[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Невидимый набор петель помогает при вязании изделий сверху обойтись вообще без плечевых швов, что особенно ценно при вязании толстыми спицами. Существует несколько способов невидимого набора, но представленный ниже отличается быстротой и что очень немаловажно он один из самых незаметных.
Воротничковые тонкости очень часто сбивают с толку даже опытных вязальщиц и служат основной причиной неудач и страхов при вязании реглана сверху. Ведь при вязании воротника-лодочки более глубоким вырез спереди не делают , из-за этого большая часть расчетов становиться просто не нужной, в то время как при вязании свитера с V-образным воротом нужно сделать в расчетах небольшие поправки при прибавлении. Все эти тонкости не настолько сложны, чтобы из-за них отказываться от вязания такой удобной модели и далее подробно рассказано о каждой из них.
Красивая планка кардигана - это половина внешнего вида готового изделия. "Подводных камней" при её вязании немного, но они "посадили на мель страха" уже не одну вязальщицу. В промышленном производстве с этой проблемой справляются с помощью отдельно связанных планок и специальной машинки, рукодельницам же помогает знание нескольких секретов.
При вязании реглана сверху расширение кокетки происходит за счет прибавлений, которые можно связать несколькими способами. Выбрать среди них лучший невозможно, ведь регланом сверху можно связать совершенно разные вещи : от ажурной дамской кофточки до спортивного мужского свитера. В любом случае линия реглана всегда украшает изделие, а будет ли она единственным украшением связанной вещи или нет решать только той, кто будет ее носить.
Вязание от горловины или сверху очень редко встречается на страницах журналов. Причиной тому предубеждение. что оно в разы сложнее, чем вязание деталей по частям. Его достоинства довольно быстро оценивают вяжущие мамы, ведь вязание сверху дает прекрасную возможность быстро и без швов надвязать любую ставшую маленькой кофточку или свитер. Найдут в нем плюсы и обладательницы нестандартных фигур, ведь очень жаль перевязывать уже почти готовую вещь из-за плохой посадки. Возможность связать без единого шва также большой плюс , особенно при работе с толстыми нитями. Первое знакомство с вязанием сверху начинают, в большинстве случаев с реглана, и не потому , что его вязать легче всего, встречаются еще более простые по расчетам и вязанию фасоны, а просто реглан, так уж сложилось, самый знаменитый из всех.
Ой, девочки, какой МК сейчас нашла! Просто пройти мимо невозможно. Такой необычный способ вязания носков показан, что завтра же свяжу себе такие. Вот МК - пробуйте и вы.
ИСТОЧНИК: Женская социальная сеть my Julia.Ru
· Вода — 1 стакан
· Мука — 500 гр
· Соль (по вкусу)
· Дрожжи — 20 г
Масло сливочное (по желанию) — 50 гр
[640x427]
|
|
|
|
|
|
[показать]Хотела было по привычке обозвать его шарлоткой. Разобравшись что к чему, поняла, что шарлотка совсем не то, что мы привыкли ею называть. В общем, и ни капельки не шарлотка. То есть у меня дома будет зваться шарлоткой, а на людях чем-то другим. Ну, например, бисквитно-яблочным пирогом. А чего, нормальное такое название!
Простой и доступный десерт, конечно, всем известный. Пеку я его часто, вот, сподобилась поснимать.
Итак, мне нужно всего ничего:
5-6 яиц;
1 стакан сахара;
0,5 стакана муки;
0,5 стакана картофельного крахмала;
2-3 яблока;
50 г белых молотых сухарей;
30-50 г сливочного масла
[показать]Тесто буду готовить классическое бисквитное. Количество яиц может варьироваться. Для формы диаметром 26 см я беру 5 яиц. А можно и 6, чего там. Для силиконовой формы чуть поменьше (диаметр неизвестен, так она квадратная) мне достаточно взять всего 4 яйца. Ну, короче, я решила, что 5 яиц будет достаточно.
Для начала отделю желтки от белков. Белки пока отставлю в сторонку.
[показать]Смешаю желтки с сахаром
[показать]И при помощи миксера разотру до бела
[показать]А теперь введу туда муку и крахмал
[показать]Можно ограничиться одним стаканом муки. Это вполне нормально.
Когда была маленькой девочкой жила под нами соседка, тётя Лида. И выпекала эта тётя Лида совершенно волшебные торты на заказ. И мне иногда перепадало. Я вообще по соседям выросла. Если детский сад или школа вдруг не работали, меня отправляли к кому либо из многочисленных соседей, пока родители на работе. Девочка я была хорошая и всегда лезла всем помогать. И тёте Лиде тоже.
Меня до сих пор знакомые спрашивают: а помнишь, в вашем подъезде тётя Лида бесподобные торты выпекала? Еще бы я не помнила! А ты не знаешь, случайно, почему её бисквиты были такими нежными. А вот знаю! Секрет Полишинеля: тётя Лида всегда подменяла половину муки крахмалом. Только я это не всем рассказываю, а только хорошим людям! И вам скажу по секрету. Кстати, крахмал можно брать кукурузный. Мне привычнее картофельный.
Хорошенечко вымешиваю. Ну и густючее же тесто получается. Но это ничего, когда я введу туда белки оно помягче станет.
[показать]С белками я пока спешить не буду. Пусть еще постоят. Я пока яблоки и форму подготовлю.
Форму в которой будет выпекаться пирог (ну до чего же хочется обозвать его до боли знакомым словом шарлотка!) густо смазываю сливочным маслом и присыпаю сухарями. Если готовлю в силиконовой форме, то поступаю несколько иначе: граммов 50 сливочного масла топлю в сковороде и слегка обжариваю в нём сухари. А затем эти самые жареные сухари равномерно распределяю по дну формы
[показать]Яблоки нарезаю тонкими ломтиками. Я взяла два довольно крупных яблока
[показать]Яблоки выкладываю поверх сухарей. Яблоки мне достались сладкие, почти совсем без кислинки, поэтому я их чуть сбрызнула лимонным соком
[показать]Возвращаюсь к тесту. Оно ведь еще не готово. Помните, белки дожидаются своего часа? Белки взбиваю миксером в крепкую устойчивую пену
[показать]И ложкой, очень аккуратно перемешиваю с остальным тестом. Ну, вот как-то так
[показать]Выливаю тесто поверх яблок и отправляю в духовку
[показать]Я подожгла духовку заранее и пока возилась с тестом она уже успела прогреться до 200 С. Закрываем дверцу духовки и забываем про неё минут на 20. Чур, не заглядывать! Очень бисквитное тесто не любят, когда за ним подглядывают! Еще осядет, чего доброго, а
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
Начальный ряд, набранный таким способом, выглядит, как выполненный на машинке
Автор: lovely. Cайт: http://forum.knitting-info.ru/
[600x450]
Очень люблю вывязывать в своих вещах именно такой край, он удобный и аккуратный.
[показать]
[показать]
[показать]
Где в вязании применяется вывязывание углов?
-Простые углы
-Контурные
-Углы в многоугольных мотивах
-Углы и способ их соединения при вязании платков
-Углы в афганском вязании
Простым углом является отдельно вывязанный угол для различных целей. Например, так можно связать косынку, или вывязать отдельные звенья каймы для оформления низа вязанного изделия.
[показать]
[426x640]
Выбирайте какой Вам нравится больше, они все безупречны!