• Авторизация


ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ НА ТВОРОЖНОМ ТЕСТЕ 16-11-2012 18:12

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ НА ТВОРОЖНОМ ТЕСТЕ

Пекла этот пирог много раз, получается очень вкусно. Делаю двойную норму (естественно, увеличивается и время выпечки), муки у меня уходит на несколько столовых ложек больше, чем в рецепте. Автор рецепта Татьяна Назарук, далее фото и текст Автора, в конце поста ссылка на её блог.
РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десять необычных домашних средств, которые действительно лечат 16-11-2012 18:10

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

Десять необычных домашних средств, которые действительно лечат

Нашла в  журнале p_i_f
1. «Листерин» лечит грибок ногтей
Погружение ног в ёмкость с ополаскивателем для рта «Листерин» дважды в день излечивает большинство случаев грибка ногтей. «Листерин» содержит антисептики и дезинфицирующие вещества. Ему уже нашли много применений – от лечения гонореи до мытья полов.«Листерин» так же хорошо справляется с волдырями (наносить на волдырь 2-3 раза в день) и с перхотью.
читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вязаные спицами ЦВЕТЫ 16-11-2012 18:05

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

Вязаные спицами ЦВЕТЫ.

1.  [638x608]

[500x386]

[507x589]

описание и ещё смотрим дальше... [256x256]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заговоры на похудение 15-11-2012 21:32

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Заговоры на похудение

Zagovor-dlya-pohudeniya (150x150, 7Kb)

Заговор на похудение некоторые считают полной чушью, но если копнуть поглубже, то оказывается, что данное изречение действует по типу молитв. Поэтому чтобы заговоры помогли похудеть в них нужно верить.

Как уже было сказано, заговор на похудение подействует лишь в том случае, если верить в это. Объясняется это тем, то наши мысли материальны. И постоянно убеждая себя в то, что благодаря заговору лишний вес уйдет, вы вполне сможете добиться желаемого результата.

К тому же заговоры произносятся монотонным голосом, повторяя одно и то же несколько раз. А это действует, как погружение в транс – некий самогипноз.

0_7fc6e_8741b4d0_S (140x24, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Бранденбургский яблочный пирог. Очень вкусный! 15-11-2012 21:11

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Бранденбургский яблочный пирог. Очень вкусный!

[показать]Огромная благодарность автору: Оля

Вчера пекла этот изумительнейший пирог! Не могу не поделиться с вами! Большой сочный с минимальным набором ингредиентов! Просто и ооочень вкусно! Хоть я своих домашних уже замучила выпечкой с яблоками, но этот пирог улетел за вечер!
(фото и рецепт не мои, у меня фотоаппарат сломался, обидно, пирог получился еще красивее, чем в оригинале)))


читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисуем с детьми. Животные 15-11-2012 21:01

Это цитата сообщения ЛИТЕРАТУРНАЯ Оригинальное сообщение

Рисуем с детьми. Животные

[466x515]
[518x668]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
*С Днём Мужчин! 15-11-2012 20:53

Это цитата сообщения -Лала- Оригинальное сообщение

*С Днём Мужчин!

[480x315]

Какое красивое слово - "Мужчина"!
Мы любим в нем мужа, и любим в нем сына,
Мы любим вас разных - и слабых,
и сильных.
И в чем-то виновных, и в чем-то невинных.

Вы часто, как дети, и часто -
повесы,
Вы - просто другие, и тем интересны!
Пытаться менять
вас - бессмысленно, глупо,
Принять вас любыми для женщин - наука.

Без вас мы скучаем, без вас очень грустно,
Без вашей любви в женском
сердце так пусто.
Мужчины, защитники наши и слава,
Простите за то, что
бываем не правы.

За вашу любовь!За терпенье!За силу!
Хочу, чтобы
каждый из вас был счастливым!
Пусть меньше для грусти бывают причины,
Какое красивое слово - "Мужчина"!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ "ДАМСКИЙ КАПРИЗ" 15-11-2012 20:47

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

ТОРТ "ДАМСКИЙ КАПРИЗ"

[640x480]
[640x405]
[640x480]
Супер медово-шоколадно-ореховый вкус, отличный рецепт для любого праздника.
читаем далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор спицами 15-11-2012 20:46

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Узор спицами


[600x347]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розовое платье с воланами 15-11-2012 20:44

Это цитата сообщения марина_Везучая Оригинальное сообщение

Без заголовка

 

/i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; padding-right: 24px; background-position: 100% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> Цитата сообщения nata5219 Розовое платье с воланами

[262x299]
Ткань шифон и поплин. Шифон – 2 м ,поплин- 1м. Шифон ни как не расчитывала ,взяла на глаз, а поплин по выкройке.
Выкройка строиться на основе простого платья . 
[430x600]
Воланы располагаются по спирали. Всего 12 воланов сильно расклешенных книзу и построенных на основе моделирования
[640x480]
Развертка выкройки на 28 размер (4-5 лет).
Волан строится на основе клина (розовый) с расширением книзу(синий) и припусками на обработку(зеленый).

Клин перенести на бумагу и разрезать на части , доходя до линии притачивания.
За основу можно принять и этот эскиз, внеся коррективы в расположение клиньев ( юбка по спирали). 
[показать]
[показать]
[показать]
Что бы волан не вышел с углом перед обработкой угол скругляем. 
[показать]
Обработка воланов любая. Оверлок ,подгибка.
На лицевую сторону выкроенного платья на носим метки для притачивания воланов. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свобода выбора - кардиган спицами от Tamaris 14-11-2012 15:35

Это цитата сообщения olgaov_2008 Оригинальное сообщение

Свобода выбора - кардиган спицами от Tamaris

Вяжут на Осинке http://club.osinka.ru/topic-130178?&start=0

1.
[574x700]

2.
[443x700]

3.
[476x700]

4.
[700x659]

5.
[499x700]

6.
[490x700]

7.
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двухсторонний(турецкий) набор петель 14-11-2012 15:33

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Двухсторонний(турецкий) набор петель. МК


[показать]
Это своего рода невидимый набор петель. Его используют если в дальнейшем необходимо продолжить вязание в противоположном  направлении, если нужно сделать двойной край, при вязании носочков с носка или варежек с пальчиков, при вязании мешочков, сумочек и т.д.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курочка в банке 14-11-2012 15:29

Это цитата сообщения Лена-Бирюсинка Оригинальное сообщение

Курочка в банке

[700x525]

Ингредиенты:
Тушка куры около 2 кг (или окорока)
2 крупные луковицы
сливочное масло
соль, черный молотый перец

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет "Романтика".Вязание спицами. 14-11-2012 15:21

Это цитата сообщения Скорица Оригинальное сообщение

Жилет "Романтика".Вязание спицами.

Жилет связан в две нити из пряжи "Соната",полушерсть 250м./100гр.
Расход 400гр.,спицы № 4.


[495x500]
смотрите далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ "КОРОЛЕВСКИЙ НАПОЛЕОН" 14-11-2012 14:33

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

ТОРТ "КОРОЛЕВСКИЙ НАПОЛЕОН"

[640x480]
[640x480]
Рецепт этого торта отличается от классического "Наполеона" тем, что тесто на сметане, и два вида крема для прослойки.
Скажу пару слов о форме. В идеале торт напоминает распустившуюся розу. Лепестки волнистые... в общем, внешний вид торта, даже без особенного декора, смотрится великолепно!
Ну, о вкусовых качествах я лучше помолчу. Если сказать совсем коротко - это что-то! Словами передать невозможно. Процесс трудоёмкий, но цель оправдывает средства. Неповторимый, сказочно вкусный торт. Любые сравнения проигрывают рядом с ним. Пеките и наслаждайтесь на здоровье и на радость своим близким и вашим гостям!
читаем далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эластичный край резинки- как в магазине! 14-11-2012 14:29

Это цитата сообщения romo4ka Оригинальное сообщение

Эластичный край резинки- как в магазине!

Мнея давно интересовало, как набрать резинку, так, как сделано в фабричных вещах- без утолщений, эластично............

Вот так бы и померла не зная, но- есть таки  добрые люди, которые все специально для непонятливых в картинках изложили .........Девушка под ником lovely с сайта "Knitting-Info.Forum" открыла секрет. Вот:

[показать]

первый ряд вяжем следующим образом : снимаем кромочную, изнаночная, накид, изнаночная, накид и т.д., заканчиваем в зависимости от того, четное или нечетное кол-во петель нам нужно, в первом случае вяжем накид, кром., во втором - накид, изн., кром.

[показать]

второй ряд: те петли, что в предыдущем ряду провязывались изнаночными, вяжем лицевыми, накиды снимаем как изнаночные, нить перед петлей. таким же образом провязываем ещечетыре ряда. получаем такую полую внутри штучку, с лицевой и с изнаночной стороны у нас визуально должно получиться по три ряда лицевых петель.

[показать]

[показать]

далее переходим на спицы, размером больше и вяжем резинку 1*1 как обычно.

[показать]

удаляем вспомогательную нить

[показать]

по нижнему краю изделия у нас теперь такие петельки в воздухе висят. находим самую крайнюю слева и тянем за нее, освобождая наш хвостик

[показать]

[показать]

для того, чтобы получить резиночку 2*2 с эластичным краем, вяжем первые шесть рядов так же, как и в первом случае (до перехода на спицы большего размера), а затем вяжем следующим образом: кром, изн., лицевая, далее снимаем две следующие петли, меняем их местами, возвращаем на левую спицу и вяжем, соответственно, лиц. и изн., лиц., изн., две снимаем, меняем, вяжем их лиц. и изн., лиц., изн. и так далее. (маленький секрет, чтобы резинка была красивой и симметричной, кол-во петель должно быть кратным 4+2) заканчиваем 1 изн., кром. далее вяжем обычную резинку 2*2

[показать]

или так :

[показать]

"есть только несколько оговорок. например, если вывязывать такой край в модели, узор которой предполагает, что край (низ) будет немного "волнится" (как в нашем "мятном настроении"), то при наборе петель не нужно брать спицы на пол-номера меньше, вяжите сразу на тех, которыми собираетесь вязать основное полотно, а то низ будет стянут и не получится красивых изгибов. то же самое касается узоров со спущеными петлями "

ИСТОЧНИК

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салаты. Подборка 7 14-11-2012 14:26

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Салаты. Подборка 7

[показать]

Французский салат

Нам понадобится
Три -четыре картофелины
Три большие морковки
Свекла
Пол вилка белокочанной капусты
Одна большая луковица
Мясо (говядина или свинина)-500 грамм
Уксус 5%
Соевый соус
Черный и красный перец, соль

http://www.liveinternet.ru/community/4470091/post231630729/

[показать]

Салат с курицей, фасолью и сыром

.Состав:
Отварное куриное филе – 300г
Фасоль (отварная или консервированная) – 200г
Сыр (твёрдый) – 150г
Кукуруза (консервированная) – 400г
Маринованные огурцы – 3-4 шт.
Чёрный хлеб – 3 ломтика
Чеснок – 1 долька
Соль, майонез, пучок петрушки

http://www.liveinternet.ru/users/waq/post195792489/

[показать]

Салат "Мужской любимчик"

Ингредиенты:
копченная курица 300
Крабовые палочки 200
колбасный сыр 150-200
Консерв. шампиньоны 1 банка
Майонез

http://dushka-li.ru/post197181140/

[показать]

Салат «Свеча»

Ингредиенты:
• вареный картофель - 2 шт.
• яйца, вареные вкрутую - 3 шт.
• мясной фарш, обжаренный с луком - 200 г
• сыр твердых сортов - 150 г
• майонез или густая сметана - 100 г
Для украшения:
• укроп
• перец сладкий красный и желтый
• морковь отварная

http://efachka.ru/post199100937/

[показать]

Крабовый салат со свежим огурцом

1 упаковка крабовых палочек
2-3 свежих огурца
4 яйца
1/2 банки кукурузы
майонез

http://www.liveinternet.ru/users/3617293/post178586025/

[показать]

Необходимые продукты:
3 большие или 4 средние селедки;
1 большая луковица;
200 гр сахара;
100 гр 7% уксуса;
150 гр сливок для взбивания;
100 гр жирного майонеза;
3 яйца, помдор и огурец для украшения.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова МАЙОНЕЗ 14-11-2012 14:22

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

И снова МАЙОНЕЗ

[480x453] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Нужно:
250 мл растительного масла;
2 вареных желтка;
2 сырых желтка;
по 1 чайной ложке – соли, сахара, готовой острой горчицы.

(Вот тут про «чайную ложку» хочу заметить в скобках, что надо один раз сделать, и определить на свой вкус – чего много, чего мало. Я всё – соль, сахар, горчицу – кладу с горкой. А вот, например, подружке моей показалось солоновато, она соль ч.л. без горки кладет).

Лимонный сок или уксус – по вкусу. Я всегда лимонный сок использую – 1,5-2 ч.л. приблизительно, т.к. просто из половинки лимона выжимаю, перемешиваю и пробую, когда остановиться.

ВАЖНО!!!

Все продукты должны быть одной температуры. А растительное масло лучше всего эмульгируется при температуре 12 градусов. Так что все продукты, особенно масло, необходимо ОХЛАДИТЬ! я ставлю бутылку с маслом в холодильник в дверь, где место для бутылок. Там обычно такая температура и есть (+ 12 градусов).

Приготовление:

Растираем 2 вареных желтка, соль, сахар, горчицу.
Тут у меня горчички побольше, чем 1 ч.л. – хорошую ядреную горчицу купила – захотелось поострее майонезика! Да и желтки оранжевые, поэтому майонез получился такого «немайонезного» рыжего цвета
Добавляем 2 сырых желтка и перемешиваем, можно сразу миксером.
Продолжая взбивать, начинаем добавлять растительное масло. Обязательно сначала по чуть-чуть, потом побольше, и так пока все масло не уйдет. Когда майонез взобьется, добавляем понемногу лимонный сок. Майонез готов!

Майонез получается густой, с ложки не сваливается. Однако, в отличие от магазинного майонеза, где густота достигается с помощью крахмала, эмульгаторов, еще какой ерунды, мой майонез в салате расходится моментально, и надо его совсем немного, что б «насытить» салат.

ЕСЛИ МАЙОНЕЗ ОТМАСЛИЛСЯ:

Если сразу налить много масла, то майонез отмаслится – в масле будут плавать белые шарики, и дальше хоть на 1-й космической скорости его взбивай – только хуже будет! Но майонез еще не умер, его вполне можно вылечить!

Вот хотела специально майонез «испортить», что б сфотографировать и наглядно показать, как «лечить» майонез. Ливанула сразу много масла, а он, поганец, взбился себе спокойно! Вот что значит МАСЛО ХОЛОДНОЕ!

Вообще у меня только раз в жизни майонез отмаслился, да то тогда, когда я венчиком взбивала.

Итак, майонез отмаслился (теоретически). Надо выключить миксер и дать ему успокоиться некоторое время. Обязательно поставьте майонез хоть на полчасика в холодильник, что б остыл. Потом надо слить как можно больше масла, а оставшиеся шарики продолжать взбивать – они быстро собьются в эмульсию. Потом потихоньку добавляем туда слитое и все остальное масло, продолжая взбивать. Получаем нормальный здоровый майонез!

Приятного аппетита!!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заделка края 14-11-2012 14:18

Это цитата сообщения AKVA11011 Оригинальное сообщение

Заделка края



1.
[540x665]

2.
[540x604]

3.
[480x360]

4.
[480x360]

5.
[480x360]

6.
[480x360]

7.
[480x360]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание. Красивая обработка горловины. Мастер-класс 14-11-2012 14:15

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание. Красивая обработка горловины. Мастер-класс

Делюсь своим способом оформления горловины.
Я называю такой споособ "ленивым".
Это когда лень прикетлевывать, а хочется вид кетлевки иметь.
Вот примеры таких горловинок:

[показать] [показать]
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии