• Авторизация


УЗОРЫ С ШИШЕЧКАМИ СПИЦАМИ. ПОДБОРКА 18-01-2013 17:03

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

УЗОРЫ С ШИШЕЧКАМИ СПИЦАМИ. ПОДБОРКА

[показать] [показать]
[показать]
[показать] [показать]
[показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
Суть схемы заключается в том, что начиная с 3-го ряда, из лицевой петли вывязывается пять петель, чередуя лицевые с накидом. Если понадобятся шишечки большего размера, то можно вывязать семь петель (или три для меньшего размера)…
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Число п. кратно 13. Каждый уголок вязать отдельно. Набрать 1 п. и связать из нее 3 шишечки следующим образом:

1-й р.: из 1 п. вывязать5 п. (1 лиц., 1 изн., 1 лиц., 1 изн., 1 лиц.).

2, 4, 6 и 8-й р.: снять 1 п., не провязывая, 4 изн.

3, 5 и 7-й р.: снять 1 п., не провязывая, 4 лиц.

9-й р.: 2 п. вместе лиц., 1 лиц., 2 п. вместе лиц. = 3 п.

10-й р.: 3 п. вместе изн. = 1 п. Сложить деталь пополам, оставляя лиц. п. на лиц. стороне, поднять начальную 1 п. и провязать ее вме­сте с оставшейся п. = 1 п. Из этой же п. связать еще 2 шишечки.
[показать]
[показать]
Вязать снизу вверх: наборный ряд является нижним (кол-во п. кратно 27+15)

•Кажд. клапан вяжется отдельно, затем все клапаны соединяются в общем р.
•Отрезать нить после выполнения кажд. клапана кроме поел, и оставить п. на спице.
Шишечка (Ш5): из 1 п. - 5: [1 лиц., 1 изн., 1 лиц., 1 изн., 1 лиц.], (повернуть работу, 5 лиц.) 4 раза, протянуть 1-ю п. через 2,3,4, 5-ю п. Набрать 2 п.

1 -й р. (лиц. сторона): лиц.
2-й р.: накид, лиц. до конца р. (= 3 п.).
3-й р.: накид, лиц. до конца р. (= 4 п.)
4-й р.: накид, лиц. до конца р. (= 5 п.)
5-й р.: накид, лиц. до конца р. (= б п.)
6-й р.: накид, лиц. до конца р. (= 7 п.)
7-й р.: накид, лиц. до конца р. (= 8 п.)
8-й р.: накид, лиц. до конца р. (= 9 п.)
9 -й р.: накид, лиц. до конца р. (= 10 п.).
10 -й р.: накид, лиц. до конца р. (= 11 п.).
11 -й р.: накид, лиц. до конца р. (= 12 п.).
12 -й р.: накид, лиц. до конца р. (= 13 п.).
13 -й р.: накид, лиц. до конца р. (= 14 п.).
14 -й р.: накид, лиц. до конца р. (= 15 п.). Отрезать нить и оставить п. на спице.
На ту же спицу набрать 2 п. и выполнить 1-11-й р. (= 12 п.), чтобы получить клапан меньшего размера. Повт. до получения необходимого кол-ва клапанов, закончив клапаном из 15 п. и оставив п. на свободной спице.

Присоединение клапанов: провязать лиц. всех клапанов. Выполнить 2 р. плат. в.
След. р. (лиц. сторона): 2 лиц., *Ш5,5 лиц.; повт. от *, закончить 3 лиц. Выполнить 5 р. плат. в. Прод. по желанию.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Классическая шапка, связанная вкруговую спицами с макушки 17-01-2013 21:21

Это цитата сообщения Martta Оригинальное сообщение

Классическая шапка, связанная вкруговую спицами с макушки

[570x634]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Невидимый набор петель при вязании спицами изделий сверху 17-01-2013 21:20

Это цитата сообщения Martta Оригинальное сообщение

Невидимый набор петель при вязании спицами изделий сверху

[445x355]

Невидимый набор петель помогает при вязании изделий сверху обойтись вообще без плечевых швов, что особенно ценно при вязании толстыми спицами. Существует несколько способов невидимого набора, но представленный ниже отличается быстротой и что очень немаловажно он один из самых незаметных.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воротничковые тонкости при вязании реглана сверху 17-01-2013 21:19

Это цитата сообщения Martta Оригинальное сообщение

Воротничковые тонкости при вязании реглана сверху

[427x640]

Воротничковые тонкости очень часто сбивают с толку  даже опытных вязальщиц и служат основной причиной неудач и страхов при вязании реглана сверху. Ведь при вязании воротника-лодочки  более глубоким вырез спереди не делают , из-за этого большая часть расчетов становиться просто не нужной, в то время как при вязании свитера с V-образным воротом нужно сделать в расчетах небольшие поправки при прибавлении. Все эти тонкости не настолько сложны, чтобы из-за них отказываться от вязания такой удобной модели и далее подробно рассказано о каждой из них.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
4 секрета красивой планки при вязании кардигана 17-01-2013 21:18

Это цитата сообщения Martta Оригинальное сообщение

4 секрета красивой планки при вязании кардигана

[426x640]

Красивая планка кардигана - это половина внешнего вида готового изделия. "Подводных камней" при её вязании немного, но они "посадили на мель страха" уже не одну вязальщицу. В промышленном производстве с этой проблемой справляются с помощью отдельно связанных планок и специальной машинки, рукодельницам же помогает знание нескольких секретов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варианты прибавлений петель при вязании реглана сверху 17-01-2013 21:18

Это цитата сообщения Martta Оригинальное сообщение

Варианты прибавлений петель при вязании реглана сверху

[459x611]

При вязании реглана сверху расширение кокетки происходит за счет прибавлений, которые можно связать несколькими способами. Выбрать среди них лучший невозможно, ведь регланом сверху можно связать совершенно разные вещи : от ажурной дамской  кофточки до спортивного мужского свитера. В любом случае линия реглана всегда украшает изделие, а будет ли она единственным украшением связанной вещи или нет решать только той, кто будет ее носить.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание реглана сверху. Расчеты. Секреты идеальной посадки по фигуре. 17-01-2013 21:17

Это цитата сообщения Martta Оригинальное сообщение

Вязание реглана сверху. Расчеты. Секреты идеальной посадки по фигуре.

[554x618]

Вязание от горловины или сверху очень редко встречается на страницах журналов. Причиной тому предубеждение. что оно в разы сложнее, чем вязание деталей по частям.  Его достоинства довольно быстро оценивают вяжущие мамы, ведь вязание сверху дает прекрасную возможность быстро и без швов надвязать любую ставшую маленькой кофточку или свитер. Найдут в нем плюсы и обладательницы нестандартных фигур, ведь очень жаль перевязывать уже почти готовую вещь из-за плохой посадки. Возможность связать без единого шва  также большой плюс , особенно при работе с толстыми нитями. Первое знакомство с вязанием сверху начинают,  в большинстве случаев с реглана, и не потому , что его вязать легче всего, встречаются еще более простые по расчетам и вязанию фасоны, а просто реглан, так уж сложилось, самый знаменитый из всех.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носки, связанные на двух спицах БЕЗ ШВА !!!! 17-01-2013 21:14

Это цитата сообщения Лариса_Шунина Оригинальное сообщение

Носки, связанные на двух спицах БЕЗ ШВА !!!!

 Ой, девочки, какой МК сейчас нашла! Просто пройти мимо невозможно. Такой необычный способ вязания носков показан, что завтра же свяжу себе такие. Вот МК - пробуйте и вы.

ИСТОЧНИК: Женская социальная сеть my Julia.Ru




[показать]

ОПИСАНИЕ:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОГИ 16-01-2013 17:27

Это цитата сообщения Жанетт Оригинальное сообщение

ПИРОГИ

Сегодня на работе одна женщина поделилась замечательным рецептом как испечь домашний батон)
но я подумала что из этого может получится еще и кучка пирожков
[показать]
для теста нужно:
1 пачка дрожжей
1 чайн. ложка соли
4 чайных ложки песка
1 яйцо
2 ст ложки мягкого маргарина
0.5 л молока
и муки до состояния загустения чтоб тесто отлипало от рук
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

А вот и сам батон)

У меня получилась сырная косичка
тесто разделила на полоски и заплела косичку спрятав кончики во внутрь и после посыпала твердым сыром) В духовку при 200 гр температуре на 25 минут

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Армянский лаваш своими руками 16-01-2013 17:22

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Армянский лаваш своими руками

Армянский лаваш своими руками

 


 

 

[384x289]

 

Для рецепта армянского лаваша будем использовать

· Вода — 1 стакан

· Мука — 500 гр

· Соль (по вкусу)

· Дрожжи — 20 г

Масло сливочное (по желанию) — 50 гр

Приготовление армянского лаваша

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Отличный рецепт теста для пирожков!!! 16-01-2013 17:20

Это цитата сообщения Мадина_Хагуш Оригинальное сообщение

Отличный рецепт теста для пирожков!!!

[640x427]
Готовится тесто или в ХП или вручную. Выбирать вам. Получится великолепнейшее сдобное тесто для чего угодно (пирогов, булочек, рулетов).

Тесто:
500мл теплого молока
1 кг муки (может понадобится добавить грамм 50)
50 г свежих или 1,5 пакетика сухих дрожжей (мои пакеты - Саф-момент по 11гр),
1 яйцо,
2ч.л. соли,
от 1/2 до 3/4 стакана сахара (по вашему вкусу. Я кладу 3/4 стакана)
150 г сливочного масла,
50 г растительного масла

Из этого количества ингредиентов у меня получается два полных противня (30 штук).

Пирожки с капустой (дальше рецепт)

технология приготовления
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздничные рецепты для Вас мои хозяюшки... 16-01-2013 17:19

Это цитата сообщения Amazonka_777 Оригинальное сообщение

Праздничные рецепты для Вас мои хозяюшки...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Четыре наивкуснейших пирога 16-01-2013 17:18

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Четыре наивкуснейших пирога

Используйте прокрутку справа

Бисквитно-яблочный пирог


[показать]

Хотела было по привычке обозвать его шарлоткой. Разобравшись что к чему, поняла, что шарлотка совсем не то, что мы привыкли ею называть. В общем, и ни капельки не шарлотка. То есть у меня дома будет зваться шарлоткой, а на людях чем-то другим. Ну, например, бисквитно-яблочным пирогом. А чего, нормальное такое название!


Простой и доступный десерт, конечно, всем известный. Пеку я его часто, вот, сподобилась поснимать.

Итак, мне нужно всего ничего:

5-6 яиц;
1 стакан сахара;
0,5 стакана муки;
0,5 стакана картофельного крахмала;
2-3 яблока;
50 г белых молотых сухарей;
30-50 г сливочного масла

[показать]

Тесто буду готовить классическое бисквитное. Количество яиц может варьироваться. Для формы диаметром 26 см я беру 5 яиц. А можно и 6, чего там. Для силиконовой формы чуть поменьше (диаметр неизвестен, так она квадратная) мне достаточно взять всего 4 яйца. Ну, короче, я решила, что 5 яиц будет достаточно.

Для начала отделю желтки от белков. Белки пока отставлю в сторонку.

[показать]

Смешаю желтки с сахаром

[показать]

И при помощи миксера разотру до бела

[показать]

А теперь введу туда муку и крахмал

[показать]

Можно ограничиться одним стаканом муки. Это вполне нормально.

Когда была маленькой девочкой жила под нами соседка, тётя Лида. И выпекала эта тётя Лида совершенно волшебные торты на заказ. И мне иногда перепадало. Я вообще по соседям выросла. Если детский сад или школа вдруг не работали, меня отправляли к кому либо из многочисленных соседей, пока родители на работе. Девочка я была хорошая и всегда лезла всем помогать. И тёте Лиде тоже.
Меня до сих пор знакомые спрашивают: а помнишь, в вашем подъезде тётя Лида бесподобные торты выпекала? Еще бы я не помнила! А ты не знаешь, случайно, почему её бисквиты были такими нежными. А вот знаю! Секрет Полишинеля: тётя Лида всегда подменяла половину муки крахмалом. Только я это не всем рассказываю, а только хорошим людям! И вам скажу по секрету. Кстати, крахмал можно брать кукурузный. Мне привычнее картофельный.

Хорошенечко вымешиваю. Ну и густючее же тесто получается. Но это ничего, когда я введу туда белки оно помягче станет.

[показать]

С белками я пока спешить не буду. Пусть еще постоят. Я пока яблоки и форму подготовлю.

Форму в которой будет выпекаться пирог (ну до чего же хочется обозвать его до боли знакомым словом шарлотка!) густо смазываю сливочным маслом и присыпаю сухарями. Если готовлю в силиконовой форме, то поступаю несколько иначе: граммов 50 сливочного масла топлю в сковороде и слегка обжариваю в нём сухари. А затем эти самые жареные сухари равномерно распределяю по дну формы

[показать]

Яблоки нарезаю тонкими ломтиками. Я взяла два довольно крупных яблока

[показать]

Яблоки выкладываю поверх сухарей. Яблоки мне достались сладкие, почти совсем без кислинки, поэтому я их чуть сбрызнула лимонным соком

[показать]

Возвращаюсь к тесту. Оно ведь еще не готово. Помните, белки дожидаются своего часа? Белки взбиваю миксером в крепкую устойчивую пену

[показать]

И ложкой, очень аккуратно перемешиваю с остальным тестом. Ну, вот как-то так

[показать]

Выливаю тесто поверх яблок и отправляю в духовку

[показать]

Я подожгла духовку заранее и пока возилась с тестом она уже успела прогреться до 200 С. Закрываем дверцу духовки и забываем про неё минут на 20. Чур, не заглядывать! Очень бисквитное тесто не любят, когда за ним подглядывают! Еще осядет, чего доброго, а

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Овсяное печенье 16-01-2013 17:15

Это цитата сообщения SatiV Оригинальное сообщение

Овсяное печенье

В моей семье все любят похрустеть овсяным печеньем,пеку часто к чаю,обычное,экспериментирую с разными добавками(шоколад,цукаты,изюм,курага,лимонная цедра,орехи).
Итак,Вам потребуется:

- овсяные хлопья 1,5 стакана;
- яйца 2 шт.;
- сахарный песок 100-150 г.;
- сливочное масло 150-200 г.);
- разрыхлитель 1 ч. ложка (или 1 ч.л. гашеной соды);
- мука 150-200 г.;
- соль (щепотка);
-ваниль.


Размягченное при комнатной температуре сливочное масло хорошенько растираем с сахарным песком,добавляем яйца.

Овсяные хлопья нужно немного поджарить на сковородке, минут 5. Это придаст овсяному печенью приятный привкус.

Отдельно смешиваем муку, овсяные хлопья, соль и разрыхлитель.

Все перемешиваем и ставим в холодильник на 1 час.

Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки.А дальше выбираем: можно чайной ложкой выкладывать маленькие комочки,от теста отрывать небольшие кусочки, формировать лепешечки (чтобы это было легче делать, можно руки немного смочить водой),тесто раскатать, обернув с двух сторон полиэтиленовой пленкой и вырезать стаканом печенье.Но не забывайте выкладывать печенюжки подальше друг от друга при выпечки увеличиваются в объемах.

Ставим в духовку, разогретую до 180 градусов и выпекаем печенье минут 15-20.Приятного аппетита!!!
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки "Осиное гнездо" 16-01-2013 17:13

Это цитата сообщения 019a Оригинальное сообщение

Булочки "Осиное гнездо"

Для теста:
400 гр муки
2 желтка
250 мл молока
1 ч. л. сахара
щепотка соли
1/2 ч. л. сухих дрожжей или 20 гр свежих

Для начинки:
100 гр слив. масла
50 -100 гр сахара
ванилин

Заливка:
150 гр молока
50-100 гр сахара( на любителя сладкого)
ванилин или ванильный сахар
Итак, приступим
Дрожжи развести в 100 гр теплого молока
[400x300]
добавить ч.л. сахара, соль, 1 ч.л.муки, перемешать и оставить до появления шапочки
[400x300]
желтки смешать с оставшимся теплым молоком, добавить опару
[400x300]
муку смешать с жидкостью и вымесить тесто ниже средней консистенции.Тесто будет очень нежным и чуть липнуть к рукам, но муки желательно много не добавлять, чтобы не забить тесто. Посыпать тесто мукой и оставить на доске (столе, коврике) на 30мин.
[400x300]
В это время взбить масло с сахаром для начинки
[400x300]
Тесто готово
[400x300]
Затем на поверхности посыпанной мукой, раскатать тесто и смазать пенистой смесью сахара с ванилином и маслом.Смазанный пласт туго скатать в рулет и нарезать острым ножом на куски толщиной 5 см.
[400x300]

1.
[400x300]

2.
[400x300]
Рулетики уложить на расстоянии 1 см. друг от друга в форму, смазанную маслом.У меня форма деаметром 26см. маловата, развернуться булочкам негде
[400x300]
Когда рулетики настолько увеличатся в объеме , что заполнят форму, залить их половиной порцией молока с сахаром и выпекать 15 мин. в горячей духовке при 190гр.
[400x300]
после снова залить остатками молока и допекать еще где-то 20мин. до коричнево-красного цвета
[400x300]
И вот что получается

1.
[400x300]

2.
[400x300]
Попробуйте, очень вкусно! Вкус карамельный, булочки нежные и воздушные!Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Итальянский наборный ряд с доп. нитью, наглядно с картинками 16-01-2013 16:37

Это цитата сообщения Martta Оригинальное сообщение

Итальянский наборный ряд с доп. нитью, наглядно с картинками

[600x451]

 

Начальный ряд, набранный таким способом, выглядит, как выполненный на машинке

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эластичный край изделий, эластичная резинка 1*1 и 2*2 16-01-2013 16:36

Это цитата сообщения Martta Оригинальное сообщение

Эластичный край изделий, эластичная резинка 1*1 и 2*2

Автор:  lovely.   Cайт: http://forum.knitting-info.ru/
[600x450]

Очень люблю вывязывать в своих вещах именно такой край, он удобный и аккуратный.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выполнение различных углов в вязании спицами. Углы простые,контурные,платочные. 16-01-2013 16:35

Это цитата сообщения Martta Оригинальное сообщение

Выполнение различных углов в вязании спицами. Углы простые,контурные,платочные.


[показать] [показать] [показать]

Где в вязании применяется вывязывание углов?
-Простые углы
-Контурные
-Углы в многоугольных мотивах
-Углы и способ их соединения при вязании платков
-Углы в афганском вязании

Простым углом является отдельно вывязанный угол для различных целей. Например, так можно связать косынку, или вывязать отдельные звенья каймы для оформления низа вязанного изделия.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В предверье новогодних праздников: торт "Наполеон" - 10 вариантов рецепта 16-01-2013 16:32

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

В предверье новогодних праздников: торт "Наполеон" - 10 вариантов рецепта

[426x640]
Выбирайте какой Вам нравится больше, они все безупречны!

Рецепты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для начала пусть взрослые пробудят "дремлющие" клетки головного мозга.. 16-01-2013 16:21

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Для начала пусть взрослые пробудят "дремлющие" клетки головного мозга...

[573x461]

 

[700x519]

Начнем?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии