• Авторизация


Сумочка для клубочка «Викторианский шик» 09-08-2011 14:19

Это цитата сообщения Podarok-N Оригинальное сообщение

Сумочка для клубочка «Викторианский шик»

Я знаю, что многие очень давно хотят эту сумочку. Надеюсь, что она вам понравится!

Девочки, большая просьба - не размещать мои работы на ЛиРу от своего имени. Здесь у меня есть дневник - цитируйте оттуда.
Если вам понравилась моя работа, и вы хотите её где-либо разместить, проявите уважение, дайте ссылочку на мой дневник!


[показать]
Смотрим детали и описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка и шарф из квадратных мотивов 09-08-2011 14:15


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

9 августа-ДЕНь СВЯТОГО ЦЕЛИТЕЛЯ ПАНТЕЛЕЙМОНА 09-08-2011 10:58

Это цитата сообщения RusOLka Оригинальное сообщение

9 августа-ДЕНь СВЯТОГО ЦЕЛИТЕЛЯ ПАНТЕЛЕЙМОНА!!!

pant_001 (150x187, 11Kb)

  
 

 

Болеем. И обязательно сетуем на свои болезни. И желаем друг другу в праздники: самое главное - здоровья... Да где взять-то здоровье, если его нет? А попробовать попросить. Да, да, попросить. Главное, есть у кого. Целитель Пантелеймон исполняет множество обращенных к нему просьб об исцелении. И исцеляет. Такое уж у него послушание.

Читаем далее>>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
http://health.passion.ru/ 09-08-2011 10:46
food.passion.ru/

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дружок 09-08-2011 02:23


[показать]

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИЧИНОЙ ИНСУЛЬТА МОЖЕТ СТАТЬ ОДИНОЧЕСТВО 09-08-2011 01:37


2caa5b84776a5f4cf25132238ab8d40d (101x128, 8Kb)

Нужно бороться с одиночеством, чтобы избежать инсульта, – так считают ученые

 


Исследование врачей из Чикаго показало, что жить изолированно от общества – вредно для здоровья: это повышает риск инсульта. Как выяснилось, по степени вредного воздействия на организм одиночество приравнивается к алкоголизму или привычке выкуривать по 15 сигарет в день. 

«Когда возраст постепенно лишает наш организм сил, то одиночество ускоряет этот процесс, – говорят доктора. – Между тем, люди сегодня живут все более изолированно. Частично это связано с тем, что современный человек предпочитает откладывать вопрос семьи и рождения детей на потом. Уровень одиночества постоянно растет». 

Пока отрасль здравоохранения сражается с курильщиками, одинокие люди остаются вне сферы внимания врачей, хотя они рискуют здоровьем ничуть не меньше. Но против одиночества не существует специальных пластырей, ингаляторов или жевательных резинок. Если мы хотим побороть это состояние, то нам придется действовать самим. 

Детям и подросткам сражаться с одиночеством куда легче, чем взрослым. Заводить друзей в школе и университете не составляет труда, а вот для человека после 35 или 40 лет установить дружеские отношения с кем-либо невероятно сложно. Эксперты подчеркивают, что в этом вопросе существенную помощь может оказать Интернет, в котором имеется множество инструментов для начала общения – от социальных сетей до различных клубов по интересам. Но нужно следить за тем, чтобы виртуальное общение не заменяло реальное. 

Фото: GettyImages/Fotobank.ru
 


 http://www.goodhouse.ru/news/351541/#ixzz1UTYMH2gm                                                  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыка от стресса 09-08-2011 01:33


2caa5b84776a5f4cf25132238ab8d40d (101x128, 8Kb)

          ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ 

Снизить стресс и расслабиться поможет медленная музыка. Доказано, что быстрый темп учащает пульс и дыхание, а спокойный темп помогает их замедлить. 

Противовоспалительные и обезболивающие препараты (парацетамол и ибупрофен) не следует принимать одновременно с пищей, богатой белком: мясом, рыбой, сыром, бобовыми. А также с кислыми фруктовыми и овощными соками. 

Две чашки крупнолистового чая в день, и вы на треть снижаете вероятность хронических заболеваний мочевыводящих путей. Полифенолы, содержащиеся в чае, в 25 раз эффективнее защищают генетический материал клеток от повреждений, чем витамин C. 


ЧИХАЙТЕ НА ПРОСТУДУ При простудных заболеваниях очень вредно сморкаться с усилием – так, как это делает большинство. Как показали исследования, при чихании давление в полости носа практически не повышается. А вот при интенсивном сморкании давление в носу значительно поднимается. Кроме того, слизь глубоко проникает в носовую полость, расширяя распространение инфекции. 

НЕ НАПРЯГАЙТЕ ИММУНИТЕТ! 
Сейчас практически при любом заболевании вам прописывают иммуностимуляторы или иммуномодуляторы – препараты, которые воздействуют на защитные силы организма. Они стимулируют размножение иммунных клеток, активизируя функции иммунной системы. Но следует знать, что у этих препаратов есть противопоказания: наследственные аутоиммунные заболевания, такие как ревматоидный артрит, сахарный диабет I типа, тиреодит и др. Кроме того, при длительном применении они перенапрягают вашу собственную иммунную защиту. 


ФОТО: FOTOBANK/GETTY

http://www.goodhouse.ru/health/Med_news/350316/#ixzz1UTWZWq2L                                       
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интернет-гигиена 09-08-2011 01:19

Это цитата сообщения Babajka Оригинальное сообщение

Интернет-гигиена

Есть несколько простых правил, соблюдения которых помешает получить посторонним вашу конфиденциальную информацию. Эти правила интернет-гигиены нужны так же как и правила гигиены тела. Итак приступим.
[504x360]
1. Везде, где нужно применять пароль, придумывайте разные комбинации символов . Причём многозначные , чем больше тем лучше. Старайтесь менять пароли, и не кому их не говорить. Тем более на сайтах где просят пароли от почтовых ящиков .
2. Старайтесь не открывать электронных писем от не знакомых людей и не заходите на не известные ресурсы. Иначе злоумышленники могут получить доступ к вашему "сооkies".
3. Не скачивайте подозрительные файлы , не ходите по ссылкам , полученным от недостоверных источников , не вводите свои данные по открывшимся от таких ссылок страницах .
4. всегда отовсюду выходите-непросто закрывая страничку, а нажимайте "выход" . Даже на домашнем компьютере не стоит оставлять сессию незаконченной.
5. Не верьте письмам и просьбам якобы от администрации ресурса , с просьбой повторить ваши данные. Настоящая администрация и так имеет к ним доступ.
6. Старайтесь как можно реже оставлять ваши реальные данные - номера тел. адрес, имя и т. д.
7. Старайтесь как можно реже "ходить" по не известным и тёмным закоулкам Интернета.
8. Не нужно хранить в сети свою переписку. Удаляйте сообщения . Действительно важную информацию сохраняйте на жестком диске.
9. Как можно чаще чистите свой "сооkies", следите за работа-способностью своего компьютера.
10. Помните: Интернет- крайне враждебная среда, и вы в нём беззащитная жертва.



Серия сообщений "Интернет":

Часть 1 - Что такое торрент и как им пользоваться
Часть 2 - Как увеличить скорость интернета
...
Часть 46 - Как фильтровать входящие письма на ваш Емейл
Часть 47 - Пробки из окна - помощь автомобилистам.
Часть 48 - Интернет-гигиена


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гречка: царская каша 09-08-2011 00:27


74293062_60927299_55531022_9051 (55x34, 2Kb)

      Гречка: царская каша

Гречку называют царицей круп. В ней больше, чем во всех злаках, витамина В и полезных микроэлементов. И не зря так популярны гречневые диеты! Ведь эта волшебная каша выводит из организма шлаки и укрепляет иммунитет. Настоящая кладовая здоровья!

Тут можно было бы предположить, что есть гречку – невкусно (по принципу: здоровая еда – невкусная еда). Но, к счастью, это неправда. Гречка настолько универсальный продукт, что из нее можно приготовить практически все, начиная от первых блюд и заканчиваядесертами.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Как всю неделю не подходить к плите? 08-08-2011 23:25


Как всю неделю не подходить к плите?                  

[180x]В ответ на вопрос заголовка напрашивается совет – сесть на кефирную диету. Однако совет не универсальный: домочадцев на диету не посадишь… Совет питаться в ресторане тоже не всем подойдёт по очень даже прозаичным причинам. Ограничиться бутербродами и продуктами быстрого приготовления – не лучший вариант для тех, кто пытается заботиться о себе и своих близких…

Итак, если первые три совета вам (как и мне) не подходят, то продолжаем размышлять дальше.

Признаемся сразу, что если мы хотим всю неделю кормить своё семейство домашними, здоровыми и вкусными завтраками-обедами-полдниками-ужинами, совсем не подходить к плите вряд ли удастся. Но значительно минимизировать время, проводимое у плиты, можно попробовать.

1. Приготовление обеда, ужина и завтрака начинается не на кухне и даже не в продуктовом магазине. Оно начинается в магазине бытовой техники, когда мы выбираем холодильник. Хороший холодильник с большой морозильной камерой, и если повезёт, то и с зоной свежести – решает многие проблемы. И это не реклама, а наблюдение обычной домохозяйки.

2. Жаль, но пустым холодильником – сыт не будешь. Идём за продуктами. Обязательно со списком. Уделяем внимание полуфабрикатам и продуктам, не требующим дополнительной обработки. Творог и печенье, бутерброды и сок, блинчики, какие-нибудь хлопья с кефиром или молоком могут стать полноценным завтраком или полдником для ребёнка и взрослого.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сколько вешать в граммах??? 08-08-2011 23:18



Сколько вешать в граммах???

 

[170x]1 чайная ложка (наполнена “без горки”/ “c горкой”) содержит гр.:

 

воды – 5/- г (грамм)
молока – 5/- г
растительного масла – 5/- г
сахара – 5/7 г
соли – 7/10 г
муки – 4/5 г
риса – 5/8 г
лекарственная трава – 2/3 г (вес сухой травы)

1 столовая ложка, наполненная (“без верха”/ “с верхом”), вмещает (весит в граммах, для полноразмерной ложки с длиной черпала 7 сантиметров и шириной – 4 сантиметра).:

воды – 18/- г
молока – 20/- г
растительного масла – 17/-
сахара – 20/25 г
соли – 25/30 гр.
муки – 10/15 г
риса – 15/20 г
молотых орехов – 10/15 гр.
сухой травы – 5/10 г
свежей травы – 10/15 г

Вместимость для меньшей по размеру (пятисантиметровой длины) столовой ложки.:

воды – 12/- г
молока – 12/- г
сахара – 10/15 г
соли – 14/20 г
муки – 7/12 г
риса – 12/17 г
молотых орехов – 8/12 г
сухой травы – 4/6 г
сырой травы – 8/10 г

Примечание: как правило, если говорится “одна столовая (чайная) ложка”, речь, скорее всего, о полной ложке – “с горкой”

1 стакан (“до риски”/ “до края”) содержит продуктов в граммах.:

воды – 200/250 г (максимальный вес в 250 грамм (= 250 миллилитров) – стакан полный, наполнен до верха)
сахара – 200/250 г
соли – 290/320 г
муки – 140/150 гр.
риса – 210/230 г
манки – 200/220 г
толчёных орехов – 140/150 г

1 стакан (“с горкой”) вмещает.:

11 столовых ложек крупыhttp://m-elenka.com/2
10 столовых ложек сахара или соли                                                                                                                                          

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вышивать свадебный рушник? 08-08-2011 13:42


Как вышивать свадебный рушник?

 

Я хочу рассказать, как вышивают рушники в юго-восточных и центральных областях Украины.

Вообще на свадьбу вышивали несколько рушников, сколько – сказать могу только приблизительно. Два вышивали для сватов (перевязывали), один на икону, которой благословляли молодых, один под хлеб, и еще два для дружки и дружка. Основной рушник вышивался для молодых, его стелили под ноги, когда венчались в церкви, и его – же вешали над молодыми за столом (иногда для стола вышивали рушник отдельно).

[показать]Сейчас, чаще всего, невеста вышивает своими руками один свадебный рушник, для росписи и венчания, и ни в коем случае не оставляет его в церкви. В идеале невеста должна готовится к свадьбе, поэтому заранее должна вышить себе приданое, в том числе и рушник с одного края, а непосредственно перед свадьбой, дошивается другой край – жениха (см. рисунок).

Продолжение>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РУШНИК 08-08-2011 13:25



[показать]Рушник

[показать]Рушник — изделие символичное и многозначное. Он не только украшает повседневный быт, но и является символическим напоминанием о невидимых связях, соединяющих каждого человека с его родом, предками, и является предметом искусства. Можно говорить о том, что узоры вышитых рушников — это зашифрованная повесть о жизни народа, о природе и людях.

Украинские рушники и их вышивка

Диапазон использования украинских рушников был очень широким, хотя они крайне редко использовались по прямому назначению – то есть в качестве полотенец. Служили они обереговыми знаками в украинской обрядовости, были важнейшим компонентом интерьера хаты (ими украшали углы, окна, двери), одежды и обрядов. Нередко рушник служил праздничным или обрядовым поясом, что особенно было распространено в Среднем Поднепровье до самого XX столетия. При этом рушник использовался только богато и мастерски орнаментированный традиционными обереговыми знаками, что соответствовало его главному назначению.

Продолжение>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ф.Г.РАНЕВСКАЯ 08-08-2011 13:03


0_5d4bb_ee27d3a3_S (80x81, 16Kb)


http://video.mail.ru/mail/lyubovderizemlya/444/451.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЫЛОЕ И ДУМЫ 08-08-2011 12:54
thegelady.blogspot.com/

http://thegelady.blogspot.com/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои закрома 08-08-2011 12:45

Это цитата сообщения lj_lubany_b Оригинальное сообщение

Мои закрома

У нас на Украине и сейчас сезонны овощи и фрукты , ну, я не считаю "пластмасовые" зимние помидоро-огурцы по космическим ценам. По этому и дальше делаю заготовки. Что то морожу, что то консервирую. Приглашаю на экскурсию в свои закрома. А вы в замен поделитись своими закруточными планами, "заразите" меня классным рецептом - хочется чего то нового !
[показать]
Читать далее

http://lubany-b.livejournal.com/164625.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые Флешки... 08-08-2011 12:35

Это цитата сообщения Viola_Metel Оригинальное сообщение

Красивые Флешки...



Далее Далее Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У КАЖДОГО ВОЗРАСТА — СВОЙ МУЖЧИНА 08-08-2011 07:35


000002 (112x109, 14Kb)

 

У КАЖДОГО ВОЗРАСТА — СВОЙ МУЖЧИНА

 

Это как юбка.

Ну не станем же мы носить кружевные воланчики, едва прикрывающие трусики, в пятьдесят?

Не будем напяливать на себя юбку-карандаш длиной до середины икры в двадцать?

Каждому возрасту — своя юбка. И свой мужчина.

[520x693]

Далее>>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Семья 08-08-2011 07:01

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Фото дня.

[478x480]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Психология молодости: Как не стать «теткой»? 07-08-2011 22:18


 

Психология молодости: Как не стать «теткой»?

 

Дело не в возрасте, не в одежде. «Тетка» - это состояние души.

Удивительно, но факт: некоторые женщины умудряются из прелестного существа в один миг превратиться в отвратительную мегеру, занудную и брюзжащую. Впрочем, это не самое страшное: как ни странно, но некоторые даже рождаются «тетками». С раннего детства такие девочки любят поучать и осуждать, они не позволяют другим проявлять свою индивидуальность и стараются всем поставить

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии