• Авторизация


Полезные советы хозяйкам на кухне 20-06-2011 12:39

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

strong>

[250x300]

http://www.salon.su/rus/content/view/133/4454/528/

 

Всем известно, что лучше всего для здоровья покупать свежие сезонные продукты питания. Но как сохранить их полезные качества при длительном хранении? Несколько практических советов помогут всегда иметь натуральные витамины на вашем столе. Главное - каждому пищевому продукту свои условия и решения.

Красивый салат в течение недели: почему бы и нет!

Любите наслаждаться хрустящей свежестью салата? Вот несколько способов, как сохранить его в лучшем виде в течение нескольких дней. Купив свежий салат, промойте каждый листок под проточной водой, затем просушите, не сдавливая. Заверните листья салата в чистое сухое хлопчатобумажное полотенце и положите в холодильник.

Можно также сложить просушенные листья в плотно закрывающийся контейнер, накрыв сверху бумажным полотенцем, которое вы будете менять каждый день. Это поможет сохранить все лучшие качества салата.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные советы хозяйкам на кухне 20-06-2011 12:36

Это цитата сообщения Добрая_Мастерица Оригинальное сообщение

Полезные советы хозяйкам на кухне

[625x416]

Очень часто, когда возникают какие-то хозяйственные проблемы, чтобы узнать, как с ними справиться мы начинаем искать разные книжки по домоводству или искать в интернете нужную информацию. Здесь собраны самые часто встречающиеся кухонные проблемы и полезные советы, которые наверняка многим пригодятся. 

>>> ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Цветы png 20-06-2011 12:11

Это цитата сообщения Tatiana_Goroshko Оригинальное сообщение

Цветы png


[показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Vintage rose-2 20-06-2011 11:58

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Vintage rose-2

[показать]rose7 (200x107, 8Kb) [показать]

[320x103] [показать]

 

 

[320x212]49460601_a2235df690742i2konka (200x153, 13Kb)

[400x256]


[450x283]
[320x184]     

Смотрим дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картинки для оформления дневника 20-06-2011 11:56

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Картинки для оформления дневника.

[224x137]ogjets245.gif (150x112, 22Kb)asd (106x98, 4Kb)75151557_WWKPD110611 (151x143, 6Kb)

costura19 (141x122, 4Kb)Sem t?tulo-1 c?pia (130x60, 9Kb) [220x80] [показать] [показать]

 

Смотрим дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какие сладости можно малышу? 20-06-2011 11:44


2caa5b84776a5f4cf25132238ab8d40d (101x128, 8Kb)

 

Какие сладости можно малышу?

Диетологи всего мира считают, что сахар – продукт, не подходящий для детей. По крайней мере, до одного года в детское питание не стоит добавлять сахар. Ведь все болезни закладываются в очень раннем возрасте.

Употребление сахара детьми грудного возраста (до 1 года) ведет к возникновению гипертонии, сахарного диабета и других заболеваний.

Когда покупаете пюре для первого прикорма малыша, обращайте внимание на то, что написано на этикетке. Сегодня выпускается большое количество продуктов без добавления сахара, лучше всего использовать именно их.

Малыш подрос, ему исполнился годик. Но это совсем не означает, что теперь ему можно есть все, что едят взрослые! Из питания детишек до трех лет необходимо исключить шоколад, кофе, какао, кетчуп, майонез, газированные напитки, сладости с ненатуральными наполнителями, чипсы и сухарики заводского производства.

Но это не значит, что ребенка нужно совсем лишить лакомств. Малыша можно побаловать пастилой, мармеладом и зефиром без консервантов и красителей.

Что касается витаминных и минеральных добавок, то с ними также нужно быть предельно осторожными. Дело в том, что в последние годы почти у половины детей диагностируются на такие «полезные» добавки какие-либо аллергические реакции.

Грудное молоко и адаптированные смеси содержат достаточное витаминов и микроэлементов, по крайней мере для ребенка до года. Поэтому главный принцип выбора детского питания для грудничка – «чем натуральнее, тем лучше»!

http://mama.zahav.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О пользе и вреде молока 20-06-2011 11:40


2caa5b84776a5f4cf25132238ab8d40d (101x128, 8Kb)

 

О пользе и вреде молока


История молока как продукта и лечебного средства уходит в глубокую древность. Задолго до нашей эры египтяне использовали молоко в пищу, а также для лечения различных заболеваний. Знаменитый Авиценна, живший более тысячи лет назад, считал молочные продукты лучшей пищей для людей пожилого возраста.

В состав молока входит более 100 компонентов: жирные кислоты, аминокислоты, молочный сахар, минеральные вещества, ферменты, витамины. Молоко занимает исключительное место среди продуктов животного происхождения: оно легко переваривается и хорошо усваивается организмом, доставляя ему широкий спектр полезных веществ. Недаром именно с молоком впервые встречается человек, появившийся на свет.

В то же время, существует много мнений о пользе и вреде молока. Некоторые говорят, что молоко предназначено только для дитенышей, а другие вспоминают, что и взрослые кошки никогда не откажутся от мисочки с молочком. Многие просто не переваривают молоко, вернее, содержащуюся в нем лактозу, а на казеин выдают аллергические реакции.

Другие же не отмечают никаких проблем при включении в пищу молока и утверждают, что их организм вполне к нему приспособился.

Предлагаем несколько советов для любителей молока:

1. Молоко может оказаться благоприятной средой для размножения и развития всякого рода болезнетворных бактерий. Потому после его приема надо съедать небольшой кусочек сладкого фрукта, а также тщательно прополаскивать рот, чтобы не нанести вред зубам.

2. Принимать другую пищу после употребления молока желательно не ранее, чем через 2-3 часа.

3. Молоко может оказаться благоприятной средой для размножения и развития всякого рода болезнетворных бактерий. Потому после его приема надо съедать небольшой кусочек сладкого фрукта, а также тщательно прополаскивать рот, чтобы не нанести вред зубам.

4. При лечении лучше использовать «облегченное» молоко. Когда на малом огне молоко в посуде поднимется первый раз, необходимо прекратить его дальнейшее кипячение. Основные свойства молока будут сохранены.

5. При профилактике заболеваний лучше употреблять молоко нежирное, снятое. Более ценным является обезжиренное молоко (0,5 или 1% жирности). В стакане коровьего молока содержится жира — 8 г, двухпроцентного — 5 г, обезжиренного — 0,5 г.

6. Не пить молоко сразу после еды, потому как в желудке будет блокировано выделение желудочного сока.

7. Воздерживаться от приема молока после кислой пищи. Молоко свертывается в кислой среде.

8. Отказаться от молока до полного излечения при образовании в организме излишней ошзи, обменных нарушениях, ожирении, образовании песка и камней в желчном пузыре, почках, бронхиальной астме, аллергии, заболевании ЖКТ и сердца. Цельное молоко может оказаться крайне опасным для онко-больных
.http://mama.zahav.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не ешьте помидоры с кожурой! Как не отравиться овощами 20-06-2011 11:36


2caa5b84776a5f4cf25132238ab8d40d (101x128, 8Kb)

 

Не ешьте помидоры с кожурой! Как не отравиться овощами

 
[300x238]

 

 Эпидемия пищевых отравлений в Европе заставила всех косо смотреть на прилавки с зеленью. А вдруг и на наших овощах да фруктах какая палочка мутирует - и начнет животы крутить? Тем паче на дворе лето. Время, когда число пищевых отравлений растет в разы.

 

Огурцы, помидоры и все для салата: берем щетку...

 

Огурец - один из самых капризных продуктов. Вчера еще он был свеж и крепок, а сегодня испортится. Ставшие склизкими огурцы есть нельзя, даже если очищать от шкурки. Много желтых пятен на мякоти - признак перебора с нитратами (тоже касается кабачков и картошки). Также не стоит брать слишком толстые и большие огурцы. Они также могут быть перекормлены азотными удобрениями.

 

В Европе сейчас писк: есть помидоры без шкурки. Вкус у салата тогда совершенно другой, куда более нежный и изящный.

 

Есть умельцы, которые срезают шкурку ножом. А можно ошпарить томат кипятком, потом быстро опустить в холодную воду. И шкурка легко сойдет.

 

Ягоды: полоскаем в дуршлаке Черешню (правильнее мыть не под краном, опускать в дуршлаке в кастрюлю с водой. И полоскать 1 - 2 минуты. Также моют крыжовник, вишню, смородину и клубнику. Только последнюю купают таким образом трижды, каждый раз меняя воду. И - что важно! - только потом отрывают зеленый хвостик. Иначе ягода будет невкусной, водянистой.

 

А вот малину (особенно свою, садовую) сначала на минуту отправляют в слегка подсоленную воду. Личинки малинового жука всплывут, и их легко можно будет убрать вручную. Затем в дуршлак и мыть 1 - 2 минуты водой из-под крана.

 

Мыть землянику вообще виртуозное дело! Набираешь в кастрюлю воду. И тихонько опускаешь туда по одной горстке ягоды. Грязь оседает. А ягоды аккуратно собираются и выкладываются на тарелку.

 

Зелень: можно хранить мытой Именно на ней копится самое большое количество грязи. Ведь растет зелень на земле. Поэтому промывать ее нужно особенно тщательно. Петрушку, лук, листья чеснока и т. д. сначала перебирают. Убирают корни, пожухшие листики. Потом полоскают в большой емкости с водой. Иногда даже (для верности) замачивают на час в холодной воде. Воду меняют 2 - 3 раза. И уже под конец полоскают под холодной струей.

 

Кстати, помытую зелень хранить можно. Для этого ее надо как следует высушить на салфетке, полотенце или тарелке. Затем положить в полиэтиленовый мешок (только не скручивать в узелок, зелень должна «дышать»). В таком виде она спокойно проживет 2 - 3 дня в холодильнике.

 

Яблоки и бананы: «драить» с мылом Глянцевые бока иностранных яблочек надо тщательно отмывать от парафинов (из-за которых они и блестят). Можно с мылом. А некоторые эксперты и вовсе рекомендуют шкурку с плодов срезать. Ничего полезного на ней точно нет.

 

А вот цитрусовые еще перед мытьем рекомендуют ошпаривать кипятком. Так убирают консерванты. И потом уже под прохладный кран.

 

Некоторые люди вообще не моют бананы. Мол, зачем, шкурка же все равно в рот не попадет. Но если бы вы видели, где, как и кто собирает бананы, мыть бы их стали беспрекословно: холодной проточной водой и желательно с мылом. Микробы запросто могут добраться до рта через ваши руки. Было зарегистрировано несколько случаев заражения специфической тропической инфекцией именно от немытых бананов.

 

 

ВАЖНО!

 

Для сырых мяса и рыбы на кухне должны быть отдельные ножи и отдельные разделочные доски. Нельзя одними приборами резать сырое мясо (рыбу) и овощи.

 

Горячие блюда должны готовиться при температуре выше 70 градусов. Только такая «жара» смертельна для микробов.

 

Не оставляйте приготовленную пищу при комнатной температуре дольше чем на 2 часа.

 

Не

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лето: инструкция по применению 20-06-2011 11:20


2caa5b84776a5f4cf25132238ab8d40d (101x128, 8Kb)

 

Лето: инструкция по применению

Ни одно лето не обходится без мелких приключений. То кожа обгорит, то комарики покусают – и это еще в лучшем случае. Семейный врач делится практическими советами.

Читать далее>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужчина всегда простит любимой женщине 20-06-2011 11:13


 

Мужчина всегда простит любимой женщине



Мужчины могут упрекать любимую за мелкие недостатки, но практически всегда готовы их ей простить - на то она и любимая. 

1. Плохо готовит 

Мужчина, по сути, не гурман, поэтому готов есть стряпню, которую ему готовит неумелая жена. Более того, фраза «путь к сердцу мужчины лежит через его желудок» откровенно устарела в наше время, когда в любом супермаркете можно купить уже готовые блюда. Кроме того, современные мужчины и вовсе готовят как минимум не хуже женщин. 

Единственный момент, который обязательно нужно учесть потенциальной жене: если вы не умеете готовить, лучше чем-то компенсировать этот недостаток. 

2. Часами смотрит сериалы и болтает по телефону
Читать далее>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сильный пол. Правда о мужчинах 20-06-2011 11:07


 

Сильный пол. Правда о мужчинах.



Биологически гораздо легче стать женщиной. Можно сказать, что развитие эмбриона в женщину— это правило, а в мужчину — исключение. 

Доктор Альфред Хоэт писал: “Основная форма человеческого организма, способная к выживанию, — это женщина, а мужчина — нечто дополнительное”. 

Начиная с самого рождения и далее, мужчины слабее женщин буквально во всех аспектах поведения. 

Исключение составляют физическая сила, мышечная координация и восприятие пространства. Например, захват кисти руки у пятилетнего мальчика зачастую в два раза сильнее, чем у пятилетней девочки. Однако у женщин, как правило, лучше развита речь, и это зачастую дает в современном обществе большие преимущества. 

Среднестатистические мальчики характеризуются тем, что начинают позже говорить; 

Имеют в дошкольном возрасте меньший словарный запас; 

Позже начинают использовать в речи предложения; 

Позже и медленнее учатся читать; 

Хуже завершают предложения и рассказы; 

В значительной степени хуже образуют лингвистические связи, как, например, в тестах, где требуется создать искусственный язык; 

Менее внимательны к звукам; 

Медленнее изучают иностранные языки; 

Проявляют худшие, чем у девочек, способности к запоминанию; 

Хуже проходят тесты на логику; 

Обладают более бедным воображением. 

Исследования показывают, что мужчины менее защищены в эмоциональном плане. По словам доктора М. Роббинса, “исследователи пришли к соглашению… Что женщины более социально ориентированы, а мужчины более эгоистичны”. Женщины крепче в эмоциональном плане, поэтому они могут позволить себе быть общительными.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
50 мужских привычек, которые раздражают женщин 20-06-2011 11:05


 

50 мужских привычек, которые раздражают женщин



У тебя завелся вполне милый поклонник, хороший и надежный парень, но тебя он - бесит! Просто бесит. В чем же дело? 

Женщины сами по себе ангелы во плоти, но некоторые привычки и поведение мужчин не вызывают милого удивления, а расстраивают или, в худшем случае, выводят нас из себя. 

Однако есть выход - дать ему посмотреть на свои вредные привычки твоими глазами. Можешь однажды вручить ему этот список из 50 правил, чтобы ему не пришлось одним прекрасным утром не проснуться в багажнике с кляпом во рту. Что же, на самом деле, женщины ненавидят в мужчинах и за что готовы убить их?
Читать далее>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юрий Гальцев: «Добротная бабенция!» 20-06-2011 01:32



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клубника в сиропе 20-06-2011 01:16


70055653_b41b1ffb0e (172x150, 37Kb)

 

Клубника в сиропе

Перебираем, очищаем и промываем ягоды клубники среднего размера. Складываем плотненько в стерилизованные на пару банки, но что бы ягоды не помялись. Готовим сироп:-на литр воды стакан сахара, несколько веточек мяты или мелиссы, и доводим до кипения, вытаскиваем веточки мяты и заливаем банки с клубникой, по горлышко. Накрываем крышкой и стерилизуем минут пять. Закатываем банки и под одеялко, что бы быстро не остывало, и убираем до зимы.     http://4vkusa.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Батон запеченный с сыром и чесноком 20-06-2011 01:08


 

[показать]Батон запеченный с сыром и чесноком

[показать]

Ингредиенты:
- 1 "вчерашний" багет
- 100 г сыра
- 100 г размягченного сливочного масла
- 2-3 зубчика чеснока
- зелень петрушки и укропа

Способ приготовления:
Сыр натираем на терке, выдавливаем через чеснокодавку чеснок, добавляем мягкое масло и мелко порезанную зелень. Все тщательно перемешиваем. В багете делаем надрезы наискосок прорезая не до конца и хорошенько заполняем их сырной начинкой. Заворачиваем батон в фольгу и убираем в разогретую до 200 градусов духовку на 20 минут. Затем фольгу приоткрываем и оставляем еще на 5 минут чтобы хлеб слегка подрумянился. Подаем порезав на ломтики по уже надрезанным линиям.

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяленые помидоры 20-06-2011 01:01


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капустный пирог 20-06-2011 00:56


74293062_60927299_55531022_9051 (55x34, 2Kb)

 

Капустный пирог

[300x450]

Капустный пирог

 

Большое спасибо Марии с форума готовим дома за такой прекрасный пирог. Я очень люблю капустные пироги, но раньше их готовить не доводилось, так что это мой первый опыт, причем очень удачный. Пирог получился очень сочным, вкусным и сытным, а золотистая сырная корочка и яблоко придает пирогу необычности.

>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные котлеты с яблоком, запеченные в духовке 20-06-2011 00:38


74293062_60927299_55531022_9051 (55x34, 2Kb)

 

Куриные котлеты с яблоком,     запеченные в духовке

 
[показать]

Куриные котлеты с яблоком, запеченные в духовке

 

Эти вкусные и нежные котлеты готовятся очень просто и быстро, а самое главное – в них нет ни капли масла! Подавайте котлеты с соусом, рецепт которого вы найдете ниже, а если вы на диете, то можно и без него.

Состав:

  • 450 г куриного филе или фарша
  • 1 луковица
  • 1 яблоко (кислое)
  • 2 ст.л. манной крупы
  • соль, перец – по вкусу

Соус:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫШИВАЕМ СУДЬБУ 19-06-2011 21:20


[240x227]

 

ВЫШИВАЕМ СУДЬБУ

 

Вы встречали хоть раз несчастную вышивальщицу?

Видели когда-нибудь, чтобы женщина хорошо вышивала и при этом была одинокая, бездетная или больная?

Я — нет.

Все известные мне мастерицы были дамы симпатичные, обремененные шумной семьей, спокойные, удачливые и иногда даже богатые.

Недавно я выяснила, почему.

Оказывается, вышивка — это наш сигнал Вселенной о наших тайных мечтах и желаниях.

Ты шьешь — а Вселенная смотрит и выполняет.

Чем и как вышивать — неважно: можно крестиком, можно гладью, можно мулине, можно шерстью, хотите — по канве, хотите — на шелке, абсолютно нет разницы, на каком языке вы оповестите Космос о своих планах.

Главное — вышивать с чувством, толком и с расстановкой.

[520x390]

Вышивка для решения жилищного вопроса

Вышиваем любое жилище: королевский дворец, землянку, птичье гнездышко, домик в деревне и даже яичную скорлупу.

Вышивка для привлечения любимого

Если вы девушка незамужняя — вышиваем пионы, цветы чувственной страсти, на мощных ножках, с яркими, сочными лепестками.

Если молодая невеста — маки, цветы сердечной привязанности и колдовских любовных чар.

Если любящая жена — вышивайте голубя и голубицу, лебедей, льва и львицу.

Вышивка для пополнения в семействе

Для этого благого дела сгодятся ангелочки, мишки-тедди, желтые цыплята, любые детеныши любых животных.

Вышивка для здоровья

Традиционно рисунками обещающими исцеление от любых, самых страшных заболеваний, считаются фигурки журавлей, изображения сочных персиков или дубового листка.

>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочка из остатков пряжи 19-06-2011 20:53


[показать] [показать]http://mulherartesanal.blogspot.com/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии