Очень красивые!думаю вас вдохновит)
[699x466]
Автор: Любовь Дикарева
Вот такая коробочка дожидается отделки. Захотелось мне коробку с таким вот дном. Крышка тоже будет в таком варианте
А теперь все с начала
Чертим прямоугольник по размеру будущего дна на середине большого листа картона. отступив внутрь 1,5 см размечаем будущие дырочки через2,5 см и пробиваем из пробойником и молотком
Пробойник мне сделал муж, обточив вот такую штуковину, но можно просто проткнуть дыры, можно купить пробойник в стройматериалах, или придумать еще что-то. Дырокол не пойдет, у него мало расстояние...
Дырки готовы, обрезаем под 45 гр углы и загибаем внутрь
Вот так
Это с лицевой стороны
берем трубочки, перегибаем из на линейке примерно по середине
"Прошиваем" через готовые дырочки
Это внутри
намазываем клеем
переворачиваем и под пресс
Готовим коробочку, которую будем оплетать, я делала также как в Мастер-классе: Органайзер для канцелярских принадлежностей, только по размеру дна (меряем по внутреннему краю дырочек)
вставляем на место, выравниваем стоечки, к процессу плетения все готово. Можно оплетать, так как Вам хочется.
.Приклеиваем к четырем крайним стойкам по трубочке и плетем витушку так: перед одной стоечкой за две, следующую трубочку,так же, потом, третью, потом четвертую, опять первую и т д.
В конце, доплетаем по рисунку, поднимая стоечку вверх
Вот так
Автор: Любовь Дикарева
У меня просили показать плетение на проволоке, исполняю просьбу. Теперь корзина ждет завершающей отделки, но это будет потом....
Этот МК попросили после корзины с бабочкой. Вот такая корзина для фруктов...
Другой ракурс
Яблок дома в кол-ве 3-х кг не нашлось... проверяем грузоподъемность 3-х литровой банкой соленых грибов.
Муж все держит на весу.
Плела без формы, но... в прутьях основы вставлена проволока, она помогала держать форму и легко все корректировалось, где надо. Очень понравилось так плести! Бабочка тоже с проволокой внутри трубочек. А само плетение обычное, просто трубочками... корзина получилась большая, килограмма 3-4 фруктов поместится
Кручение и покраска трубочек из газет
нам понадобится :
Нам понадобится:
1. Мыло детское или любое простое мыло без резкого запаха (1-2 куска)
2. Мыло глицериновое цветное (количество по желанию.я взяла 2)
3. пластиковый контейнер (не очень жесткий, чтобы гнулись стенки)
4. Овощечистка,нож, миксер, 2 кастрюли (большая и поменьше), глубокая чашка, терка
(а это от меня, мне кажется нужно было бы масел добавить разных для обогащения состава, а так, красиво)
***
[показать]
|
|
По международному протоколу вечернее платье «в пол» предполагает наличие торжественно одетого спутника, причем дама в вечернем не может прийти одна, а уйти с кавалером
[показать]
И еще, между нами девочками, в наше время, я бы сказала, что кроме спутника и даже важнее его, наличие автомобиля (!) ну.. если Вы в вечернем платье...
=))
[показать]
Потрясающие вечерние и коктейльные платья - это материал, из которого сотканы наши мечты. Никто не удержится от того, чтобы немного помечтать. Неудивительно, все эти тонкие, как паутинка ткани, необычный крой, сияющий бисер и блестки не могут не изумлять.
Итак, рассмотрим Dress Code и виды вечерних платьев
|
[показать]Спасибо за мастер - класс Жегловой Юлии (makrame)
[показать]
[показать]
[показать]
[369x297]
[435x12]
Серия сообщений "Кулинария":Рецепты Западноукраинской кухни
Часть 1 - Осень пахнет яблоками...
Часть 2 - Салаты
Часть 3 - Сало
Часть 4 - Горячие соусы: секреты приготовления
Опубликовала мама Анфисы http://www.stranamam.ru/post/2206524/. Огромное ей спасибо за технику!!!
Мех надо нарезать на полоски шириной примерно 6-7 мм и сшить в длину
[показать]
взять изделие в которое будете провязывать мех,
[показать]
в конце ленты заколоть булавку и протягивать через петли вязаного изделия
Подушка в восточном стиле своими руками
Этот оригинальный по форме валик-подушку я увидела в журнале
Burda ( № 11, 2002 год). Он выдержан в популярном сегодня «восточном» стиле, декоративен и одновременно очень удобен. Вспомните продающиеся в магазинах так называемые «ортопедические» подушки… Похоже?
А еще очень большое достоинство этого валика-подушки в том, что он довольно легко шьется.