• Авторизация


Вяжем шарфики(журнал) 05-08-2011 15:33


Фотографии в альбоме «ШАРФИКИ» mad1959 на Яндекс.Фотках [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 причин закупиться пряжей 05-08-2011 15:08


/www.stranamam.ru/i/inet.gif" target="_blank">http://www.stranamam.ru/i/inet.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; background-position: 0px 6px; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> [показать]
1. Она является изоляцией шкафа, в котором хранится. 
2. Она - двигатель экономики. Это мой патриотический долг - поддержать фермера-скотовода, текстильные фабрики и магазины пряжи. 
3. Это дешевле и интереснее, чем врач-психиатр. 
4. Это как соревнование - выигрывает тот, кто погибнет от бОльших закупленных объемов пряжи! 
5. Она не требует холодильника, ее не надо готовить, для того чтобы ею насладиться, вам не надо ее подавать, менять ее, утирать ей нос или выгуливать ее. Да и вообще она мягкая и пушистая, а для поднятия настроения на неё достаточно посмотреть и пожмякать моточек. При этом она не царапается и не огрызается. 
6. Потому что я в восторге от нее. 
7. К примеру, она хороша для защиты открытых поверхностей в доме от пыли, таких как гладильная доска, корзина дла белья, обеденный стол. 
8. Она не безнравственна, не противозаконна- не способствует ожирению. Она успокаивает нервы, очищает душу, и делает мне хорошо. 
9. Потому что она по сниженным ценам. Потому что она таких красивых цветов... Я никогда не видела такой раньше... Я должна купить ее- 
10. Купите ее сейчас, пока ваш супруг не на пенсии и не сопровождает вас в шоппинге      http://www.stranamam.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сайт по вязанию 05-08-2011 14:24
domnika.ru

http://www.domnika.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голуби помнят нас в лицо 05-08-2011 14:05


 

Голуби помнят нас в лицо

 
Пусть помнят. Лишь бы не гадили

Пусть помнят. Лишь бы не гадили

Если вы хоть раз подкормили голубей и через время пришли на то же место, голуби вновь прилетят к вам. И не потому, что они просто хотят есть. А потому, что запомнили ваше лицо и вновь ждут от вас чего-нибудь вкусненького. К такому выводу пришли исследователи, которые обнаружили, что недрессированные голуби запоминают каждого человека в отдельности. Даже если вы трижды на дню переоденетесь, они всё равно вас узнают.

Ранее проводились подобные опыты, но в них принимали участие только дрессированные голуби. На сей раз испытуемыми стали дикие птицы.

Действия проходили в одном из парков Парижа. Там два исследователя схожей внешности, но в лабораторных плащах разных цветов, кормили голубей. Один исследователь был настроен дружелюбно и позволял птицам спокойно есть свой корм. Другой же прогонял птиц прочь. В другой раз эксперимент повторили, но оба исследователя вели себя дружелюбно. Опыт проводился несколько раз, но голуби узнавали обоих учёных и остерегались того, кто сначала их прогонял. Причём даже тогда, когда он вёл себя прилично. В ходе эксперимента исследователи менялись плащами, но это не сбивало птиц с толку, и они обходили стороной «отрицательного персонажа».

В своем утверждении исследователь анализа Далила Бовет из Университета Западного Парижа Нантер-ля-Дефанс отметила: «Весьма вероятно, что голуби узнавали исследователей по лицам, так как это были индивидуумы женского пола, одного возраста, телосложения и цвета кожи». И хотя плащ покрывал 90% тела, голуби использовали более важные характеристики женщин – вероятно черты лица.

Исследователи предполагают, что способность отличать людей друг от друга развивалась в птицах на протяжении долгого периода, в течение многих лет жизни в городах. Предшествующее

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Первый закон Паркинсона - смотрите на жизнь с улыбкой 05-08-2011 13:32

Это цитата сообщения Jelena_Ko Оригинальное сообщение

Первый закон Паркинсона - смотрите на жизнь с улыбкой)))

1 закон Паркинсона: "Работа растягивается на все отведенное для нее время."

(Так, согласно Паркинсону, если бабушка может писать письмо племяннице год, то она и будет писать его год. Работа будет заполнять все сроки, на неё отведённые. Согласно Паркинсону, у этого закона есть две движущие силы:

чиновник стремится множить подчинённых, а не соперников;
чиновники создают друг другу работу.

Паркинсон также заметил, что общее количество занятых в бюрократии росло на 5—7 % в год безотносительно к каким-либо изменениям в объёме требуемой работы (если таковые были вообще).)

Ну и еще парочка цитат из книги "Законы Паркинсона":

"Человек, которому отказывают в возможности принятия важных решений, начинает расценивать как важные те решения, которые ему разрешают принимать."

"Человек, жизнь которого посвящена документам, теряет инициативу. Он имеет дело с вещами, о которых его уведомляют, прекратив замечать что-нибудь самостоятельно. "
[333x359]



Серия сообщений "Цитаты успешных людей":

Часть 1 - Ноги на столе
Часть 2 - Восточная мудрость
...
Часть 4 - 24 качества Гения
Часть 5 - Сколько весит стакан воды? Притча от В.Кусакина
Часть 6 - Первый закон Паркинсона - смотрите на жизнь с улыбкой)))


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Позитив -- забавные воробьи. Видео + фото 05-08-2011 13:28

Это цитата сообщения zerno-Ros Оригинальное сообщение

Позитив -- забавные воробьи. Видео + фото

Позитив -- забавные воробьи. Видео + фото
[700x466]

Читать далее

Потом воробьи исчезли, сейчас их на порядок меньше - я очень редко встречаю большие шумные воробьиные стаи. О том, как объясняют их исчезновение биологи, напишу как-нибудь позже. Но всякий раз, увидев стайку воробьев, очень радуюсь - маленькие серые оптимисты вызывают у меня симпатию.



Купающиеся воробьи

Видео нашел на Ютубе. Фотография: "Яндекс-фотки".

zerno-Ros

_________________________________________

Милашки Очаровательные кошки в моем блоге видео + фото
Собачий психолог "Переводчик с собачьего" Продолжение 6, 7 и 8 серии Цезарь Милан

Позитив -- забавные воробьи. Видео + фото
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Нам не хватает общих снов и будущее под вопросом... 05-08-2011 11:42

Это цитата сообщения Rietta Оригинальное сообщение

Нам не хватает общих снов и будущее под вопросом... (шансон)

[620x400]
Глаза в глаза, не надо слов!
Спокойно мне с тобой и просто.
Нам не хватает общих снов,
И будущее под вопросом.


























0_57739_571da82_S (150x96, 20Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Доброе утро! 05-08-2011 11:37


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как эволюционировал украинец 05-08-2011 11:27


 

Как эволюционировал украинец

[300x225]

Рисунок Олега ЛОКТЕВА.

Социологи рассказали, чем нынешние сограждане отличаются от людей "образца" 1991 года.

В том, что жители нашей страны эволюционировали с момента обретения страной независимости, не сомневается никто. Но немногие задумывались как именно. Ответы подсказывает социология. У ученых "все записано" - начиная с того, как часто "маленький украинец" играет в домино, и заканчивая его жизненными ценностями.

- Обращает на себя внимание значительное улучшение социально-экономических показателей, - поясняет замдиректора Института социологии НАН Украины Евгений Головаха. - Есть и изменения во времяпровождении.

Например, радио в Украине уже почти не слушают. Художественной литературы читают в два раза меньше, взамен приобрели привычку ходить в гости и очень много смотрят телевизор.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Где живут украинцы: "на…" или "в…"? 05-08-2011 11:16


 

Где живут украинцы: "на…" или "в…"?

[300x225]

Пока Медведев объясняет грамматику русского языка, Янукович побеждает в суде.

Президент РФ Дмитрий Медведев объяснил, как правильно говорить по-русски.

На днях президент РФ Дмитрий Медведев во Владимире встретился с учеными-историками, и те рассказали ему, как хорошо бы создать многоуровневую историческую энциклопедию в Интернете. 

- Попытки создать такую энциклопедию, насколько я знаю, уже имеют место на Украине, - сказала историк Виктория Уколова и тут же поправила себя: - В Украине, простите.

Медведев мгновенно отреагировал:

- На Украине. Это там, у них "в" Украине, а у нас "на" Украине говорят. Это

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочные композиции-16 05-08-2011 11:07

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Цветочные композиции-16

 

[700x485]


[700x525]

 

Смотрим дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фрукты и Овощи - "Кухонная химия" 05-08-2011 10:42


Фрукты и Овощи - "Кухонная химия"



[показать]



[показать]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Важнее быть нужным 04-08-2011 19:25

Это цитата сообщения Lero4ka_Mariposa Оригинальное сообщение

Важнее быть нужным

[300x225]
В наше время слова теряют изначальную наполненность...
Не смысл, а именно глубину.
" Я люблю тебя.." Как просто слетают эти слова с уст.
Мы говорим и слышим это так легко,
Не придавая значения.
Поэтому сейчас для человека гораздо важнее слова :
" Ты нужен мне!"
Мы нуждаемся в любви.Без сомнения.
Но гораздо важнее для нас быть НУЖНЫМ.
Определенному человеку, обществу...
Быть нужным - вот главная проблемма многих.
Многие люди сталкиваются с удручающими мыслями
О ненужности . Возникает впечатление, что они не нужны этому миру...
Не нужны близким... Поэтому я хочу сказать-
Говорите людям самую важную фразу:
Ты нужен мне!
Каждый человек бесконечная ценность для мира!
И достаточно сказать это, осознать ..
И ваша жизнь наполднится смыслом и радостью!
Говорите людям о их нужности и сами становитесь необходимыми!
Цените это!

Читаем далее>>>>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ангелы плачут... 04-08-2011 19:05

Это цитата сообщения Lero4ka_Mariposa Оригинальное сообщение

Ангелы плачут...

[285x300]
Когда вы остаетесь в тишине...
Когда вы глядите в небо...
Прислушайтесь. Так тихо...
Вы слышите звуки , разрывающие вам сердце?
Это плачут ангелы...
Это плачут ваши ангелы....
Ваши персональные ангелы...





О чем я ? Немного статистики.Сухой.

Читаем далее>>>>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Еда после 18:00 - можно или нет? 04-08-2011 17:43

Это цитата сообщения Алексей_Ковальков Оригинальное сообщение

Еда после 18:00 - можно или нет?

Очень распространено мнение о том, что ужин после шести вечера способствует развитию полноты. Это утверждение очень спорно! Режим питания у каждого человека индивидуален и во многом зависит от образа жизни.

Например, если вы жаворонок, то отказ от еды после 18:00 для вас более-менее приемлем. Но если вы убежденная сова и ложитесь спать только под утро, многочасовое голодание ничего хорошего не принесет.

Откуда взялось мнение, что шесть часов это пограничное время для приема пищи? Почему одни диетологи говорят, что это аксиома, а другие называют это правило бредом. И почему же все празднования и застолья мы назначаем на вечер и за столом оказываемся в лучшем случае в 18-00?

Постараемся ответить на вопрос «Можно ли есть после шести вечера?» наиболее подробно.

До или после 18 часов? >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Припадок красоты 04-08-2011 11:26

Это цитата сообщения Ольга_из_Петербурга Оригинальное сообщение

Припадок красоты

[595x62]

[500x474]


[595x62]
Я огурцом намазала лицо,

А на бровях развесила яйцо,

Сметану в рот, на лоб, на грудь, на таз,

Клубнику, мёд с орехами-под глаз.


Немножко пирсинга на ноздри, руки, ноги,

Зашёл сосед и рухнул на пороге.


Ну что тут страшного, чтоб взять и умереть?

Такая красота-офонареть!

инет

[467x700]

[595x62]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История одной любви - Historia De Un Amor, Luis Miguel, El Concierto 04-08-2011 11:21

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

История одной любви - Historia De Un Amor, Luis Miguel, El Concierto



Серия сообщений "МУЗЫКА":
Часть 1 - Scorpions - Still Loving You
Часть 2 - Scorpions - Maybe I Maybe You...
...
Часть 83 - Аудио из ролика с Youtube
Часть 84 - Две шаги налево, две шаги направо...
Часть 85 - История одной любви - Historia De Un Amor, Luis Miguel, El Concierto
Часть 86 - "Тогда" - ESE MOMENTO con LUIS MIGUEL(Juan con Luciana)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зарядка для ума: 25 секретов нейробики 04-08-2011 11:15


9f968a62aa0f (45x49, 5Kb)

 

Изо дня в день выполняя одну и ту же работу, нам становится труднее сосредоточиться на новом: память ослабевает, концентрация внимания падает, а некоторые вещи и вовсе остаются непонятными… Чтобы этого не происходило, мозг нужно тренировать. Предлагаем вам ознакомиться с  техникой нейробики.

Для начала разъясним, что же такое нейробика?

НейробикаНейробика - это умственная гимнастика, аэробика для мозга, направленная для улучшения мыслительной деятельности. Термин был введен Лоуренсом Катцем и Мэннингом Рубином из США. Они же и разработали особую умственную зарядку.

Кому полезна?

Нейробикой необходимо заниматься всем: детям - чтобы учиться сосредотачиваться и усваивать новые материалы; взрослым - чтобы поддерживать свой мозг в тонусе и предотвратить ухудшение памяти.

 

Умственные способности ухудшаются потому, что между нервными клетками головного ухудшается связь. Прежде считалось, что однажды давшая сбой клетка мозга не восстанавливается, но сейчас это утверждение опровергнуто. Оказывается, нервные клетки, а также клетки головного мозга, можно восстановить в ходе регулярных умственных тренировок. Именно для этих целей и была разработана нейробика.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Будьте здоровы! 03-08-2011 22:55


[170x]Быстрая помощь при …

 

Мгновенное улучшение слуха

Когда вы находитесь в шумном месте – в гостях, на вечеринке, на концерте, на фоне громких звуков вам необходимо расслышать тихую мелодию, играющую, например, на мобильнике у стоящего неподалеку человека, попробуйте повернуться к нему левым ухом. Из-за особенностей обработки звуковых сигналов в нашем мозгу именно левое ухо более чувствительно к музыкальным и мелодичным звукам.

Больно? Кашляй!

Как показали опыты, при необходимости быстро уменьшить болевые ощущения, например, при уколе, надо хорошо покашлять. Во время кашля происходит мгновенное увеличение давления в грудной клетке и спинномозговом канале, что уменьшает активность болевых рецепторов.

Избавиться от насморка за 20 секунд

Звучит невероятно, но почему бы ни попробовать? Если у вас заложен нос, повторяйте поочередно два движения. Первое – нажмите языком на нёбо (верхнюю часть ротовой полости). Второе – надавите пальцем на точку между бровями. Если повторять эти два движения поочередно, то уже через 20 секунд вы почувствуете облегчение носового дыхания. Это происходит из-за того, что особая пористая кость – сошник, расположенная в носовой области, как бы “раскачивается”, постепенно открывая проход для вдыхаемого и выдыхаемого воздуха.

Продолжение>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голубцы 03-08-2011 18:22


 

Голубцы без мяса рецепт Cooking Russian food



[показать]

 

Постные голубцы



[показать]



комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии