• Авторизация


ароматизатор 11-09-2013 11:34

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Ароматизатор для дома своими руками

[500x329]

 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
капуста 10-09-2013 16:50

Это цитата сообщения Kati1974 Оригинальное сообщение

Очень вкусная маринованная капуста

[718x552]

Ингредиенты для рецепта
  • три килограмма капусты белокочанной
  • одна морковь
  • одна головка чеснока

для маринада:

  • 1,5 литра (желательно чистой отфильтрованной) воды
  • один стакан рафинированного растительного масла
  • полтора стакана сахара
  • три столовых ложки соли
  • шесть столовых ложек уксуса 6 %

Капусту тонко нарезаем и выкладываем в большую емкость, режем морковь соломкой и измельчаем через пресс чеснок. Все перемешиваем, отжимаем руками и раскладываем в банки.

Для того, чтобы приготовить маринад, смешиваем воду с солью и сахаром. Влить рафинированное растительное масло, перемешать и довести до кипения. Остудить подготовленный рассол и влить уксус.

Залить полностью подготовленную капусту готовым маринадом таким образом, чтобы он полностью покрыл содержимое банки и оставить до полного остывания  при комнатной температуре.

Настоявшуюся капусту убираем в холодильник для дальнейшего хранения. Употреблять  можно уже через сутки! Удачной засолки и приятного аппетита!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 10-09-2013 15:30

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Сорвала спину...



Радикулит, остеохондроз, ушибы, гематомы, миозит чудесная растирка от свекрови

 

В один из дней я резко сняла бачок с бельем с плиты и сорвала спину. Боль страшная — не могу разогнуться. Звоню свекрови и говорю: "Приходи и забери детей, меня кладут в больницу". На что она мне ответила, что женщина не имеет права болеть.

Пришла с бутылкой мази, натерла мне поясницу, обмотала шерстяной тканью, потом полиэтиленом, завязала пуховым платком, и я уснула. Через день она меня еще раз растерла, и вот уже прошло 25 лет, а спина у меня с тех пор ни разу не болела.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шоколадная колбаса 10-09-2013 14:54

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Любимая *Шоколадная колбаса*

[500x331]
Любимая *Шоколадная колбаса*

Продукты:
-450 г печенья
-1 банка вареного сгущенного молока
-3 ст.л. какао-порошка
-2/3 пачки сливочного масла (размгченное)
-100 г грецких орехов
-фольга.

Приготовление:

*Печенье измельчить .
*Добавить вареное сгущенное молоко,
*Мягкое сливочное масло,
*Орехи
*Какао.
Тщательно перемешать.

*Расстелить фольгу на столе и выложить на неё получившуюся шоколадную смесь.
Свернуть фольгу, придать смеси форму колбасы, можно немного покатать.
*Убрать *Шоколадную колбасу* в морозильник на 2 часа.

Варианты: грецкие орехи можно заменить жареным миндалем, мармеладом или зефиром.

Приятного чаепития!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2013 14:53

Это цитата сообщения Рукоделки_посиделки Оригинальное сообщение

Нестандартные и очень эффективные рецепты из аптеки!


1.Перекись водорода
 

[показать]


Всем известное дезинфицирующее и дезодорирующее средство, абсолютно безвредное и найти её можно в каждом доме. Мы очищаем ей уши и прикладываем к порезам, чтобы остановить кровь, но оказывается и для нашей внешности она может быть полезна.

Если вы любите поковырять на лице прыщики, или сами выдавливаете черные точки, то перед этим не забудьте хорошенько смочить кожу перекисью водорода. Она хорошо разрыхляет роговой слой кожи, и они будут очень легко выходить на поверхность при нажатии вместе со всем стержнем.

После удаления этой нечисти с кожи, еще раз протрите эти места – таким образом, вы закроете и продезинфицируете поры, и на следующий день на лице не будет никаких следов.

У вас неожиданно закончился дезодорант? – протрите подмышки перекисью водорода, потливость это конечно не снизит, но вот запаха длительное время точно не будет. Кстати, если вы хотите продлить на пару часов действие своего дезодоранта, например, если предстоит долгая дорога, и чтобы уж наверняка остаться свежей, этот совет тоже поможет. Только наносите дезодорант уже на подсохшую кожу.

И если у вас под рукой нет никакой косметики, перекись вас выручит. Перекись водорода может заменить лосьон и тоник, т.к. отлично очищает, сужает и отбеливает поры. Подходит для любой кожи, а для жирной – просто идеально, т.к. уменьшает салоотделение, и может использоваться ежедневно.

2.Бадяга

[показать]



 Из всех масок с добавлением перекиси водорода, маска с бадягой – самая известная.

Пресноводная губка по имени бадяга, в порошкообразном виде продается практически в каждой аптеке. Многие считают, что пилинг с помощью бадяги, мало чем уступает по эффекту салонным процедурам. В принципе, это так, но есть один минус – бадяга, при длительном применении вызывает рост волос. Если волосы на лице у вас уже имеются, то маски с бадягой вам не подходят.

Согласитесь, недостаток незначительный. И если противопоказаний у вас нет, то бадяга способна волшебным образом изменить вашу кожу. Верхний слой мертвых клеток, после нескольких масок, практически полностью снимается. А в этом слое и угри, и комедоны, и прыщики разные. Делать такие маски лучше, если знаете, что ближайшие 12 часов никуда не пойдете, так как лицо будет красным как у индейца.

Короче, просто разводите порошок перекисью, и через минуту наносите на влажную кожу. Чтобы краснота быстрее спала, можно потом нанести цинковую мазь. После этого в течение 3 – 4 дней кожа может шелушиться, и как только всё восстановиться, можно сделать такую маску – пилинг еще раз. Курс масок всегда лучше одной, единственной. Но тут вы сами, по состоянию кожи решайте, сколько вам надо их сделать.



3.Настойка календулы

[показать]



 Настойка календулы совершенно необходима в каждой аптечке. Доказано, что она является более эффективной, чем препараты йода, для лечения ран и порезов, поскольку календула обладает уникальной способностью ускорять регенерацию тканей, уменьшать воспалительные процессы и вызывать заживление ран.

Если это средство помогает излечить от фурункулов и язв, то от угрей точно избавит. Я вообще считаю настойку календулы лучшим лосьоном. Если вас пугает спирт, то разведите её водой в пропорции 1 к 1.

Еще, настойка календулы здорово подсушивает кожу головы, и если вы будете периодически её втирать, волосы будут грязниться заметно меньше. Для укрепления волос можно добавить к настойке календулы касторового масла. Втирать надо на протяжении месяца, и это неплохо помогает при себорее.


4. Левомеколь

[показать]



 Отечественная мазь «Левомеколь», имеет достаточно сильное противовоспалительное и противомикробное действие, и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
игрушка 10-09-2013 14:36

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Мягкая игрушка кот своими руками

70880406_5aab72aa567b1d70dd8039a6a866e473 (198x130, 18Kb)

[400x340]

 

 

 

 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салаты из банки 10-09-2013 14:17

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

САЛАТЫ ИЗ БАНКИ




[показать]Фото: Olga Volodina//Rusmediabank.ru

В сегодняшней подборке рецепты овощных салатов, которые зимой обогатят наш рацион витаминами и необходимыми организму минеральными элементами. 

Каждый салат – хорошее дополнение к любому блюду из мяса, птицы или рыбы. 2-3 ложки салата, добавленного в суп, щи или борщ, изменят их вкус и придадут первым блюдам особую пикантность. В любом случае для каждой хозяйки хороший салат в зимнее время всегда будет палочкой-выручалочкой. 

Салат «Молодчик»

Потребуется:<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пирог 10-09-2013 13:48

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Пирог с плавленным сыром




[750x]

Пирог с плавлеными сырками
[320x214]

Нежный, быстрый и экономный пирог -  своеобразный русский ответ хачапури. Последний раз брала его вместо хлеба на природу.


[320x214]
Ингредиенты:
Для теста:

  • 100 г сливочного масла

  • 4 столовые ложки сметаны
  • <<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пирог морковный 10-09-2013 12:48

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

ПИРОГ с МОРКОВЬЮ




Уж очень аппетитно смотрится!
И пусть вас не смущает морковь,я уверена вкус вместе с сыром будет потрясающий,одним словом вкуснота))

[500x281]
НЕОБХОДИМО: 250г слоеного теста;Соль,перец;Пучок петрушки;700г моркови;60г пармезана;200г моцареллы;40г сливочного масла
1.Морковь и зелень петрушки режем произвольно,как вам нравится


2.Слоеное тесто выкладываем в форму для выпечки,предварительно смаза ее маслом,вилкой проткнуть тесто,чтобы не вздувалось в духовке.Края тесто должны свисать.Да дно положите фольгу,а на нее сухой горох или фасоль.Ставим в духовку и выпекаем основу для пирога 15 минут при температуре 200С

3.Добавляем к моркови подогретое сливочное масло и мелко порезанную зелень петрушки.Затем,порезанный на кусочки сыр моцарелла и тертый сыр пармезан

4.Края теста подравниваем по всему диаметру,загибаем и пирог ставим в духовку на 25-30 минут при температуре 200С

http://blogs.mail.ru/mail/alleena/D29EEEF982B83F0.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
заправка для борща 10-09-2013 12:32

Это цитата сообщения всем_счастья Оригинальное сообщение

ЗАГОТОВКА ДЛЯ БОРЩА НА ЗИМУ

[564x355]

 

Понадобится: 2 кг белокочанной капусты, 1,5 кг свеклы, 1 кг помидоров, 800 г моркови, 600 г репчатого лука, 500 мл рафинированного растительного масла, 300 мл воды, 100 мл уксуса 9%, 3 ст. л. сахара, 2 ст. л. соли, перец-горошек, корень петрушки, лавровый лист.

Как заготовить заправку для борща на зиму. Промыть, почистить овощи, на крупной терке натереть морковь и свеклу, соломкой нарезать капусту, кусочками нарезать помидоры, лук, порубить петрушку, соединить все овощи, уложив их в большую кастрюлю, влить воду, масло, подсолить, добавить сахар, лавр, перец, довести до кипения и на медленном огне проварить смесь 30 мин, влить уксус, перемешать, разложить заготовку в стерилизованные банки, укупорить металлическими крышками, укутать одеялом и оставить до остывания, затем убрать в прохладное место.

Добавлять такую заготовку в суп нужно, когда будут готовы мясо и картофель – в конце варки супа.

Выход примерно 5-6 литров
 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лечо из кабачков 10-09-2013 12:30

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Лечо из кабачков

[306x235]Домашние заготовки не раз выручают зимой. Лечо - прекрасное самостоятельное блюдо, а еще может служить гарниром и дополнением к другим блюдам.
Продукты: 3 кг очищенных и нарезанных кубиками кабачков, 100 грамм чеснока, 6 штук сладких перцев, 1 горькая перчинка, 1 литр томатного сока, 2 столовые ложки соли, 1 стакан столового уксуса. 1 стакан сахара.
Для приготовления лечо по этому рецепту нужно чеснок, перец горький и сладкий пропустить через мясорубку, залить томатным соком, добавить соль, сахар, уксус, размешать и проварить 10 минут. Затем в полученную смесь засыпать кабачки и варить еще примерно 20 минут (до готовности кабачков). Горячее лечо разложить по стерилизованным банкам и закатать крышками.
Или так: Лечо из кабачков с томатной пастой без уксуса
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
варенье из яблок 10-09-2013 12:25

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ПРОЗРАЧНОЕ ВАРЕНЬЕ ИЗ ЯБЛОК-ТАКОЕ КРАСИВОЕ И ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ!

[показать]

НАЧИНАЕМ ГОТОВИТЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жакет 10-09-2013 12:00

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

Желтый жакет спицами.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2013 11:32

Это цитата сообщения svetlana-sh Оригинальное сообщение

Кошачий домик своими руками.

[700x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2013 16:43

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

МК зимней обувки-2.Продолжение.

МК зимней обувки-2.Продолжение.
Перевод с вьетманского хоть и смешной, но понять можно.Оригинал ЗДЕСЬ

*****

                                                                         

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
от отеков 09-09-2013 14:48

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Как избавиться от отеков, и стабилизировать давление?

Покупаем в магазине хлопья геркулеса. При покупке этого продукта есть один ньюанс: обязательно смотрите чтобы на дне упаковки стояла цифра 1. Это означает, что эти хлопья самые крупные, и стараемся чтобы срок годности не превышал 6 месяцев — так полезнее.

На одну порцию берем 2 ст ложки хлопьев с верхом, промываем через дуршлаг в проточной воде, заливаем 300 мл крутого кипятка, кипятим пять минут и настаиваем десять минут. Пьем 1-2 раза в день за 20 минут до еды. Месяц прием, 10 дней перерыв.

Что дает геркулесовый отвар?: Укрепляются защитные силы организма, повышается иммунитет. Исчезают отеки рук и ног. Стабилизируется работа мочевыделительной системы и давление. Перестанете принимать лекарства от диабета, так как уровень сахара в крови сделается постоянным и нормальным.
4360286_44941438_papillons_1_ (32x29, 2Kb)


angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-09-2013 15:27

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Шитье. Сумка



1.
[321x400]

2.
[192x547]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-09-2013 15:08

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Кошки тут и кошки там. Аппликация и не только...

Очень благодатная тема для аппликации!
[700x628]
>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
юбка 06-09-2013 13:48

Это цитата сообщения siselia Оригинальное сообщение

одним швом-юбка с оборкой+выкройка

отличная пляжная, может быть и домашняя, или даже нарядная юбка.простая в исполнении .В общем скачиваем готовую выкройку и шьем.

выкройка [375x]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
прихватки 06-09-2013 12:15

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

prixvatki

[640x359]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии