• Авторизация


МУЖСКАЯ ШАПОЧКА 05-02-2012 10:24

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

МУЖСКАЯ ШАПОЧКА

Цитата сообщения WAQ

Прочитать целиком В свой цитатник или сообщество!

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Элегантный шарф крючком 05-02-2012 10:23

Это цитата сообщения ola62 Оригинальное сообщение

Элегантный шарф крючком


[показать]


[показать]
Вот схема для него:
[показать]
Всё это простые столбики без накида, но не все вяжутся обычным путём. Об этом чуть ниже, а пока хочу дать к схеме небольшое замечание от себя: по краям делаю два дополнительных столбика без накида. Так и вязать легче и, мне кажется, вязание выглядит немножко аккуратнее.

А теперь перейдём к самому вязанию. Сначала нам нужна основа: набираем цепочку из количества петель, кратного пяти, затем вяжем пять рядов столбиками без накида. А теперь самое интересное. На фото ниже красными точками указано, куда вводить крючок для провязывания пяти хитрых сбн и пяти простых сбн:
[показать]
Теперь как обычно вводим крючок, захватываем нить:
[показать]
Вытягиваем петлю:
[показать]
Здесь нужно следить, чтобы петля не перекручивалась. Если это происходит, то с изнанки вид будет ещё более неприятный, чем с лицевой. Чтобы поправить ситуацию, можно снять петлю с крючка и снова надеть, поправив нить. Однако, я предпочитала несколько раз при необходимости утянуть и снова вытянуть петлю до тех пор, пока нити сами не уложаться правильно.
[показать]
Теперь на крючке две петли, провязываем их вместе. Получаем вытянутый сбн:
[показать]
Вяжем ещё четыре подобных столбика, каждый раз поднимаясь на один раз ряд выше:
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Получаем вот такой узор из пяти вытянутых сбн:
[показать]
Следующим провязан обычный сбн:
[показать]
Всего нужно связать пять обычных сбн. Так мы вернёмся к началу рапорта:
[показать]

Есть разные узоры, использующие вытянутые столбики без накида. Вот например:
[показать]
По клику по изображению можно перейти на другой туториал (может, кому-то он будет более удобен, чем этот).

Собственно вот так выглядит сам шарфик вместе с курткой:
[показать]

Небольшой совет по подбору ниток. Если берёте больше двух, то следует аккуратно подбирать по оттенкам. У меня белый, серый и очень тёмный синий.

Серия сообщений "Вяжем варежки,перчатки":
Часть 1 - Вяжем перчатки крючком из разных ниток
Часть 2 - Ажурные перчатки
Часть 3 - Вяжем варежки, рукавички, перчатки, митенки
Часть 4 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мастер-класс: Игла для ковровой вышивки своими руками. Коврик ФОРД 05-02-2012 10:13

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Мастер-класс: Игла для ковровой вышивки своими руками. Коврик ФОРД.

Ничего сложного... [показать]

Для этого вам понадобится приобрести систему (капельницу), шприц на 5мл и прокладку.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Создавайте свои шедевры! О творческом подходе к вязанию 05-02-2012 09:42

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Создавайте свои шедевры! О творческом подходе к вязанию

Девочки, этот шарф, наверное, уже видели все. По ссылке ниже его можно даже купить. Но я не о покупке, а о подходе! Ведь здесь использованы самые обычные лицевые и изнаночные петли, а какой эффект! Все ищут описание, а некоторые девочки берут спицы в руки и делают! Ниже есть шапочка и шарф с описаниями. Главное захотеть!

Хочу обратиться к девочкам, знающим португальский, может подскажете названия петель в описании шарфа? Гугл не потянул совсем!

http://www.etsy.com/listing/84432403/winter-fashio...pping-new?ref=tre-1867159254-1

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

http://s30592971209.mirtesen.ru/blog/43591023633/I...vyazaniya-spitsami#42824305178

[показать]      [показать]

[показать]      [показать]

[показать]

http://www.vitoriaquintal.com.br/receita20.htm

[показать]      [показать]

Material:
3 novelos de Cisne Cetim na cor nº1539
Agulha para Tricô Corrente nº6
Execução:
Com 1 fio de cisne cetim colocar 52 pontos na agulha nº 6 e fazer 18 cm do ponto sanfona 1/1 ( 1tr,1m).
A seguir fazer as carreiras abaixo começando pelo lado do direito:
- 20 pontos sanfona 1/1, 6 tr, aumentar 8 pontos, 6 tr, 20 pontos sanfona 1/1
- 20 pontos sanfona, 20 m, 20 pontos sanfona
- 20 pontos sanfona, 20 tr, 20 pontos sanfona
-20 pontos sanfona, arrematar 20 pontos, 20 pontos sanfona
A Seguir fazer 23 vezes as 8 carreiras abaixo:
1ª carreira: 20 pontos sanfona, recolocar os 20 pontos, 20 pontos sanfona
2ª, 4ª e 6ª carreiras: 20 pontos sanfona, 20 m, 20 pontos sanfona
3ª, 5ª e 7ª carreiras: 20 pontos sanfona, 20 tr, 20 pontos sanfona
8ª carreira: 20 pontos sanfona, arrematar 20 pontos, 20 pontos sanfona
A seguir para terminar o trabalho fazer da seguinte maneira:
- 20 pontos sanfona, recolocar 20 pontos, 20 pontos sanfona
- 20 pontos sanfona, 20 m, 20 pontos sanfona
- 20 pontos sanfona, 6tr, arrematar 8 pontos, 6 tr, 20 pontos sanfona
Fazer mais 18 cm de ponto sanfona 1/1 ( 1 tr, 1 m) e arrematar o trabalho.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный пай "Слезы Ангела" от NimFaFa 05-02-2012 09:38

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Творожный пай "Слезы Ангела" от NimFaFa

[640x480]
Для основы:
1 ст муки
1 ч.л разрыхлителя
80 г масла
2 ст.л сахара
1 небольшое яйцо

Для начинки:
500 г творога
0,5 ст сахара
3 желтка
1 ст.л манки
100 г сметаны или густых сливок
ваниль

Для суфле:
3 белка
5 ст.л сахарной пудры (можно и сахар, но с пудрой суфле точно не упадет)

Основа:Муку смешать с разрыхлителем и порубить с охлажденным маслом. Добавить остальные продукты и вымесить тесто. Готовое тесто завернуть в пищевую пленку и положить в холодильник на 30 мин.

Для начинки:Смешать все ингредиенты в блендере до однородного состояния.
Вынуть тесто из холодильника и выложить в форму (диаметр - 23 см) слоем полсантиметра. Наверх выложить творожную начинку. Выпекать при тем. 180 гр. на протяжении 30 мин. Затем вынуть, наверх выложить суфле и печь еще 10-15 мин. до золотистого цвета.Вынуть и дать хорошо остыть.

Для суфле взбить белки с сахаром.При остывании на поверхности пая постепенно образуются маленькие капельки золотистого цвета - Слезы Ангела.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор спицами 05-02-2012 09:37

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Узор спицами

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканки на любой вкус! 05-02-2012 09:32

Это цитата сообщения Florsita Оригинальное сообщение

Запеканки на любой вкус!

Предлагаю Вашему вниманию рецепты вкусных запеканок.
 

[400x214]
Запеканка с цветной капустой и ветчиной
[400x214]
Овощная запеканка
[400x214]
Запеканка творожная
[400x214]
Запеканка овощная
[400x214]
Запеканка рисовая с яблоками или грушами
[400x214]
Картофельная запеканка с грибами
[400x214]
Запеканка из фасоли
[400x214]
Творожная запеканка с абрикосами
[400x214]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Загибка специально для газетного плетения МК 05-02-2012 09:28

Это цитата сообщения Найли Оригинальное сообщение

Загибка специально для газетного плетения МК

Вот, недавно закончила такую корзинку для дочери под конструктор. Она у меня хоть уже и в четвертый класс пойдет, а пластмассовый конструкток до сих пор все еще актуален, потому как делаются всякие загоны для лошадей и домики для вингс (ну это феи такие, мамы девочек меня поймут [показать]).

  [525x700]

За основу взята загибка "розга из трех пар прутьев" из лозоплетения. Пока делала поняла как сделать так, чтобы загибка была аккуратней и без торчащих дырок от обрезанных трубочек. Объяснения все на фото

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы по жизни идём, иногда спотыкаясь. 05-02-2012 09:27

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Мы по жизни идём, иногда спотыкаясь.



[369x299]



Мы по жизни идём, иногда спотыкаясь.
И грешим, ненароком, бывает подчас...
И прощенья просить, как всегда, забываем.
Кто-то там в небесах, молит Бога за нас...
Наши души, порой, зарастают рогожей
Мы не слышим о помощи, ближнего глас...
Что-то важное в нас,
Навсегда, уничтожено.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Открытки сердечки (с кодом) 05-02-2012 09:23

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Открытки сердечки (с кодом)

[333x344]

[378x318]

<<Смотрим дальше!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Загибка специально для газетного плетения МК 05-02-2012 03:01

Это цитата сообщения Найли Оригинальное сообщение

Загибка специально для газетного плетения МК

Вот, недавно закончила такую корзинку для дочери под конструктор. Она у меня хоть уже и в четвертый класс пойдет, а пластмассовый конструкток до сих пор все еще актуален, потому как делаются всякие загоны для лошадей и домики для вингс (ну это феи такие, мамы девочек меня поймут [показать]).

  [525x700]

За основу взята загибка "розга из трех пар прутьев" из лозоплетения. Пока делала поняла как сделать так, чтобы загибка была аккуратней и без торчащих дырок от обрезанных трубочек. Объяснения все на фото

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка из газет??? Мастер-класс на донышко сумки или корзинки 05-02-2012 02:58

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Сумка из газет??? Мастер-класс на донышко сумки или корзинки

[700x525]

[700x525]

[640x480]

[525x700]

  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочные композиции 05-02-2012 02:50

Это цитата сообщения KIARA_BEILI Оригинальное сообщение

Цветочные композиции


[483x587]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Способы приготовления Горбуши 05-02-2012 02:43

Это цитата сообщения Verra Оригинальное сообщение

Способы приготовления Горбуши

14 рецептов блюд из горбуши 

[480x360] 

Салат из горбуши
Ингредиенты: Тушка горбуши; морковь; лук; растительное масло; майонез.
Приготовление: Тушку горбуши моем, чистим, отвариваем в кипящей воде. Даем ей остыть и отделяем филе от позвоночника и костей. Морковь, лук чистим, натираем на терке и обжариваем на сковороде в масле, тоже даем остыть. Потом берем салатник и выкладываем слоями: слой горбуши, слой лука, и моркови. Поливаем майонезом. И так, пока не используем все приготовленные продукты. Сверху хорошо поливаем майонезом.

+13 рецептов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МИНИ-ВЫШИВКИ... со схемами.. 05-02-2012 02:23

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

МИНИ-ВЫШИВКИ... со схемами...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ НЕРЕГУЛЯРНОЙ СЕТКИ... ирландское кружево... видео-урок... 05-02-2012 02:22

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ НЕРЕГУЛЯРНОЙ СЕТКИ... ирландское кружево... видео-урок...



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ с мужским характером... 05-02-2012 02:20

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ с мужским характером...

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УНИВЕРСАЛЬНЫЕ БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ... из пакетиков чая и кофе 05-02-2012 02:20

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

УНИВЕРСАЛЬНЫЕ БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ... из пакетиков чая и кофе...

[показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оформление блюд 04-02-2012 02:03

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Оформление блюд

На сайте Одноклассники нашла классные идеи праздничного оформления блюд. К сожалению, авторов не знаю, кто увидит свое творение, пишите, обязательно укажу автора!!!!

[450x338]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открыточки с кодами к 8 марта 03-02-2012 13:36

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

Открыточки с кодами к 8 марта.


Открыточки к 8 марта с кодами.
Мои работы..


[показать]


[показать]

Читать далее

mimozochka
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии