• Авторизация


Пельмени по-китайски 10-01-2012 11:23

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение

Пельмени по-китайски

[показать] 

Знающие люди говорят, что «дим-сам» переводится с китайского как «дотронуться до сердца», «зажечь душу». В Китае дим-самы — это полноценная закусочная история и важная часть местной традиции чаепития. Тут тебе и пироги, и жареные рулетики, и куриные окорочка, и свиные рёбрышки с чёрной фасолью. Всё, что так или иначе подходит по смыслу к чашке чая. В каждой китайской провинции есть оригинальные рецепты дим-самов — местные, свои. Но в экспортном случае дим-самы — это прежде всего пельмени самых невообразимых форм, начинок и расцветок.   

Китайские пельмешки без спешки>>>
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Утонченные женские образы 10-01-2012 11:02

Это цитата сообщения Omnia_transeunt Оригинальное сообщение

Утонченные женские образы в графических рисунках Владимира Шорохова

 
 
Владимир Шорохов — тюменский художник-самоучка

Его удивительные по своей пластике графические работы настолько гармоничны, при минимуме линий, в итоге рождается поэтический, прекрасно-утонченный женский образ.

 7516137_1bbc7c0f (84x49, 13Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Munecos y juquetes 43 10-01-2012 11:01

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Munecos y juquetes 43

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Садовый дизайн... КРАСИВО. 10-01-2012 10:59

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Садовый дизайн... КРАСИВО...






Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт “Собачка” 10-01-2012 10:57

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

Торт “Собачка”

[300x300]

Ингредиенты для "Торт "Собачка""
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Начало плетения с картонным дном. 09-01-2012 19:07

Это цитата сообщения stella4707 Оригинальное сообщение

Начало плетения с картонным дном.

Начало плетения с картонным дном.

Хочу выделить этот урок, чтобы каждый раз его не искать. Мне очень нравится такое начало плетения.  Из собственного опыта убедилась, что вниз лучше опускать узкий конец трубочки, тогда нижняя кромка получается красивее.

1. ОФОРМЛЕНИЕ КРАЯ

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[525x700]

[700x525]

[700x525]

2. ВЕРЕВОЧКА В ТРИ ТРУБОЧКИ И "ЁЛОЧКА ИЗ ВЕРЁВОЧКИ В ТРИ ТРУБОЧКИ"  

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[525x700]

[525x700]

[525x700]

[525x700]

[525x700]

[525x700]

[525x700]

[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замечательная исполнительница Tiffany Eugenio 09-01-2012 19:04

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Замечательная исполнительница Tiffany Eugenio
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты выпечки 09-01-2012 15:25

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Рецепты выпечки

[показать]

Пирог с луком и грибами

[показать]

Заварные блинчики

[показать]

Киш с кабачками и помидорами

[показать]

Пирог с морковным мармеладом

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лосось с апельсинами 09-01-2012 15:21

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Лосось с апельсинами

23 (150x150, 9Kb)
800 г филе лосося (4 куска по 200 г)
200 мл бульона
100 мл белого вина
100 мл растительного масла
50 г меда
4 ст.л. воды
3 апельсина
2 ст.л. сахара
2 ст.л. ликера Cointreau
2 ст.л. уксуса
1 ст.л. картофельного крахмала
соль, перец — по вкусу
жир для смазывания противня

Заливаем растительным маслом филе лосося, солим его, перчим и ставим в холодильник на полчаса. Снимаем цедру с одного апельсина при помощи мелкой терки. Добавляем цедру в мед, вливаем уксус и оставляем на несколько минут на теплой плите. Воду нагреваем с сахаром до тех пор, пока сироп не приобретет консистенцию карамели. Соединяем карамель с апельсиновой цедрой.Затем готовим соус. Вино, бульон и сок половины апельсина нагреваем в кастрюле, накрываем крышкой и оставляем на 40 минут на маленьком огне. Крахмал разводим в соке, выжатом из полутора апельсинов, вливаем разведенный крахмал в соус и добавляем туда же ликер.Противень смазываем жиром, выкладываем на него филе лосося, поливаем маринадом, накрываем фольгой и жарим в течение 15 минут при температуре 200°С. Подаем филе лосося с соусом, украсив его карамелизованной цедрой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка - С Днем святого Валентина! 09-01-2012 15:19

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Рамочка - С Днем святого Валентина!

Два варианта рамочки ( с анимацией и без нее):

[500x635]




...ВАШ ТЕКСТ...



kru4inka

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Толкаем макулатуру в шедевры.. 09-01-2012 15:14

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Толкаем макулатуру в шедевры...

Крышечки для корзиночек из газетных трубочек

[699x525]

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Урок. Обводка поста рамочкой 09-01-2012 15:11

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Урок. Обводка поста рамочкой

Если вас устраивает тот фон который есть у вас на страничке, а пост просто хочется как-то выделить, можно выделить рамкой, а уж какой край будет у рамки выбирайте сами по НАЗВАНИЮ.
 Копируем код и вставляем к себе в блог в редакторе CKEditor, предварительно нажав на "источник". Вставили, нажимаем еще раз на "источник" и получаем рамочку.

Там где написано ВАШ ТЕКСТ- Вставляете свой текст.
Ещё в коде можно поменять цвет рамки.
 Находим вот такой значок #,он обозначает цвет #FFFACD и меняем цвет на тот, который подходит вам (вставляете код цвета после #)
Выбираем цвет - здесь в таблице цветов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ежик из газет №2. Мастер-класс 09-01-2012 15:08

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Ежик из газет №2. Мастер-класс

МАСТЕР-КЛАСС на колючки ежика смотрите у меня тут  http://www.liveinternet.ru/users/4130809/post170328660/


[700x559]
[700x559]

[700x466]
[700x488]

 МАСТЕР-КЛАСС   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
По вашим просьбам Мастер-класс на Хрюшу из газет 09-01-2012 15:06

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

По вашим просьбам Мастер-класс на Хрюшу из газет

Материал собран с чешских сайтов

[показать]

[700x525]

[700x525]

   Мастер-класс

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Башмаки из газет 09-01-2012 15:04

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Башмаки из газет

  Взято со страниц   http://www.pletenizpapiru.cz

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЯГУШКА Плетение из газет. 09-01-2012 15:02

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ЛЯГУШКА Плетение из газет.

 РАБОТЫ ПОЛЬСКОЙ МАСТЕРИЦЫ ИЗ ЕЕ БЛОГА 

Блог Květka

[375x450]

[700x525]
[700x525]

МАСТЕР-КЛАСС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс: Как сделать сплюшку 09-01-2012 14:57

Это цитата сообщения tat75ana Оригинальное сообщение

Мастер-класс: Как сделать сплюшку

http://www.mastera-rukodeliya.ru/shitye/shitye-igrushki/633-splushka.html

Мастер-класс: Как сделать сплюшку

[x250]

Автор: pellucid-fuse  Живой Журнал автора

Меня попросили рассказать, как делаются сплюшки. Я решила, что лучше показать.
К тому же совсем скоро на нас обрушится череда праздников, окружающие будут хотеть подарков, а если среди вас есть люди которые предпочитают дарить вещи, сделанные своими руками, им этот мануал может пригодиться. В каждом сплюшке зашит мешочек с мелиссой и если его нащупать и размять пальцами, то можно ощутить ее навевающий сновидения аромат.


Для начала, что нам потребуется:

Обычно мордашки я делаю из запекаемого пластика, но поскольку я несу данную инструкцию в массы, пластик я заменила соленым тестом (дешево и сердито). Для такого куска как на картинке я смешала две ложки муки, одну ложку соли, 40мл воды и немного клея ПВА. Для мордочки мне понадобилось меньше половины получившейся массы. Из не очевидных инструментов там только кусок поролона (отрезала от обычной губки), заостренная палочка и лопатка из маникюрного набора.

[показать]

Так же нам понадобится наполнитель. У меня это крупы и синтепон. Не забудьте также про мелиссу, ее мы положим в специальный мешочек.

[показать]

[показать]

И так, приступим к лепке:

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Теперь мордочку можно отложить сушиться в духовку на са-а-а-амой низкой температуре на несколько часов. Наверное даже лучше дождаться пока оно само высохнет, так как велика вероятность, что в духовке тесто поднимется :)
А пока тесто сохнет, можно сшить туловище.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Затем выворачиваем на лицо, набиваем наполнителем. Набиваем мелиссой мешочек, зашиваем. Запихиваем мешочек в тельце, зашиваем )

[показать]

Достаем из духовки затвердевшую морду, красим:

[показать]

[показать]

Пришиваем мордочку к туловищу, украшаем по вкусу и вуаля!

[показать]


P.S.
Если решитесь сделать сплюшку, обязательно покажите, что у вас получится! :)

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картинки на тему "религии" 09-01-2012 14:52

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Картинки на тему "религии"


[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка узором "ананас" спицами 09-01-2012 14:51

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Юбка узором "ананас" спицами

http://volshebniepetli.my1.ru/load/vjazanye_izdeli...a_ananasnym_uzorom/11-1-0-1382

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отдавайте огонь 09-01-2012 14:48

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Отдавайте огонь

[показать]
[показать]


Отдавайте огонь тем, кто хочет согреться,
Отдавйте, не ждите, что будет возврат,
Даже если у вас болью ранено сердце,
Отпускайте огонь, не чините преград.
Вам попался в пути тот, кто вашей любви недостоин?
Обогрейте его, дайте шанс свою жизнь изменить,
Отдавайте тепло и делитесь душевным покоем,
Постарайтесь понять, постарайтесь его полюбить.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии