• Авторизация


Общий анализ крови: чем болеет ребенок? 13-10-2012 10:17

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Общий анализ крови: чем болеет ребенок?

[700x467]

Чтобы с вами ни случилось, врачи назначают одно и то же – общий анализ крови. Болят почки – общий анализ крови, болит в груди – общий анализ крови, поднялась температура – опять общий анализ крови, а там посмотрим. Мы-то хоть с вами взрослые люди, а если болеет ребенок? Ему-то для чего почем зря пальцы колоть – он же плачет! 

К тому же врачи, глубокомысленно в этот анализ взглянув, назначают всегда одно и то же – антибиотики. Тридцать лет тому назад назначали олететрин, десять лет назад – оспен, сейчас вот в моде аугментин и супракс. Скажу по секрету – оспен, супракс и аугментин хотя и разные по химическому составу, но работают абсолютно одинаково, да еще и против одних и тех же бактерий.

Можно конечно сколь угодно возмущаться по этому поводу, но давайте посмотрим немножко с другой стороны. Предположим, что анализ крови мы с вами уже сдали, малышу укололи пальчик, на следующий день, отстояв  длиннющую очередь, вы забрали анализ в лаборатории. Пора в другую очередь, чтобы показать анализ врачу? Не спешите. Давайте сами заглянем туда и попробуем разобраться, что значат все эти латинские слова и загадочные цифры.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Затяжной насморок у малышей - что нужно знать 13-10-2012 10:16

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Затяжной насморок у малышей - что нужно знать

[550x462]

Если ребенку до 2,5 месяцев, то хлюпающий нос не обязательно говорит о заболевании. Просто у маленьких деток слизистая начинает работать сразу после родов лишь частично. Лишь в возрасте до 10 недель происходит «включение» работы слизистой носа и носоглотки в полную силу. Организм проводит тест. Сначала проверяется состояние «сухо» в носу (обычно это проходит незаметно для мам), а затем состояние «мокро». Вот тут-то и пугаются, и начинают лечить в принципе нормальный этап развития ребенка. Организм знает, что произвел вероятный избыток влаги. Он должен его осознать - а тут могут вмешаться извне, начать «сморкать» ребенка, промывать носоглотку или капать медицинские препараты. Тест не закончен. И через некоторое время влага появится опять, да в еще большем количестве (ведь в прошлый раз ее оказалось недостаточно! Все куда-то ушло). Получается замкнутый круг.

Именно потому-то, если у вашему ребенку до 2,5 месяцев и насморк появился «вдруг» и нет дополнительных симптомов какого-либо заболевания - скорее всего у вас «физиологический насморк».

Да, конечно, все уже поняли, что малыша в таком случае лечить не нужно. Но ведь носик хлюпает! И мешает дышать! Надо как-то помочь.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Текстурное платье для девочки из Knitting Simple. 13-10-2012 01:17

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Текстурное платье для девочки из Knitting Simple.

[306x400]
Текстурное платье для девочки из Knitting Simple.
Сплошное очарование! Описание дано на размеры 2-4-6-8-10 лет.
Описание из журнала "Мастерица".
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Megzta tunika 13-10-2012 01:13

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Megzta tunika

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летнее болеро 13-10-2012 01:11

Это цитата сообщения Kati1974 Оригинальное сообщение

Летнее болеро

[показать]

Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Частичное вязание 13-10-2012 00:44

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Частичное вязание

Частичное вязание:УКЕРОЧЕННЫЕ РЯДЫ http://tamica.ru/page/chastichnoe-vjazanie-ukorochennye-rjady
[показать] [показать] [показать]ДАЛЬШЕ ПО ССЫЛКЕ

Частичное вязание:УДЛИНЕННЫЕ РЯДЫ http://tamica.ru/page/chastichnoe-vjazanie-udlinennye-rjady
[показать] [показать]ДАЛЬШЕ ПО ССЫЛКЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Формулы расчета будущей вязаной модели 13-10-2012 00:38

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Формулы расчета будущей вязаной модели


[507x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
отличное тесто на кефире для пирожков 10-10-2012 21:57

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

отличное тесто на кефире для пирожков

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по вязанию реглана с ворота 10-10-2012 21:56

Это цитата сообщения msmar Оригинальное сообщение

МК по вязанию реглана с ворота

ИСТОЧНИК

МК вязания реглана с ворота и с норвежским узором  [показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Кубите - пирог с курицей и картофелем 10-10-2012 21:49

Это цитата сообщения Вечна_Я Оригинальное сообщение

Кубите - пирог с курицей и картофелем

КУБИТЕ
Одно из самых вкусный блюд греческой кухни!

1) слоенное тесто. бабушка сказала, что рецепт обычный, можно даже брать магазинное слоенное тесто.
2) курица. Курицу порезать на кусочки, посолить, поперчить по вкусу.
3) картофель. Порезанный, как на фото. Также посолить(не много)
4) Лук, порезанный как угодно.
5) Сливочное масло.
6) Яйцо, преимущественно, желток, чтобы сверху смазать пирог, для корочки.

[показать] 1 фото. вот так тесто выкладывается в противень, а в него уже - начинка и все потом заворачивается, как конверт.

[показать] 2 фото. на низ - картофель, сверху мясо, сверху лук(на фото еще лук не положили) и масло сливочное большими кусками (на фото видно). Масло жалеть не нужно, потом пирог будет сочный и вкусный. И можно еще лавровый лист для аромата.
Все, закрываем наш конверт, смазываем желтком, прокалываем вилкой в нескольких местах и в духовку на 200 градусов.(температуру через пол часа где-то можно снизить до 170-160)

[показать] Продолжительность приготовления точную я вам не скажу, но пирог должен получиться такой, как на фото 3.
 Может 1 час, может больше, зависит от духовки.
Фото 3. Все, блюдо готово. Нарезать на куски, подавать сразу же.

Приятного аппетита!!

[показать]

Серия сообщений "ГРЕЧЕСКАЯ КУХНЯ":
Часть 1 - Мусака с рыбой
Часть 2 - Моя мусака греческая с фото
Часть 3 - Кубите - пирог с курицей и картофелем

Серия сообщений "ЗАПЕКАНКИ":
Выпечка с несладкой начинкой. Вечна_Я
Часть 1 - Моя мусака греческая с фото
Часть 2 - Кубите - пирог с курицей и картофелем
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для маленьких 10-10-2012 11:32

Это цитата сообщения liudmila8260 Оригинальное сообщение

Для маленьких



1.
[422x387]

2.
[670x609]

3.
[670x648]

4.
[670x405]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка(идея) 08-10-2012 20:18

Это цитата сообщения RozalindaS Оригинальное сообщение

Кофточка(идея)

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тоже из старых Комплект Розовая нежность 08-10-2012 12:15

Это цитата сообщения NatalieM_osinka Оригинальное сообщение

тоже из старых Комплект Розовая нежность

Ну и последняя на сегодня , тоже из моих старых работ комплект Розовая нежность-работа авторская

[700x525]
1. комплект Розовая нежность
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маскарпоне в домашних условиях 08-10-2012 12:12

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Маскарпоне в домашних условиях

 

Ингредиенты  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>РЫБНЫЙ ПИРОГ 08-10-2012 12:09

Это цитата сообщения jowood Оригинальное сообщение

РЫБНЫЙ ПИРОГ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание крючком. Цветы и кое-что еще) 08-10-2012 09:19

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вязание крючком. Цветы и кое-что еще)

Девочки, дорогие мои) Вчера я опубликовала пост Вязание крючком. Украшения от Sigita, многие его процитировали, но жаловались, что нет никаких схем к украшениям. Вот, прошлась по своим папкам в черновиках и кое-что нашла. Может кому пригодится?

Здесь очень красивое виноградное панно крючком, цветы, украшения и идеи для вдохновения.

[показать]

[700x525]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Вязаный свитер из Ангора RAM "Белый снег" 07-10-2012 10:34

Это цитата сообщения Алла_Селенок Оригинальное сообщение

Вязаный свитер из Ангора RAM "Белый снег"

1.Белый свитер из пряжи Ангора RAM - 350 г. Спицы № 2.
Берет к свитеру - комплект. Про берет подробнее здесь
http://stranamasterov.ru/node/141577
Про пряжу Ангора RAM http://stranamasterov.ru/node/108869

Узор.

Схема узора "Цветочные корзинки"

 

Узор «Цветочные  корзинки»

Пряжа применяется тонкая и средней толщины. Количество петель кратна 18 плюс 2 крайние петли. Для образца набираем 38 петель.

1 ряд (изнаночная сторона) – 2 изнаночные, 13 лицевых, 3 изнаночные.

2 ряд – 3 изн., 4 петли вместе лицевой, накид, 1 лиц., накид, 1 лиц., накид, 1 лиц., накид,

1 лиц., накид, 1 лиц.,  накид, 4 петли вместе лицевой, 2 изнаночные.

3 ряд – 2 лиц., 13 изн.,3 лиц.

4 ряд – 3 изн.,13 лиц., 2 изн.

5, 7 и 9 ряды вяжут, как 3 ряд.

6 ряд – как 2 ряд.

8 ряд – как 4 ряд.

10 ряд – 1 лиц., накид,1 лиц., накид, 1 лиц., накид, 4 петли вместе лицевой, 5изн., 4 петли вместе лицевой, накид, 1 лиц.,  накид, 1 лиц.,   накид.

11 ряд – 6 изн., 5 лиц., 7 изн.

12 ряд – 7 лиц., 5 изн., 6 лиц.

13, 15, 17 ряды вяжут, как 11 ряд.

14 ряд – как 10 ряд.

16 ряд – как 12 ряд.

Узор повторяют с 2 ряда.

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Умопомрачительное платье!!!! просто ах!!!! 07-10-2012 10:20

Это цитата сообщения MAMA_KOLECHKI Оригинальное сообщение





[458x700]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для юных модниц (от 2-х до 10 лет): топик с открытой спинкой спицами 07-10-2012 10:08

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Для юных модниц (от 2-х до 10 лет): топик с открытой спинкой спицами

[показать]

Топ с открытой спиной (д) 10*71 Phildar

 

Размеры : a) 2 года – b) 4 года – c) 6 лет – d) 8 лет – e) 10 лет

РЕКОМЕНДУЕМАЯ ПРЯЖА :

 

PHIL COTON 3  (100% хлопок, 50 г / 121 м)

цвет CLEMATITE a) 2 – b) 2 – c) 3 – d) 3 – e) 4 мотка

 

Спицы № 2,5 и № 3,5

Mаркировочные кольца

 

1 пуговица диаметром 15 мм

Латекс эластик  (эластичная лента)

Описание (после регистрации) здесь: 

http://parijanka.net/2010-01-25-12-31-42/index.php...id=2798:-----1071-phildar-2583

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пончо для девочки 06-10-2012 18:17

Это цитата сообщения Nat-Ko Оригинальное сообщение

Пончо для девочки

Связала дочке такое пончо.Нитки ЯрнАрнт Мерино де Люкс [640x480]
описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии