• Авторизация


Шапочка,узор спицами.Из интернета. 21-11-2012 16:52

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Шапочка,узор спицами.Из интернета.

[640x480]
[640x480]
[640x480]
Описания шапочки нет.Но,думаю,это затруднений не вызовет.Понятно,что вяжется ободок резинкой,потом ровно узором по схеме,убавлений в донышке нет.Все петли собираются на нитку и стягиваются.Ушки можно вязать сверху вниз от начального ряда шапочки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розовый беретик 21-11-2012 16:47

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение

Розовый беретик

[465x600]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ 21-11-2012 16:34

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ

ВЗЯТО С САЙТА ВЯЖИ.РУ
[400x503] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платьице для девочки 21-11-2012 15:59

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Платьице для девочки

[показать]

http://meishaodeyangguang.blog.163.com/blog/static/1740931942012251361217/

[показать]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ANAЇS by Kim Hargreaves 21-11-2012 15:58

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

ANAЇS by Kim Hargreaves

[показать]





ОПИСАНИЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры спицами 21-11-2012 15:30

Это цитата сообщения Маленькая_Золушка Оригинальное сообщение

Узоры спицами

[238x352]

Узор №103

 

[600x291]

 

[200x296]

Узор №101

 

[365x325]

Очень много узоров

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кофточка спицами из журнала 21-11-2012 15:27

Это цитата сообщения х_Люся_х Оригинальное сообщение

кофточка спицами из журнала

[496x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Резинка крючком. 19-11-2012 20:56

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Резинка крючком.

Резинка крючком.

 шапочки начинаю вязать с резинки крючком

[показать]


* 12 в.п.
* 1 петля подъема и ряд столбиков без накида
* затем все ряды столбиками без накида, но цепляясь за заднюю петлю

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснейший торт в стиле "Птичьего молока" c крем-суфле на манке 19-11-2012 20:51

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Вкуснейший торт в стиле "Птичьего молока" c крем-суфле на манке

 

Тесто. Растопить масло, всыпать сахар, размешать.Несмотря на то, что этот торт, несомненно, вкусный, это всё-таки домашний, не праздничный вариант. Ну, конечно, с настоящим "Птичьим молоком" не сравнить, но всё равно неплохо для разнообразия и вполне бюджетно. Существует много вариантов приготовления этого тортика в домашних условиях. Для себя я предпочитаю именно этот.


[670x503]

Торт состоит из бисквитных пышек и крема на манке.

Попробуйте приготовить!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Однотонный рельефный рисунок по схеме жаккарда 19-11-2012 19:56

Это цитата сообщения Ruth37 Оригинальное сообщение

Однотонный рельефный рисунок по схеме жаккарда

[492x700]

Серия сообщений "Техника "Жаккард"":
Часть 1 - Жаккардовые и многоцветные узоры.
Часть 2 - Вывязывание жаккарда при круговом вязании.
...
Часть 6 - Путаются нитки?
Часть 7 - Вариации однофонтурного жаккарда
Часть 8 - Однотонный рельефный рисунок по схеме жаккарда
Часть 9 - Вывязывание одиночного мотива на Silver Reed SK280. Видео-урок
Часть 10 - Закрепление протяжек при вязании жаккарда.
...
Часть 16 - Схемы "Звериные шкуры"
Часть 17 - Схемы для вышивки создаём сами
Часть 18 - Новый цвет вплетаем без... жаккарда
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эластичный край резинки- как в магазине! 19-11-2012 19:54

Это цитата сообщения romo4ka Оригинальное сообщение

Эластичный край резинки- как в магазине!

Мнея давно интересовало, как набрать резинку, так, как сделано в фабричных вещах- без утолщений, эластично............

Вот так бы и померла не зная, но- есть таки  добрые люди, которые все специально для непонятливых в картинках изложили .........Девушка под ником lovely с сайта "Knitting-Info.Forum" открыла секрет. Вот:

[показать]

первый ряд вяжем следующим образом : снимаем кромочную, изнаночная, накид, изнаночная, накид и т.д., заканчиваем в зависимости от того, четное или нечетное кол-во петель нам нужно, в первом случае вяжем накид, кром., во втором - накид, изн., кром.

[показать]

второй ряд: те петли, что в предыдущем ряду провязывались изнаночными, вяжем лицевыми, накиды снимаем как изнаночные, нить перед петлей. таким же образом провязываем ещечетыре ряда. получаем такую полую внутри штучку, с лицевой и с изнаночной стороны у нас визуально должно получиться по три ряда лицевых петель.

[показать]

[показать]

далее переходим на спицы, размером больше и вяжем резинку 1*1 как обычно.

[показать]

удаляем вспомогательную нить

[показать]

по нижнему краю изделия у нас теперь такие петельки в воздухе висят. находим самую крайнюю слева и тянем за нее, освобождая наш хвостик

[показать]

[показать]

для того, чтобы получить резиночку 2*2 с эластичным краем, вяжем первые шесть рядов так же, как и в первом случае (до перехода на спицы большего размера), а затем вяжем следующим образом: кром, изн., лицевая, далее снимаем две следующие петли, меняем их местами, возвращаем на левую спицу и вяжем, соответственно, лиц. и изн., лиц., изн., две снимаем, меняем, вяжем их лиц. и изн., лиц., изн. и так далее. (маленький секрет, чтобы резинка была красивой и симметричной, кол-во петель должно быть кратным 4+2) заканчиваем 1 изн., кром. далее вяжем обычную резинку 2*2

[показать]

или так :

[показать]

"есть только несколько оговорок. например, если вывязывать такой край в модели, узор которой предполагает, что край (низ) будет немного "волнится" (как в нашем "мятном настроении"), то при наборе петель не нужно брать спицы на пол-номера меньше, вяжите сразу на тех, которыми собираетесь вязать основное полотно, а то низ будет стянут и не получится красивых изгибов. то же самое касается узоров со спущеными петлями "

ИСТОЧНИК

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор спицами 19-11-2012 00:47

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Узор спицами

[698x271]
[500x365]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание полой резинки. Закрепление петель при помощи 3-х спиц 19-11-2012 00:46

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Вязание полой резинки. Закрепление петель при помощи 3-х спиц

[400x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно варить кофе в турке рецепт 17-11-2012 21:42

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Как правильно варить кофе в турке рецепт

[340x420]
Натуральный кофе - это семена (зерна) плодов тропического кофейного дерева. Напитки из кофе обладают тонким ароматом и приятным вкусом. Умеренное потребление кофе способствует усилению мыслительных способностей, повышает устойчивость к стрессам. Для приготовления вкусного, ароматного напитка лучше всего использовать зерна свежего помола и хорошую турку. Желательно чтобы помол был мелким (так кофейные зерна больше передадут вкус напитку).

Поэтапно опишем как варить кофе в турке
• Поставьте турку на огонь и слегка прогрейте дно;
• Насыпьте молотые зерна кофе (из расчета 2 чайные ложки с верхом молотого кофе на 100 - 150 граммов воды);
• Добавьте сразу сахар по вкусу;
• Налейте холодную воду. Если вы используете турку, то воды надо наливать так, чтобы её уровень приходился на самое узкое место горлышка турки (при этом достигается минимальное соприкосновение с воздухом, что способствует максимальному насыщению напитка ароматом кофейных зерен);
Поставьте турку на огонь. Желательно варить кофе на медленном огне. Но если у вас нет времени, то сперва разогреть воду можно и на сильном огне. Как только, вы почувствуете, что на воде начала образовываться специфичная корочка - уменьшите огонь до минимума и остальной процесс заваривания кофе производите на медленном огне;
• Самый ответственный момент - это не дать убежать вашему напитку. После появления корочки, на поверхности начнут по краям образовываться пузырьки (начинается процесс закипания) и корочка станет подниматься. Необходимо вовремя снять турку с огня так, чтобы корочка не была разрушена, но при этом максимально оттянуть этот момент. Т.е. бурного кипения с выделением большого количества пузырьков воздуха не должно быть. Ваша корочка - это своего рода пробка между напитком и воздухом и если она порвётся, то и вкус напитка унесет с собой;
После снятия турки с огня дождитесь пока корочка не осядет и повторите операцию один или два раза.

http://mirrecept.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хек под кисло-сладким соусом 17-11-2012 19:39

Это цитата сообщения Santa_Alina Оригинальное сообщение

Хек под кисло-сладким соусом<Рецепты пирогов

 

[показать] Хек под кисло-сладким соусом [показать]

[показать]

Ингредиенты для хека:

Хек  4 шт. Уксус 2 ст.лож.
Морковь  1 шт. Сахар 2 ст.лож.
Лук  1 шт. Мука для панировки 4 ст.лож.
Томатная паста  2 ст.лож. Соль 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты пирогов 17-11-2012 19:37

Это цитата сообщения Santa_Alina Оригинальное сообщение

Рецепты пирогов


[показать]

Нежный яблочный пирог с кремом

[показать]

Пирог со сливами и фундуком

[показать]

Манник

[показать]

Шарлотка

[показать]

Пирог «Шустрая крошка»

[показать]

Кексы с изюмом

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты несладких пирогов 17-11-2012 19:35

Это цитата сообщения Santa_Alina Оригинальное сообщение

Рецепты несладких пирогов

 


[597x87]
 

Пирог с капустой (творожное тесто)

[показать]

Быстрый пирог с курой и грибами

[показать]

Быстрый пирог с капустой

http://www.restoran.ru.images.1c-bitrix-cdn.ru/upload/resize_cache/iblock/6a4/720_480_BX_RESIZE_IMAGE_PROP7aa3fb70717ee7035cc517139b7d6626/food-28.jpg?1348556949

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варежки (МК) 16-11-2012 22:15

Это цитата сообщения iruna2008 Оригинальное сообщение

Варежки (МК)

Вязание варежек спицами от кончиков пальцев – это отличный способ получить аккуратный закругленный тупой верх варежки. Данный метод отличается своеобразным набором петель, который также применяется для вязания носков от кончиков пальцев.
Для вязания варежек потребовалось 100 гр пряжи (100м/100гр), набор чулочных спиц №4.
Ширина ладони 8 см, длина 17 см.




Для набора петель необходимо 2 спицы, которые параллельно держите в правой руке. Сделайте начальную петлю, оставив небольшой конец нити для набора петель и наденьте ее вторую спицу от себя. Концы нитей расположите в левой руке как при классическом наборе петель.





Начинайте поочередно обвивать нитями спицы: для первой петли нитью с указательного пальца – первую спицу, нитью с большого пальца – вторую спицу, в том же направлении.







Так поочередно наберите равное количество петель на обеих спицах, которое должно равняться ширине трех основных пальцев у ладони.











Закончив набор, возьмите обе спицы в левую руку, перекрутите концы нитей и придерживая свободный конец вяжите петли лицевыми по кругу, вначале с первой спицы, затем со второй, два круговых ряда.







В 3-м ряду начинайте делать прибавления. Для этого подхватите правой спицей сбоку петельку предыдущего ряда, наденьте ее на спицу и провяжите вместе со всеми.








Провязав последнюю петлю со спицы, левой спицей подхватите сбоку еще одну петлю предыдущего ряда и также провяжите ее лицевой.




Переходя по кругу к вязанию петель на второй спице, также перед первой петлей подхватите петлю предыдущего ряда и после последней поднимите еще одну петлю. Таким образом, в каждом круговом ряду прибавляется 4 петли.




Повторите прибавления еще в 2-х круговых рядах по бокам и распределите петли поровну на 4 спицы.




Далее продолжайте вязать по кругу без прибавлений, ширина вязания должна равняться ширине вашей ладони.





Довязав до основания большого пальца, оставьте несколько петель, сняв их на булавку, а над ними наберите 5 воздушных петель и продолжайте вязание по кругу до основания ладони.







Затем вяжите манжету варежки резинкой 1 х 1 (1 петлю

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Балерина+снежинка= Балеринка снежинка 16-11-2012 20:27

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Балерина+снежинка= Балеринка снежинка

Балеринки вырезаются из плотной бумаги, снежинки из легкой, затем подвешиваются на ниточку

вот так примерно.

[308x480]

Здесь снежинки и балеринки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОП-10 способов приготовления яиц. 16-11-2012 20:24

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ТОП-10 способов приготовления яиц.

 

1. Онсен-тамаго что значит яйца, приготовленные в горячем источнике.

Сложность приготовления блюда в том, чтобы получить приблизительно одинаковую консистенцию белка и желтка - очень нежную, скорее, кремообразную. Если в ближайшее время посещение курортов с горячими источниками не предвидится, умельцы советуют готовить онсен-тамаго... в термосе. Для этого погружают в термос 2 сырых яйца, осторожно заливают доверху кипятком и оставляют минут на 20-25. Соус - на ваш вкус.

[показать]

2. Яйца-пашот

Это яйца, сваренные в мешочек, но без скорлупы. Традиционный французский низкокалорийный завтрак имеет очень нежную кремообразную консистенцию желтка, как бы окутанную лепестками белка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии