• Авторизация


Пироженое с суxофруктами,орехами и ромом 24-06-2011 01:23


Пироженое с суxофруктами,орехами и ромом 


[показать] 

 

100 г масла 
100 мл сливок(15% и выше ) 
1/2 ст.мелкого саxара 
50 г горького шоколада 
1 ст.ложка рома 
2 ст.ложки какао 
100 г бисквитного печенья(поломать на маленькие кусочки) 
1 ст. сухофруктов(клюква,инжир,финики,чернослив,изюм...короче на ваш выбор).Порезать 
3/4 ст. орехов(миндальные хлопья,фисташки,засахаренный пекан,грецкие-ваш выбор) измельченных( не мелко)

Форма 20*30. 
Или 9 небольших формочек для маффин.

1.Смазать форму маслом и застелить бумагой для выпечки(если будете использовать силиконовые формы ету процедуру отменить:)) 
2.В кастрюлю кладем масло,саxар,шоколад,наливаем сливки и ставим на маленький огонь и варим(кипеть не должно) пока саxар не растворuться и шоколад не растaет. 
3.Снимаем с огня,добавляем какао,ром и все хорошо перемешиваем.Добавляем печенье и все остальные продукты.Xорошенько перемешиваем,раскладываем в форму...прижимаем,закрываем пишевой пленкой и ставим в xолодильник. 
4.Вынимаем из формы и нарезаем.


Вот такой вот быстрый и вкусный рецепт:)))

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОМАШНЯЯ КУРАГА и СВЕЖАЯ СЛИВА 24-06-2011 01:13


[225x225]



Плоды абрикосов богаты каротином, который и придает им нежный оранжевый цвет. В них есть витамин С, до 10% сахаров, минеральные соли и органические кислоты. Из минеральных солей особенно ценны соли калия и железа. Свежие и сушеные плоды абрикосов рекомендуются людям, страдающим заболеваниями сердца, нарушениями его ритма – калий необходим сердечной мышце. Абрикосы используются в лечебном питании и при гипертонической болезни, заболеваниях почек, печени. 

Плоды абрикосов содержат много фосфора и магния, которые необходимы клеткам головного мозга. Они улучшают память. Специалисты считают, что работникам умственного труда особенно полезно включать в свой рацион абрикосы.

Не меньшую питательную ценность имеют и сушеные абрикосы – урюк (абрикосы, высушенные с косточкой) и курага (абрикосы, высушенные без косточек половинками или более мелкими дольками).


Внимание! Из-за того, что абрикосы богаты сахаром, их потребление следует ограничить больным сахарным диабетом        

ДОМАШНЯЯ КУРАГА

Это хорошая альтернатива базарному и магазинному сухофрукту, который, для придания товарного вида могут обрабатывать серным ангидридом, что не очень полезно для здоровья, особенно для аллергиков. Для приготовления кураги по-домашнему нужно отобрать крупные спелые, но плотные плоды, лучше — ярко-оранжевого цвета, а еще лучше специально выведенных селекционерами сортов, например, «Муса» или «Табарза». Разломите (не разрежьте) плоды пополам и удалите из них косточку. Сложите их в дуршлаг и 5—10 минут подержите над кипящей водой (так они в процессе сушки лучше сохранят цвет). Затем разложите ровным слоем на холщевой или хлопчатобумажной ткани. Когда они подсохнут, нанижите их на толстую нить — и на солнышко. Но если у вас нет такой возможности, разложите абрикосовые половинки на противне и поместите в разогретую до 65 С духовку на 8—10 часов. Затем сложите их в деревянный (но не сосновый или еловый, чтобы не набрались смолистого запаха) ящик, чтобы «отпотели». Там же можете и хранить в дальнейшем, но не в полиэтиленовом кульке, иначе курага заплесневеет.

Ещё рецепт>>>>>>>>
Как самим приготовить курагу?

Для этого отбирают спелые неповрежденные плоды. Их сортируют и промывают в холодной воде. Затем раскладывают на решетах. На жаровне (под решетами) зажигают серу, а плоды накрывают фанерными ящиками с дырками, чтобы дым их лучше обволакивал. Обкуривание продолжают 40-60 минут. Смысл обкуривания состоит в том, что на плодах частично уничтожаются микроорганизмы, увеличивается стойкость хранения плодов, а также изменяется цвет плодов – от коричневого до желтовато-золотистого. Сушить обработанные плоды можно на солнце и в тени в течение 8-10 дней, периодически их переворачивая. И курага готова.

СВЕЖАЯ СЛИВА

Чтобы до нового года есть свежие сливы, отберите спелые и неповрежденные плоды. Но самое главное — не прикасайтесь к плодам руками и собирайте их только в перчатках. Мыть их нельзя. Подготовьте банки, простерилизовав их. Затем выкладывайте в банку слой слив, слой свежесорванных вишневых листьев. И так, плотно уложив слои, закупорьте банки и закопайте их в погребе в песок. Точно так же роль консерванта могут выполнять пшено или чистый сухой речной песок.

http://www.segodnya.ua/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

В чем познаются друзья ? В беде или в радости? 23-06-2011 21:51

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

В чем познаются друзья ? В беде или в радости?

[показать]

Недавно мне позвонил моя знакомая, скромная и очень талантливая, с просьбой о помощи, ее замучило высокое артериальное давление. Последний раз я ее видела несколько лет назад, она была совершенно здорова, рассказывала мне о семье, детях, любимом муже. И все было хорошо, пока ее не повысили и не перевели в другой отдел начальником. Она как то сразу растеряла друзей и приятелей , которые стали ей завидовать, за глаза ее сослуживцы начали рассказывать о ней небылицы, следить за каждыми ее шагом, кто то пустил слух о ее отношениях с руководителем фирмы, кто-то рассказал эту историю ее мужу, дома начались скандалы. Она по жизни человек чувствительный и ранимый, никогда не умела ругаться и выяснять отношения, поэтому замкнулась в себе и у нее появилась гипертония. Мы с ней долго говорили на эту тему и я стала думать - почему у нас говорят, что друг познается в беде? Ведь если у человека беда - все сразу утешают, говорят хорошие слова, поддерживают и помогают. Его «друзьям» льстит мысль – что они в состоянии помочь ему - это помогает им возвыситься в собственных глазах.
А если у человека кругом удача - отличная семья, замечательные дети, дом полная чаша, успехи в карьере, - то искренней радости у окружающих нет, откуда то появляется зависть, злоба и недоверие. Не многие «друзья» в состоянии оценить его усилия и искренно порадоваться за него. Чужое горе и ошибки окружающим более приятны для взора, чем чьи-то победы и успехи. Даже в мелочах.
Нет ничего страшнее людской зависти.
Бывшие друзья не верят, что человек всего может добиться при желании сам, начинаются сплетни и выдумки.
Так что, я пришла к выводу – не только горе и проблемы могу проверить наших друзей, но и то - как они относятся к нашим успехам и достижениям.
Когда заболел мой муж, в течение первого года мне многие наши друзья помогали, но потом, с течением времени друзей становилось все меньше и меньше, а сейчас их осталось только двое. Остальные друзья даже не звонят. У меня в душе нет ни малейшей обиды, у каждого своя жизнь, я всех понимаю. Но сегодня к понятию дружба и друг я отношусь очень серьезно.

Верочка Константинова прислала стихотворение Доризо, которое просто вливается в тему нашего разговора. Я решила поместить его в пост.

ДРУГ.
Говорят, что друзья познаются в беде.
Что ж! В беде он как раз настоящий товарищ:
Даст взаймы, если ты оказался в нужде,
За ночь глаз не сомкнет, если ты захвораешь.

Если горя хлебнул или сбился с пути,
Ты поймешь, что он может быть истинным другом
Но попробуй к нему ты счастливым...богатым.. прийти
Загрустит, поглядит с непонятным испугом,

Так, как будто тебе твое счастье в вину,
Так, как будто присвоил ты что-то чужое,
Так, как будто увел от него ты жену,
И ему теперь нет в этом мире покоя!..

Да, он может помочь, если будешь в нужде,
За ночь глаз не сомкнет, если ты захвораешь...
Говорят, что друзья познаются в беде,
Но порою лишь в счастье ты друга познаешь!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запасы для сладкоежек 23-06-2011 20:20


 

Запасы для сладкоежек

 


Готовим грушевое варенье с миндалем, ореховое — с гвоздикой, а ананасовое — с клубникой.

 


[показать]

ГРУШЕВОЕ ВАРЕНЬЕ

 

Ингредиенты

  • Груши 1 кг
  • Лимон 2 шт.
  • Миндаль, цедра лимона, гвоздика по вкусу
  • Вода

Для сиропа

  • Вода из-под вареной груши 2 ст.
  • Сахар 1 кг

Время приготовления: 3 дня

Приготовление

Разрезаем груши пополам, вынимаем середину, шкурку оставляем, кладем в воду (она должна их покрыть), добавляем выдавленный из лимонов сок. Провариваем некоторое время, чтобы груши стали немного мягче, но не разваливались, выкладываем на сито и даем обсохнуть. Из воды из-под вареной груши и сахара варим сироп, собирая пенку. Кладем груши в кастрюлю, заливаем горячим сиропом и провариваем, не доводя до кипения (иначе фрукты развалятся). Оставляем их до следующего дня, сливаем сироп, доводим его до кипения, снова заливаем груши и провариваем. Процедуру повторяем на 3-й день, добавив цедру лимона, миндаль и гвоздику, закрываем варенье в банках.

Далее [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Мини-мисс Вселенная-2011» 23-06-2011 15:05

Это цитата сообщения Ketevan Оригинальное сообщение

«Мини-мисс Вселенная-2011» стала украинка Югина-Анастасия Омельчук
 


[267x402]
На VI Международном детском фестивале красоты и таланта в Тбилиси (Грузия) 6-летняя Югина-Анастасия Омельчук из села Новониколаевка Красноперекопского района АРК завоевала титул «Мини-мисс Вселенная 2011».

Она обошла своих соперниц из десятков государств мира, взяв верх в конкурсах презентации своей страны, выставке «Творчество народа», танцев, дефиле, фотосессии, пишет Сегодня.
>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Таблица объёмов, весов и не только... 23-06-2011 14:19


2caa5b84776a5f4cf25132238ab8d40d (101x128, 8Kb)

 


В помошь начинаюшим и не только начинаюшим кондитерам

Надеюсь эта таблица вам(да и мне:))) поможет
Итак  [показать]

Таблица объёмов, весов и не только...

Стакан = 240 мл

Обычная белая мука\мука с разрыхлителем, кукурузный крахмал,kакао-порошок:

1 стакан= 140 грамм
1 столовая ложка( без "горки") = 10 грамм

чайная ложка (без "горки") - 3 гр. 
3/4 стакана=приблизительно 100 грамм(а точно 105 грамм) 


Мука пшеничная  цельно зерновая:

1 стакан = 125 грамм
1 столовая ложка = 7,8 грамма
1 чайная ложка = 2,6 грамм
3/4 стакана+ 1 столовая ложка=100 грамм


Сахарная пудра: 

1 стакан - 120 грамм 
столовая ложка - 7.5  грамм
чайная ложка  - приб.3грамм

Сода:

1 столовая ложка(с горкой "верхом") = 15  грамм
1 чайная ложка =5  грамм

Разрыхлитель:

1 столовая ложка с верхом = 15  грамм
1 чайная ложка = 5 грамм 



Белый сахар\светлокоричневый сахар(Demerara):

1 стакан = 200-210 грамм
1 столовая ложка = 12,5 грамм
1 чайная ложка = 4 грамм
8 столовых ложек =100 грамм


Темно-коричневый
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Яблочный пирог по быстрому" 23-06-2011 14:04


75399796_114fz (79x79, 13Kb)

 

shokolad+vishnya

 Вот скажите,че надо..крестьяно-пролетарско-среднебуржуазно-работаюшией...и не только...женшине...Правильно...,чтобы было быстро...и вкусно..А для етого...сушествуеt
 миллион рецептов...Вот один из ниx...

"Яблочный пирог по быстрому"

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лето в кружевах (брючный костюм для девочки) 23-06-2011 03:06


[700x659]

 


Далее [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал: Дуплет №31 23-06-2011 02:57


Журнал: Дуплет №31   
len-OK65http://www.liveinternet.ru/users/len-ok65/post172280016/


[показать]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка журналов 23-06-2011 02:28


[348x56]

 


BBX 01-09
33 Photos, 1 comment

BBX 02-2009 rus.
33 Photos

BBX 03-2009 rus.
34 Photos

BBX 04-2009
34 Photos
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕТНИЕ ЗАПЕКАНКИ 23-06-2011 02:13


mm01 (136x80, 3Kb)

ЛЕТНИЕ ЗАПЕКАНКИ

Запеканка неизменно пользуется популярностью благодаря своей универсальности и разнообразию вариантов блюда. Можно тщательно продумать перечень ингредиентов и рецепт и сотворить настоящий деликатес для праздничной трапезы. А можно последовать совету по приготовлению пиццы, данному героиней известного советского фильма, и запечь все, что найдется в холодильнике. Или на скорую руку нарезать оставшуюся от вчерашнего ужина вареную картошку, кабачки, бекон, лук, залить все это смесью из яйца и сливок, посыпать тертым сыром и - в духовку.

Рыбнаямяснаявегетарианская, овощная, творожная, сладкая и нет - выбор поистине велик и если и ограничен, то лишь вашей фантазией. А летом с появлением свежих овощей, пусть поначалу привезенных из более теплых стран, возможностей для появления на вашем столе вкусной и полезной запеканки заметно прибавляется.

Запеканки бывают разные и по способу приготовления. Для одних основные ингредиенты надо мелко накрошить или даже натереть на терке и смешать с соусом, получив почти однородную массу. Для других - нарезать довольно крупно и залить молочно-яичной смесью сверху. Для третьих - выложить слоями.

Приверженцам здорового питания напомним еще об одном достоинстве запеканок: приготовленные в духовом шкафу продукты полезнее жареных.

В кухне каждого народа найдется свои рецепты запеканок. В Италии их делают из макарон, картофеля, овощей. Лазанья и фриттата - тоже своеобразные запеканки. Французский гратинвыглядит очень аппетитно, благодаря непременной хрустящей корочке. В Греции вам предложатмусакуКугель - еврейская национальная запеканка. Есть запеканки и в русской кухне:лапшевник, как ясно из названия - это запеканка из лапши, 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка из овощей «Вкуснятина» 23-06-2011 01:48


 

Запеканка из овощей «Вкуснятина»

[показать] Рецептик очень простой.Состав:0,800гр.кабачков,4шт.перцев и столько-же помидор,1 луковица. Состав соуса для запекания:2 яйца,200 гр.сыра,200гр.майонеза,зелень,соль,перец. Все овощи нарезаем тоненькими кружочками и обжариваем на растительном масле.Выкладываем всё слоями на противень

[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Летние шарлотки 23-06-2011 01:17


gif_1230 (77x75, 18Kb)

 

Шарлотка абрикосовая

В Толковом словаре русского языка (Ожегов С., Шведова Н) четко сказано:

ШАРЛОТКА - кушанье из запеченного теста или сухарей с яблоками.

Но фантазии истинного кулинара нет предела. И вот какие шедевры получаются:

[400x212]

Необходимые продукты:

батон пшеничный - 1 шт. 
абрикосы - 10-12 шт. 
вода - 1/2 стакана 
сироп от варенья - 3 ст. ложки 
масло растительное - 1 ч. ложка 
сахар - 1/2 стакана 
кокосовая стружка - 2 ст. ложки 
корица молотая по вкусу 

Способ приготовления:

Для сиропа воду и сироп от варенья смешайте и доведите до кипения. Батон нарежьте тонкими ломтиками, смочите их в приготовленном сиропе и подсушите в духовке.

Полученными гренками выложите дно и бока формы, смазанной маслом.

Промытые и очищенные от косточек абрикосы нарежьте ломтиками и уложите в форму слоями, чередуя с гренками и пересыпая каждый слой сахаром, смешанным с корицей. Накройте крышкой и поставьте в горячую духовку на 30–35 минут.

Перед подачей выложите шарлотку на блюдо, оформите кокосовой стружкой и ломтиками абрикосов.

Другие рецепты летних шарлоток:

    [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Герои июня 22-06-2011 22:53

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Герои июня

Через неделю закончится первый летний месяц июнь. У нас , в Подмосковье, он прошел спокойно, без бурь и потрясений, без африканской жары и тропических ливней. Правда, на моем участке сдвинулись сроки цветения растений и зацвели гораздо позже обычного тюльпаны, спиреи, пионы и маленькие цветы каменистых горок.
Я долго думала и решила выбрать в конце месяца наиболее прекрасные в моем понимании действующие лица июня, которые по каким то причинам меня очень порадовали именно в этом году.

• Мои старые друзья хосты. В этом году, уже в самом начале июня, они вылезли из земли и очень эффектно украсили сад своими молодыми, еще полностью не развернувшимися листьями, яркими, не поблекшими от летней жары.
У меня много тени и много сортов хост самой различной окраски и цвета листьев. Мой любимый сорт - хоста fortunei Aureomarginata

[показать]

• Я уже писала о калине бульденеж, которая в этом году впервые расцвела так буйно и обильно, за что ей большое спасибо.

[показать]

• Очень порадовал меня тимьян ползучий на каменистых горках, который в прошлом году практически не цвел, подмерз зимой и я уже решила, что он погиб. В этом июне фиолетовый тимьяновый коврик расцвел ярко и сочно, радуя меня своим видим и ароматом.

[показать]

• У меня растут два вида пузыреплодников - с темными листьями и с желто -зелеными. Желто -зеленый - пузыреплодник "Dart Gold ", в этом году, в отличие от прошлого, практически весь покрыт чудесными нежными шариками цветов.

[показать]

• И наконец роза – чудесная роза фирмы Тантау «Sharry brandy», которую я посадила в мае, а она расцвела одной из первых красивым розово –красным цветом.

[показать]

Но уже вот -вот зацветут дельфиниумы, герани, плетистые розы, клематисы, спиреи, чубушник и другие цветы, о которых я буду рассказывать в своих вестях из сада уже в июле.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Устройство USB не опознано системой 22-06-2011 22:27

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Устройство USB не опознано системой

[350x350]

Устройство USB не опознано системой


Еще вчера, перед тем как выключить компьютер, вы без проблем копировали файлы с USB-флэшки на свой ПК и наоборот. А сегодня система наотрез отказывается распознавать ее, выдавая вам сообщение типа “USB-устройство не распознано системой”, причем происходит это только на вашем компьютере, а на других ПК флэш накопитель работает отлично. В чем же, тут может быть дело?


Чаще всего подобное происходит из-за неправильного отключения usb-устройства или некорректной установки драйверов для него, проще говоря, теряются данные о вашем usb-накопителе. Однако их можно легко и быстро восстановить. Как это делается, читайте ниже.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Программы, которые должны быть на компьютере каждого пользователя! 22-06-2011 22:25

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Программы, которые должны быть на компьютере каждого пользователя!

Когда нажимаешь “пуск” -”все программы”, то выскакивает огромное количество программ. Часть из установленных программ на ПК являются служебными и вас они не должны волновать. Они работают как бы сами по себе. А об остальных поговорим. Итак, по порядку.
1. Windows XP включает основные программы, н-р,  Paint, Вордпад,

Блокнот.

Paint для создания простейших рисунков на компьютере. Вордпад это программа вроде Ворд, только с урезанными функциями, но необходимый минимум для печати текстов там все же есть.

Блокнот – это просто программа для печати текстов без оформления совершенно. Программа “блокнот”, обычному человеку она мало интересна. Потому что текст печатается сплошняком без оформления. Но зато размер файла, созданный в блокноте и сохраненный в txt на порядок меньше файла, созданного в ворде к примеру.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Работа с флешкой. Форматирование флешки 22-06-2011 22:22

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Работа с флешкой. Форматирование флешки.

flashka (150x116, 9Kb)

Одним из самых удобных инструментов для переноса информации с одного компьютера на другой является флеш-память или, на компьютерном жаргоне, флешка.


Флешка это маленькое, но емкое устройство для хранения данных, которое можно всегда носить с собой и подключать к любому компьютеру для обмена файлами.


К компьютеру она подключается с помощью USB-разъема. Такой разъем есть в любом современном компьютере (или ноутбуке), и найти его не сложно. В стационарных компьютерах такой разъем расположен либо на передней, либо на задней части системного блока, а на ноутбуке USB-разъемы обычно находятся где-то сбоку:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стрелочки...переходы 22-06-2011 21:48

Это цитата сообщения М_э_р_И Оригинальное сообщение

Стрелочки...переходы

[показать]

[показать]

[показать]        [показать]         [показать]        [показать]

[показать]       [показать]     [показать]

[показать]


[показать]

 

[показать]

еще
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот такие разделители!!! С кодами 22-06-2011 21:47

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Вот такие разделители!!! С кодами


[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Жмём здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Письмо отца... 22-06-2011 17:20

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Письмо отца...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии