• Авторизация


Лунный календарь стрижки волос и ухода за лицом - 2011 13-07-2011 16:16


e915278da4ac0e1353a53bca10657690 (100x140, 46Kb)

 

Лунный календарь стрижки волос и ухода за лицом - 2011

[200x]Это только на первый взгляд кажется, что составить календарь стрижки волос "по Луне" очень просто. На самом деле астрологу приходится учитывать довольно большое количество правил, которые в жизни порой взаимоисключают друг друга. 
Во-первых, необходимо отметить самые благоприятные дни для стрижки волос - это дни прохождения Луны по знакам Тельца, Льва, Девы, Весов и Козерога. Все остальные знаки либо нейтральны, либо неблагоприятны (Овен, Рак, Скорпион, Рыбы). В старину даже голову старались не мыть, если Луна находилась в знаках Рака или Рыб. При этом нужно заметить, что для быстрого роста волос подходит растущая Луны (от новолуния до полнолуния), а для медленного роста и укрепления корней волос - ущербная (от полнолуния до новолуния).
Во-вторых, следует исключить неблагоприятные ("сатанинские") лунные дни: 9, 15, 19, 23, 29 и дни солнечных и лунных затмений.
В-третьих, если мы хотим получить от стрижки хороший результат, нужно избегать тех дней и часов, когда Луна без курса.

Руководствуясь этими и некоторыми другими правилами и был составленЛунный календарь красоты - 2011. Он включает в себя не только самые благоприятные дни для стрижки, окраски и химической завивки волос, но и наилучшие дни для ухода за кожей, маникюра и пирсинга.

>>> [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще один способ достать пробку из бутылки (видео) 13-07-2011 01:33


 



http://iblog.net.ua/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Баклажаны под грибы 13-07-2011 01:18


[270x122]

 

Баклажаны под грибы
[показать] Уменьшено: 71% от [ 640 на 480 ] — нажмите для просмотра полного изображения
[455x]

  cook.gif" src="http://forum.hlebopechka.net/style_emoticons/default/cook.gif" style="border-top-width: 0px; border-right-width: 0px; border-bottom-width: 0px; border-left-width: 0px; border-style: initial; border-color: initial; vertical-align: middle; " />=Рецепт баклажан=
СОСТАВ
1,5кг баклажанов, 1 головка чеснока, 100г свежего укропа, 0,5~1 стакан растительного масла
МАРИНАД
2 литра воды, 2 ст ложки 70% уксуса, 2 ст ложки соли 


Баклажаны вымыть и очистить от кожицы.
Порезать кубиками со стороной 1,2~2см или четверть-шайбами толщиной 1см.
Маринад довести до кипения, опустить в него баклажаны и варить от момента закипания 5 мин.
Баклажаны вывалить в дуршлаг и оставить стекать до остывания.
Чеснок измельчить, укроп мелко порезать или настричь ножницами.
В большой миске встряхиванием перемешать баклажаны, чеснок, укроп.
При желании можно заправить растительным маслом, но и без масла закуска очень хороша.
Подавать можно сразу, но лучше дать настояться 2~4 часа.
Хранить в холодильнике в стеклянной банке.

Очень понравилось блюдо. Готовится быстро, получается вкусно.  [показать]  [показать]http://forum.hlebopechka.net/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фаршированные булочки 13-07-2011 00:59


 

[показать]Фаршированные булочки



http://www.cooksbooks.su/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маффин и кабачок 13-07-2011 00:48


[показать]  [показать]Кабачки — очень полезный овощ, а эти кексы съедаются в две минуты, стоит только попробовать один, как руки сразу тянутся за вторым. И вкусно, и полезно — что может быть лучше?

 

[показать]Маффин и кабачок

 
Для 12 маффинов вам понадобятся:

 

[300x184] 
2 небольших кабачка (обычных или цуккини, около 300 г каждый)
2 яйца
2 стакана муки
3 столовые ложки простокваши или кефира
Полстакана растительного масла
1 стакан сахара
1 чайная ложка корицы
Полчайной ложки молотой гвоздики
Четверть чайной ложки мускатного ореха
Полчайной ложки соли
1 чайная ложка разрыхлителя
Полчайной ложки пищевой соды
Чайные ложки
Миски

 

 

Первым делом чистим кабачки. Это очень просто, а кто не умеет — это замечательная возможность научиться чистить кабачки, а заодно картошку, морковку и батат — их чистят так же. Потом натираем кабачки на средней тёрке и отставляем в сторону.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приготовить быстрее, чем съесть 13-07-2011 00:36


[показать]=Трёхслойный пирог с вареньем=                                                                                                                 Делается он очень просто и очень быстро. Правда, и съедается стремительно.

[300x221] 
Нам понадобится:

 

6 стаканов муки
2 пачки маргарина
1,5 стакана сахара
2 пакетика разрыхлителя
1 пакетик ванильного сахара
2 яйца
Варенье (любое)

 

 

[300x281] 
Первым делом складываем в миску всё, кроме маргарина. Неважно, в каком порядке, всё вместе. Потом зовём маму и просим помочь растопить маргарин в кастрюльке. Растопленный маргарин выливаем в миску, ложкой замешиваем тесто.

Теперь будем делать песочную крошку для верхнего слоя пирога. Берём небольшой пакетик и заворачиваем в него четверть от теста, кладём в морозилку на час.

Оставшиеся три четверти теста перекладываем в форму, смазанную маслом или застеленную пекарской бумагой. Как следует разравниваем, сверху выкладываем варенье. Чем больше варенья — тем вкуснее, это каждому понятно. Но трехлитровую банку полностью всё равно выливать не стоит, поверьте на слово.
Форму с тестом и вареньем накрываем чистым полотенцем и делаем небольшой перерыв, пока не истечёт час, отведённый на заморозку.

 

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Королевское угощение 13-07-2011 00:12


[показать]=Королевская ватрушка=

У этого десерта очень красивое название — Королевская ватрушка. Но ещё лучше ему подходит другое название — Десятиминутный пирог. Его действительно можно приготовить за это время, да и то, если вы не сразу найдёте в шкафу миски, ложки и продукты. А если всё под рукой, то и того меньше.
 
Для теста нам понадобится: [показать]

 

[250x165] 
200 г мягкого сливочного масла
1 стакан сахара
3 стакана муки
1 ч.л. соды

Для начинки надо взять:

500 г творога
1 стакан сахара
4 яйца

 

 

В большую миску насыпаем муку, сахар, соду и аккуратно выкладываем ложкой мягкое сливочное масло. 
Начинается самое интересное! Сахар, соду, муку и масло из миски надо перетереть в крошку, руками. Да-да, не ложкой, а именно руками, иначе ничего не получится! Поначалу кажется, что тесто скатывается в комок и крошка не получится. Главное, не отчаиваться и не останавливаться. Всего пару минут — и всё разотрется как надо.

[250x166] 
Отставляем эту миску в сторону, берём следующую. В нее выкладываем творог, яйца и насыпаем 1 стакан сахара. Ложкой перемешиваем начинку до образования однородной массы и тоже оставляем в сторону.

Берём

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Будем омолаживаться!!! 12-07-2011 23:57


 

12ИЮЛ/11

Китайский эликсир молодости

[250x199]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Польза огурцов 12-07-2011 23:50


 

Польза огурцов.

 

[300x225]Не давно на одном из  форумов наткнулась на такую фразу: «Да, что там в этих огурцах может быть полезного – одна вода». Меня, конечно, это зацепило, ведь даже вода воде рознь, а это огурец очень полезный овощ, между прочим. Кстати, а может и не овощ вовсе, а ягода, дело в том, что он принадлежит к семейству тыквенных, а тыква, как известно ягода, так, что получается огурец зелёненькая ягодка. Так вот, огурец действительно больше, чем на 95% состоит из воды, но вода то в нём не простая, а можно сказать золотая.Огуречная вода это супер коктейль из минеральных веществ, которые просто идеально сочетаются друг с другом, а сахара наша ягодка содержит всего 0,8%., просто идеальный продукт для нас женщин. Только осторожно кормящие мамы, вам с огурцами спешить нельзя, по крайней мере, первые месяцы, строго следить за рационом.

Польза огурцов  очевидна, в первую очередь для женской красоты и тут важно высокое содержание в огурцах калия, кремния и серы, ведь это наши волосы, кожа, ногти и, конечно же, зубы. Также в огурцах содержатся и другие не менее полезные минералы магний, фосфор,  железо и даже немного йода, вот так. В огурце содержатся специальные ферменты, которые способствуют усвоению животных белков, поэтому хорошо сочетается салатик из огурчика с мясным блюдом. А ещё огурчики предупреждают переход углеводов в жиры, вот так!

[225x300]

А это моя грядочка с огурчиками!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Онкология – правила питания и быта 12-07-2011 22:22


37r3 (1) (60x57, 4Kb)

[показать]Известный врач сумел поместить в свою книжку почти весь мировой опыт профилактики опасного заболевания. Правила питания и быта мы составили «по мотивам» бестселлера Давида Сервана-Шрейбера. Известного врача, который сумел поместить в свою книжку «Антирак» почти весь мировой опыт профилактики опасного заболевания Только не надо пугаться слова «рак» в заголовке!


С тем же успехом советы по еде (см. ниже) можно было бы назвать анти-диабет, анти-инфаркт, анти-инсульт и анти – лишний вес. Но что уж поделаешь: 15 лет назад врач-невролог Давид Серван-Шрейбер случайно обнаружил, что болен именно раком… И на своей шкуре прочувствовал: одних только медицинских методов лечения для победы над болячкой маловато. Посвятил себя поиску естественной профилактики онкологии. Ведь раковые клетки есть у всех. Но ведь далеко не все заболевают раком.

К примеру, еда! Оказывается, вполне традиционные блюда разных народов могут спасти от опухолей. Потому что понижают уровень сахара в крови или борются с воспалениями – за счет которых, оказывается, «кормится» опухоль. А есть продукты, что заставляют раковые клетки… совершать самоубийство!

При этом есть еда-враг, от которой лучше отказаться. Доказательная медицина не изучает лекарственные свойства пищи по одной единственной причине: еду, в отличие от лекарства, нельзя запатентовать.

- К профилактике едой и правильным образом жизни врачи-онкологи, конечно, могут относится скептически, – говорит врач-диагност Павел Ткачук. – Но есть мировой опыт: скажем, в Японии женщины куда реже болеют раком молочной железы. А в Европе и Америке сейчас целая эпидемия этой онкологии…

Продолжени>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Логические задачи олимпиады школьников по математике "Сократ" 12-07-2011 22:09

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Логические задачи олимпиады школьников по математике "Сократ"

 

 

Логические задачиКакие они, задачи математической олимпиады "Сократ"? Это логические задачи в самом широком смысле этого слова: не только классические логические задачи, но и любые, где ответ получен путем доказательных рассуждений, на основе логики, почти без вычислений.
Это задачи-головоломки, задачи на сообразительность и смекалку.

Темы логических задач - самые разнообразные, из всех областей занимательной математики: Задачи на логикузадачи о лжецах, на промежутки, математические ребусы, текстовые задачи, задачи на интересные свойства чисел, и т.д. 
Составить представление о том, какие будут олимпиадные задачи "Сократ", можно, посетив странички сайта:

Логические задачи на сообразительность
Задачи на интересные свойства чисел
Задачи геометрического содержания

или посетите страницу с разбором задач   конкурса "Кенгуру"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простые правила здоровья 12-07-2011 21:54


[показать]Простые правила здоровья



http://goldstarinfo.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовая диета – дорогу «правильным» углеводам 12-07-2011 21:46


Медовая диета – дорогу «правильным» углеводам

Одним из ярких примеров правильных углеводных диет считается медовая диета. Данный способ похудеть является невероятно эффективным и к тому же полезным для организма.  [240x180]Наукой давно доказано, что именно употребление правильных углеводов, то есть тех, которые легче усваиваются организмом, способствует снижению лишнего веса и поддержанию его в норме.

Мед, являющийся главным продуктом в рационе указанной диеты, – природный продукт. Так же, как и сахар, мед необычайно сладок, однако при этом он не оказывает неприятных для организма последствий в виде лишних килограммов. Не вредит мед и зубам, так что после прохождение медовый диеты вы можете не беспокоиться о том, что вам вдруг понадобится круглосуточная стоматология. Наоборот благодаря своей антимикробной активности и щелочной

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правила глубокой заморозки 12-07-2011 21:33


 

Правила глубокой заморозки. Готовим овощи и фрукты к зиме

 


Правильно сохранить собранные плоды до следующей весны, чтобы в них остались все витамины - это целая наука. Главное - правильно подготовить собранные плоды к процессу заморозки.
 
 

Сделать это несложно. Предварительно морозилку нужно вымыть, чтобы там не было посторонних запахов. Для упаковки подойдут пакеты, контейнеры от полуфабрикатов, фольга. Чтобы ускорить процесс заморозки, положите ягоды, кусочки фруктов, нарезанную зелень тонким слоем на дно морозилки. 


Если вы будете что-то замораживать самостоятельно, помните о сроках: цветная капуста, брокколи, зеленый горошек, спаржа, болгарский перец, фрукты и грибы могут находиться на холоде до года. Из фруктов непригодны к глубокой заморозке груши. Они становятся мучнистыми и кашеобразными. А из овощей не любят мороз помидоры, зеленый салат и свежие огурцы, потому что содержат слишком много воды.

Замораживая 

продукты, нужно помнить: все они должны быть свежими, хорошего качества. Овощи и фрукты необходимо перебирать и оставлять для заморозки лучшие экземпляры. Затем их тщательно промывают под проточной теплой водой. Резать овощи и фрукты можно и мелко, и крупно. Все нужно разделить на небольшие порции, упаковать в подготовленную пластиковую посуду или полиэтиленовые мешочки и положить в морозильную камеру холодильника.

Продолжение>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРАВИЛА ЗАМОРОЗКИ ПРОДУКТОВ И БЛЮД 12-07-2011 21:17


 

 ПРАВИЛА ЗАМОРОЗКИ ПРОДУКТОВ И БЛЮД
[показать]
Описание:   полезные советы
[333x5]
 
Если театр начинается с вешалки, то подготовка к званому обеду начинается с морозилки. Когда морозилка набита разными продуктами, чувствуешь подготовленным ко всему - будь то незваные гости или запланированный обед в выходной день - морозилка позволяет подготовиться заранее. Кроме того, максимальное использование морозилки позволяет сэкономить время и деньги. 

ОСНОВНОЕ ПРАВИЛО 

Одно из основных правил увеличения срока хранения блюд в морозилке - правильная упаковка. Упаковка для свежей продукции из супермаркетов обычно не подходит для морозилки, хотя хорошо запакованное мясо можно замораживать на недолгий срок, принеся прямо из магазина. Если вы очень-очень торопитесь, положите упаковку из супермаркета в полиэтиленовый мешок, запечатайте и заморозьте на короткий срок. Но лучше всего полностью поменять упаковку.

Подписывайте все, что идет в морозилку, или в один прекрасный момент вы получите яблочный пирог вместо куриного. Вы можете использовать универсальный маркер, которым можно писать прямо на мешке. Убирая в морозилку, подписывайте что лежит в пакете, на какое количество порций он рассчитан и ставьте дату заморозки.
Продолжение>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"КАК ДЕЛА"? 12-07-2011 20:49


 

Как отвечать на "КАК ДЕЛА"?

 




Мы столько раз слышали вопрос “КАК ДЕЛА”, что машинально что-то бурчим в ответ, не задумываясь над смыслом сказанных слов. Предлагаю в инструкции разнообразные ответы на этот постоянный вопрос. Проведя небольшой опрос друзей и знакомых, получились следующие ответы… 

ОБЫЧНЫЕ ответы: 
Нормально, неплохо, всё ОК, всё в норме, хорошо, великолепно, потихоньку, всё так же, ничего и т.д. 

ШУТЛИВЫЕ ответы: 
Как в сказке…чем дальше, тем страшнее. 
Спасибо, дела регулярно. 
Бьет ключом, да всё по голове. 
А вы кто? 
Как на марсе. – Почему? – Никакой жизни. 
Не знаю… 
Как на бахче. Арбуз растет, а кончик сохнет. 
Еще не родила… 
Я замужем (женат=) 
Вы обознались…это не я. 
Дела идут хорошо, но мимо. 
Как у зебры: белая полоска, черная полоска. 
Не знаю, прокурор заболел (или: Дела у прокурора) 
А тебе зачем?=) 
Сошла с ума) 

ГРУБЫЕ и ГРУСТНЫЕ, порой ОРИГИНАЛЬНЫЕ ответы: 
Пошел к черту. 
Отвали. 
Жив еще, не дождетесь. 
Не ваше дело / Я не в духе 
Умри, сволочь. 
А тебе интересно? 
Не обзавидуешься. 
Как в Польше, у кого х$$ больше, тот и Пан. 

ПОЗИТИВНЕНЬКИЕ ответы: 
Лучше всех. 
Замечательнее замечательного. 
Как обычно – все отлично! 
Могло бы быть и хуже. 
Как в сказке=) 


О-ля-ля)))

http://uch.org.ua/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прогноз погоды и будущего урожая по приметам 12-07-2011 19:38


 

[показать] Прогноз погоды и будущего урожая по приметам

(народный календарь и традиционные виды работ):

12 июля – Пётр и Павел. Конец Петрова поста, Петрово говение. День обетных угощений, проведывания крестников, Петровских гуляний. В Петров день умываются водицей из трех ключей-родников. В этот день отмечали праздник солнца: на рассвете смотрели, как солнце «играет радугой» на небе, а в ожидании солнца проводили ночь у костра в играх и песнях. 

13 июля – Проводы весны, макушка лета. В этот день устраивали праздник проводов весны. Делали соломенную куклу, обряжали ее в сарафан, на голову надевали венок с цветами, на шею - ожерелье. Куклу носили по селу с песнями, а потом раздевали и бросали в реку. На закате угощали пастухов яичницей, водили хороводы и пели песни, обменивались окрашенными в желтую краску яйцами, пили брагу. 

14 июля – Кузьма и Демьян, Кузьминки летние. Выходят с этого дня на покосы. Сбор малины и крыжовника. Огородники пропалывают гряды и вырывают первые корневые овощи на еду и для продажи. 
Летние Кузминики — женский праздник, когда устраивали женские сборные пиры: готовили растительную пищу, пили пиво. Девушки варили «сборную» общую кашу-сыпчину, кашу, для которой каждый приносил - кто что мог. 

15 июля – Берегиня . Праздник великой славянской богини, матери всех добрых духов и богатства. Дерево Берегини – берёза. Девушки гадали на берёзе, заговаривали её веточки для привораживания любимого. 

16 июля – Мокий и Демид, Стожары, Маков день. Этот день считался несчастливым, поэтому не начинали новых важных дел, и во всех работах соблюдали осторожность. 

- 17 июля – Андреи-наливы. С этого дня озимые наливаются: « Озимы в наливах, а греча - на всходе». В этот день чтили овес, а выпадавший дождь называли «андреевским». 

18 июля – Месяцев праздник. Вечером выходили смотреть на играние месяца, и если месяц при восходе своем виден - это обещает хорошие урожаи. «Глядеть, как месяц играет, - силы копить». 

19 июля – Сысой, Еремей. Праздников Еремея в году было семь, и они обычно совпадали с началом каких-либо полевых работ. «Всякий Еремей про себя разумей: когда сеять, когда жать и когда в скирды убирать». Считали, что в этот день непременно нужно окончить посевы. 
Считалось, что туманы Сысоя напитывают природу особой живительной влагой. «Сысой — ходи по росе босой». В этот день роса дает и птице, и зверю, и человеку силы и здоровье.

 

    Обзор ближайших дней по лунному календарю
(для условий средней полосы):

12 июля (вторник) – растущая Луна в знаке Стрельца. Прополка, рыхление, мульчирование почвы. Окучивание картофеля и лука-порея. Прищипка, пасынкование, обрезка, формирование кроны, подвязка развивающихся растений. Удаление листьев в нижней части кустов томатов
Заготовка лекарственных и пряных трав. Сбор семян. Посев 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздник славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла 12-07-2011 10:57


 

Праздник славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла



[240x147]
Первоверховные апостолы Петр и Павел

12 июля

12 июля православная церковь отмечает День славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла. В этот день заканчивается Петров пост.

Апостол Петр — уроженец города Вифсаиды, брат апостола Андрея, жил со своим семейством в Капернауме и занимался рыболовством. Звали его Симоном, а имя Петр (что значит камень) он получил от Иисуса Христа. Жизнь Петра освещена в Евангельском повествовании более других апостолов потому, что он все время находился рядом с Христом, особенно сильно был привязан к Нему, первый безоговорочно верит в Божественное посланничество Господа. За это он был удостоен особой близости к Господу. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Вечная молодость= 12-07-2011 10:25


=Вечная молодость=

Сайт Айрата Галиуллина [показать]

«Мне нравится мой возраст». Так говорят, но редко. Чаще – «Я не ощущаю себя на свои …адцать …ать лет».

Он не ощущает, она не ощущает, они не ощущают… Когда количество не-ощущающих превышает критическую массу, меняется и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужчина, который умно говорит о любви, не очень влюблен. Ж. Санд 12-07-2011 10:19

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Мужчина, который умно говорит о любви, не очень влюблен. Ж. Санд

[показать]

• Нет ничего тягостнее только что сделанной глупости. И. Тургенев

• Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть. И. Тургенев

• Руки доброй женщины, обвившиеся вокруг шеи мужчины, - это спасательный круг , брошенный ему с неба. Дж. Джером.

• Женщина мыслит сердцем, а мужчина любит головой. В. Белинский

• Раны от любви если не всегда убивают, то никогда не заживают. Дж. Байрон

• Любовь - это единственная страсть, не признающая ни прошлого, ни будущего. О. Бальзак.

• Самое большое счастье в жизни - это уверенность, что тебя любят. В. Гюго.

• В мире чувства есть один лишь закон - составить счастье того, кого любишь. Стендаль.

• Удачный брак требует, чтобы вы влюблялись многократно и всегда в одного и того же человека. Ж. Григ.

• Со временем сексуальность изнашивается и красота увядает, но быть замужем за мужчиной, который ежедневно смешит тебя, - это истинное наслаждение! Д. Будворд.


• Одна из древнейших человеческих потребностей: иметь кого –то, кто задавался бы вопросом «где ты?», когда ты не являешься домой ночью. М. Мид

• Девочке с рождения до 18 лет нужны хорошие родители. С 18 до 35 ей нужно хорошо выглядеть. С 35 до 55 ей необходима подходящая личность. А с 55 и далее ей нужны деньги.. С.Такер
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии