• Авторизация


Без заголовка 23-08-2011 12:59

Это цитата сообщения ismailovanna Оригинальное сообщение

Библия вязания (идеи, техника, советы)

[536x700]

+ 150 страниц справочника для вязания >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2011 12:01

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

ВАЗА БЛАГОСОСТОЯНИЯ

В каком виде и как по законам фэн-шуй следует хранить дома драгоценные и полудрагоценные камни? Подойдут любые варианты: ограненные и неограненные камни, украшения, вазы и кубки.

Однако по законам фэн-шуй лучший вариант - создание так называемой вазы благосостояния. Подробнее об этой чудо-вазе и ее магических свойствах
[600x450]

Создание собственной Вазы благосостояния - один из самых красивых и очень действенных ритуалов Фэн Шуй, который многие годы оставался большим секретом. Богатейшие китайские семьи свято хранили эти секреты

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 22-08-2011 11:31

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Очень ленивые тапки

[показать]


http://ravliki.blogspot.com/2011/08/lazy-tapki.html?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+blogspot%2FfinId+

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2011 08:54

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

ДОЖДЬ ИСПОЛНЯЕТ МЕЧТЫ

Биоэнергетики считают, что свои желания можно и нужно формулировать ПОД ДОЖДЕМ! Особенно - девушкам и женщинам...

[показать]

Загаданное под дождем желание навсегда сохраняется в структуре воды. И вместе с нею проходит весь цикл "круговорота воды в природе".

А ведь действительно - мы знаем, что молекулы воды сохраняют информацию. Мысль материальна. Ты создаешь образ желаемого, и он отправляется в великое путешествие с дождем. Вместе с водой твои желания проникают в землю, где взаимодействуют со стихией земли. Затем, испаряясь, взаимодействуют со стихией воздуха и так далее, пока опять не прольются на землю дождем!

[показать]

Например, если ты хочешь найти новую работу, нужно выйти под дождь и представить себе то, чего ты хочешь. Стоять нужно до тех пор, пока не промокнешь "до нитки".

Некоторые эксперты даже не советуют снимать мокрую одежду, а рекомендуют ложиться в ней спать. Тогда прямо с утра начнется процесс воплощения желания в жизнь. Но в таком случае, конечно, нужно хорошенько подумать, в какой одежде выйти на дождь.

 Более того, имеет значение время суток.

 * Если ты мечтаешь о творчестве - выходи под дождь ночью.

 * Если хочешь занять высокое положение в обществе, стать успешной бизнесвумен или построить головокружительную карьеру - спеши попасть под утренний дождь! И пораньше! Экстрасенсы утверждают, что дождь позволит успешно начать любое дело!

 * Девушкам, которые хотят выйти замуж, издревле предписывают умываться дождевой водой! Она способна "смыть" плохую энергетику старых связей, открывая новые возможности. Умываться нужно два раза в день. Утром и вечером.

 * Раньше было принято летом отправлять детей под дождь, чтобы они быстрее росли и не набирались негатива.

Источник: Издание "Знаки судьбы"

[показать]

Желаю всем Вам сбычи мечт :) и Красивой Жизни!

На тему дождя:

Что должна иметь и уметь каждая модница?..
ЗОНТИК
Необычный подарок



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-08-2011 23:04

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Совет Конфуция

[показать]

Советы Конфуция via Mаges_Queen & nataly-lenskaya

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-08-2011 22:21

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Конверт для малыша на выписку из роддома.

[показать]
[показать]

Здесь http://lulanova19.narod2.ru/konvert_kryuchkom/ платный курс по вязанию конверта.Но мне он кажется настолько простым,что его может связать без курса и начинающий.

Вязать ст. без накида за обе полупетли или за заднюю-четче выделится рубчик.
Конверт выполнен квадратами,которые вяжутся без отрыва нити один за другим.Я только что набросала порядок работы от руки,думаю,понятно
[700x525]
Начинаете вязать от ровной линии конверта,где 2 квадрата,вяжете первый квадрат-цифра 1,направление вязания по стрелкам.Вяжете прямым полотном.Связав один квадрат,поворачиваете его боком и вяжете на его боковой стороне квадрат 2,потом на его бок. стороне-квадрат 3. И т. д.
А прибавки-по краям в 1 ст. вязать 2,для убавок-по краям пропускать по 1 столбику или вязать 2 незаконченных столбика с одной вершиной



Серия сообщений "вязание крючком":

Часть 1 - Джемпер "Клубничное суфле"
Часть 2 - Топ с перехлестом
...
Часть 98 - Вязаные цветы
Часть 99 - желуди
Часть 100 - Кремовое платье


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-08-2011 11:00

Это цитата сообщения игра_в_правду Оригинальное сообщение

КАК работает тех поддержка сайта вконтакте или сколько восстанавливают страницу вконтакте

И напоследок, пользуюсь популярностью своего блога я хочу донести общественности КАК замечательно работает техническая поддержка вконтакте.

в ночь с 31.07.2011 на 01.08.2011 у меня взломали страницу. (http://vkontakte.ru/lyubov_nikulina) скорее всего злоумышленники или не доброжелатели.
01.08.2011г. в 7-00 по Московскому времени я отправила заявку на восстановление страницы, проделав все мыслимые и не мыслимые манипуляции, которые требовались. Приложила копию паспорта, фотографировалась в обнимку с монитором, расписала все подробнейшим образом. мне было сообщено, что моя заявка будет рассмотрена в течении 24 часов. Я с трепетом и воодушевлением начала ждать ответа от администрации. Надеясь (по своей наивности), что заявка моя будет обработана даже раньше чем через 24 часа.

Прошли сутки - 02.08.2011г - Ответа не последовало.
Моя первая заявка так и осталась без ответа. (http://vkontakte.ru/restore?act=view&id=2694553&hash=babc89ddcc49569663).
Сегодня 03.08.2011 пошли третьи сутки, с момента отправки заявки, страница так и не восстановлена!

Ответа от администраторов и сотрудников тех поддержки никакого не последовало. кроме заявки я так же направляла электронные письма, по следующим адресам:
admin@vkontakte.ru
babichev@vkontakte.ru
support@vkontakte.ru
manukyan@vkontakte.ru

ни по одному из них не было ответа.
Я направила вторую заявку - http://vkontakte.ru/restore?act=view&id=2705174&hash=ffbcf7d8fc932f73d5
которая так же висит без ответа!

Мораль сей басни такова, что сервис вконакте, выстраивает себе шикарные офисы (http://bigpicture.ru/?p=179816), вместо того чтобы нанять десяток сотрудников для осуществления быстрой и качественной поддержки пользователей. Телефона этой компании я так же на нашла, перерыв весь интернет.

В чем же дело дорогие сотрудники КОНТАКТА? Существует ли тех поддержка вконтакте вообще? И как вопрос повисший без ответа - а рассматриваются ли эти заявки хоть кем-то?
и СКОЛЬКО реально нужно ждать пользователю чтобы восстановить страницу!


Комментаторам, которые сейчас начнут советовать мне восстановить страницу по электронной почте или мобильного телефона - прошу воздержаться. Все способы были перепробованы - это бесполезно.

Меня не так волнует сама страница даже, как возможность привязать мою новую страницу к группе - http://vkontakte.ru/club22364436.
Надеюсь на какую-то реакцию администрации сайта вконтакте.

Прошу процитировать сей пост за вознаграждение - стану пч, или отправлю симпатию. спасибо.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-08-2011 16:11

Это цитата сообщения chuvasheva Оригинальное сообщение

Королевские причёски для девочек (подробные фото-инструкции)

Автор этих великолепных причёсок Лена Славная. Все фото с сайта Одноклассники. Пояснений нет, но фото-инструкциии настолько подробные, что пояснения в принципе и не требуются. Каждая из 12 причесок смотрится сверху вниз - с готовой прически до ее начала.
[340x] [340x] [340x] [340x]

Как делать эти и другие причёски? >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-08-2011 16:08

Это цитата сообщения Нежные_чувства Оригинальное сообщение

Прически: пошаговые инструкции и фото

Причёска «Сердце»

Продолжение:

  1. Волосы распределяем на две части вертикальным пробором.
  2. Делаем дополнительный пробор в каждой половине от затылочной к лобовой доли.
  3. Плести начинаем с затылочной части.
  4. На макушке делаем поворот и плетем в обратную сторону.
  5. После выполнения плетения с двух сторон косички можно объединить в одну косу, а можно оставить две.

Еще! >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эпос Хищника - Леонид Каганов 25-07-2011 18:23
lleo.me/arhive/no_humor/epos.shtml

Рассказ удостоен премии конгресса фантастов «Странник-2003" (Петербург). Опубликован в сборнике АСТ «Фантастика 2002-2", в журналах: «Полдень, XXI век» (пилотный номер), «Другой», «Nowa Fantastika» (Польша, перевод Ewa Skorska), «Dorado Raganos» (Литва, перевод Lina Kulikauskiene)


ЭПОС ХИЩНИКА

Просто послушай секунду, о'кей? Услышь — это очень важное место! Я смотрел сверху на эту планету. Космонавт над этой землей. И я видел страдания. И войны. И жадность, жадность, жадность. И я подумал: прокляну продажу. Прокляну покупку. Прокляну этот сучий мир, и давайте будем... Прекрасными.

Марк Равенхилл «Shopping & Fucking»

Как будто ничего не произошло. Потолок бокса ярко светился, а на оконном экране убаюкивающе кружилась галактика. Сиреневая, безобидная. Одни и те же созвездия медленно плыли по кругу. И тоскливо выла далекая сирена.

— Мамонты — это драконы? — снова промурлыкала Глайя.

— Прости? — Я очнулся и оторвал взгляд от звездного крошева.

— Гигантские вымершие рептилии. Я читал эпос.

— Читала эпос, — поправил я. — Ты существо женского пола! Выражайся правильно!

— Не срывайся, — сказала Глайя. — Все будет хорошо.

Мне стало стыдно. Глайя отлично знала русский язык. Когда механик принес ее на борт в плетеной корзинке, мурчала только «солнце» и «добрый день». Себя называла в третьем лице — «пушистый». Объяснялась жестами, смешно махала толстыми лапками. Русский выучила в первый день полета. Сидела безвылазно за планшеткой в каюте, не выходила даже поесть — мы с механиком носили еду в мисочке. Они жутко талантливы, эти Чужие. Сейчас Глайя свернулась калачиком на холодном пластике медицинского стола и смотрела на меня большими глазами. Мышь размером со спаниеля. Кошка с расцветкой енота. Огромные глаза. Сплошной каштановый зрачок, никаких белков. Как ей не холодно? Я мерз даже в телаксовом комбезе. Хотя ведь у нее мех. Самый теплый мех в мире.

— Мне удобно говорить о себе в мужском роде, — промурлыкала Глайя. — Ведь человек мужского рода. И разум — мужского. И значит, все, что делает разум, должно быть мужского рода. Я Глайя из рода ют с планеты Юта. Я изучал ваш эпос. У вас очень маленький эпос, всего несколько тысяч лет. Можно выучить за сутки.

Глайя задумчиво уткнулась мордочкой в лапки. Я отвернулся. Медленно плыли звезды на экране. Отвратительные, холодные. Хотелось закрыть глаза, но тогда пространство заполнит сирена — безнадежная, как зубная боль.

— Сколько тебе лет? — спросил я тихо, просто чтобы нарушить тоскливый вой.

— В переводе на ваше исчисление... — Глайя задумалась, пушистый хвост покрутился вокруг ножки стола. — Хронологически мне шесть земных лет. А социально — около семнадцати.

— Ты несовершеннолетняя?

— Я совсем маленький. Но если бы я вернулся с Земли, выучив язык и эпос, то мог стать совершеннолетним.

Глайя свернула бархатные уши, как два зонтика. Они скрылись в волнах серого меха. Это должно обозначать какую-то эмоцию. Свернула уши. Отчаяние? Печаль? Или ей тоже давит на мозг сирена? Что может быть глупее, чем сирена, пытающаяся сообщить о том, что уже сутки известно и без нее?

— Ты не ответил, — Глайя снова развернула уши, — Драконы — это мамонты?

— Нет. Мамонты — были такие слоны, — объяснил я. — Огромные косматые звери. Древние люди перебили их.

— Почему перебили? — Глайя смотрела громадными глазами.

— Глупые были. — Я отвел взгляд. — Жрать хотелось.

— Я забыл. Вы плотоядные. — Глайя снова задумчиво уставилась на автоклав в углу.

— Драконы — это вымышленные существа, вроде гигантских рептилий, — продолжил я. — Были и настоящие гигантские рептилии, но они вымерли за миллионы лет до появления человека. Никто не знает почему. А драконов по правде не было.

Я вдруг поймал себя на том, что разговариваю с ней как с ребенком. Но ведь это не ребенок...

— Как-то очень запутанно, — сказала Глайя.

А может, и ребенок... Я же не ксенопсихолог. Я бортовой фельдшер самого обычного человеческого корабля. Хвост снова махнул в воздухе. Огромный, белый с черными полосками.

— Слушай, — я глотнул, — а что, если эта чертова сирена... Это значит, что многие аварийные системы в порядке! Может, мы зря волнуемся, уже давно сигнал бедствия...

Глайя мягко плюхнулась со стола на все четыре лапки, и в следующий миг уже сидела рядом с моим креслом.

— Не надо. Мы ведь решили пока не говорить про это? Мы будем рассказывать друг другу сказки про драконов, да?

Все-таки ребенок...

— Но если нас не найдут за двенадцать часов...

— Нет, — Глайя положила теплую лапку на мое колено. — Если разговор ничего не изменит, зачем разговор?

— Незачем, — согласился я и погладил ее спину.

Удивительно шелковистая. У земных зверей не бывает такой шерсти. Приятно сидеть рядом. Просто сидеть и смотреть, как сиреневая галактика нарезает круг за кругом.

— Еще три миллиона лет назад, — начала Глайя, — у нас тоже всюду жили драконы. Они нападали, но предки строили заграды. Есть такое слово — «заграды»?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2011 11:18

Это цитата сообщения Елена_Мишакова Оригинальное сообщение

Рамочки с букетами. 1 часть

КАРТИНКА
ВАШ ТЕКСТ
ЕМ

Ещё 13 рамочек >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-07-2011 19:21

Это цитата сообщения Дневник_пуст Оригинальное сообщение

-9791-

100 радостей жизни

 

1. Прокатиться на тележке из супермаркета
2. Запах дождя, падающего на горячий асфальт
3. Не спать (и не хотеть!) до рассвета
4. Горячий душ после того, как ты по каким-то причинам не мылся очень долгое время
5. Трогать волосы после стрижки
6. Идеальная параллельная парковка с первого раза
7. Понять фразу на языке, которого ты не знаешь. Высший пилотаж – ответить на нее случайно всплывшей в голове цитатой
8. Когда тебе мигнули аварийкой за то, что ты их пропустил
9. Полный холодильник вкусностей, которые остались после праздников
10. Утро, в которое ты понимаешь, что у тебя теперь есть права и ты можешь сесть в машину и поехать туда, куда нужно. Сам.

11. Когда тебе мигают на трассе и ты успеваешь сбросить скорость перед гаишником
12. Когда утром просыпаешься и думаешь, черт, уже час, как на работе надо быть! А следующая мысль: сегодня же воскресенье!
13. Сделать последнее дело из кучи мелких дел, которые всегда откладывал
14. Подойти к остановке именно в тот момент, когда подъезжает твоя маршрутка
15. Дед мороз с настоящей бородой
16. Ковыряться в ушах ватными палочками
17. Хруст снега
18. Когда лифт уже стоит на твоем этаже
19. Когда рядом с тобой в магазине открывают новую кассу и ты успеваешь как раз первым
20. Когда ты безумно устал и уже готов заснуть, возможно, не в самом подходящем месте и тут кто-нибудь накрывает тебя пледом

21. Мышечная боль после спортзала
22. Гости, перед приходом которых не нужно убирать квартиру
23. Издалека попасть точно в мусорное ведро
24. Есть то, что тебе запрещали, когда ты был ребенком
25. Надеть то, что ты только что купил
26. Заскочить в уходящий поезд
27. Запах свежей выпечки
28. Попасть в зеленую волну на светофорах
29. Отколупнуть болячку
30. Проснуться за час до звонка будильника, понять, что еще уйма времени и снова лечь спать

31. Первым вспомнить, из какого же фильма этот актер или мелодия
32. Когда после самолета или бассейна (или и того и другого вместе) заложенное ухо наконец начинает слышать
33. После целого дня снять ботинки, которые жмут
34. Когда очередь как раз после тебя вырастает до гигантских размеров
35. Случайно где-нибудь встретить запах из детства
36. В теплый вечер высунуть руку из машины
37. Разгадать сложную задачку в квесте
38. Когда рядом с тобой в самолете оказываются два свободных места
39. Когда ты доехал на машине до места как раз в тот момент, когда по радио закончилась отличная песня
40. Когда тебе удалось все-таки выдавить последнюю порцию пасты из безнадёжного тюбика

41. Стук женских каблуков по асфальту, который доносится весной из открытого окна
42. Выходить из самолета на трап в какой-нибудь теплой стране.
43. Снова и снова слушать песню, которая тебе недавно понравилась
44. Когда ты вдруг вспоминаешь, каким маленьким было это дерево в твоем детстве
45. Наблюдать в ресторане, как после некоторого ожидания несут твой заказ, - вплоть до того момента, как он оказывается на столе
46. Увидеть, как девятки сменяются нолями на одометре
47. Когда твой босс пораньше ушел с работы
48. Последние секунды распутывания огромного узла
49. Когда яйцо легко чистится
50. Найти на дне ящика носок, который подходит к только что выстиранному одинокому экземпляру

51. Чихнуть три или больше раз подряд
52. Болтать ногами в воде
53. Тот момент на концерте, когда зал понимает, какую песню играет группа
54. Сбить ногой снежные наросты на днище машины зимой
55. Ощущать, что в книжке, которая тебе уже очень сильно нравится, осталось еще много непрочитанных страниц
56. Вплоть до вечера пятницы думать, что еще четверг
57. Ходить по пузырям воздуха на замерзших лужах
58. Заснуть на взлете и проснуться во время приземления самолета
59. Спать под открытым небом
60. Поскользнуться и не упасть

61. Сказать то же, что и спортивный комментатор, но за секунду до него
62. Ехать куда-нибудь ночью или в праздники, когда в городе нет пробок
63. СМС-ка, которую ты ждал
64. Проснуться после очень реалистичного кошмара и понять, что это был лишь сон
65. Откусить пирожок/булочку/эклер с той стороны где начинка
66. Когда кто-нибудь, с кем ты встречаешься, опоздал еще больше, чем ты
67. Внутренне напружинившись, поднять что-нибудь с виду очень тяжелое и масштабное, а

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-07-2011 15:10

Это цитата сообщения Kozlovenikaya Оригинальное сообщение

Платье-волан без выкройки за несколько минут


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-07-2011 15:03

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Оригинальное платье. Очень впечатляет!

Это универсальное платье может пошить любая из вас! Очень эффектно! Обязательно посмотрите.


Инструкция к пошиву

 

[670x443]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-06-2011 09:41

Это цитата сообщения Богданова_Ирина Оригинальное сообщение

10 cекретов красоты Одри Хепберн

Голливудская актриса Одри Хепберн (полное имя - Одри Кэтлин ван Хеемстра Хепберн-Растон, 4 мая 1929-20 января 1993) до сих пор считается одной из самых красивых женщин. В чем секреты ее красоты? Попробуем познать это через её же высказывания.

[469x314]
1. Чтобы губы стали соблазнительными, говори добрые слова.

[469x350]
2. Чтобы глаза были красивыми, излучай доброе.

Смотрим и читаем далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-06-2011 20:22


Что-то щелкнуло.
Понять бы – это ДА или НЕТ.
Скорей ДА.
Заглянуть внутрь, покопаться в ощущениях?
Почему такая уверенность? И спокойствие.
Почти холодность. Ну, не холодность, а бесстрастность. Вот!
Все так, как должно быть.
Удивительный все таки он человек. Все цветные, а он белый.
Никогда таких не встречала!
Белый – все цвета вместе?
Собраться бы и себе. И перестать гореть всеми цветами радуги.
И бросаться из огня да в полымя.
Здорово, однако, наблюдать, как меняешься сама.
Год счастья. Ой, уже больше года!
Неужели мне не хватало именно этого?
Фуууу… Надеюсь, что это не костыль, а подсказка. Живой пример,
как надо быть счастливой… Плохо, если костыль…
Тогда страх потери снова начнет портить все.
М-да… Что это я? Какая потеря? Находка!
Дорогой мой человек… Спасибо.
Все таки ДА.

Билеты были только на автобус. Ужас! Почти сутки трястись!
Хотя…сутки мыслями полетать неплохо.
Когда еще будет столько абсолютно свободного времени?
Интересно, почему совесть не грызет? Спит? Или я снова
делаю что-то правильное? Собраться и уехать куда глаза глядят…
Хорошо, что там, куда глядят глаза, есть тот, кто ждет.

Автобус оказался вполне комфортабельным.
И даже кино какое-то всю дорогу.
Правда, я его и не смотрела почти.
Тело трясется, а мысли далеко-далеко…

Можно дорогу воспринимать, как прелюдию?

Ну, вот! Щеки горят, внутри все дрожит…
Зачем ты думаешь обо мне ТАК?
Смеюсь…

Дождалась! Ты здесь. Рядом. Совершенно такой, как я представляла.
Даже пахнешь так же.
И ты, действительно, белый. Совсем. Без малейшего включения другого цвета.
Как это может быть? Не знаю.

Почему не кружится голова?
И даже коленки не подгибаются.
И куда вообще подевались мозги?
И почему такое чувство, что мы знакомы всю жизнь?
И это далеко не первая встреча…

Тело слушается. И даже чувствую себя красивой, что редкость.
Наверное, потому что ты ТАК на меня смотришь.

Что за удивление?- Ты так на меня реагируешь!
КАК я на тебя реагирую?
На тебя разве можно реагировать иначе?
Быть с тобой, как песню петь в крепко подвыпившем состоянии.
Когда кажется, что все без фальши и всем без исключения нравится.

Тебе моя ПЕСНЯ по нраву пришлась?
Хотя… Я еще помню твое лицо.
Хихикаю…

Интересная штука – память…
Помнишь не события, а себя в процессе…
Ощущение счастья и полноты жизни.

Хочу стать белой.
Интересно, как это?

И все таки, страх присутствует.
Я – дурочка?
Ты мне ничего не должен.
А я боюсь, что однажды ты исчезнешь.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройка блузки-кимоно 26-05-2011 16:20

Это цитата сообщения Makovka20 Оригинальное сообщение

Выкройка блузки-кимоно.

[показать]
Блузка в стиле кимоно

Очень просторная, симпатичная блузка в стиле кимоно прекрасно подойдет для лета. Сшить ее можно из любого тонкого материала.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летнее платье из батиста буквально за 1 час 26-05-2011 16:19

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем летнее платье из батиста буквально за 1 час!

[показать]Это батистовое платье, похожее на цветок, можно сшить буквально за час. Для того, чтобы платье раскроить, не нужно строить выкройку. Платье идеально подойдет высоким стройным женщинам.

Для платья вам потребуется цветной батист шириной 140 см и длиной 160 см, эластичная резинка шириной 1,5 см и длиной около 2 м.

Для начала надо снять 2 мерки:
• Окружность груди (в данном случае 92см);
• Длина платья от талии (здесь 46см).

[показать]Разрежьте сложенную вдвое ткань, как показано на чертеже выкройки.

Как сшить платье:

• Сострочите открытый вертикальный шов платья, швы обработайте. Подверните платье по верху на ширину 2 см, оставив открытым участок для вдевания резинки и по низу.

• Сострочите детали оборок между собой по коротким срезам. Подверните оборку по низу и верху на ширину 0,5 см. Отступите от верха оборки 2 см и проложите строчку длиной стежка 4 мм. Стяните оборку до ширины низа платья. Настрочите оборку на платье.

• Подъюбник платья сострочите по вертикальному шву. Подверните платье по низу на расстояние 0,5см и прострочите. Подверните верх подъюбника, сложите подъюбник с платьем изнаночными сторонами, настрочите подъюбник на платье по линии талии и на расстоянии 2 см ниже (метка "кулиска для резинки"), оставив открытым участок для вдевания резинки.

• Вденьте в платье резинку шириной 1,5 см в верхнюю кулиску и в кулиску по линии талии платья, отрегулируйте длину платья, резинку сшейте, открытые участки кулисок зашейте вручную.

• Из оставшейся ткани сшейте 2 бретели для платья шириной 0,7 см. Пристрочите бретели по переду платья, отрегулируйте длину, пристрочите бретели по спинке платья.

Шьем ШИКАРНУЮ блузку! Быстро и легко!!! >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-05-2011 11:15

Это цитата сообщения Natalya_G Оригинальное сообщение

Фальш-камин своими руками

Хочу представить вашему вниманию самодельный фальш-камин, который я изготовила сама своими нежными женскими ручками...

Я всегда мечтала иметь в доме камин. Ну хотя бы не настоящий... Хотя бы только его имитацию...
В моем любимом ресторанчике в историческом центре Москвы ("Кафе Булошная", что в Лялином переулке) я увидела чудесный камин. Меня даже больше потрясло не его современное обрамление, а старая кирпичная кладка внутри, сохранившаяся с начала прошлого века.
В камине горели свечи... Негромко играла прекрасная музыка... И все это создавало чудесную романтическую атмосферу в ресторане...
[показать]

Как я воплощала в жизнь свою мечту >>>

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-05-2011 08:22

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Жиросжигающий коктейль

[449x410]

Рецепт из программы МАЛАХОВ +

>>> ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

[300x45]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии