• Авторизация


Как вылечить ангину за 4 часа, рецепт 04-04-2013 18:56

Это цитата сообщения esoterick Оригинальное сообщение

Как вылечить ангину за 4 часа, рецепт

Как вылечить ангину за 4 часа

Монгольский древний рецепт, и говорят - работает.

Рецепт прост:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАСЧЕТ ВЯЗАНИЯ ДЕТСКОЙ ШАПОЧКИ ПО МЕРКАМ И ПО ВОЗРАСТУ 04-04-2013 18:54

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

РАСЧЕТ ВЯЗАНИЯ ДЕТСКОЙ ШАПОЧКИ ПО МЕРКАМ И ПО ВОЗРАСТУ

http://moipetelki.ru/blog/accessories/raschet-vyazaniya-detskoj-shapki-po-merkam-i-po-vozrastu/

[показать]

 

Обычно вязание шапки классической формы складывается из двух частей: вывязывание донышка для макушки головы и непосредственно вязания самой шапки по длине окружности головы.
С последней частью проблем обычно не возникает: достаточно лишь определить нужное количество петель по образцу.
Куда сложнее понять, какой высоты следует связать шапку до начала убавок, как долго делать убавки? Или если вязать от макушки — какого диаметра должно быть донышко, чтобы затем в итоге получился нужный объем шапки?

Оказывается, достаточно всего двух мерок и одной операции деления, чтобы найти ответ на эти вопросы!

[показать]

 

Итак, для того чтобы произвести расчет вязания детской шапки, необходимо определить три величины.
1. Измерить длину окружности в самом широком месте головы. Затем вычесть примерно 4-6,5 см в зависимости от того, насколько плотно должна сидеть шапка и как сильно тянется узор, которым будет вязаться шапка. Это будет мерка А.
2. Измерить длину от макушки головы до лба (чуть выше бровей) — мерка Б.
3. Используя калькулятор разделить мерку А на 3,142. Получится мерка В, которая определяет диаметр донышка шапки, необходимый для получения заданного объема.

Вот так число Пи пригодилось для вязалок! Действительно, все гениальное — просто!

Впрочем такой расчет подойдет не только для деток, но и для взрослых.

Однако не всегда есть возможность снять мерки. В таком случае приходят на выручку примерные

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вкус детства - лакомка с творогом, как из кулинарии 04-04-2013 18:47

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Вкус детства - лакомка с творогом, как из кулинарии

[600x405]
Недавно приготовила вот такие ужасно вкусные не то пирожки, не то пирожные - с тарелки улетели вмиг, а со стаканом свежего молока - это идеальный полдник! Описывать долго не буду - просто скажу, что рецепт придется по вкусу всем! А готовится тоже очень просто, так что дерзайте!
В очередной раз это шедевр из коллекции Миссис Памкин с портала u-mama. Оригинал рецепта - она их называет сочнями.

Понадобится (на 16 шт.):

Тесто:
Масло сливочное –100 гр.;
Сахар мелкий – стакана;
Яйца – 1 шт.;
Сметана – стакана;
Мука – 2 стакана;
Разрыхлитель – 2 ч.л.;
Соль – щепотка;

Начинка:
Творог – 350 гр.;
Сахар – 2 ст. л.;
Манка – 1 ст. л.;
Яйцо (белок) – 1 шт.;
Сметана – 2 ст. л.;

Для смазывания:
– 1 желток;
Стакан 250 мл!

Тесто:
Масло достаньте из холодильника заранее, чтобы успело согреться до комнатной температуры – легче будет замешивать тесто (растапливать не надо). Я замешиваю тесто венчиком, а можно взбить миксером или просто ложкой растирать. Мягкое масло и мелкий сахар размешайте-разотрите ложкой (или миксером), чтобы сахар начал растворяться. Добавьте по очереди яйцо и сметану, растирайте (или взбивайте) до полного растворения сахара, это займет несколько минут – должна получиться однородная, нежная кремовидная смесь. Не растворившиеся крупинки сахара будут видны в тесте после выпечки – как коричневые крапинки.

Сверху просейте муку с солью и разрыхлителем, и быстро ложкой или лопаткой замесите тесто. Долго мять и вымешивать такое тесто нельзя, оно «затянется» и станет жестким. Тесто получается нежным, немного липким – поставьте его минут на пятнадцать в холодильник, и оно окрепнет; а при разделке и раскатывании подсыпайте муки.

Начинка: От яйца в начинку нужен только белок, желток оставьте для смазывания верха сочней. Все ингредиенты кладу в чашу комбайна и насадкой-венчиком взбиваю несколько минут, должна получиться однородная пышная масса.

Тесто разделите на 14-16 частей и раскатайте сочни-лепешки. Другой вариант: раскатать сразу все тесто в пласт толщиной примерно полсантиметра, и выемкой или кружкой вырезать кружки – сочни получатся аккуратные, ровные и одинаковые.

На каждый сочень положите начинку и загните половинку сочня наверх. Слегка прижмите по краю, а защипывать не нужно. Смажьте сочни желтком.

Выпекайте в заранее разогретой духовке примерно 15 минут, при температуре 210-220 градусов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Модный реглан - вяжем без швов 04-04-2013 18:45

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Модный реглан - вяжем без швов

 http://www.valentina.ru/school.php?act=0&gr=20&lv=1&pc=7&statid=121

Сейчас в журналах по вязанию очень много моделей с проймой «реглан», но все они вяжутся по сложным схемам отдельными деталями, а потом сшиваются. Многие этого не любят – интересен сам процесс вязания, а сборка…

Почему-то забыта простая и очень красивая методика вязания реглана без швов на круговых спицах или на 5 спицах для носок и варежек.

Спицы – это основной инструмент вязальщицы.

Поэтому ОЧЕНЬ ВАЖНО: правильно выбрать спицы.

 

Круговые спицы бывают двух видов:

  1. спицы на леске - сейчас чаще всего можно купить именно такие спицы, но, пожалуйста, не экономьте, т.к. дешёвые чаще всего с зазубринами и быстро леска рвётся, помните, они вам еще понадобятся. Покупаем самые короткие 50-60 см;
  2. спицы, соединенные пластиковой трубочкой (как обмотка для электрических проводов), удобнее, т.к. можно регулировать длину спиц и удобнее убирать погрешности в работе.

 

5 спиц для носок и варежек:

  1. сделаны из гладкого блестящего металла (не очень удобно, т.к. скользят);
  2. сделаны из не скользкого матового металла, похожего на алюминий, чаще всего сейчас продаются очень удобно – не скользят.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мама вяжет 9 11 04-04-2013 18:18

Это цитата сообщения mad1959 Оригинальное сообщение

мама вяжет 9 11

Фотографии в альбоме «мама вяжет 9 11» mad1959 на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рюши, косы и банты от B&B 04-04-2013 18:16

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Рюши, косы и банты от B&B

[623x800]  [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Описания и схемы 

источник http://club.osinka.ru/topic-91573?&start=0 

А ЭТО ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ

Вся палитра красоты от B&B [показать]


 

 
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
комплекты для девочек 04-04-2013 16:42

Это цитата сообщения NatalyL Оригинальное сообщение

комплекты для девочек

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
комплекты для девочек 04-04-2013 16:39

Это цитата сообщения NatalyL Оригинальное сообщение

комплекты для девочек

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>детям 04-04-2013 16:37

Это цитата сообщения Fleure_de_Paris Оригинальное сообщение

детям



1.
[686x524]

2.
[463x700]

3.
[463x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка спицами в складку 04-04-2013 16:27

Это цитата сообщения Lyudmila2807 Оригинальное сообщение

Юбка спицами в складку

[500x375]Увидела вот такую юбку на одном турецком сайте, она мне сразу очень приглянулась.

Правда, ни схемы, ни описания не было.
Решила сама подобрать, и вот что вышло, делюсь со всеми желающими.

Итак:

1. Выбрала подходящую пряжу, у меня ушло 150 гр, метраж пряжи 300м/100 гр.

2. Юбка вяжется на круговых спицах (у меня №4/80 см)

3. Расчет петель: расчет делала так - окружность талии/бедер*2, и добивала до того, чтоб итоговое число петель делилось на 7. Итого я набирала 140 петель (у меня юбка на 4 года).

Вяжем планку для резинки: 7 круговых рядов лиц. петлями, 1 р. изн. петлями, 7 р. лиц. петлями. 1 р. изн. петлями, в конце работы планку сложить вдвое, наверху будет изн. ряд, а с изнанки удобно будет сшивать по лиц. петлям.

Далее провязать один установочный ряд для кос - 3 лиц. п., 4 изн. п.
Вяжем косу на 3-х петлях - *1 круговой р. две петли на всп. спицу за работу, 1 лиц. п., петли со вспомогательной спицы, 4 изн. петли, так до конца круга.
2 кр. ряд, все петли по рисунку*, ряды повторять от* и до *.

[370x278] [370x278]
Дальше



Серия сообщений "Детская одежда спицами":

Часть 1 - Детское пончо
Часть 2 - Нарядная кофточка для девочки. Спицы
...
Часть 30 - Накидка-болеро для девочки
Часть 31 - Детский жакет на молнии
Часть 32 - Юбка спицами в складку
Часть 33 - Свитер с зайцами
Часть 34 - Детский пуловер в стиле пэчворк
Часть 35 - Бежевый узорчатый пуловер для мальчика


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
2 РЕЦЕПТА САЛАТА ИЗ ПЕЧЕНИ ТРЕСКИ 04-04-2013 13:29

Это цитата сообщения Zyablitskaya_Natalia Оригинальное сообщение

2 РЕЦЕПТА САЛАТА ИЗ ПЕЧЕНИ ТРЕСКИ

[показать]
Печень трески - полезное блюдо со специфическим вкусом, разбавить который можно различными продуктами, приготовив из печени трески салат. Перед приготовлением для некоторых рецептов требуется обсушить каждый кусочек печени трески на салфетке, куда впитаются излишки жира.
Салат из печени трески
1) Ингредиенты:
- 230 гр печени трески;
- 4 яйца;

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛАТ " ДАМСКИЙ" 04-04-2013 13:26

Это цитата сообщения Zyablitskaya_Natalia Оригинальное сообщение

САЛАТ " ДАМСКИЙ"

[показать]

Ингредиенты:
куриное филе (отварное) — 200 г,
консервированные ананасы — 150-200 г,
твердый сыр (например ″Российский″) — 70 г

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Столичный 04-04-2013 13:21

Это цитата сообщения Zyablitskaya_Natalia Оригинальное сообщение

Салат "Столичный"

[показать]
куриное филе жареное - 200 г
огурцы свежие - 100 г
огурцы маринованные -100 г
картофель отварной -100 г
морковь отварная -100 г
яйцо - 1 шт

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисквит (секрет приготовления) 03-04-2013 15:10

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Бисквит (секрет приготовления)

[показать]
Бисквит (секрет приготовления)
[показать]
Рецепты: Выпечка -> Тесто -> Бисквитное тесто
Этот секрет бисквита я увидела в одной передаче с известным кулинаром Александром Селезневым, решила приготовить и вот он, пышный и воздушный бисквит! Замечательно подходит для тортов!

Ингредиенты: Яйцо, Сахар, Мука, Разрыхлитель теста.
Тэги: ужин, обед, десерт, выпечка.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка с сердечком. (по каталожной модельке от Vertbaudet) 03-04-2013 14:52

Это цитата сообщения toscha Оригинальное сообщение

Кофточка с сердечком. (по каталожной модельке от Vertbaudet)

Безрукавка для девочки от мастерицы belochka с Осинки

[показать]

Описание на ОСИНКЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлеб, булочки... 03-04-2013 14:48

Это цитата сообщения Santa_Alina Оригинальное сообщение

Хлеб, булочки...

 

[770x50]


[показать]

 

Картофельная фокачча

[показать]

Быстрые творожные булочки

[показать]

Американские булочки

[показать]

Чесночные пампушки

[показать]

Молочные булочки

[показать]

Чабатта

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спиральный шарф спицами или Ruffles Scarf 01-04-2013 17:49

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Спиральный шарф спицами или Ruffles Scarf

[показать]http://klubok.kg7.ru/1/35/1345/
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка для девочки – жемчужная зима 31-03-2013 01:42

Это цитата сообщения Fler-d-orang Оригинальное сообщение

Шапочка для девочки – жемчужная зима

Поскольку зима уже почти на пороге, Вяжу Сама продолжает публикации ваших работ для детей, дорогие рукодельницы. Вот зимняя шапочка, которую мастерица сделала максимально теплой. Использовала она частую и плотную плетенку. Это и понятно, ведь своим деткам мы хотим создать наиболее благоприятные и комфортные условия. Поэтому и стараемся по-полной, вкладывая душу в каждую петельку. Смотрите описание и схему вязания шапочки для мальчика далее.
[481x700]

ОПИСАНИЕ ЗДЕСЬ

Fler-d-orang
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детский пуловер с бантиком у горловины из Lois Daykin - Rowan/Baby Knits 28-03-2013 10:06

Это цитата сообщения Martta Оригинальное сообщение

Детский пуловер с бантиком у горловины из Lois Daykin - Rowan/Baby Knits

[700x380]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер для девочки Nola Jane By Annika Barranti 28-03-2013 10:03

Это цитата сообщения Martta Оригинальное сообщение

Пуловер для девочки Nola Jane By Annika Barranti

[450x599]

[показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии