• Авторизация


Жакет Felicia (Anny Blatt 204) 26-01-2013 18:44

Это цитата сообщения Вязалочка_Елены Оригинальное сообщение

Жакет Felicia (Anny Blatt 204)

[407x700]

74781465_3607663_69879498_1296223182_50257817_1256367151_612c42d929cf (90x37, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет Ester (Anny Blatt) 26-01-2013 18:38

Это цитата сообщения Вязалочка_Елены Оригинальное сообщение

Жакет Ester (Anny Blatt)

[468x691]

74781465_3607663_69879498_1296223182_50257817_1256367151_612c42d929cf (90x37, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кардиган с меховыми вставками 26-01-2013 18:28

Это цитата сообщения N_E_L_L_I Оригинальное сообщение

Кардиган с меховыми вставками

[показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Элегантное пальто 26-01-2013 18:25

Это цитата сообщения усиночка Оригинальное сообщение

Элегантное пальто

  [показать]

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для маленьких 26-01-2013 18:25

Это цитата сообщения liudmila8260 Оригинальное сообщение

Для маленьких



1.
[422x387]

2.
[670x609]

3.
[670x648]

4.
[670x405]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежный жакет 26-01-2013 18:23

Это цитата сообщения tata-bel-62 Оригинальное сообщение

Нежный жакет

[463x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Короткое пальто (спицы) 26-01-2013 18:18

Это цитата сообщения Гуррри Оригинальное сообщение

Короткое пальто (спицы)

 

[показать]Размер 36/38 и 40/42. Указания для размера 40/42 стоят в скобках, если дано одно указание - подходит для всех размеров.

Материал: альпака - 140 м/50 г для спиц № 5-6, 700 (750) г серого цв. Спицы № 5,5 и крючок № 4,5. 2 большие декоративные пуговицы S магнитных кнопок. Резинка: 1 лиц. п., 1 изн. п.

 

Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п. Изнаночная гладь: лиц. р. - изн. п., изн. р. - лиц. п. Основной узор: число п. кратно 28 + 1 + кром. п. См. схему, где показаны только лиц. р., в изн. р. п. вязать по рисунку. Вязать 87 и 88-й р. 1х, затем постоянно повторять 1-88. 1 клетка = 1 п. и 2 р. Плотность вязания: 17,5 п. и 25 р. = 10x10 см лиц. гладью спицами № 5,5. 16 п. и 17 р. = 10 x 10 см платочным узором спицами № 5,5. Спинка: набрать на спицы №5,5 115 (123) п. и вязать основным узором: кром. п., начинать на стрелке В (А), раппорт вязать Зх, закончить по схеме на стрелке С (D), кром. п. На высоте 30 (31) см закрыть для приталивания 1 х 1 п., затем закрыть в кажд. 6-м р. 4x1 и в кажд. 4-м р. 9x1 п. = 87 (95) п. На высоте 82,5 (84,5) см закрыть для скоса плеча 1x4 (5) п. с об. сторон, затем в кажд. 2-м р. 1x4 (5) п. и 4x5 п. (2x5 и 2x6) п. На высоте 86,5 (88,5) см закрыть оставшуюся 31 п.

Левая половина переда: набрать на спицы № 5,5 73 (77) п. . и вязать основным узором: кром. п., начинать на стрелке В (А), раппорт вязать 2х, закончить по схеме на стрелке Е, кром. п. Приталивание и скосы выполнить с правого края как на спинке. На высоте 39 (40) см для выполнения отверстия кармана работу разделить: (= изн. р.) кром п., вязать 43 п., остальные п. отложить. Вязать на 44 п. далее, при этом на месте разделения прибавить 1 п. = кром. п. Через 14 см отложить п. Снова взять в работу отложенные п. 2-й части и на месте разделения набрать к ним для мешочка кармана 21 п. Эти набранные п. вязать лиц. гладью. Через 14 см снова закрыть 21 п. в изн. р. В след. лиц. р. вязать снова на всех п., при этом снова убавить дополнительную кром. п. 1-й части. На высоте 79,5 (81,5) см высоты для выреза горловины с левой стороны закрыть 1x21 п., затем закрыть в кажд. 2-м. р. 1x3, 2x2 и 3x1 п. Правая половина переда: вязать симметрично левой. Сборка 1: сделать плечевые швы.

Рукава вяжутся сверху вниз и вывязываются из передней и задней частей. Для этого набрать с обеих сторон от плечевого шва по 18 (19) см всего 66 (70) п. и вязать 1-й изн. р. изн. п., убавить распределяя 3 п. = 63 (67) п. Вязать на спицах № 5,5 основным узором, при этом распределяя п. от середины. На высоте 39 см вязать платочным узором. Через 12 см закрыть все п. Второй рукав вязать аналогично. Сборка 2: из отверстия кармана набрать 27 п. и вязать спицами № 5,5 резинкой = изн. р.: кром. п., *1 изн. п., 1 лиц. п. от * постоянно повторять, 1 изн. п., кром. п. Через 3 см закрыть п. по-рисунку. Пришить узкие стороны клапана. Мешочек кармана пришить к передней части. Сделать боковые швы, вырез горловины, кромки планок и подол обвязать двойной нитью 1 р. ст б/н. Для воротника набрать из выреза горловины примерно 69 п. Вязать на спицах №5,5 платочным узором и прибавить в 3-м р. распределяя 11 п. = 80 п. Для придания формы вязать воротник укороченными р.: в каждом 2-м р. откладывать с об. сторон 30x1 п. пока не останутся только 20 п. Вязать еще 4 см на всех п., затем закрыть все п. Воротник отогнуть наполовину назад и пришить. Максимальная высота сзади = 26-28 см завернутый примерно 13 см. Сделать швы рукавов Пришить под воротником рядом на одинаковой высоте 2 декоративные пуговицы. Кнопки пришить попарно, на расстоянии 12 см друг от друга.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ 26-01-2013 18:17

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

[512x640]Пробное описание для нашего кардигана. Спасибо большое Хуторянке.
Размер 44-46
Пряжа Семеновская Лидия в 6 сложений, спицы 4. Для планки – спицы 3.
Плотность вязания: 1 см=2 петли, 1 см= 2 ряда.
Вот выкройка, немного перепутаны номера. Поэтому ориентируйтесь по логике.

Набрать 121 петлю. Связать 1 ряд резинкой 1х1. В следующих рядах лицевую провязывать, а изнаночную снимать как изнаночную (нить перед петлей). Так вязать 4 ряда. 5-10 ряды-лицевая гладь. С 6 ряда вязать укороченными рядами (не довязывать до конца ряда в каждом лицевом по 8 петель). Так вязать до ширины клина в 10 см (по самой широкой части клина получилось 22 ряда). С широкой стороны клина закрыть 49 петель.
Далее вязать 6 рядов резинкой 2: 1 ряд - лицевой: кром.,*2 изн п., 2 лиц.п.* повторять от* до*, 1 кром. 2 ряд - изнаночный : кром. все петли лицевыми.
Затем снова вязать лицевой гладью укороченными рядами до ширины 10 см.
Потом - 4 ряда резинки со снятыми петлями.
Затем 6 рядов резинкой 2.
Затем снова укороченными рядами лицевой гладью до ширины 10 см.
После этого набрать 49 петель с той же стороны, где их закрыли, и вязать 6 рядов лицевой гладью. Дальше укороченными рядами лицевой гладью до ширины 10 см.
4 ряда резинки со снятыми петлями.
В этом месте мы должны выйти на ширину спинки (на это размер 40 см)
Закрыть 59 петель.

Дальше закрывать петли для проймы.
начинаем с клина №2, вяжем резинкой
Провязать 2 ряда, в 3 ряду закрыть 3 петли.
Затем в каждом лицевом закрыть 3 раза по 2 петли.
Провязать еще 7 рядов.
Перейти на лицевую гладь, провязать 7 рядов , вставить треугольник из резинки и в каждом лицевом ряду добавлять по 1 петле 4 раза.
Прикладываем к выкройке и проверять, соответствует ли пройме.
Дальше за счет укороченных рядов край сам удлиняется.

Повторять клинья 3 раза (резинка-лицевая гладь), разделять их рядами резинки. В 5,6,7 клиньях есть дополнительный вставной клинышек треугольник из резинки (в 5 клине он из 6 рядов, в 6 и 7 - из 8 рядов). Дальше начинаю убавлять.

РЮШИ
Рюш набирать из ряда резинки, который ближе к полуклину из резинки.
Рюши на спинке: набирать петли из рядов провязанных резинкой, в первом ряду добавлять по 1 петле после каждых 5 петель. Вязать 7 рядов резинкой 1х1. в 8 ряду сделать прибавку 5 петель, *поднять петлю, провязать по рисунку следующую петлю*
** повторить 5 раз. так до конца ряда.

На нижней части видно, что рюши к низу шире, чем у круга. Набирать петли из рядов провязанных резинкой. В первом ряду добавить по 1 петле после каждых 5 петель. Вязать 7 рядов резинкой 1х1. В 8 ряду разделить количество петель на 3 и вязать укороченными рядами 3 ряда (в результате рюш как бы треугольничком).
В 12 ряду в первой части провязать 3 петли затем 5 раз *поднять петлю, провязать по рисунку следующую петлю.
Во второй части 4 петли затем 5 раз *поднять петлю, провязать по рисунку следующую петлю.
В 3 части 5 петель затем 5 раз *поднять петлю, провязать по рисунку следующую петлю.

Планка – 25 петель (широко), поэтому лучше 15-17 петель.

Центральный круг вязать крючком - столбиками с накидом. Цепочка из 5 петель - замкнуть в кольцо. 3 петли подъема дальше в каждую петлю столбик с накидом чередуем с 1 воздушной петлей. Вязать по спирали до нужного диаметра.

"Дырку " в основной детали стянуть как можно сильнее на нитку до диаметра круга и матрасным швом нашить вязаный крючком круг.
http://club.osinka.ru/topic-84042
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабушкины носки 26-01-2013 18:11

Это цитата сообщения Mirenka Оригинальное сообщение

Бабушкины носки

[201x600] [425x640]
754976b035855d00633018039b964112 (50x50, 3Kb) [показать]" border="0" />754976b035855d00633018039b964112 (50x50, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание жакета Cammello, Mani di Fata, 1, 2013. 26-01-2013 18:08

Это цитата сообщения Вязалочка_Елены Оригинальное сообщение

Вязание жакета Cammello, Mani di Fata, 1, 2013.

[494x700]

Описание: http://vjazhi.ru/jenskaya-vyazanaya-odejda-s-opisa...9+%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%8B!%29. Требуется регистрация.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Модели Oscar de la Renta 2013 26-01-2013 18:07

Это цитата сообщения х_Люся_х Оригинальное сообщение

Модели Oscar de la Renta 2013

[456x700]http://www.olgaknits.com/2012/11/oscar-de-la-renta-2013.html

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красный пуловер с интересными аранами 26-01-2013 18:06

Это цитата сообщения Вязалочка_Елены Оригинальное сообщение

Красный пуловер с интересными аранами

[700x700]

74781465_3607663_69879498_1296223182_50257817_1256367151_612c42d929cf (90x37, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные пальто - модный тренд сезона весна-лето 2013 26-01-2013 18:05

Это цитата сообщения Вязалочка_Елены Оригинальное сообщение

Вязаные пальто - модный тренд сезона весна-лето 2013

[450x600]

74781465_3607663_69879498_1296223182_50257817_1256367151_612c42d929cf (90x37, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подарок послание из ватных палочек))) 22-01-2013 00:19

Это цитата сообщения Облепиха79 Оригинальное сообщение

Подарок послание из ватных палочек)))

Возможно, с помощью маленького послания, прикреплённого к этому животному, вы попросите прощения, возможно, просто получите улыбку. В любом случае, сделав несколько шагов на пути к уникальной поделке, вы не проиграете. Любите творить! И просто любите!

Кстати, это может стать отличным подарком к 1 сентября, для старшеклассников. На послании можно написать – скучал все лето………..

[346x272]

Как сделать такое милое создание >>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Техника "спонжинг" 22-01-2013 00:15

Это цитата сообщения царевна_Тата Оригинальное сообщение

Техника "спонжинг"

[показать]
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем бабочек в технике пергамано 22-01-2013 00:15

Это цитата сообщения листик21 Оригинальное сообщение

Делаем бабочек в технике пергамано

[показать]
Сделать таких бабочек очень просто, даже не имея специальных инструментов для пергамано.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когтеточка для кошек своими руками 22-01-2013 00:14

Это цитата сообщения LOSHCHIN_Mahla Оригинальное сообщение

Когтеточка для кошек своими руками

[250x175] Думаю, не имеет смысла лишний раз описывать, сколько радости и удовольствия приносят в наши дома животные! Но также ни для кого не секрет, что, заведя домашнего любимца, кроме чистого наслаждения его обществом мы приобретаем и массу обязанностей, а порой и проблем. Одна из них хорошо знакома всем без исключения владельцам кошек – испорченная мебель, обои, обивка… кошки, видите ли, точат когти. И делают это, начиная с самого раннего возраста и на протяжении всей жизни. Отучить от затачивания коготков кошку невозможно – этот процесс заложен в ней так же крепко, как и другие инстинкты.
Когти у кошек растут всю жизнь, как и человеческие ногти. На коготке образуется «чехольчик» из ороговевшей чешуйчатой ткани. Он мешает кошке, и она царапает подходящую поверхность, освобождаясь от него.

Почему они это делают?

[250x292] Кошки по своей природе – в первую очередь, хищники. И их главное оружие, кроме зубов – когти. А оружие всегда должно быть «заряжено», то есть хорошо заточено. В природе кошки ведут очень активный образ жизни – много бегают, лазают по деревьям, цепляясь когтями, и в процессе этого когти стачиваются естественным образом.
Но, кроме этого, кошки преследуют затачиванием когтей в определённом месте и ещё одну цель. Так они метят территорию. Дело в том, что на подушечках лап, между пальцами располагаются железы, вырабатывающие секрет, обладающий запахом. Это можно сравнить с метками мочой. Помимо оставляемого запаха, метками служат и следы царапин, и остающиеся на месте заточки отмершие коготки.
Также кошки очень любят поцарапать что-либо просто для удовольствия. Когда проснутся, это как своеобразная гимнастика – размяться, потянуться всем телом, зацепившись когтями. И после еды они от души тянутся, всё также используя когти.

Как уберечь дом от следов когтей?

С момента приручения кошек и до наших дней человек придумал самые изощрённые способы решения этой проблемы. Но далеко не все они кажутся МирСоветов гуманными. Самые жестокие и неразумные: удаление когтей и подрезание сухожилий.
Удаление когтей (онихэктомия). Звучит вполне безобидно, но только если не знать, что скрывается за названием. У кошки удаляются не просто когти, а по одной крайней фаланге каждого пальца. Она, конечно, не сможет сама рассказать вам о своих ощущениях, но не сложно догадаться, что кроме непривычного дискомфорта кошка может испытывать и такие «радости жизни», как нарушение походки, осанки, а возможно, и фантомные боли. Да-да, ведь она подвергается ничему иному, как ампутации!
[250x294] Подрезание сухожилия пальцевого сгибателя (тендонэктомия). Представьте, что в основании вашего запястья делается надрез, и извлекается кусок сухожилия, отвечающего за сгибательный рефлекс. Так и при этой операции – кошка физически больше не сможет выпустить свои когти. Удобно? Для вашей мебели – да. Но для животного это сродни серьёзной травме на всю жизнь. У неё больше никогда не будет нормально двигаться сустав, людям с такой дисфункцией дают инвалидность. И когти, которые по-прежнему будут расти, она уже никак не сможет точить самостоятельно – их периодически должен будет подстригать хозяин.
«Мягкие коготки» – так называются силиконовые колпачки, которые крепятся на каждый коготь при помощи специального клея. Хватает их на несколько недель, затем нужно снять накладки, подстричь кошке когти (ведь всё это время она не могла их стачивать), и наклеить новые. Этот способ можно считать наиболее гуманным, наряду со стрижкой когтей.
Стрижка когтей. Обстригаются когти не так, как ногти человека. То есть не до подушечки пальца, а только самые кончики. Когти у кошек устроены так, что в них проходят и нервные окончания, и кровеносные сосуды. И их можно повредить, пытаясь подстричь покороче.
Все перечисленные методы лишают кошку возможности поцарапать что-либо, но не желания сделать это. Она по-прежнему будет скрести лапками, как будто точит когти. Важно, что, лишив её когтей, вы тем самым существенно ограничите её возможности. Кошке будет не так интересно играть – она же не сможет вцепиться в игрушку. Ограничится и её возможность передвижения. Кошки весьма подвижны, перепрыгивать с предмета на предмет излюбленное занятие. А прыгая, они цепляются за поверхность. Вопреки расхожему мнению, что кошка всегда
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшаем стены при помощи нитки и иголок 22-01-2013 00:08

Это цитата сообщения Сапфировая_кошка Оригинальное сообщение

Украшаем стены при помощи нитки и иголок

[показать]

Казалось бы что можно сделать с этой стеной!? Ну купить наклеек виниловых и прилипить, повесить ещё пару картин или вообще перекрасить и попросить детей оставить свои пальчики. Скучно! Удивительно но при помощи обычных ниток и иголок (булавочек) можно сотворить такое чуда, а главное затраты смешные и начать можно сразу.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сложить салфетку в виде мужской сорочки 22-01-2013 00:05

Это цитата сообщения Сапфировая_кошка Оригинальное сообщение

Как сложить салфетку в виде мужской сорочки

Даже самая обычная и незатейливая сервировка стола не обходится без салфетки (ну хотя бы бумажных). А чтобы поразить ваших гостей и знакомых еще на раннем этапе вашего праздника предлагаем вашему вниманию способ складывания льняной салфетки в виде мужской сорочки.

[743x619]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трафаретики "КОШКИ" 22-01-2013 00:05

Это цитата сообщения svetlinka313 Оригинальное сообщение

Без заголовка
 

 

 

взято тут

                                                         http://nitochka09.mirtesen.ru

Шифоновый шарф сделала своими руками в технике холодный батик.

[400x260]

Подготовила ткань к работе: постирала, прогладила, натянула на раму и прикрепила кнопками. Под ткань положила рисунок (можно прикрепить рисунок к ткани малярным скотчем) и обвела его карандашом.

[300x215]

По линии рисунка обвела бесцветным водорастворимым резервом для ткани .

more...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии