• Авторизация


Как следует наносить макияж, чтобы выглядеть моложе 15-02-2013 15:05

Это цитата сообщения veronika2 Оригинальное сообщение

Как следует наносить макияж, чтобы выглядеть моложе

                           [200x249]

                                     
Женщина не может всю жизнь краситься одинаково. Чтобы усвоить эту простую истину, понадобятся месяцы поисков своего нового образа или… несколько уроков у стилиста.
Мы выбираем второе.

Сегодня на арене красоты столкнулись две противоборствующие тенденции. Одна проповедует вечную молодость, а другая призывает не считать года и игнорировать следы времени на лице – дескать, чем женщина естественнее, тем она краше.

Теоретически мы тяготеем ко второй тенденции – она позволяет если не гордиться морщинами, то хотя бы оправдать их. Но на практике ни одна женщина не согласится прибавить себе 10 лет ради сомнительного удовольствия выглядеть естественной.

В общем, мы подумали и решили, что лучше быть искусственно молодой, чем натурально старой.

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

- После 45-50 «убавьте» яркость – макияж должен стать более мягким, спокойным.

- Не бойтесь использовать цветную (но не флюоресцентную!) тушь и подводку – это оживляет общую тональность лица (тушь запрещена лишь в одном случае – набрякшие веки).

- Наносите тени только кисточкой – аппликатор в большей степени способствует забиванию краски в морщины.

- Хорошо очертите бровь.Старайтесь, чтобы она не повторяла форму глаза (с опущенным внешним уголком).

- Тщательно обозначьте контур губ(важно сделать это высококачественным – не осыпающимся и не собирающимся в комочки – карандашом) – четкая линия рта отвлекает внимание от возрастных изменений кожи.



СЕМЬ ТАБУ АНТИВОЗРАСТНОГО МАКИЯЖА!

1. Серый цвет. Специалисты называют его цветом морщин – серый подчеркивает их.

2. Пудра. Даже если она изготовлена «по последнему слову техники», пудра все равно сушит кожу. Кроме того, после 40-45 лет матовость из достоинств кожи превращается в недостаток. Натуральный блеск создает ощущение моложавости.

3. Жидкий тон. Он имеет пренеприятнейшую особенность забиваться в мелкие морщинки, делая их еще более заметными. Пудрированный (жирный) тон, напротив, скрадывает «линии жизни».

4. Розовые тени. Этот оттенок рождает стойкое убеждение, что дама выпила на ночь восемь стаканов чая, а потом до утра плакала в подушку.

5. Темная помада. Старит безусловно и безнадежно.

6. Коричневые тени. Все оттенки этой гаммы – от светло-коричневого до терракота – подчеркивают пигментные пятна, что абсолютно противоречит идее оставаться вечно молодой. (Исключение – рыжеволосые дамы, которых коричневый цвет не портит в любом возрасте.)

* Всегда умывайтесь перед нанесением макияжаУмывание сделает кожу более гладкой и увлажненной, а следовательно, косметика ляжет на нее более ровно, не подчеркнув морщин.

* Сухая кожа и стареет быстрее, и выглядит более старой. Поэтому увлажняйте кожу лица каждый день с помощью специальных дневных увлажняющих кремов, с плотной текстурой и содержащих фильтры SPF от солнечного излучения.

* Не пренебрегайте румянами, они придают лицу свежий и молодой вид.В зрелом возрасте их нужно наносить чуть выше, чем в молодости, поскольку кожа лица со временем провисает, и правильно и высоко наложенные румяна должны визуально приподнять ее. И не переборщите с цветом – оттенок румян должен быть самым легчайшим.

* Не красьте глаза ярко, но и не «забывайте» о них. Акцент на глазах помогает отвлечь внимание от несовершенств лица, но тут нужно знать меру. Используйте подводку или карандаш, чтобы выделить глаза и добиться четких линий. Допускается использование туши и подводки черного цвета. А вот с тенями следует быть осторожней, лучше пользоваться легкими прозрачными оттенками.

* Не наносите тушь на нижние ресницы – это только привлечет внимание к мешкам и морщинкам под глазами.

Примите свой возраст как должное, но не бойтесь выглядеть на тот возраст, в котором вы чувствуете себя в душе. И никогда не подчеркивайте свои года. Если вы стараетесь оправдаться перед кем-то за свой якобы неподходящий по возрасту наряд или шутите над своими попытками выглядеть моложе, вы только привлекаете внимание к тем возрастным несовершенствам, которые,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Две юбки с плотным узором крючком 15-02-2013 15:02

Это цитата сообщения Золотая_лилия Оригинальное сообщение

Две юбки с плотным узором крючком

[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

"Обледенелая роза"... Секреты макияжа... для женщин с опущенными вниз внешними уголками глаз... ПОШАГОВО... 15-02-2013 15:00

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

"Обледенелая роза"... Секреты макияжа... для женщин с опущенными вниз внешними уголками глаз... ПОШАГОВО...

Этот макияж очень подходящий вариант для женщин с опущенными вниз внешними уголками глаз, поскольку он умело скрывает недостатки.

1. Нанести тени на всё веко. Для этого используем матовые тени цвета слоновой кости.

2. Возьмите черный мягкий карандаш для макияжа. Если внешняя линия разрывается, это не имеет значения, потому что она будет растушевываться. Но внутри контура, с самого начала линии должны быть ровными.

3. Наносим горизонтальные, короткие линии снаружи нашей линии. Мы используем тот же карандаш, что и раньше.

4. Мягкой синтетической кистью растушевываем черные линии на внешнем контуре.

5. На тыльной стороне ладони нанесём немного оранжевых теней, а затем буквально капельку синего и смешай их вместе. В результате цвет будет похож на варенье. Поставь акцент над черным верхним контуром.

6. Чтобы заполнить тональные различия, улучшаем контур с помощью светло-коричневых теней.

7. Растушевываем линию на нижнем веке, используя блестящие, светло-коричневые тени.

8. Черной подводкой для глаз нарисуй линию вдоль верхней линии ресниц и потяни ее на внешний уголок глаза, это придаст контур макияжу.

9. Красим ресницы и добавляем искусственные. Подчеркните брови, и внутреннюю часть нижнего века белым карандашом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер с асимметричной сетчатой кокеткой спицами. Все размеры 15-02-2013 14:57

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Пуловер с асимметричной сетчатой кокеткой спицами. Все размеры

[показать]

Размеры по окружности груди: 69 (79, 88, 98, 109, 120) см; на фото показан размер по окружности груди 79 (чашечка B).

Вам потребуется: 3 (3, 3, 4, 4, 5) мотков пряжи типа Zitron Kimono от Skacel (54% мериносовая шерсть, 46% шел; 300 м/100 г) цвета молочного шоколада номер 4019;

круговые спицы 3,75 мм длиной 40 и 80 см и набор чулочных спиц 3,75 мм;

маркеры;

спицы-булавки (вспом. спица);

игла для пряжи.

Описание (БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ!) здесь: 

http://shemyvyazaniya.com/page/pulover-s-asimmetrichnoj-setchatoj-koketkoj#cut

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В стиле Vogue: круговой пуловер спицами. Все размеры + видео 15-02-2013 14:40

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

В стиле Vogue: круговой пуловер спицами. Все размеры + видео

[показать]

Размеры: Small, Medium, Large и X-Large. На фото показан размер Small.

Готовые размеры:

Окружность нижнего края примерно (207.5, 214.5, 221.5) см

Длина 57 см

Вам потребуется: 4 (4, 5, 5) мотков пряжи типа Denim Dusk от Imperial Yarn Erin (113 г/ 206 м);

круговые спицы 8 мм длиной 60 см или другого размера для достижения требуемой плотности вязания;

круговые спицы 4,5 мм длиной 40 см;

Набор чулочных спицы 4,5 мм;

маркеры для вязания;

Плотность вязания:

узора на более длинных спицах: 10 п. и 17 р. = 10 х 10 см.

Обязательно свяжите образец.

Примечания:

1)Чтобы сформировать круг, перед и спинка вяжется одним полотном по горизонтали (из стороны в сторону) с укороченными рядами.

2) Наборные и закрытые края соединены швом на плече/ центр рукава.

3) Манжеты формируются путем поднятия петель вдоль длинной стороны работы и вяжутся по кругу.



 

Описание (БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ!) здесь: 

http://shemyvyazaniya.com/page/krugovoj-pulover#cut

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем спицами резинку 1х1 и смещенную резинку 11-02-2013 18:33

Это цитата сообщения nineland Оригинальное сообщение

Вяжем спицами резинку 1х1 и смещенную резинку

[297x225]

 

Вяжем спицами резинку 1х1, которая используется довольно часто и

смещенную резинку, почему-то забытую, но очень интересную.

 

Подробнее узнайте в статье:

 

http://hand-master.net/kak-vyazat-spitsami-rezinku1x1-i-smeshhennuyu/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красота с аспирином 11-02-2013 18:32

Это цитата сообщения КРАСУЛЯ73 Оригинальное сообщение

Красота с аспирином.

Красота с аспирином...


 
  • Личный опыт использования аспириновой маски

[226x309]


[242x305]



Сейчас очень много и часто пишут про этот простой и доступный способ красоты. Я, честно говоря, не из тех кто всему верит на слово и всё проверяю на собственном опыте. Проверила я на себе и аспириновые маски. И честно говоря была приятно удивлена результатом, причем не только я, но и мои близкие. Проблемы с кожей мне известны не понаслышке. И плюс ещё ко всему у меня в последние годы появилась холодовая аллергия. Так вот, после 2-х месяцев применения этой маски аллергия прошла совсем а внешний вид кожи значительно улучшился!!!!!
Так что, это действует!
Как я это применяла. Я делаю аспириновые маски 2 раза в неделю. Один раз в виде скраба, второй раз в виде маски. Скраб делаю так - измельчаю в ступке 2 таблетки аспирина добавляю 1 ст.ложку зеленого чая или минеральной воды. В этой жидкости намачиваю кусочек марли и хорошенько массирую лицо 2-3 минуты. Потом смываю прохладной водой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье "Виктория" спицами 11-02-2013 18:31

Это цитата сообщения Natalia_Fed Оригинальное сообщение

Платье "Виктория" спицами

Цитата сообщения WAQ



 


 

[459x681]

 


[показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прелестные детские модельки от ТИМ... красиво, нарядно... 11-02-2013 18:31

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Прелестные детские модельки от ТИМ... красиво, нарядно...

[показать]

[показать]

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варежки "Котики" 11-02-2013 18:30

Это цитата сообщения lelushik Оригинальное сообщение

Варежки "Котики".

http://www.joridweb.com/butikk/shop.html
[567x597] 

СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты обильного цветения петуний 11-02-2013 18:29

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Секреты обильного цветения петуний.

[600x9]

[700x700]
Практика выращивания петуний вывела такую формулу: большая емкость + регулярные подкормки достаточный полив + удаление отцветших цветков.
Большая емкость для посадки. Корневая система у петунии очень мощная, и земли ей нужно довольно много. Исходить нужно из расчета – 5л грунта на одно растение. Получается, что в контейнер объемом 10 л сажать нужно 2 петунии. В балконный ящик длиной 1 м – не больше 3-х. Если посадить больше растений, сильнейшие начнут подавлять более слабых.
[600x9]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сабрина. Спецвыпуск №3 2013 11-02-2013 18:19

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Сабрина. Спецвыпуск №3 2013

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Проверено временем: ажурное болеро крючком. Описание + МК 11-02-2013 18:18

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Проверено временем: ажурное болеро крючком. Описание + МК

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Бабушкин квадрат" по испански, описание + схема 11-02-2013 18:08

Это цитата сообщения Лирчик Оригинальное сообщение

"Бабушкин квадрат" по испански, описание + схема

Вы никогда не задавались вопросом: А почему простой квадратный мотив называют "Бабушкин квадрат"? Я вот задалась этим вопросом и, естественно, попыталась на него ответить. Предположений было очень много от того, что бабушки вязали из него самые простые элементы домашнего декора до "просто это один из первейших элементов". Не найдя ни какого мало мальски связного ответа, и найдя множество вариантов вывязывания этого мотива: от простого в дырочку до сложных с цветами, спиральками и уголочками, пришла к собственному выводу. "Бабушкин квадрат", потому что это первый мотив в вязании, которому обучают будущих мастериц и, потому что именно такими квадратами были связаны в домах бабушек накидки на стулья, дорожки и пледы.

Кстати, в поисках информации я набрела на интересный квадратик "по испански". Вроде ничего сложного, и пометки - для начинающих, но, честно говоря, для начинающих то как раз описание и МК очень сложные.
Взялась попробовать, ну и заодно фотографировала шаги выполнения. Скорее для себя, но, если кому-то пригодится, буду только рада.

Вот такой квадратик я нашла:

[331x211]

Дальше мой мастер класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка для новорожденных с ажурными линиями реглана и низа 11-02-2013 18:07

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Кофточка для новорожденных с ажурными линиями реглана и низа

[512x342]

 

[512x342]

 

[512x342]

Кофточка-жакетик для самых маленьких связана спицами, украшена ажурными рисунками по низу изделия, напоминающими цветочки, а по регланным линиям — узор из листиков. Модель подходит как девочкам, так и мальчикам, в зависимости от выбранного цвета пряжи и пуговок.

 

Размер: 3 мес., полнота 50.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АААААААААААААААА...какой класс))) 31-01-2013 18:12

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

АААААААААААААААА...какой класс)))

 

Серия сообщений "выпечка несладкая":
Часть 1 - Сырные лепёшки за пять минут
Часть 2 - Запеченный батон с сыром и чесноком
...
Часть 45 - Чесночные узелки
Часть 46 - Одёжка для пирогов
Часть 47 - АААААААААААААААА...какой класс)))
Часть 48 - Век живи- век учись. Секреты для теста.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гениальный способ ухода за пяточками! И делов-то — на пять минут… 31-01-2013 18:11

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Гениальный способ ухода за пяточками! И делов-то — на пять минут…

К концу недели пятки похожи на что угодно, но только не на пятки: на розовый лепесток, на лобик младенца, на румяное яблочко, на ножку богини.

Ну вот, еще и с пятками возись!

Казалось бы, самая распоследняя часть моего тела, а туда же — и отвар приготовь, и пятку распарь, и ванночку прими, и пакет полиэтиленовый с натертым на терке хозяйственным мылом на ноги одень…

И то — это еще не сначала. Сначала так: к дерматологу пойди, причину огрубения кожи отыщи, излечи, потом отвар приготовь, пятку распарь... Морока!

Стандартные рецепты ухода за пятками всегда навевали на меня уныние.


[600x450]
Ну, куда это годится?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Век живи- век учись. Секреты для теста 31-01-2013 18:11

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Век живи- век учись. Секреты для теста.

 

1. Всегда добавляйте в тесто разведенный картофельный крахмал – булки и пироги будут пышными и мягкими даже на следующий день.
Главное условие вкусных пирогов — пышное, хорошо взошедшее тесто: муку для теста необходимо просеять: из нее удаляются посторонние примеси, и она обогащается кислородом воздуха
 
2. В любое тесто (кроме пельменного, слоеного, заварного, песочного), то есть тесто на пироги, блины, хлеб, оладьи — на пол литра жидкости добавляйте всегда «жменю» (примерно столовая ложка с горкой) манки. Монашки научили :»Раньше самый качественный хлеб стряпали из крупчатки. Он долго не высыхал и был пышным. Сейчас крупчатки нет. Теперь добавляйте жменю манки и всегда будет хорошая выпечка.» Вот такой бесценный этот совет.
 
3. Добавлять в тесто, помимо молока полстакана минводы. Развести чайную ложку соды в пол стакане воды и слегка загасить ее лимонной кислотой или уксусом.
Выпечка,действительно, получается супер.Даже оставшееся на следующий день, пышненькая.
 
4. В помещении, где разделывают тесто, не должно быть сквозняка: он способствует образованию очень плотной корочки на пироге.
 
5. При замесе дрожжевого теста все продукты должны быть теплыми или комнатной температуры, продукты из холодильника замедляют подъем теста
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чтобы раз и навсегда забыть о словосочетании «проблемная кожа» рекомендую вам волшебную маску! 31-01-2013 18:10

Это цитата сообщения lidav5 Оригинальное сообщение

Чтобы раз и навсегда забыть о словосочетании «проблемная кожа» рекомендую вам волшебную маску!

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кот-валентинка 31-01-2013 17:25

Это цитата сообщения jagusya Оригинальное сообщение

Кот-валентинка

[показать]
[показать]
Кот-валентинка на Ярмарке Мастеров
Основа-сердечко:
[показать]
Вяжется так: http://www.livemaster.ru/topic/50282-mk-serdtse

Серия сообщений "День Святого Валентина":
Часть 1 - Филейное сердце
Часть 2 - Сердечный лев ко дню Святого Валентина
...
Часть 19 - Открытки-валентинки
Часть 20 - Кот с валентинкой
Часть 21 - Кот-валентинка
Часть 22 - Вязаные рамочки-сердечки
Часть 23 - Вышитые валентинки
...
Часть 26 - Сердечный ангел
Часть 27 - Открытка-валентинка с розочками
Часть 28 - Сердечки с кружевом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии