• Авторизация


Шапочки и шарф с эффектом «клоке» 19-12-2012 13:13

Это цитата сообщения ХОДУСЯТКИ Оригинальное сообщение

Шапочки и шарф с эффектом «клоке»

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапочка SilverRain 19-12-2012 13:13

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

шапочка SilverRain

[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Берет с листьями 19-12-2012 13:12

Это цитата сообщения toscha Оригинальное сообщение

Берет с листьями


[415x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эффектная шапка-тюрбан 19-12-2012 13:12

Это цитата сообщения Fly-Tata Оригинальное сообщение

Эффектная шапка-тюрбан

Совершенно шикарно, и, как у меня водится, из разряда "раз-два-сделал". Схема под катом.

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание Шапочка от MUROKAMI 19-12-2012 13:11

Это цитата сообщения Тигридия Оригинальное сообщение

Вязание Шапочка от MUROKAMI

[500x374]

узор простой - 5 лиц. провязываете, след. пять снимаете - нить перед работой опять 5 лицевых. И так 4 ряда. Изнаночные ряды провязываете как смотрят петли. в 5 - ом ряду 7 лицевых и сл. петлю провязываете подхватывая нитки перед работой - получается бантик... Расчет петель делайте сами .
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет от Татьяны Касабланки (машинное вязание) 19-12-2012 13:11

Это цитата сообщения Л_ё_п_а Оригинальное сообщение

Берет от Татьяны Касабланки (машинное вязание)

[300x400]

[показать] 

подробнее здесь http://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=8&t=3...mp;sk=t&sd=a&start=980

Связался беретик на основе той же техники вязания,Жатый жаккард(я так называю)или валики по перфокарте оФЖ с удвоением рядов.Сама не была уверенна в результате,но получилось неплохо.Белорусская пш,в 3 сложения,весь процесс постоянно частичное вязание,с обеих сторон.

Метод вязания описан в журнале ЛД№ 2 за 2009 год,схемка простая,у меня получилось 7 таких клиньев .

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
головные уборы спицами 19-12-2012 13:10

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

головные уборы спицами

головные уборы спицами

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двойная шапочка при итальянском наборе петель. МК + описание 19-12-2012 13:07

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Двойная шапочка при итальянском наборе петель. МК + описание

[показать]

Мастер-класс и перевод описания шапочки здесь: 

http://magiya.com.ua/master_class/mk_spokes/248.html

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка 19-12-2012 13:07

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Шапка

[540x694]
>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка 19-12-2012 13:06

Это цитата сообщения alfa_betta Оригинальное сообщение

Шапочка

[490x589]

[490x466]

[490x478]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет "Герда" 19-12-2012 11:50

Это цитата сообщения Аринуш Оригинальное сообщение

Берет "Герда"

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль 19-12-2012 11:29

Это цитата сообщения Aliny Оригинальное сообщение

Шаль

http://blog.kp.ru/users/1888257/post226901087/

[показать] [показать] [показать][url=http://itmages.ru/image/view/583687/475fce6a][img]http
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красная шапочка ромбами Arncott 19-12-2012 11:28

Это цитата сообщения Т_Осень Оригинальное сообщение

Вязание

Красная шапочка ромбами Arncott
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание 19-12-2012 11:28

Это цитата сообщения Т_Осень Оригинальное сообщение

Вязание

Wurm
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котошапки 19-12-2012 11:27

Это цитата сообщения Л_ё_п_а Оригинальное сообщение

Котошапки

 

[300x287] [300x235]

 

http://club.osinka.ru/topic-126012?p=10136338#10136338

 

[300x129] 

 

+ + – – + ^ \\
+ + – – + + ^ \\
+ + – – + + – ^ \\
+ + – – + + – – ^ \\
+ + – – + + – – + ^ \\
+ + – – + + – – + ++++
+ + – – + + – – + ++++
+ + – – + + – – + v ///
+ + – – + + – – v ///
+ + – – + + – v ///
+ + – – + + v ///
+ + – – + v ///
... [300x225]  [200x267]

Сначала я связала центральную часть с убавлениями и частичным вязанием в районе макушки. (Более крупные фото можно посмотреть у меня в альбоме)
Потом набрала из половины кромочных петли для боковины шапки - резинка 2х2.
Причём, чтобы ушки стояли, нужно в верхней части будущей шапки набирать петли чаще (если идти в сторону макушки по кромочным, то сначала 1п. боковины = 2 ряда средней части (примерно 2/3 от общего количества набираемых петель), потом 1п.=1 ряд, потом 2п.=1 ряд.
Для нижних «ушей» делала прибавки/убавки, отступив 3 петли от края, в каждом ряду.
Связала необходимое количество рядов и по петлям пришила ко второй половине центральной части соблюдая тот же ритм, что и при наборе петель. Зашила верхнюю часть уха. Потом проделала всё то же самое с другой стороны шапки.
Обвязала по кругу «рачьим шагом» крючком, припосаживая по размеру головы (в некоторых местах провязывая по 2-3 петли вместе - для этого петли на центральной части оставила открытыми).
Завязки - дуршнур (если есть желание, можно

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шляпка спицами "Прованс" с переводом! 19-12-2012 11:27

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Шляпка спицами "Прованс" с переводом!

[352x400] [300x400]
Шляпка спицами "Прованс"!
Эта очаровательная шляпка осталась незамеченной,что и не удивительно - так как картинки в журнале
очень-очень мелкие...Хорошо что есть такое потрясающие воплощение!
Для шляпки вам понадобится 100 гр пряжи Provence Classic Elite Yarns (100% хлопок, 100г/187м),спицы 3,5 мм и 3,75 мм.
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка 19-12-2012 11:26

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Шапочка

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка 19-12-2012 11:01

Это цитата сообщения Пролет Оригинальное сообщение

Шапочка



1.
[700x594]

2.
[700x589]

3.
[680x700]

4.
[689x700]

5.
[681x700]

6.
[495x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ ШАПКИ ALYSHA 19-12-2012 11:00

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ ШАПКИ ALYSHA

[показать] [показать] [показать]
http://vjazhi.ru/prochee/shapki/vyazanie-shapki-alysha-.html
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая шапочка 19-12-2012 11:00

Это цитата сообщения ЛЮДМИИЛОЧКА Оригинальное сообщение

Красивая шапочка

 ля вязания шапки необходимо:

- по 100 г белой и меланжевой пряжи

- крючки № 7 и № 4.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии