Этот МК от sudarikovaa-nika.Большое ей спасибо за труд.
[показать]
Автор: RhondaBuss
Русский текст:
Иримед
[574x700]
[443x700]
[476x700]
[700x659]
[499x700]
[490x700]
[525x700]
[200x]СПИЦАМИ
Зимняя юбка с норвежским узором.
Схемы и пояснения ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4327020/post159879253
[200x]
Оригинальная вязаная юбка.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/gnomka03/post190103119/
[200x]
Юбка, связанная укороченными рядами.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post190224607/
[200x]
Спиральная юбка для мамы и для дочки!
Описания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/helam/post183502642/
[200x]
Жакет и юбка с жаккардовым узором.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://vse-sama.ru/zhakety-koftochki-zhilety-bolero-tuniki/zhaket-i-jubka-s-zhakkardovym-uzorom.html
[200x]КРЮЧКОМ
Вязаная крючком юбка
Описание и схема ЗДЕСЬ http://kniti.ru/2010/10/vyazanaya-kryuchkom-yubka/
[200x]
Вяжем зимнюю длинную юбку.
Описание ЗДЕСЬ http://vyazanie-kruchok.ru/aksesuary-i-ukrasheniya/125-vyazhem-zimnyuyu-dlinnuyu-yubku.html
[200x]
Юбка с глубоким разрезом
Описание работы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/gnomka03/post139826179/
[200x]
Пестрая юбка.
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/gnomka03/post167668278/
[200x]
Бывают ли зимние длинные юбки, вязаные крючком?
размышления и советы ЗДЕСЬ http://vyazanie-kruchok.ru/tyoplye-veshhi/104-modeli-zimnix-yubok.html
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[230x565]Авторская работа - Виктории Снигайло. Чудесная юбочка с жаккардовым узором - “олени”. По-моему, очень красивый зимний вариант.|
http://www.liveinternet.ru/users/3921237/post151501626/
|
|
Платья, туники, юбки спицами. Подборка 6
Когда решила удлинить свою юбку-отрезала вверх, который сразу был отложен для юбочки моей сестренке. Вначале я активно вязала детское...
Когда дошла до юбки- поняла...времени на ее завершение у меня всего 2 дня. Дело в начале застопорилось...дойдя до места, где хотелось сделать рисунок....неожиданно для себя встала в ступор! не шла НИ КАКАЯ идея, чтобы подошла к стилю моей сестре. Дело в том, что у нее ярко выраженный спортивный стиль и абсолютный минимализм в деталях.....И тут на мое счастье в моем Мире в сообществе "Магия рукоделия" моя подруга Наташа Герасименко выставляет платье! Увидев мой же рисунок, который я вязала для блузке на заказ, но В ДРУГОМ))ракурсе --я готова была расцеловать Наташу Герасименко,
сразу же отпал вопрос- как закончить юбку.!!!! Как мне самой))не пришла мысль- повторить этот же рисунок -как кайму на юбке))я не знаю))наверное активным вязанием-отключила у себя фантазию)))НО! решение было найдено...и-вот показываю свою сестренку и юбочку.
Для фотосессии- Наташа, моя сестра, любезно согласилась на все аксессуары))которые она обычно не носит.
На фото моя сестра Наташа- А ТО СПРАШИВАЮТ- Я ЛИ ЭТО?
ОПЕРЕЖАЯ ВОПРОСЫ)))
на юбку уходит около 400гр (в 100 гр -350м)
нитки х/б в 100гр=350м. Крючок Номер 1,5
[449x600]
[400x600]
[424x600]
Набираю первый ряд -приблизительно на см 3-4 см больше, чем объем талии. 4см вязу без прибавления. Подгибаю около 2 см и вставляю резинку.
вяжу все юбки сверху вниз.
во 1-х: удобней примерять;
во 2-х :видно когда и как делать расклешение.
(во время вязание стараюсь как можно чаще прикладывать к выкройке, сверяя ширину и т.д. На выкройке зачастую карандашом рисую-где бы я хотела видеть узоры)) Карандашом, потому как выкройка одна, и для след.юбки рисунки могут быть в другом месте)))
в 3-х: зачастую рисунок после утюжки удлиняется)) то есть ниточки распрямляются и тут важно не перевязать длину))а если сверху вяжешь-это хорошо можно проверить.как поняли ,уже во время вязки время от времени(после каждого рис. глажу)))
Вяжу по кругу (НО не по спирали), делая петли подъема.У
Из 2 полотнищ конечно тоже можно вязатъ- но будет 2 шва...да и стыковать рисунки в швах-дело муторное.
сделайте обязательно выкройку юбки, не ленитесь чаще прикладывать к ней ваше вязание
[показать]
Метки: мои модели, мое хобби, юбка
и опять радует Осинка! Гуляла по ее просторам и наткнулась вот на такую красоту - нет сил пройти мимо, поэтому выкладываю картинки! и конечно, ссылочку на Осинку, где про эту красоту можно почитать подробно...))) http://club.osinka.ru/topic-82368?p=9829713#9829713
Безусловное БРАВО автору из Украины - Криничка!!!!!!
[501x700]
[434x600]
Юбка с эффектом запаха весьма подходит для офиса - выдержана в деловом стиле и в то же время необычайно женственна, благодаря заутюженным драпировкам-складкам и эффекту запаха. Моделированием юбки поделилась Natamoda.
[показать]
За основу взяла модель Irina_Karpenko за что ей огромное спасибо! Пряжа "Крестьянка" Семёновская. Расход около 700 грамм Рабочую ссылку смотрите в комментариях. http://www.liveinternet.ru/users/irina_karpenko/post140688647/
[показать]
[показать]
Серия сообщений "Юбки":
Часть 1 - Новый фасончик юбки
Часть 2 - Юбочка с красивой каймой
...
Часть 15 - Юбка для девочки из диагональных клиньев!
Часть 16 - Одежда и аксессуары из квадратов крючком. Подборка
Часть 17 - Жгуты крючком. Интересный узор
Часть 18 - Юбка узором тюльпаны
Часть 19 - Юбка из мотивов с контрастным подкладом
Часть 20 - Красивая юбка крючком. Схема
Часть 21 - Юбки-6 (короткие)
Часть 22 - Топик и юбка крючком.
[200x]Для вдохновения!
[200x]
[200x]
[200x]
[200x]
[200x]
[200x]
[200x]