[показать]
[показать] Хочу рассказать о чудесной мази, которая спасает от последствий ожога на лице. Этот рецепт от ожогов давно был напечатан в вестнике ЗОЖ. Это чудо-мазь!
* * *
Теперь как делать:
В эмалированную мисочку наливаем 1 стакан нерафинированного подсолнечного масла, бросаем туда воск размером со спичечный коробок и ставим на малый огонь, чтобы воск растаял.
[показать]Имбирь — профилактика от простуды и не только...
Имбирь — профилактика от простуды и не только...Среди баночек с пряностями на твоей кухне нет емкости с имбирем? Надо срочно исправить это упущение! Ведь имбирь — это чудесная профилактика от простуды.
С этой пряностью делают пряники, джемы, ее добавляют в мясные и овощные блюда, а также в различные напитки (чай, пиво, вино, настойки). Ну а кроме того, имбирь славится еще и как лекарство.
Химический состав имбиря очень сложен — в нем более 400 соединений. Именно поэтому его вкус и аромат так тонки и оригинальны, а свойства — неисчислимы.
Известно, что этот жгучий корень имбиря хорошо разжижает кровь, благодаря чему мозг лучше снабжается кислородом. По этой причине блюда с имбирем очень полезны для людей, занятых интеллектуальным трудом.
Может, чайку?
Считается, что острый аромат пряности устраняет повышенную утомляемость, вялость, апатию, усиливает уверенность в себе, коммуникабельность и обаяние. По мнению восточных лекарей, регулярное употребление имбиря просветляет разум.
Вот рецепт имбирного чая: три стакана воды, 4 гвоздики, по 2 щепотки молотого мускатного ореха, корицы и кардамона, #189; чайн. ложки порезанного имбиря, 1 чайн. ложка черного чая, стакан молока, 2 чайн. ложки сахара. Вскипяти воду со специями, добавь чай, дай настояться, потом влей молоко, нагрей, не доводя до кипения. Подсласти и пей на здоровье. Вкусно, а как полезно! Ну что, ты еще не побежала на кухню готовить этот замечательный напиток?
Имбирь — еще и прекрасный иммуномодулятор, а также одно из очень эффективных средств для выведения токсинов из организма. В качестве профилактики простуд эта пряность пригодится как взрослым, так и детям.
Для ванны
Вечер и от усталости ты буквально валишься с ног? После ванны с имбирем тебе сразу полегчает! Прокипяти в литре воды 10 г завернутого в марлю имбирного порошка и вылей в ванну вместе с марлевым мешочком.
Щит от простуд
Если вдруг ты почувствуешь, что того и гляди заболеешь, отрежь кусочек этой душистой пряности и не торопясь разжуй. А 2 чайн. ложки имбирного сока с солью, принятые перед едой, помогут тебе избавиться от боли в горле. Благодаря своей высокой антимикробной активности имбирь поможет исцелиться и от воспаления слизистой оболочки полости рта (стоматита и гингивита).
Известно, что имбирь улучшает переваривание животных белков. Поэтому к мясу и рыбе не грех добавить щепотку этой сушеной пряности. Также можно на край тарелки положить несколько розовых лепестков маринованного имбиря — они нейтрализуют вредное воздействие животных белков. Помимо прочего эта пряность укрепляет слизистую желудочно — кишечного тракта, что препятствует образованию язв и защищает организм от разнообразных кишечных паразитов. Кроме того, имбирь отлично тонизирует систему кровообращения, препятствует воспалениям и образованию тромбов и, как доказывают последние исследования ученых, даже имеет противораковые свойства. А в каком виде употреблять эту пряность — зависит прежде всего от того эффекта, которого ты хочешь добиться.
Во всех видах
Если корень имбиря высушить, его химический состав изменится и способность стимулировать пищеварение значительно снизится, зато повысятся противовоспалительные и обезболивающие свойства. Поэтому при артрите, болезненных месячных и воспалительных недугах употребляй сушеный имбирь. А если ты жалуешься на проблемы с пищеварением, то для тебя эта пряность будет полезнее в свежем виде. Например, чтобы простимулировать ленивый кишечник, после еды очень полезно принимать щепотку свежего тертого имбиря. Попробуй принимать имбирь в смеси с мускатным орехом и кардамоном. Только не ешь его на голодный желудок и в большом количестве — иначе тебя замучает изжога.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[640x480]
Запись в дневнике закрыта для неавторизованных. Зарегистрироваться!
[350x199]Одно из ценных свойств желатина то, что он в своей основе имеет коллаген — белок животного происхождения.
Всем известны свойства коллагена поддерживать тургор кожи. Но вот незадача, молекулы коллагена, содержащиеся в косметических средствах слишком велики, чтобы проникать в структуру кожи, дабы препятствовать возникновению морщин.
И не всем известно, что желатин – это гидролизованный коллаген (продукт денатурации коллагена) – способен восполнить коллагеновый дефицит, возникающий с возрастом.
[350x199]Одно из ценных свойств желатина то, что он в своей основе имеет коллаген — белок животного происхождения.
Всем известны свойства коллагена поддерживать тургор кожи. Но вот незадача, молекулы коллагена, содержащиеся в косметических средствах слишком велики, чтобы проникать в структуру кожи, дабы препятствовать возникновению морщин.
И не всем известно, что желатин – это гидролизованный коллаген (продукт денатурации коллагена) – способен восполнить коллагеновый дефицит, возникающий с возрастом.
Серия сообщений "АКСЕССУАРЫ СПИЦАМИ":
Часть 1 - И ЕЩЕ ОТ ДИЗАЙНЕРОВ: СВИТЕР-ШАРФ SCIARPONE СПИЦАМИ
Часть 2 - БАКТУС "БАБОЧКИ" ДВУХСТОРОННИМ ЖАККАРДОМ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 3 - КОРОЛЕВСКАЯ ШАЛЬ СПИЦАМИ
Часть 4 - МАТЕМАТИКА И ВЯЗАНИЕ: ШАРФ ФИБОНАЧЧИ СПИЦАМИ
Часть 5 - ОЧЕНЬ ЛЕНИВЫЕ ТАПКИ СПИЦАМИ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 6 - ВСЕ О БАКТУСЕ.
Часть 7 - КАК ВЯЗАТЬ БАКТУС СПИЦАМИ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 8 - СКОРО ОСЕНЬ: ШЛЯПКА РОБИН СПИЦАМИ
Часть 9 - ШАПОЧКА "РАСПУСТИВШИЙСЯ ПИОН" СПИЦАМИ
[показать] Одна женщина долгие годы страдала от псориаза и, в конце концов, высыпаниями было поражено почти 80% кожи, был нестерпимый зуд. Она часто расчесывала больные места до крови, при этом никакие мази ей не помогали.
А вылечилась она с помощью масла чайного дерева. Она несколько раз в день смазывала пораженные места разбавленным маслом чайного дерева (1 ч.л. масла и 3-4 ч.л. кукурузного или оливкового масла). Лечилась она в течение 4 месяцев, зато теперь кожа у нее чистая и не осталось никаких признаков болезни.
А я использую масло чайного дерева при ангине для полоскания: 6 капель на стакан воды. Полощу горло на ночь или же делаю компресс на горло: 5-10 капель на салфетку, прикладываю к больному месту, завязываю платком и ложусь спать.
Масло чайного дерева лечит очень многие болезни, его веками использовали жители Австралии, где это дерево растет. Еще оно известно под названием “Малалеуза Алтернифолис”. Масло получают путем переработки листьев и веток. Химический состав масла включает около 100 лечебных компонентов, которые сами по себе неэффективны. Именно сочетание антисептических и проникающих качеств делает это масло уникальным и идеальным дезинфицирующим средством для кожи. Оно не повреждает здоровую ткань, не раздражает особо чувствительные участки кожи. Важным достоинством масла является отсутствие побочных явлений.
[показать] Хочу рассказать Вам о заклинаниях и заговорах.
У меня как то так сложилось, что почти всю свою жизнь я пользовался заклинаниями и в то же время не верил в них . Когда мне самому было что то нужно, я мог выдать что то типа: "Ангел мой, иди со мной. Ты впереди я за тобой", а когда читал какую-нибудь книгу заклинаний, в душе посмеивался над ними, говоря самому себе, что это всё бред.
Прошли годы..
Теперь я для себя точно могу сказать, что заклинания существуют, но работают не все и не всегда. Ведь что такое заклинание?! Это когда мы в какой-нибудь стандартной жизненной ситуации "ставим клин", "клиним" обычный ход событий и направляем их в другое русло.
А заговор, это когда мы потоком слов, мыслеобразами, перенаправляем своё или чьё то внимание с одного события на другое. "Завести за говор, убаюкать, уболтать".
[показать]
[показать]
[310x45]
Я просила Бога забрать мою гордыню, и Бог ответил мне — нет.
Он сказал, что гордыню не забирают — от нее отрекаются.
[310x45]
Я просила Бога исцелить мою прикованную к постели дочку.
Бог сказал мне — нет. Душа ее в надежности, а тело все равно умрет.
[310x45]
Я просила Бога даровать мне терпение, и Бог сказал — нет.
Он сказал, что терпение появляется в результате испытаний — его не дают, а заслуживают.
[310x45]
Я просила Бога подарить мне счастье, и Бог сказал — нет.
Он сказал, что дает благословение, а буду ли я счастлива, или нет — зависит от меня.
[310x45]
Я просила Бога уберечь меня от боли, и Бог сказал нет.
Он сказал, что страдания отворачивают человека от мирских забот и приводят к Нему.
[310x45]
Я просила Бога, чтобы дух мой рос, и Бог сказал — нет.
Он сказал, что дух должен вырасти сам.
[310x45]
Я просила Бога научить меня любить всех людей так, как Он любит меня.
Наконец, сказал Господь, ты поняла, что нужно просить.
[310x45]
Я просила — и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.
Я просила мудрости — и Бог послал мне проблемы, над которыми нужно ломать голову.
Я просила мужества – и Бог послал мне опасности.
Я просила любви — и Бог послал несчастных, которые нуждаются в моей помощи.
Я просила благ — и Бог дал мне возможности.
Я не получила ничего из того, что хотела —
я получила все, что мне было НУЖНО!
[310x45]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[400x50]
на могиле брюзги
Весь состоя из мелочных обид,
Брюзжал он зло, придирчиво и много.
Он и и могиле, говорят, ворчит,
Но этого не слышно, слава богу!
[400x50]
на могиле жадюги
С собой забрать не смог он ничего.
Но вид богатства так его тревожил.
Что он, обидев бога самого,
От жадности еще три года прожил.
[400x50]
на могиле лгуна
Он лгал с рожденья не моргнувши глазом,
Зимой и летом многие года.
Но раз вдруг молвил правду. И тогда
Сам потрясен был так, что умер сразу.
[400x50]
на могиле скандалистки
Кричать на всех весь день она могла.
Но знать бы ей, что смерть не за горами,
То, чтоб успеть побольше сделать зла,
Она б еще скандалила ночами.
[400x50]
на могиле скупца
Он жаден был, хоть мог купить полцарства.
Но как-то простудился сгоряча
И умер, радуясь, что обманул врача
И не купил ни одного лекарства.
[400x50]
на могиле циника
Он так сумел душой доразлагаться,
Что в час, когда настал последний срок,
Рассыпался и телом в порошок,
Чем сэкономил близким на кремации.
[400x50]
на могиле гулящей женщины
Она была веселою путаной.
Для всех мужчин минутная жена.
И лишь отныне, как это ни странно,
Она впервые будет спать одна.
[400x50]
на могиле ловеласа
Он в чувствах клялся иногда до слез
И мастер был во лжи непревзойденный.
Но раз при встрече правду произнес
И от испуга умер, потрясенный.
[400x50]
на могиле обжоры
Он столько съел, что трудно даже счесть,
И жадностью довел себя до смерти,
Однако и в аду он будет есть,
Поэтому остерегайтесь, черти!
[400x50]
на могиле холостяка
Он был всю жизнь холостяком
И знал невзгод немало.
Зато не умер дураком,
И это утешало.
[400x50]
на могиле честного чиновника
Он крупный пост на службе занимал
И путь прошел свой с праведными думами.
Он честным был. Он лжи не признавал
И взяток в жизни никогда не брал,
По крайней мере маленькими суммами.
[400x50]
[показать]
[показать]
[показать]
Ревность – это эмоция, возникающая как следствие борьбы за энергию. Начинает проявляться в детстве (по отношению к матери) и сопровождает человека на протяжении всей жизни. Чем больше эго (меньше личной силы), тем ревность проявляется сильнее к тем людям, в чьей энергии человек нуждается.
Зависимость от других – типичный показатель слабости человека. Он заискивающе смотрит в глаза любого человека, ожидая внимания и одобрения. Соответственно, максимально ревнивыми будут именно такие, чаще инфантильные, люди.
И наоборот. Сильный человек очень мало нуждается во внимании к себе, в оценке себя другими. Чем выше по шкале личностного роста находится человек, тем меньше он зависит от внимания и оценки других, и, как следствие, у него меньше проявлений ревности. В сексуальном плане аналогично. С одной стороны – меньшая сексуальная озабоченность из-за того, что достаточно энергии другого плана (например – творческой активности). С другой стороны, развитая личность, в силу своей адекватности, понимания других, свободы общения и отсутствия страхов перед людьми легко находит себе сексуального партнёра. Поэтому чисто сексуальных страданий у развитой личности просто быть не может.
В общих чертах о ревности можно сказать следующее:
[392x24]
1. Ревность – это эмоциональный показатель слабости личности и её зависимости.
2. Сдерживать проявления ревности у себя опасно для собственного здоровья.
3. Борьбы с проявлениями собственной ревности быть не должно. Их нужно использовать как индикатор уровня собственного развития и как мотивацию к дальнейшей работе над собой.
4. Ревность исчезает по мере роста личной силы.
Если вас бросила любимая женщина (или мужчина), то, прежде всего, если вы всё-таки решили работать над собой, необходимо признаться себе, вы оказались слабым человеком, и ваша энергия пришлась не по вкусу ей, или же другой мужчина оказался в чём-то сильнее, даже если это не видно с первого взгляда. И, как бы больно вам не было, нужно не убивать её или его, а использовать энергию ревности для собственного развития.
Другой вариант – если вы достаточно развитая личность, а любимая женщина перешла к менее развитому мужчине. Тут следует внимательно исследовать личность вашей любимой, понимая, что воспринять вас она могла только на уровень своей личности и не более, и, следовательно, вашу душу она принципиально не в состоянии понять, так что отпустите её добровольно, перестаньте ревновать и благословите.
Следующий вариант – проблема непонимания на уровне психотипов.
Самыми нестабильными парами являются:
[392x24]
1. Пары, где у обоих партнеров основная направленность – на сохранение имущества и стабильности, но, при внешней стабильности, оба партнёра не удовлетворены внутренне (фундамент есть, а здания – нет);
2. Пары, в которых основная направленность – на поиск внешних развлечений, отсутствие внутренней опоры, подозрительность (крыша есть, но под ней нет ни здания, ни фундамента).
Для собственного развития – разрушения эго и, следовательно, накопления и увеличения личной силы, возможны два варианта:
[392x24]
1. Если я слаб – пусть меня бросают и предают. Такая позиция позволяет постоянно копить личную силу, чтобы этого не произошло. Мало кто станет жить с человеком, который не даёт энергию, но многие хотят этого от другого. Слабый же человек, как правило, принимает другую позицию – всё равно не отпущу, тем самым блокируя собственное развитие и развитие партнёра.
2. Если ты действительно уверен в своих силах, то надо давать партнёру свободу выбора.
Одна из первичных задач на пути разрушения ЭГО в том, чтобы освободить других от себя. Или, другими словами, принять мир таким, каков он есть, и жить с ним в равновесии.
[показать]
ДАВАЙТЕ ПАРТНЁРУ СВОБОДУ ВЫБОРА!!!
[392x24]
[показать]
[показать]
В культуре Индии все символично, все - метафора.
Украшая себя индийцы выражают тоску по своей божественной природе.
Для многих индусок красивая одежда - один из способов поклонения Богу.
В духовном мире полубогам вечные 16 лет.
Это самый красивый и энергичный человеческий возраст.
В 16 лет девушка обладает всеми совершенствами, она на пике физического развития.
Ее природа играть, искать новые впечатления, очаровывать всех вокруг.
Ее невинность привлекает, все в ней верно и хорошо.
[показать]
Трепещет, как пруд соблазнительный, полный сияния,
Твой стан упоительный в жёлтом шелку одеяния.
В гирлянде из лотосов нежных ты блещешь похожей
На золото и серебро ослепительной кожей.
Признайся, ты - страсти богиня, прекрасная Рати?
Иначе откуда бы взяться такой благодати?
Прекрасные острые ровные зубы невинно
Сверкают своей белизной, словно почки жасмина.
От слёз покраснели глазные белки, но зеницы
Огромных очей, пламенея, горят сквозь ресницы.
О дева с округлыми бёдрами, сладостным станом,
С обличьем как плод наливной, бархатистым румянцем,
С чарующим смехом, с грудями, прижатыми тесно
Друг к дружке, что жемчуг отборный украсил чудесно!
(Рамаяна, 1965)
[показать]
Изящно одетая женщина - олицетворение идеальной красоты и тайны, присущей природе и музыке.
Каждая часть убранства оправдана и последовательно вплетена в общий узор символических форм и образов.
[показать]
Если волосы тонкие и густота оставляет желать лучшего, попробуйте такие маски:
Первая маска стимулирует рост новых, здоровых волос, эффективно заращивает лысину.
Для её приготовления возьмите полстакана кефира, добавьте 1 яйцо и 1 чайную ложку какао порошка. Необходимо тщательно перемешать и намазать некоторую часть на корни волос. Дать чуть-чуть подсохнуть, затем намазать снова. Так в три-четыре подхода использовать всю смесь. После этого надеть утепляющий колпак и держать 20-25 минут. Смывать рекомендуется тёплой водой с использованием детского шампуня, а ополаскивать лучше всего отваром крапивы. Делать эту маску нужно 2-3 раза в неделю. После 2-3 месяцев регулярного применения волосы становятся намного гуще. Затем можно сделать перерыв или продолжить ухаживать за волосами с помощью другой не менее эффективной маски для густоты волос.
Эта маска укрепляет корни, делая волосы гуще и объёмистее. Объём после использования данной маски держится долго. Итак, для приготовления маски вам потребуется 1 стакан крупной соли, 1 стакан мёда, 1 стакан коньяка. Все ингредиенты поместить в стеклянную посуду (банку), перемешать, закрыть крышкой и поставить в тёмное место на 2 недели. Спустя это время маска готова к использованию. Наносить необходимо на корни волос. Затем надеть утепляющий колпак и держать около часа. Потом смыть водой, не используя при этом шампунь. Многие специалисты рекомендуют использовать маску вместо шампуня, на период лечения. Эффект от этой маски станет заметен уже после двух недель применения. Волосы становятся густыми, здоровыми. Увеличивается не только количество волос, но и их толщина. Эти рецепты предназначены специально для тонких волос, которые быстро теряют объём. Проделывая процедуры по уходу за волосами регулярно, вы получите результат, превосходящий все ожидания! И еще одна маска, которая поможет в течении 2 месяцев остановить выпадение волос и прибавит в густоте достаточно ощутимо. Но внимание: имеет ЭФФЕКТ ОКРАШИВАНИЯ ВОЛОС! Для этого нужно взять равные части хны и басмы (по упаковке, которые можно найти в продаже), заварить их горячей, но не кипящей, водой, когда немного остынет, добавить 1 ст. ложку какао-порошка, 1 яйцо и 1 ст. ложку оливкового или репейного масла. Все размешать и нанести на волосы, укутать утепляющем колпаком из полиэтиленового пакета и полотенца и держать 1,5 - 2 часа. Делать раз в неделю в течении 2 месяцев. Увеличивается рост волос и вместе с тем их густота. Последним способом постоянно пользуюсь сама. Были серьезные проблемы с волосами. Еще, время от времени рекомендую применять сокотерапию, но о ней в другой раз. Результат на фото. Милый женщины и девушки, будьте здоровы и красивы!
Серия сообщений "Уход за собой":
Часть 1 - Растяжки на коже,как избавиться от растяжек.
Часть 2 - от растяжек
...
Часть 8 - Гимнастика для лица
Часть 9 - Код молодости и красоты - в волшебных точках!
Часть 10 - Растим густые волосы. 3 способа
Часть 11 - Маски для роста волос
Часть 12 - Рецепты красоты одной строкой