каждую перемену. Районы постоянно дрались на районы – делили асфальт. В моде были телогрейки и блатная феня – уголовная романтика. Сходить в армию считалось нормой, и кто не сидел, тот маршировал по плацу с автоматом. Парень в розовой рубашечке не прошел бы по улице и 100 метров – запинали бы и фамилии не спросили.

Сейчас все немного иначе.

С одной стороны, это хорошо – пусть интеллект ценится больше, чем умение завалить с одного удара. Креативность ставится выше меткости в стрельбе. Лак на ногтях все же приятнее, чем траурная кайма под ними.

И все же немного жаль, что уходит время охотничьих ружей, Харлеев и раздельных стеллажей в магазинах мужской и женской одежды.

Гармонии вам.http://galiullin.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Счастье и несчастье Евдокии Германовой 15-06-2011 11:24


 

ЕВДОКИЯ ГЕРМАНОВА:

«Коля был смыслом моей жизни. И вдруг я стала его терять...»

Татьяна Зайцева

7 Дней

«Все у нас с моим приемным сыном Колей складывалось просто замечательно. Мы ощущали себя абсолютно счастливыми… И даже в самом страшном сне не могло привидеться то, что произошло потом», — тяжко вздыхает Евдокия Германова — ведущая актриса «Табакерки»


Не помню точно, какой же это был по счету мой приезд в детский дом, когда мне уже стали разрешать забирать Колю на прогулку. Кажется, пятый. Или шестой? Нет, точно не вспомню. Да, впрочем, какая разница... В общем, 2000 год, лето. Приехала, как обычно, раньше назначенного времени. Сижу, жду. Наконец выводят «моего» - маленький такой, в сандаликах, оглядывается по сторонам, меня, наверное, высматривает. Увидел, кажется, даже обрадовался. Но не подбегает. Все равно, как и раньше, подходит осторожно, как бы с опаской. Беру за руку, чувствую - опять насторожен. Хорошо хоть, не возражает. Спрашиваю: «Пойдем гулять?» Молча кивает. Кажется, даже улыбнулся… Тот летний день был особенно хорош: солнце ласковое, не палящее, легкий ветерок, зелень после дождя вымытая и от этого какая-то особенно яркая... Пошли в ближайший скверик. Я без умолку что-то говорю - сочиняю всякие немыслимые истории про птичек, про стрекозу, про грустное дерево, про веселого жука. И сама на себя удивляюсь, откуда только что взялось!

Читать далее>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Много интересных салфеток 15-06-2011 10:24


[575x100]

 


[472x700]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Забыть про возраст 15-06-2011 09:59


[345x68]

 

 

 

Забыть про возраст

Психологи выделяют четыре вида возраста: биологический, физический, социальный и паспортный. Что представляет собой каждый из типов – объясняет Наталья Толстая.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Копируем текст и фото 15-06-2011 02:46

Это цитата сообщения Silvestr Оригинальное сообщение

Копируем текст и фото

Иногда у нас оказывается в качестве источника информации и изображений файл, сохраненный в текстовом редакторе, например, Word. Как же перетащить содержимое подобного файла к себе в дневник? Об этом данный урок.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дисней все знал? 15-06-2011 02:42

Это цитата сообщения Ирина_Качукова Оригинальное сообщение

Вот прикол!!! Дисней все знал?

Забавно)))))))))
[520x604]



Серия сообщений "ЮМОР":

Часть 1 - О забавном, увиденном в жизни. И смех, и слезы...
Часть 2 - Забавный ролик о вязальщице
...
Часть 4 - Наши помощники. О вязании с улыбкой
Часть 5 - Перлы моих сыновей!
Часть 6 - Вот прикол!!! Дисней все знал?


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дачный сезон(журнал) 15-06-2011 02:37


[409x107]

 


[556x700]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетка 15-06-2011 02:22


[409x107]

 

 

[509x700]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетка 15-06-2011 02:14


[409x107]

 

 


[545x700]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сиреневая нежность 15-06-2011 02:01


0_350be_f54e339b_L (113x126, 6Kb)

 


[506x700]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль - салфетка 15-06-2011 01:48

Это цитата сообщения LUCA60 Оригинальное сообщение

Шаль - салфетка дизайнера Herbert Niebling.

[500x488]

[500x333]

Схема здесь - http://knitting-club.blogspot.com/2011/02/e30502.html

Вяжут онлайн здесь - http://forum.darievna.ru/topic1005.html

Серия сообщений "Шали спицами":
Часть 1 - Шаль спицами от Austermann
Часть 2 - Воротник-капюшон "Снежки "
...
Часть 23 - Мини-шаль Шиповник от Ларисы Валеевой
Часть 24 - ШАРФ + ШАЛЬ одним узором
Часть 25 - Шаль - салфетка дизайнера Herbert Niebling.
Часть 26 - Знаменитая шаль JUNEBERRY TRIANGLE от Jared Flood (BROOKLYNTWEED)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии