• Авторизация


Без заголовка 02-09-2011 18:36

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Селедка НЕЖНАЯ

[326x254]
Готовила по этому рецепту впервые и результат превзошел все ожидания.
Селедка получилась нежная, сочная, вкусная до неприличия. Все берите на заметку, это быстро, просто, и действительно очень вкусно.
Итак:
1 кг сельди свежемороженной
0,5 кг репчатого лука,
масло растительное
соль

Селедка должна быть очень свежая, выбирайте тщательно всеми известными способами: нюхайте, трогайте, пытайте продавцов)))
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2011 18:33

Это цитата сообщения Flaer Оригинальное сообщение

Ваше здоровье и красота.

[470x300]

Эта тибетская гимнастика
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 02-09-2011 18:20

Это цитата сообщения Yarinka_ru Оригинальное сообщение

Горы, кактусы и небо

Так вот какая ты, Аризона..))

[600x20]


[600x20]

Серия сообщений "Релакс":
РЕЛАКС
Часть 1 - ТИШИНЫ Я ПРОШУ...
Часть 2 - Очень красиво
...
Часть 32 - Осенний релакс
Часть 33 - 6 минут удовольствия... музыка Solarsoul & Maldives
Часть 34 - Горы, кактусы и небо
Часть 35 - Осенний вальс / Autumn waltz
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2011 18:09

Это цитата сообщения SuperFamily Оригинальное сообщение

Шарлотка к чаю

[325x295]

Ингредиенты:

  • яйца - 3 шт.
  • сахар - 1 стакан
  • мука пшеничная - 1 стакан
  • яблоки - 3-4 шт.
  • корица
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2011 17:57

Это цитата сообщения Домашний_Кулинар Оригинальное сообщение

Запеканка из кабачков

 

 

Запеканка из кабачков получается очень вкусной, главное ее достоинстов в минимуме ингредиентов, соответсвтенно и минимальны денежные затраты.


 

 

[533x400]

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2011 17:49

Это цитата сообщения Кулинарный_рай Оригинальное сообщение

Помидоры в сырном кляре.

Помидоры в кляре

[показать]




Ингредиенты:
3 средних помидора
150 гр твердого сыра
2 яйца
2 ст.л. майонеза или сметаны
1-2 ст.л. муки
соль, перец по вкусу
растительное масло для жарки
петрушка для украшения

Способ приготовления:
Помидоры помыть, обдать кипятком, снять кожицу и нарезать кружочками.
Сыр натереть на мелкой терке.
Сделать кляр: к сыру добавить яйца, майонез, муку.Посолить, поперчить по вкусу и перемешать.Консистенция дожна получиться густой.
Помидоры обмакнуть в кляр, выложить ложкой в сковороду, разогретую с растительным маслом.
Обжарить с двух сторон до золотистой корочки.
Выложить на бумажное полотенце, дать стечь лишней жидкости.
При подаче украсить зеленью петрушки.
   

Фото:

[300x]

[300x]

[300x]

[300x]

[300x]

[300x]





 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2011 17:47

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

блюда из лаваша

[показать]

Мясной пирог из лаваша 

[показать]

А-ля пельмени

[показать]

Быстрый штрудель

[показать]

Пирог из лаваша "Ленивый хычин"

[показать]

Ачма и хачапури одновременно - суперскоростной вариант

[показать]

Аля-шаурма или салат в лаваше

[показать]

Ужин в лаваше

[показать]

Сладкий пирог из лаваша "Эксперимент"

[показать]

Роллы картофельные

[показать]

Капустно-лавашный "пирог" с мясом

[показать]

Лавашный рулет "Лопну!"

[показать]

Капустные роллеты

[показать]

Быстрая Банница

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2011 17:44

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Запеченные с мясом овощи

[показать]
Очень люблю готовить различные вариации с хорошими овощами. В ход идет картофель, баклажаны, болгарский перец, помидоры, зелень. Неплохо получаются, что жареные, что запеченные. Сегодня готовила их в духовке с мясом. Получилось быстро, легко и не так уж калорийно))) Я брала свинину, но тут и говядина будет звучать отменно. А если хотите сделать блюдо более сытным – добавьте картофель.
Итак:
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2011 17:36

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

25 советов, как похудеть

[показать]1.Вприпрыжку за стройной фигурой

Нет, вам и в голову не придет сравнивать свои замеры с объемами какой-нибудь Николь Кидман, Кидман — звезда, а вы — нормальная трудящаяся женщина, мать семейства, которой для восстановления сил после рабочего дня требуется как минимум две сардельки и добрая порция макарон. И у вас нет ни времени, ни денег на личного инструктора и тренажерные залы. Предлагаем альтернативу: стоит 50 руб., весит 200 граммов и за 15 минут сжигает 200 ккал. Скакалка называется.

[показать]2. Танцы от живота, ча-ча-ча

В Латинской Америке толстые люди в диковинку. Они там почти не водятся. Думаете, почему? Да потому, что у них там по десятку танцклассов на квартал. У нас в отечестве взрослая женщина, посещающая танцевальный кружок, почти нонсенс. Даст бог, положение когда-нибудь переменится, а пока...заводите музыку и в домашней обстановке осваивайте хоть сальсу, хоть стрит-джаз, а хоть и трип-хоп. Минус 800 ккал в час. Согласитесь, это куда веселей, нежели таскать гантели в тренажерном зале. А эффект вполне сопоставим.

Худеем дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2011 16:59

Это цитата сообщения -_Кулинарная_книга_- Оригинальное сообщение

Салат из фасоли с копченой курицей

[376x315]
В последнее время я очень часто встречала рецепты салатов, основными ингридиентами которых были фасоль и сухарики, а три или четыре из них даже приготовила. Вот рецепт, вызвавший у меня наибольший энтузиазм — в нем есть все, что я ценю в салатах: легкость, сытность и яркий вкус. Ингредиенты указаны на небольшую порцию, если вы готовите салат к приходу гостей, смело увеличивайте в два раза.

200 гр замороженной зеленой стручковой фасоли
1 небольшая копченая куриная грудка
1 маленькая банка консервированной кукурузы
100 гр сыра
2 пачки сухариков
1/2 пачки майонеза
Соль


Фасоль отварить: выложить в кипящую воду, варить пару минут, откинуть на дуршлаг и обдать холодной водой (тогда она сохранит ярко-зеленый цвет). Куриную грудку нарезать небольшими кубиками, сыр натереть, с кукурузы слить воду. О сухариках: лучше взять те, которые не квадратиками и брусочками, а в форме "лепестков", они не такие жесткие, а размокая в салате, не превращаются в "кашу". Перемешать все ингредиенты, посолить. Один нюанс: если вы готовите салат заранее, сухарики следует добавлять непосредственно перед подачей. Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2011 20:18

Это цитата сообщения Варюшкина Оригинальное сообщение

Куриная печень по-французски

Сытное и необычное блюдо в истинно французском духе

[показать]

Вам потребуется:

700 г куриной печени
12 (200 г) нарезанных ломтиками крупных шампиньонов
1 стакан (150 г) муки
1 ч. л. молотой паприки
6 ст. л. (90 мл) растительного масла
2 ст. л. сливочного масла
1 большая луковица
1 измельченный зубчик чеснока
4 ст. л. (60 мл) оливкового масла
3/4 стакана (190 мл) белого сухого вина
1/2 ч. л. семян укропа или фенхеля
1 крупный помидор

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2011 20:16

Это цитата сообщения starry_fairy Оригинальное сообщение

Настоящие грузинские хачапури:)

[500x375]
Нет на свете человека, который хоть раз не пробовал грузинские хачапури и этот вкус не запомнил бы на всю жизнь. Предлагаю проверенный годами рецепт, которым пользуется моя мама:) рада с вами поделится.

В миску насыпаем 300-400 грамм муки+ 100 грамм размягченного сливочного масла хорошо мешаем руками добавить 0,5 кг банки сметаны или кефира перемешать вновь минут 15-20 параллельно посипывая содой приблизительно 0, 5 ч. ложки. Если вдруг тесто получится твердым добавить немного теплую воду и опять руками мешать а если будет очень мягким добавить немного муки:). Оставим на пол часика. Затем взять немного тесто, раскатать каталкой на доске толщиной 1 см и в сердцевине положить тертый, малосольный сыр( Сулугуни или мягкий) завернуть и опять каталкой раскатать осторожно размером вашей сковородки и поместить на смазанной маслом сковородку, если печем в духовке мажем сверху яйцами а если на плите не надо яиц, переворачиваем и печем на медленном огне.
Приятного аппетита:)!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2011 17:00

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=НОВОСТЬ ЧАСА= - =Кофе спасает от диабета и цирроза печени=

[385x500]
Кофе содержит антиоксиданты, которые предотвращают повреждение полезных клеток в организме. Канадские эксперты Университета Британской Колумбии установили, что обжарка кофейных зерен при высокой температуре увеличивает количество этих полезных антиоксидантов в напитке.
Ученые пришли к этому заключению, проанализировав сложную цепочку химических соединений, возникающих в течение процесса обжарки кофейных зерен. Процесс этот называется реакцией Майяра и описан в работе французского химика начала ХХ века Луи-Камилла Майяра, который изучал, как тепло влияет на углеводы, сахар и белки в пище. Реакция Майяра приводит к образованию многочисленных соединений, которые и придают специфический вкус и аромат продуктам, подвергнутым термической обработке. Результатом этой реакции является также румяная корочка, например, жареных блюд, барбекю или выпечки.
Антиоксиданты содержатся и в зеленых кофейных зернах. Но результаты, полученные канадскими учеными, показывают, что обжарка зерен не только «вкусна», но и полезна.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2011 16:41

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Снова замерло все до рассвета...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2011 16:20

Это цитата сообщения Лаурита_сказочница Оригинальное сообщение

Болгарские "Ругувачки" ( + самое лучшее тесто для чебуреков)

[640x480]

Это своего рода чебуреки из очень легкого тонкого пористого теста.... с начинкой из творога и зелени.... 
Кстати тесто тут просто великолепнейшеее... для чебуреков идеально... советую всем попробовать....

 

 

Ингредиенты для "Болгарские "Ругувачки" ( + самое лучшее тесто для чебуреков)"
  • Масло сливочное  (для теста) — 100 г
  • Кипяток крутой  (для теста) — 1 стак.
  • Мука пшеничная  (для теста + для присыпки)
  • Творог  (для начинки) — 600-700 г
  • Лук зеленый  (для начинки) — 1 пуч.
  • Зелень петрушки  (для начинки) — 1 пач.
  • Зелень укропа  (для начинки) — 1 пуч.
  • Соль  (для начинки)
  • Масло растительное (для жарки)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2011 16:16

Это цитата сообщения lud09 Оригинальное сообщение

фаршированные кабачки

 

[480x321]

В первый раз пишу и выставляю свой рецепт. Так что извините, если что не так))

2 длинных кабачка

0.5 кг фарша (у меня был свино-говяжий)

2 луковицы

2 дольки чеснока

1 сырое яйцо

пару ложек майонеза и томатной пасты

сыр твердый

зелень, приправа для фарша, черный перец

Начнем. У кабачков отрезать хвостики и разрезать вдоль пополам, вырезать середину , получатся "лодочки" (я делала чайной ложкой, чтобы не разрезать стенки кабачка). Поджарить лук на сковороде с маслом подсолнечным, добавить фарш, минут 10 обжарить, добавить томатную пасту. Снять с огня, всыпать приправу, перец, майонез и сырое яйцо, чесночок, посолить. Заполнить кабачки фаршем, смазать противень подсолнечным маслом, выложить наши "лодочки" и в нагретую духовку. Да, я накрывала фольгой, чтобы не подгорели. Температуру не могу сказать, плита старая и время не засекала, думаю минут 40, готовность кабачков проверяла ножом, должен входить как в масло. Вынуть, убрать фольгу и посыпать тертым сыром, еще на 5 минут в духовку. Перед подачей посыпать зеленью.

Получилось очень вкусно, делала впервые, решила попробовать маленький кусочек (т.к. на диете), а слопала весь целиком

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2011 16:14

Это цитата сообщения Наткина_улыбочка Оригинальное сообщение

Рыбa в сливочно-сырном соусе - ОБЕД

 Рыбы в сливочно-сырном соусе - ОБЕД
[показать] (http://www.radikal.ru)
Филе любой рыбы выложить в форму, посолить, поперчить

[показать] (http://www.radikal.ru)
Стакан (примерно) сливок 10-20%, потереть туда сыра(сколько хочется), доюавить зелень(я добавляю базилик, петрушку сухую)

[показать] (http://www.radikal.ru)
Заливаем рыбу соусом, ставим в духовку минут на 40-50, до готовности рыбы.

[показать] (http://www.radikal.ru)
Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2011 16:05

Это цитата сообщения Варюшкина Оригинальное сообщение

Рыба по-гречески

[показать]Потребуется:

*Рыба морская – филе
*морковь
*лук
*растительное масло
*кетчуп или соус
*соль, перец

Рыбу посолить, поперчить, дать постоять 15-20 минут, чтобы пропиталась, пожарить ломтиками. Лук порезать полукольцами, морковь натереть на терке. Обжарить лук и морковь отдельно на растительном масле.

Теперь сложите все в огнеупорную форму слоями, перекладывая луком и морковью. Залейте кетчупом или томатным соусом, поставьте в горячую духовку и протушите при невысокой 150-160 гр.С. температуре.

Когда рыба будет готова (15-20 минут), достаньте ее из духовки и не извлекая из формы, оставьте до полного остывания и еще на 12 часов. После этого рыба получится сочной и необычно вкусной!
 

Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2011 16:00

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Быстрое дрожжевое тесто. Лепешки с чесноком

[показать]

Это тесто для меня просто как палочка-выручалочка!Из него можно готовить лепешки, пирожки жаренные, пиццу, пончики.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-08-2011 17:09

Это цитата сообщения Joker-6 Оригинальное сообщение

Салат Лисья Шубка

 (200x155, 14Kb)
Ингредиенты салата:

1 слабосолёная сельдь
варёный картофель – 2 шт
пол кило нарезанных шампиньонов
Лук – 1 шт
Вареные яйца – 3 шт
Вареная морковь – 2 шт
Майонез
2 вареных моркови
майонез
____________________________________________________________________________________________
Рецепт салата:
Нарезаем небольшими кубиками сельдь.Лук режем полукольцами и обжариваем в растительном масте.
Там же обжариваем шампиньоны.Остужаем грибы и выкладываем на сельдь.
Следом,слоями:обжаренный лук,вареную картошку,яйца,морковку(все должно быть натёрто на крупной тёрке).Поливать майонем через слой.Чтобы было повыше-укладываем все ингредиенты слоями по 2 раза.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии