• Авторизация


Оформление горловины с помощью кеттельного шва 11-02-2013 22:27

Это цитата сообщения Martta Оригинальное сообщение

Оформление горловины с помощью кеттельного шва.

[448x336]

По краю горловины кеттельным швом можно пришить кант с зубчатым краем. Для этого понадобится игла с большим ушком и кант, связанный следуюшим образом : 6 рядов лицевых, 1 ряд -  накид, 2 лиц.вместе, 7 рядов лицевых (оставить открытыми, т.к. последний ряд будем развязывать в ходе работы). Кант нужно постирать, высушить и прогладить, чтобы четко зафиксировать открытые петли. Работа займет всего около часа времени, при условии, что есть хотя бы небольшой опыт . Кеттельный шов:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КИЕВСКИЙ ТОРТ 09-02-2013 14:37

Это цитата сообщения Zyablitskaya_Natalia Оригинальное сообщение

КИЕВСКИЙ ТОРТ

Киевский торт
[показать]
Ингредиенты:

коржи:

200 г белков (белки 6 яиц, крупных или средних)
50 г сахара

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Глазурь шоколадная: рецепт “от-кутюр” 08-02-2013 19:59

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Глазурь шоколадная: рецепт “от-кутюр”

 

Глазурь шоколадная: рецепт “от-кутюр”

[показать]

Содержание:

О том, кто именно придумал шоколадную глазурь, история умалчивает. Зато доподлинно известно, что сам шоколад (в виде какао) пришел к нам из Мексики, где появился три тысячи лет назад, что в кондитерские изделия какао стали добавлять только в семнадцатом веке, а в начале девятнадцатого шоколад принял всем известную плиточную форму. Так вот, про глазурь. Шоколадная глазурь – одно из самых молодых кондитерских изобретений. А учитывая высокую (по тем временам) стоимость какао, ее можно назвать произведением высокой кулинарной моды. Такой глазурью покрывали только самые изысканные и самые дорогие кондитерские изделия.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Со страниц сайта "Страна мам" 08-02-2013 19:56

Это цитата сообщения Лариса_Шунина Оригинальное сообщение

Со страниц сайта "Страна мам"

Отличная идея для отделки гороловины!!! 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал: Сабрина. Спецвыпуск №3 2013. УЗОРЫ СПИЦАМИ 08-02-2013 19:49

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Журнал: Сабрина. Спецвыпуск №3 2013. УЗОРЫ СПИЦАМИ

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание рукава сверху от плеча спицами 07-02-2013 20:49

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Вязание рукава сверху от плеча спицами

http://www.magiya.com.ua/forum/viewtopic.php?f=27&t=680

lar4ik71

Фото и описание автора

Ну и как я и обещала... Речь пойдёт о вязании рукава сверху. Я старалась чтобы вам было хоть чуточку понятно
Итак ... Вязание рукава сверху
Когда у нас готовы и перед и спинка - соединяем плечевые швы:
[700x425]

Теперь из кромочных будем набирать петли для нашего будущего рукава. Чтобы не было в дальнейшем дырочек в тех местах, где мы добавляем новую петлю, я всегда протягиваю нить не из самой кромочной, а из места , где они перекрещиваются... Куда сейчас безжалостно воткнулся крючок...
[700x525]

Единственный момент, когда я набираю дополнительные петли и из кромочных и из их перекрещивания - это самый первоначальный набор. Т.е. как правило для того чтобы начать вязать рукав сверху, нам достаточно набрать 15-20 петель ! Что я и сделала - зафиксировала нить (в месте перекрещивания...тут это важно. чтобы не было дырки изначально!)... и далее уже пошла набирать петли - из перекрещивания. из кромочной, и так пока не набрала свои 20 петель. Делаю всё это крючком, после чего переношу на спицу!
[700x448]
[700x439]

Петли набраны, начало положено, теперь приступаем к "выращиванию" самого рукава. И следующий этап у нас изнаночная сторона , в которой мы петли провязываем как обычно. Единственно что рекомендую - это первую петельку хорошенько подтягивать, чтобы петля не была разболтанной и расхлябанной ! Остальные как обычно вяжем до конца ряда, и в конце ряда из самого первого перекрещивания вытягиваем ещё одну петлю !
Обратите внимание , КАК входит в перекрещивание спица при вязании с изнаночной стороны работы - она входит с лицевой стороны, т.е. как бы сзади... мы подхватываем нить, и провязываем как обычную изнаночную!
[700x517]
[699x483]

Повернув работу к себе лицевой частью, провязываем вновь образованную петлю либо лицевой, либо как того будет требовать наш рисунок(не забывая подтягивать петельку!) и опять вяжем ряд до конца!
[699x492]
[699x422]

Дойдя ряд до конца, мы опять из перекрещивания добавляем петельку, только теперь спица входит в полотно "от себя" т.е. как при вязании обычной лицевой петли:
[699x458]
[699x431]

Этот механизм повторяем до самого конца проймы, т.е. в конце каждого ряда добавляем по одной петельке, и при необходимости включаем их в узор!
Вот такой в итоге получился внешний вид рукава... место проймы пройду пунктирной линией, чтобы лучше можно было его проследить ! И я раньше пользовалась этим методом только при вязании либо гладью, либо резинкой...Теперь же , когда механизм стал ясен, я уже использую этот метод и в тех случаях, когда в изделии присутствует узор (как к примеру этот кардиган, на примере которого я всё рассказываю):
[700x525]
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника спицами "Лилейник"(Подсолнухи)! 06-02-2013 15:34

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Туника спицами "Лилейник"(Подсолнухи)!

[300x400] [300x400]
Туника спицами "Лилейник"(Подсолнухи)!
Очаровательная туника с длинным рукавом украшена рельефными цветами,
модель из журнала "Inspiration".
Осинки ее уже связали - есть много воплощений!
Описание-перевод из Felice.
Описание на русском и схема!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный сарафан 06-02-2013 13:14

Это цитата сообщения Melaniyaya Оригинальное сообщение

Ажурный сарафан

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детская шапочка 06-02-2013 12:56

Это цитата сообщения NestTN Оригинальное сообщение

Детская шапочка

[429x425]
Шапочка с ravelry

Описание на английском

несколько воплощений
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мис Мафет. Платье девочке 06-02-2013 12:45

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Мис Мафет. Платье девочке

Автор и дезайнер (Author/Designer): Marjorie Brigham
[показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Описание:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как связать детскую шапочку (расчеты) 06-02-2013 12:40

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

Как связать детскую шапочку (расчеты)

[показать]


Пользоваться готовыми схемами очень неудобно. Звучит оно примерно так: «На 1-3 месяца. Наберите 92 петли и вяжите 18 рядов...»
А если у меня не 3 месяца? А если пряжа другая? А плотность вязания не совпадет?

Проще пользоваться следующим алгоритмом. Может, кому пригодится.

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Вязаные модели для полных на осень - идеи от Roamans. 06-02-2013 12:29

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

Вязаные модели для полных на осень - идеи от Roamans.com

Американский каталог Roaman's уже более 100 лет со вкусом одевает женщин пышных форм. Давайте сегодня заглянем в коллекцию каталога и посмотрим, что же предлагают дизайнеры марки из вязаной одежды. Все фотографии по клику увеличиваются.

Если у вас возникнут вопросы о том, как связать ту или иную модель, рекомендуем обратиться к нам на форум в рубрику "как это вяжется" и мы постараемся вам помочь.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все о вязании 06-02-2013 12:18

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

Все о вязании

[показать]ВСЕ О ВЯЗАНИИ..
[680x]

Коллекция фотографий вязанных крючком и спицами изделий. Уроки рукоделия. Фотографии, схемы и описания узоров для вязания. Вязаные купальники, вязание малышам, вязание шапок, большая одежда...

[показать]

Из блога: [показать]

[30x]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>ВЯЗАНИЕ ДЛЯ "КОРОЛЕВСКОГО" РАЗМЕРА. МОДЕЛЬ С ВЫКРОЙКОЙ 06-02-2013 12:17

Это цитата сообщения boirina Оригинальное сообщение

>ВЯЗАНИЕ ДЛЯ "КОРОЛЕВСКОГО" РАЗМЕРА. МОДЕЛЬ С ВЫКРОЙКОЙ<

Мои дорогие подружки - любители вязания спицами, этот пост для вас, огромное количество мастер - классов  на сайте МАГИЯ ВЯЗАНИЯ.
Вяжите с удовольствием :))

МК Спицы

Мастер классы МК Спицы
УЧИМСЯ ВЯЗАТЬ ПЕРЧАТКИ.

Мастер классы МК Спицы
ВЯЗАНИЕ РУКАВА СВЕРХУ.

Мастер классы МК Спицы
КАК ВЯЗАТЬ ПЕТЛИ "С НАКЛОНОМ ВЛЕВО" .

Мастер классы МК Спицы
ПРОРЕЗНЫЕ КАРМАНЫ.

Мастер классы МК Спицы
ИЗНАНОЧНЫЕ ПЕТЛИ

Мастер классы МК Спицы
РЕЗИНКА С АККУРАТНЫМ КРАЕМ

Мастер классы МК Спицы
УЧИМСЯ ВЯЗАТЬ ВАРЕЖКИ

Мастер классы МК Спицы
ЗАКРЫТИЕ ПЕТЕЛЬ ИГЛОЙ

Мастер классы МК Спицы
ВШИВНОЙ РУКАВ / МУЖСКАЯ ВЕРСИЯ /

Мастер классы МК Спицы
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ В ТЕХНИКЕ ЭНТЕРЛАК.

Мастер классы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>ВЯЗАНИЕ ДЛЯ "КОРОЛЕВСКОГО" РАЗМЕРА. МОДЕЛЬ С ВЫКРОЙКОЙ 06-02-2013 12:13

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ ДЛЯ "КОРОЛЕВСКОГО" РАЗМЕРА. МОДЕЛЬ С ВЫКРОЙКОЙ

Сайт предлагает новую книгу «Вязание для полных» («Knitting Plus»).

[показать]

В ежедневной рассылке приведена модель из этой книги с выкройкой:

[показать]

Я решила разместить эту выкройку потому, что она действительно разработана для БОЛЬШИХ! размеров:

[показать]

Авторы рекомендуют следующее: измерить свой объем груди, разделить пополам, и выбрать на выкойке соответствующую
мерку в см (слава Богу, что они приводят мерки и в см тоже!)
Предположим, половина Вашего объема груди (на чертеже BUST) составляет 65 см. Это третье по порядку число. Теперь
Вы берете сантиметровую ленту, находите третье по счету измерение, например, объем руки в верхней части. Находим третье по порядку измерение, эта мерка составляет 44 см. Отмеряете 44 см, складываете сантиметр пополам петлей, просовываете руку, старайтесь, чтоб сантиметр облегал именно область проймы. Если эта петля по объему Вам подходит, значит ширину рукава Вы сможете вязать в соответствии с выкройкой. Так проверяете объем бедер (на чертеже "hip" третье измерение равно 70 см, не забывайте, что на чертеже обозначена ПОЛОВИНА объема бедер. Измеряете себя, делите пополам и сравниваете с этой цифрой. Таким путем Вы можете внести в выкройку изменения, соответствующие Вашим индивидуальным особенностям.
Но не следует забывать, что если Вы намного должны увеличить ширину рукава, то вырез пуловера станет больше.
[показать]Если Вы, к примеру, вяжете вот такой кардиган, как на картинке слева, и захотите увеличить ширину рукава, то Вы рискуете получить рукав, который будет шире проймы. Как с этим бороться, описано в новой книге.

МОЕ ПРИМЕЧАНИЕ: От себя могу сказать, что есть два варианта: либо скроить по выкройке, которая у Вас получилась, пробник из старой футболки, либо взять пуловер, который хорошо на Вас сидит, и тщательно его измерить.

В книге есть и модели для вязания, некоторые из них я разместила для ознакомления:

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

Если кто-то из Вас захочет купить эту книгу (электронную версию), то вот ссылка: http://www.interweavestore.com/Knitting/Books/Knitting-Plus.html?a=ke110309

Буду рада, если эта выкройка найдет свое применение и поможет девушкам "немодельных" размеров связать себе обновки!

Пересказ мой.

http://e1.interweave.com/dm?id=24CBA3D0FA9FAE0EECD0D23B7F0322FCA8A08A1C4125C7AD
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ с растительным мотивом из Schulana! 06-02-2013 11:35

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Топ с растительным мотивом из Schulana!

[296x400] [266x400]
Топ с растительным мотивом из Schulana!
Топ с ажурной вставкой в виде растительного узора.
Описание-перевод из журнала "Мастерица".
Oписание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>ВЯЗАНИЕ РЕГЛАНОМ спицами и крючком (расчеты, схемы) 06-02-2013 11:32

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

strong>




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Банк рецептов 06-02-2013 11:30

Это цитата сообщения Саламандра2009 Оригинальное сообщение

Банк рецептов

Банк рецептов

Рецепты - Полезные советы - Фотоальбом

[321x346]
Кулинарные рецепты
Медицинские рецепты
Косметические рецепты
Детские рецепты
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье спицами для девочки 06-02-2013 11:12

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Платье спицами для девочки

http://www.stranamam.ru/post/1334389/
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Манишка в полосочку регланом (удобнее, чем по кругу) 05-02-2013 20:57

Это цитата сообщения Zyablitskaya_Natalia Оригинальное сообщение

Манишка в полосочку регланом (удобнее, чем по кругу)

http://club.osinka.ru/topic-24774?p=4894146&sid=4cacaa6a559a885277510000 [640x492]

Пряжа пехорка детский каприз 215м/50гр. в 2 нитки. На манишку ушел полностью моток серой пряжи, а полосочки остатки от шапки и перчаток. Спицы тонкие, наверное № 2 - 2,5, набор что для вязание носок. На 4 спицы набираем 80 п. и вяжем по кругу резинкой 2х2 44 ряда, затем реглан 21 ряд, и по передней линии реглана еще 21 ряд грудку. Затем все обвязала крючком. Реглан: плечики в 2 раза меньше переда и задней части, т. е. делим все кол-во петель на 3 части, а одну часть еще пополам. Для линии реглана мы делаем прибавки вначале каждого первого ряда из трех, вывязывая из одной петли две, затем две лицевые и снова из одной две. Т. е. непосредственно оплечье 21 ряд условно делим на полоски, получилось 7 полосок по 3ряда, вот в начале каждой полоски и делаем прибавку..."

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии