• Авторизация


Доброе утро! Будьте любимы! 12-07-2011 10:03

Это цитата сообщения Варфоломей_С Оригинальное сообщение

Фраза дня


[520x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поделись улыбкою своей 12-07-2011 09:54

Это цитата сообщения икви Оригинальное сообщение

"Поделись улыбкою своей, и она еще не раз к тебе вернется..."

[показать]

Я давно работаю врачом, очень люблю свою прекрасную профессию и в процессе общения с пациентами выработала для себя "золотое правило", которое лично мне помогает найти контакт с больными людьми, возможность убедить их в необходимости лечения, успокоить, когда им страшно или больно. Но эти правило я использую в жизни вообще и оно всегда мне помогает.
Первое и главное - человеку, собеседнику, с которым вы разговариваете, именно ему, вам надо улыбнуться. Хорошая улыбка творит чудеса. Секрет улыбки в том, что действия более выразительны, чем слова, и верят больше именно действиям. Улыбка - это действие, означающее: " Я к вам хорошо отношусь. Вы мне нравитесь, мне хорошо с вами, я рада вам". Все это очень приятно сознавать, и поэтому улыбка является завуалированным комплиментом. Дружеский настрой рождает ответное расположение.
Врачи знают о так называемом "лейкоцитозе улыбки": когда человек улыбается, то улучшается состав его крови. Улыбка - это синоним хорошего настроения. Люди тянутся к тем, у кого хорошее настроение, потому что подсознательно надеются, что и на них снизойдет та же благодать.
Я заметила, что когда к нам в клинику приходят сотрудники фармацевтических фирм, они начинают улыбаться еще в коридоре, а мой Алеша, который тоже работает в фирме мне объяснил, что во многих странах служащие фирм просто обязаны улыбаться посетителям, потому что при этом облегчается решение тех или иных вопросов. Причем улыбка должна быть дружелюбная, вызывающая расположение. Оказывается людей некоторых профессий учат улыбаться специально - дикторов, актеров, политических деятелей, а теперь и деловых людей.
Я недавно прочитала, - утверждение " улыбчивость приводит к появлению морщин" опровергнуто исследователями, раскрывшими механизм образования морщин на коже лица. Оказалось, что при улыбке тренируются как раз те группы мышц, которые препятствуют образованию морщин. Хмурые лица и старятся быстрее. У таких людей и настроение подстать, а это старит уже само по себе, да и расположением со стороны окружающих хмурые люди практически никогда не пользуются.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Похрустим малосольным огурчиком 12-07-2011 01:52


 

[показать]Похрустим малосольным огурчиком

Ровно 18 лет назад один друг подарил мне на память фотографию, а на обороте сделал надпись: «Когда-нибудь мы встретимся, и поплывут малосольные огурчики  [220x183]по этиловым рекам». Встретиться так и не удалось, но связь поддерживаем. А вот малосольные огурцы мы делаем каждый год, да такие огурцы, что узнай их вкус, все бы друзья прилетели ко мне на огонек, одного боюсь – получится не река, а этиловая цунами, смоет весь дом.

Рецептов малосольных огурцов множество, предлагают и в пакетах и быстрого приготовления и супербыстрого, но бИстро не всегда есть гуд, я вам дам обычный рецепт малосольных огурчиков в обычной трехлитровой банке – через сутки можно пробовать.

Ну что, хотите отведать такие хрустящие малосольные огурцы, крепкие, пахучие… откусываешь от него, голубчика, а он так по-молодецки - хрусь – душа радуется.

Не буду больше над вами издеваться, читайте:

как сделать малосольные огурцы

Берем чистую трехлитровую банку... нет, не так. Сначала нужно взять

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мое любимое варенье 12-07-2011 01:00


[показать]


[показать]Мое любимое варенье


Всем читателям пламенный привет!

Только сегодня и только для Вас – рецепт вишневого варенья. Но сначала о цветочках…

Как прекрасна пора, когда цветут вишни – на душе светло, празднично.  В Японии говорят:

«Слива цветет - запах хорош, вишня цветет - глаз не оторвешь».

А время летит быстро, моргнуть не успели –  вместо белых цветов на вишнях уже ягоды налились кисло-сладким терпким соком. Их мякоть содержит кучу всяких полезностей (витамины, кислоты, микроэлементы). Человек использует вишню на все 100% - древесину, листья, ягоды и корни. А медики "от народа" и ягодные плодоножки с косточками превращают в лекарства. Мало того, сотню лет назад те самые плодоножки Украина даже поставляла в европейские аптеки – то ли своих «хвостиков» у них не хватало, то ли буржуины собирать ленились.

А я обожаю варенье из вишни, это же вкус-ня-ти-на! Сыновья мои тоже все вишневые запасы истребляют как саранча, только давай. Имеем в своем саду несколько вишневых деревьев сорта Владимировка, но плодоносят они слабо, приходится вишни для заготовок еще и покупать.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Переводчик с собачьего вернулся. Цезарь Милан онлайн. Видео-уроки 12-07-2011 00:52

Это цитата сообщения zerno-Ros Оригинальное сообщение

Ура! Переводчик с собачьего вернулся. Цезарь Милан онлайн. Видео-уроки

Все забываю сказать, что "Переводчик с собачьего" вернулся. Ура! Теперь опять можно смотреть видео-уроки Цезаря Милана в вечернем эфире телеканала "Анимал планет".

Скажите, вы боитесь собак? Сумеете следовать элементарным правилам, которым учит Цезарь Милан?

ВЫ БОИТЕСЬ СОБАК, НО...
Я вот не держу собаку, но с огромным интересом смотрю передачи Цезаря Милана.
Еще раз поясню, чем мне так интересен "Переводчик с собачьего" -- элементарное знание собачьей психологии поможет вам не бояться агрессивных собак, быстрее находить с ними общий язык. И еще - это поможет вам в общении с людьми.
[400x400]

Смотрите внимательно и попробуйте понять. как справляться с крошечными чихуа-хуа и свирепыми бульдогами и питбультерьерами, огромными мастифами.


1 серия "Переводчик с собачьего"

Смотреть далее >>> 5 видео


5 серия "Переводчик с собачьего"

РЕШЕНИЕ КОНФЛИКТОВ БЕЗ ПОМОЩИ СИЛЫ
Многие житейские конфликты между людьми можно решить без крика и насилия, лишь за счет знания психологии. Нам есть чему научиться и делать это можно даже наблюдая за животными.
Даже если у вас нет пса, внимательно смотрите "Переводчика с собачьего" - не пожалеете. Не случайно я отнес это сообщение в рубрику "психология".

zerno-Ros
______________________________________________
Тайная жизнь мышей: фото-видео компромат.
О собаках для тех, у кого нет пса. Переводчик с собачьего с Цезарем Миланом. Cesar's Way


"Переводчик с собачьего" на Анимал планет. Видео. Цезарь Милан онлайн.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Набор для чаепития 12-07-2011 00:20


 

Набор для чаепития

Комплект связанных крючком салфеток придаст простому чаепитию особый оттенок.

[596x428]

Продолжение>>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс вязания носков крючком 12-07-2011 00:09


 

Мастер-класс вязания носков крючком

Теплые кокетливые носочки вяжем крючком с незатейливым жаккардовым рисунком и объемным узором на манжете. Для вязания носков вам потребуется 50 гр белой полушерстяной пряжи средней толщины и 100 гр светло-фиолетовой, крючок №3,5.


[480x360]

Продолжение>>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Палантин тонкой работы 11-07-2011 23:59


[показать] [показать]

Продолжение>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка из цветочных мотивов 11-07-2011 23:50


papil014 (122x153, 52Kb)

 

Кофточка из цветочных мотивов

Обворожительный узор мотивов, выполненных крючком, сливается в единое полотно цветов, украшает кофточку, а сочетание двух оттенков пряжи придает искру.

Размер 46/48

[451x614]

Материалы: 300 г пряжи «Ирис» (100 % хлопка) белого цвета; 150 г пряжи «Опытная № 22» (50 % акрила, 50 % метанита; 180 м/50 г) сиреневого цвета; крючок №2,5.

Продолжение>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочки со зверятами 11-07-2011 23:00


[показать]Шапочка "Лисенок"

Вот такую замечательную шапочку с лисьими ушками придумали мастера из Японии. Выкладываю мастер-класс по вязанию этой шапочки. Мастер-класс в режиме фото, но все довольно понятно.


[483x500]

Продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 способов победить усталость в течение нескольких минут 11-07-2011 18:16


[показать]

 

[200x301]Обычно, когда нас атакует чувство усталости, мы либо стараемся победить его большой чашкой кофе, либо поддаемся сладкому соблазну и пытаемся вздремнуть. Но что же делать когда нет ни кофе, ни возможности поспать? 
Вот несколько советов, которые помогут побороть эту неприятность:
1. Выберитесь на свежий воздух (действительно свежий — без табачного дыма) и сделайте несколько глубоких вдохов. Кислород дает организму энергию: если дышать достаточно глубоко, то скоро тело наполнится теплотой, — и сонливость как рукой снимет.
2. Умойтесь холодной водой. Небольшая «взбучка» холодной водой покажет нервной системе кто в доме хозяин — и усталость как рукой снимет.
3. Застелите постель. Если так уж случилось, что после сна тело все еще просит немного поспать, переборите себя и застелите постель. Во-первых, на застеленной постели спать уже будет не так удобно, а во-вторых, застилая ее и встряхивая одеяло, вы разгоните кровь и окончательно проснетесь.
4. Выпейте освежающий напиток. Грейпфрутовый сок или холодная вода быстро поставят вас на ноги.


5. Питайтесь сбалансированно. Не стоит пытаться привести себя в чувство батончиками и плитками шоколада, перенасыщенными сахаром. Это повышает уровень глюкозы в крови и усиливает усталость. Йогурт, политый медом, да еще и горстка миндаля — вот что быстро взбодрит вас.

[показать]http://www.zdorovo.ua/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашнее вино: рецепты плодо-ягодных вин 11-07-2011 16:38


[698x194]


Вино из черной смородины (1-й способ)

Заполнить бутыль ягодами черной смородины на У3. Приготовить сахарный сироп из расчета 125 г сахара на 1 л воды, остудить и влить в бутыль с ягодами, заполнив её на ¾ объема. Добавить дрожжевую закваску, поставить пробку с водяным затвором и держать при комнатной температуре. Когда закончится бурное брожение, добавить сахар из расчета 125 г на 1 л сусла, растворив его в небольшом количестве воды. Через 3–4 месяца вино слить в бутыль меньшего объема, плотно укупорить и поставить в холодное место. Ещё через 3–4 месяца вино разлить в бутылки.


Вино из черной смородины (2-й способ)

Мезгу прогревают в эмалированном тазу 10–20 минут при 60–70° С, после чего помещают её в емкость для брожения, разбавляют водой до кислотности 12–13 г/л, подсахаривают до 8, 5–9%, добавляют 3% разводки дрожжей и вносят азотистое питание (нашатырный спирт — 0, 2–0, 4 г на 1 л сусла). Сбраживают до содержания сахара 0, 3%, затем мезгу прессуют. К выжимке добавляют У3 горячей воды (70–80° С), настаивают 7–8 часов, периодически перемешивая, затем прессуют. Соки смешивают, разбавляют водой, добавляют сахар и сбраживают. Готовое вино выдерживают 2–3 месяца.


Вино из свежих абрикосов «Армии»

Абрикосы — 2, 5 кг, сахар — 3 кг, вода — 9л.

Очищенные от косточек спелые абрикосы замочить в кипяченой теплой воде. На 5-йдень выжать мезгу, сверху добавить сахарный песок и оставить на брожение. 2–3 раза в день размешивать палочкой. Когда брожение закончится, надо 2–3 раза процедить через фильтровальную бумагу. Затем вино оставить в стеклянном баллоне для созревания. В итоге получится вкусное, ароматное вино, которое при желании можно рафинировать.

Самый легкий метод рафинирования вина: влить, в вино белок одного яйца или развести в теплой воде растворимый рыбий клей и палочкой смешать с видном. Эти смоляные материалы способствуют оседанию копоти на дно бутылки или караса. Отделенное, от копоти вино надо перелить в другой объем.

Продолжение
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Как написать текст в простой рамке 11-07-2011 16:14

Это цитата сообщения Елена_Ориас Оригинальное сообщение

Как написать текст в простой рамке

Тут все носятся с рамочками для текста, стихов и прочего… Всякими кучерявыми, созданными с помощью длинных кодов…
Признаться, мне они только мешают вникнуть в текст.

Но мои читатели наверняка обратили внимание что я довольно часто публикую некоторые тексты в рамочке. В простенькой такой. Чтобы этот текст обособлялся, как-то отделился от основной статьи. Так пишутся объявления.
А хотите научу вот в такой рамке текст печатать? Для тех, кто размещает в своем блоге рекламу (да и мало ли по какой нужде захочется выделить абзац-другой).
Рамка строга и лаконична, не отвлекает от восприятия текста.

Нужно всего-то навсего перейти на латинский шрифт и набрать вот такую заготовку:
[291x31]
Теперь установите курсор в середину, между угловыми скобками > <, и печатайте что нужно. Весь набранный между скобками текст после публикации окажется в рамке.
А можно отдельно набрать нужный текст. Если он большой, или сборный со ссылками... Например: Уже пять дней идет конкурс на лучший рассказ об успехах…
Теперь выделить его мышкой, скопировать (а лучше вырезать), и вставить аккурат между угловыми скобочками заготовки:
[319x154]
Сюда же, если хочется, можно вставить и код картинки.
В результате получилось вот что (кстати, это объявление совершенно серьезное, и оно интересно для тех, кто занимается бизнесом в Интернете):

[показать]
Уже 5 дней (уже шесть, пока я писала)) идет конкурс на лучший рассказ об успехах, достигнутых с помощью новой версии программы XRumer 7.0 Elite. Премии от 50 до 5000 долларов, плюс еще гонорары всем, кто прислал быстро.
МОЕ МНЕНИЕ: Казалось бы – хорошее дело.
НО: предназначение программы – возможность навязывать свою рекламу на форумах, досках объявлений и прочих местах массового скопления. Программа дает возможность обойти антиспамовскую защиту (пробить капчу). Мы в почте у себя часто видим доказательства, что даже мощная почтовая защита перед программами типа XRumer 7.0 Elite бессильна. Приходят рекламки всякие... Мешают, вообще-то. Но для бизнесменов, увы, это прибыльно…(Е._О.)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать кликабельную ссылку 11-07-2011 16:13

Это цитата сообщения Елена_Ориас Оригинальное сообщение

Как сделать кликабельную ссылку

"Вопросик. А как сделать кликабельной ссылку на какой-нибудь сайт. Спасибо"

Отвечаю:
Во-первых, нужно скопировать адрес страницы, на которую ты хочешь сделать ссылку.
Ну хоть на эту, например:
[306x126]
АДРЕС копируем из адресной строки браузера. Посмотри у себя на экране какой там адрес.
А в моем примере, как видишь, адрес
http://ivaviva.ru/post122357571/
Это и есть адрес той страницы, на которую я буду делать ссылку.
Если его опубликовать в блоге, то он сам по себе должен становиться ссылкой, что легко понять, наведя мышку (мышка превратится в лапку). Но на Ли.ру это почему-то не всегда срабатывает. Какие-то тут защиты стоят от хакеров, наверное...

Ну ладно, мы сделаем ссылку красиво, чтобы человек заранее знал куда идет и что его там ожидает.

Поэтому в черновике набираем урл, вот такую заготовку из 12 символов:
 (173x24, 1Kb)пример 1

После знака равенства (я это место отметила красной галочкой), вставляем АДРЕС (тот что копировали в адресной строке браузера).
Обязательно впритык, без просветов.
 (186x22, 1Kb)

Получается вот так:
[492x22]

Теперь между спинками квадратных скобок пишем анкор (слово, нажав на которое человек попадет на нужную страницу).
 (108x23, 1Kb)


Анкор у нас будет, например: Сады

Итого получилось так:
[539x21]

Так это выглядит в черновике.
Если нажать на кнопку «Опубликовать», то вся вспомогательная латинская писанина исчезает, и остается только слово Сады. Но оно теперь кликабельно! Наведи мышку на него и увидишь, что мышка превратилась в лапку. Значит, слово Сады стало ссылкой.

Сады

В анкоре можно писать сколько угодно слов и даже предложений. Лишь бы анкор был написан между "спинками" квадратных скобок.

Когда читаешь инструкцию и не выполняешь, все кажется страшно.
А если выполнять, ну хоть прямо сейчас, то все получится легко!
Ты аж удивишься. Попробуй!

А по ссылке Сады
можешь сходить, если тебя интересует статья «Сады вверх ногами».



Серия сообщений на тему «Возня с компьютером»:
*Как не заблудиться на Ли.ру
*Как комментировать
*Как читать плоховидимый текст
*Как выразить (послать) симпатию
*Как сделать ссылку на друга
*Как вставить картинку - урок для новеньких
*Не суйте в комментарии картинки!
* Как разместить картинку со всплывающим текстом
* Как сделать скрин
*Как делать себе ПиАр
*Как напечатать брошюру на принтере
*Как остановить принтер
*Комментаторы-данайцы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытка с аудио с Youtube 11-07-2011 12:55

Это цитата сообщения Егорова_Таня Оригинальное сообщение

Открытка с аудио с Youtube

[x16]

Открытка с аудио с Youtube

Многие наверно не раз смотрели музыкальные клипы на Ютубе.Музыка нравится,а сам ролик нет.Предлагаю,если кому понравится,делать вот такие открыточки с аудио с Ютуба.

ЕгороваТатьяна


















Код готовой открытки.
В нее надо только поставить свою ссылку.



ЕгороваТатьяна
















Код готовой открытки.
В нее надо только поставить свою ссылку.

Ниже код открытки,
которую вы будете делать сами.


Как делать открытку смотрите дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня День шоколада! 11-07-2011 12:22

Это цитата сообщения A-delina Оригинальное сообщение

Сегодня День шоколада! Львовская мастерская шоколада.


grigoryev.net

[900x653]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перед счастьем надо ли гордиться?! 10-07-2011 23:58

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Перед счастьем надо ли гордиться?!

[показать]
Художник Андрей Маркин

БЕССОННИЦА

Полночь небо звездами расшила,
Синий свет над крышами дрожит...
Месяц - наше доброе светило -
Над садами топает уныло,
Видно, сны людские сторожит.

Бьет двенадцать. Поздняя пора.
Только знаю, что тебе не спится,
И свои пушистые ресницы
Ты сомкнуть не можешь до утра.

На губах то ласковое слово,
Те слова колючие, как еж,
Где-то там то нежно, то сурово,
То любя, то возмущаясь снова,
Ты со мной дискуссии ведешь.

Кто в размолвке виноват у нас?
Разве можно завтра разобраться,
Да к тому ж хоть в чем-нибудь признаться
При упрямстве милых этих глаз?!

Да и сам я тоже не святой.
И за мной нелепого немало.
Светлая моя, когда б ты знала,
Как я рвусь сейчас к тебе душой.

Кто же первым подойдет из нас?
Вот сейчас ты сердцем не владеешь,
Ты лежишь и не смыкаешь глаз,
Но едва придет рассветный час,
Ты, как мрамор, вновь закаменеешь,

Ничего. Я первым подойду.
Перед счастьем надо ли гордиться?!
Спи спокойно. Завтра я найду
Славный способ снова помириться!

Эдуард Асадов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Работы Luiza Gelts 10-07-2011 23:24

Это цитата сообщения Svetlana2070 Оригинальное сообщение

Работы Luiza Gelts

Luiza Gelts — фотохудожник, флорист, дизайнер.

[590x527]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ANDREA BOCELLI 10-07-2011 19:25

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

ANDREA BOCELLI "The Prayer"

«ANDREA BOCELLI»

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Nuit Blanche «белая ночь» 10-07-2011 19:23

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Nuit Blanche «белая ночь»

    Пронзительно красивый ролик Nuit Blanche («белая ночь»). Вечер. Дождь. Уличная суета. Он видит Ее в витрине кафе. Она видит Его на противоположной стороне улицы. Любовь с первого взгляда. Он, не глядя на дорогу с оживленным движением, идет прямо к Ней. Она, роняя бокал с вином, идет прямо к Нему. На Него несется машина. Она идет прямо сквозь витрину.


 

отсюда

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии