• Авторизация


Моя мечта!Обалденные сапожки для подарков на камин 09-12-2011 17:55

Это цитата сообщения Бабочччка Оригинальное сообщение

Моя мечта!Обалденные сапожки для подарков на камин

Очень красивые!думаю вас вдохновит)

[375x500]

[334x500]

вдохновляйтесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Модные Собаки 09-12-2011 17:48

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Модные Собаки.

Шла по улице вчера и увидела Собачку в красивой одёжке. Она такая умильная была.
Так заинтерисовала эта тема. Чуть ниже смотрите ,что я нашла...
Итак: Модные Собачки.
[699x466]
ЕЩЁ СОБАЧКИ...
SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

>Мастер-класс по плетению из газет: Коробка с выступающим дном 09-12-2011 17:43

Это цитата сообщения Галина_Минжулина Оригинальное сообщение

Мастер-класс по плетению из газет: Коробка с выступающим дном

[312x250]

Автор: Любовь Дикарева

Блог мастера

Вот такая коробочка дожидается отделки. Захотелось мне коробку с таким вот дном. Крышка тоже будет в таком варианте
А теперь все с начала

[показать]

Чертим прямоугольник по размеру будущего дна на середине большого листа картона. отступив внутрь 1,5 см размечаем будущие дырочки через2,5 см и пробиваем из пробойником и молотком

[показать]

Пробойник мне сделал муж, обточив вот такую штуковину, но можно просто проткнуть дыры, можно купить пробойник в стройматериалах, или придумать еще что-то. Дырокол не пойдет, у него мало расстояние...

[показать]

Дырки готовы, обрезаем под 45 гр углы и загибаем внутрь

[показать]

Вот так

[показать]

Это с лицевой стороны

[показать]

берем трубочки, перегибаем из на линейке примерно по середине

[показать]

"Прошиваем" через готовые дырочки

[показать]

Это внутри

[показать]

намазываем клеем

[показать]

переворачиваем и под пресс

[показать]

Готовим коробочку, которую будем оплетать, я делала также как в  Мастер-классе: Органайзер для канцелярских принадлежностей, только по размеру дна (меряем по внутреннему краю дырочек)

[показать]

вставляем на место, выравниваем стоечки, к процессу плетения все готово. Можно оплетать, так как Вам хочется.

[показать]

.Приклеиваем к четырем крайним стойкам по трубочке и плетем витушку так: перед одной стоечкой за две, следующую трубочку,так же, потом, третью, потом четвертую, опять первую и т д.

[показать]

В конце, доплетаем по рисунку, поднимая стоечку вверх

[показать]

Вот так

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои снежинки 09-12-2011 06:08

Это цитата сообщения Занозаостра Оригинальное сообщение

Мои снежинки

[500x494]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс: Корзина из газет на проволоке 08-12-2011 19:24

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

Мастер-класс: Корзина из газет на проволоке

 

 

Автор: Любовь Дикарева

Блог мастера

У меня просили показать плетение на проволоке, исполняю просьбу. Теперь корзина ждет завершающей отделки, но это будет потом....

Этот МК попросили после  корзины с бабочкой. Вот такая корзина для фруктов...

  [показать]

 Другой ракурс

[показать]

 Яблок дома в кол-ве 3-х кг не нашлось... проверяем грузоподъемность 3-х литровой банкой соленых грибов.
Муж все держит на весу.

[показать]

 Плела без формы, но... в прутьях основы вставлена проволока, она помогала держать форму и легко все корректировалось, где надо. Очень понравилось так плести! Бабочка тоже с проволокой внутри трубочек. А само плетение обычное, просто трубочками... корзина получилась большая, килограмма 3-4 фруктов поместится

Кручение и покраска трубочек из газет

[показать]

нам понадобится :

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Мыло-суфле 08-12-2011 19:06

    Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

    Мыло-суфле

     

    Нам понадобится:

    1. Мыло детское или любое простое мыло без резкого запаха (1-2 куска)

    2. Мыло глицериновое цветное (количество по желанию.я взяла 2)

    3. пластиковый контейнер (не очень жесткий, чтобы гнулись стенки)

    4. Овощечистка,нож, миксер, 2 кастрюли (большая и поменьше), глубокая чашка, терка

    (а это от меня, мне кажется нужно было бы масел добавить разных для обогащения состава, а так, красиво)

    ***

    [показать]
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    ДРАКОНЧИК НА ЗАКУСКУ.. 08-12-2011 18:44

    Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

    ДРАКОНЧИК НА ЗАКУСКУ...


    Наступающий 2012 год - год дракона. Предлагаю вашему вниманию закуску"Дракончики". Вместо красной икры можно использовать мелко нарезанную слабосоленую семгу или форель. Если вам не удалось купить Филадельфию или Альметте, можно использовать сметану, но ее надо добавлять совсем немного, чтобы масса не получилась жидкой. Если же вам не хочется лепить дракончиков, можно из желточной массы сформировать шарики, и выложить их на икру. Получится не менее вкусно, но не так интересно. Из указанного количества ингредиентов получается 5 "Дракончиков". Ингредиенты 5 яиц 5 ч.л. красной икры сыр Филадельфия (или Альметте) зелень по вкусу для украшения: огурец красный болгарский перец перец горошком
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Мясной микc "Новогодний"... ВКУСНО... а главное - можно из всего, что есть под руками... 08-12-2011 18:41

    Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

    Мясной микc "Новогодний"... ВКУСНО... а главное - можно из всего, что есть под руками...


    http://shenskiy-blog.ru/post195587563/

    Потребуется:

    Шейка свиная — 2, 2 кг
    Вырезка говяжья — 0,5 кг
    Куринoe филе — 0,4 кг
    Перец горький (маринованный) — 1 шт
    Клюква — 0,5 стак.
    Орехи грецкие — 50 г
    Орегано сушеный — 1 ч. л.
    Перец белый молотый — 1 ч. л.
    Морская соль (по вкусу)
    Тмин молотый — 1 ч. л.
    Перец чили или кайенский молотый (по вкусу)
    Чеснок — 5-6 зуб.
    Уксус винный красный — 0,5 стак.
    Масло оливковое — 0,5 стак.
    Рукав для запекания (+ кулинарная нить)

    Приготовление:
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    >Сыну. 08-12-2011 06:06

    Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

    Сыну.

    [показать]




    Я молюсь о тебе, мой родной,
    Чтоб хранил тебя Бог от несчастья,
    Чтоб удача укрыла волной,
    Не рвалось чтобы сердце на части.

    Я - молюсь. Пусть Господь снизойдёт
    И избавит тебя от тревоги.
    Пусть подальше Господь отведёт
    Твой маршрут от опасной дороги.
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Такие не плачут 08-12-2011 06:04

    Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

    Такие не плачут

    [580x]




    Такие не плачут. Такие не просят.
    Таких ненавидят. Таких превозносят.
    Такие боль прячут глубже под кожу,
    Ее не увидишь, им имя дороже.

    Такие уходят всегда по английски.
    Таких не удержишь когда они близко.
    Такие свободны. Они одиноки.
    Такие несчастны. Их раны глубоки.
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Dress Code и виды вечерних платьев 08-12-2011 06:00

    Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

    Dress Code и виды вечерних платьев

    По международному протоколу вечернее платье «в пол» предполагает наличие торжественно одетого спутника, причем дама в вечернем не может прийти одна, а уйти с кавалером

    [показать]
      
    И еще, между нами девочками, в наше время, я бы сказала, что кроме спутника и даже важнее его, наличие автомобиля (!) ну.. если Вы в вечернем платье... =))

    [показать]

    Потрясающие вечерние и коктейльные платья - это материал, из которого сотканы наши мечты. Никто не удержится от того, чтобы немного помечтать. Неудивительно, все эти тонкие, как паутинка ткани, необычный крой, сияющий бисер и блестки не могут не изумлять.

    Итак, рассмотрим Dress Code и виды вечерних платьев

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Из-за него две бабы подрались... 08-12-2011 05:57

    Это цитата сообщения Рыжая_красивая Оригинальное сообщение

    Из-за него две бабы подрались...



    [500x350]

    «Простите, я пришла не ради смеха,
    К вам привели меня сюда дела.
    Ваш муж ко мне недавно переехал,
    Вот, я его вещички принесла!

    Его я отдаю опять обратно.
    Видали в жизни мы таких козлов!
    И чё влюбилась, дура, - непонятно!
    Ну, слава Богу, кончилась любовь!
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Искусство макраме, шаг за шагом 07-12-2011 23:25

    Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

    Книга: Искусство макраме, шаг за шагом.

     

    Читать далее...
    комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
    Летний топик. Макраме. 07-12-2011 23:15

    Это цитата сообщения Подарки_своими_руками Оригинальное сообщение

    Летний топик. Макраме.

    Если вы только начинаете осваивать макраме, поработайте немного над плотностью и одинаковостью узлов и этот топик вам под силу!
    Русскоязычное описание+ схемы плетения.
    [показать]
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    10 плетёных цепочек с бисером в технике макраме 07-12-2011 23:09

    Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

    10 плетёных цепочек с бисером в технике макраме

    Спасибо за мастер - класс Жегловой Юлии (makrame)

    [показать]    [показать]    [показать]

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Горячие соусы: секреты приготовления 07-12-2011 23:02

    Это цитата сообщения Edoran Оригинальное сообщение

    Горячие соусы: секреты приготовления

    [369x297]
    Хороший горячий соус может стать вершиной вашего кулинарного искусства. Такой соус можно приготовить из различных продуктов, подвергая и варке или запеканию, руководствуясь некоторыми общими правилами. Вначале готовится так называемая основа для соуса. Она бывает светлой или темной, для этого берут овощи, мясо, птицу, дичь, рыбу или даже просто кости.

    Такую основу можно заморозить и использовать при потребности. В продаже можно найти различные мясные экстракты, которые также используются как готовый продукт. Для соленых горячих соусов обычно берут темные или светлые заправки из муки, ею приправляют бульон из говяжьих костей, рыбы или из овощей.

    Светлая бульонная основа. Для нее могут использоваться рыбные головы и кости, а также говяжье мясо или кости а также отварные овощи, которые следует длительное время варить вместе с приправами, зеленью и пряными травами. После охлаждения основа должна застыть в желе.

    Темная основа (сок от жаркого). Во время ее приготовления следует учитывать, на сколько сильно было поджарено мясо. После добавления жидкости: воды, вина или бульона подливу требуется снова потушить, далее добавляем приправы и зелень. Чем большее количество раз это повторять, тем крепче и вкуснее будет основа.

    Основу соуса приправляют различными вкусовыми добавками. В темный соус обычно кладут жареный лук, грибы, смородиновое или брусничное желе, апельсиновый или ананасный сок, измельченные можжевеловые ягоды, вишню, красное вино, мармелад, коньяк или горчицу.

    Чтобы светлый горячий соус стал более вкусным, его заправляют желтком. Для этого один желток взбивают с 1 ст.л. сливок, сметаны или молока. Медленно вливают несколько ложек соуса, взбивают не останавливаясь, потом добавляют получившийся состав в горячий, но не кипящий соус. Безостановочно помешивают, чтобы желток не сварился и не затвердел..

    Если в горячие соусы, согласно рецептуре, нужно добавлять сметану, сливки, вино, лимонный сок, горчицу, хрен, травы, то после этого соус уже не кипятят, поскольку это повредит вкусовым качествам блюда. Если вы хотите добавить в соус нарезанные свежие травы, делайте это в самом конце приготовления.

    Готовый соус отлично хранится в холодильнике несколько дней. Если перед подачей на стол вы подогреваете соус, то в процессе разогрева, хорошо его перемешайте и приправьте еще раз. На четыре порции блюда нужно брать около 375 мл соуса.

    Edoran

    [435x12]

    Бывают в жизни случаи, когда позарез требуется медицинская справка для гаи купить ее можно на сайте "Медицинский сервис". Заказав справку, вы ее получите быстро, с доставкой или забираете сами. Справка является настоящим документом.



    Серия сообщений "Кулинария":
    Рецепты Западноукраинской кухни

    Часть 1 - Осень пахнет яблоками...
    Часть 2 - Салаты
    Часть 3 - Сало
    Часть 4 - Горячие соусы: секреты приготовления


    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Открытки Новогодние+код. 07-12-2011 22:54

    Это цитата сообщения nataliya_bezushko Оригинальное сообщение

    Открытки Новогодние+код.

    Открытки Новогодние

    [показать]

    [показать]

    [показать]

    [показать]

    [показать]

    [показать]

    [показать]

    [показать]

    [показать]

    [показать]

    [показать]
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Вязание из меха. 07-12-2011 22:41

    Это цитата сообщения Юля_Живова Оригинальное сообщение

    Вязание из меха.

    Опубликовала мама Анфисы http://www.stranamam.ru/post/2206524/.  Огромное ей спасибо за технику!!!

    Мех надо нарезать на полоски шириной примерно 6-7 мм и сшить в длину
    [показать]

    взять изделие в которое будете провязывать мех, 
    [показать]

    в конце ленты заколоть булавку и протягивать через петли вязаного изделия 

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Как просто рисовать - мастер-класс =Быстрый рисунок 07-12-2011 19:27

    Это цитата сообщения lu-e Оригинальное сообщение

    Как просто рисовать - мастер-класс =Быстрый рисунок



    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Подушка в восточном стиле своими руками 07-12-2011 18:35

    Это цитата сообщения alenka46 Оригинальное сообщение

    Подушка в восточном стиле своими руками

    Подушка в восточном стиле своими руками

    Этот оригинальный по форме валик-подушку я увидела в журнале
    Burda ( № 11, 2002 год). Он выдержан в популярном сегодня «восточном» стиле, декоративен и одновременно очень удобен. Вспомните продающиеся в магазинах так называемые «ортопедические» подушки… Похоже?
    А еще очень большое достоинство этого валика-подушки в том, что он довольно легко шьется.

    [350x246]

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии