• Авторизация


платье 27-09-2013 13:38

Это цитата сообщения RedMandarina Оригинальное сообщение

выкройка офисного платья

[показать]

Красный цвет в одежде, по мнению психологов, выбирают люди энергичные, сильные, которые ни в коем случае не останутся незамеченными, которым очень важно постоянно находиться в центре внимания. Это эффектное офисное платье предназначено именно для таких ярких, стильных женщин. Мощная энергетика красного приглушается в этом платье тонким черным лаковым ремешком, отлично подчеркивающим линию талии и рядом крупных черных пуговиц, оптически вытягивающим силуэт. Выкройки 44-го, 48-го и 52-го размера этого платья подготовила Юлия Шаланова, скачать их можно на сайте "Шкатулка"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
колесо 27-09-2013 12:14

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

Чайное колесо от Ольги (El'ga)

 

Девочки, посмотрите работу и мастер - класс Ольги, это надо же такое придумать... замечательная и оригинальная идея!

источник

 

Чайное колесо

 автор El'ga 

 
 

Чайные пристрастия в нашей семье у всех разные. Давно хотелось собрать все чайные пакетики в одном месте, в результате придумалось и получилось вот такое «Чайное колесо», места оно занимает мало, 100 пакетиков влезает в него легко, пользоваться очень удобно – внутреннее колесо крутится, нужный пакетик легко достается из окошка. Может быть, моя идея еще кого-нибудь заинтересует, поэтому хочу поделиться основными этапами создания этого колеса.

  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

пирог 26-09-2013 16:18

Это цитата сообщения Angely19 Оригинальное сообщение

Пирог из овсяных хлопьев с медом

[400x306]

1 стакан муки
1 стакан овсяных хлопьев быстрого приготовления
1/2 стакана сахара
1/2 стакана меда
1/2 стакана сметаны
1 яйцо
100 г масла или маргарина
1/2 ч. ложки соды

Масло взбить с сахаром. Продолжая взбивать, добавить яйцо, мед, сметану. Потом добавить овсяные хлопья и муку с содой, перемешать. Выложить в смазанную маслом форму и выпекать до подрумянивания. Остывший пирог посыпать сахарной пудрой. Или украсить по вкусу.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-09-2013 16:17

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Лепешки на сметане

[350x475]

Очень популярно тесто на сметане — не требует большого умения и навыков. Даже начинающая хозяйка может побаловать своих близких вкусной и свежей выпечкой. Отличные лепешки получаются на сметане — пышные, легкие, душистые. Готовятся очень быстро. Вкусные, особенно на завтрак, а результат — нет слов!
 
Ингредиенты для теста (Пресное тесто на сметане):
 
● 1 стакан сметаны
● 2,5 стакана муки
● 2 ст. ложки сахара
● 1/3 ч. ложки соли
● 1 ч. ложка соды
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лошадка 19-09-2013 09:56

Это цитата сообщения Lydmilka_by Оригинальное сообщение

Лошадка) - МК.

  [показать]

Кто хочет пошить вот таких замечательных лошадок:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лошадка 19-09-2013 09:52

Это цитата сообщения OliLa Оригинальное сообщение

Лошадка на ладошке. Мастер- класс

Автор Светлана(Свеtлячок) с Ярмарки мастеров ИСТОЧНИК

[показать]

 Сшить лошадку! Она совсем маленькая 6см Х 7см.

[400x266]

Такую крошку можно подарить, как призент, сделать в виде брошки,использовать как мини игольницу,повесить на Новогоднюю елку, одеть на палочку будет декор для цветочка в горшке, можно сделать гирлянду, или  венок с лошадками!

Нам понадобятся:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тыква 17-09-2013 12:32

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

КОНФИТЮР "ЯНТАРНЫЙ"

689d3dd1e265t (180x156, 6 Kb)
КОНФИТЮР "ЯНТАРНЫЙ"

В разгаре сезон самого, что ни на есть, осеннего овоща. Хотя тыква вроде и не овощ вовсе…Ну да ладно, суть не в этом. Главное, что люблю ее в любом виде. И люблю за то, что она до самой поздней осени сохраняет для нас кусочек жаркого летнего солнца. Этот конфитюр душистый, прекрасной консистенции, невероятного янтарного цвета.



2 кг тыквы
1 апельсин
1 лимон
300г кураги
1,5-2 кг сахара

Апельсин и лимон тщательно вымыть щеткой и ошпарить кипятком. Разрезать на несколько частей, косточки вынуть. Если курага сильно жесткая, можно замочить ее на 30 мин. в холодной кипяченой воде. Тыкву, курагу, апельсин с лимоном (с кожурой) перекрутить на мясорубке. Добавить сахар. Количество сахара зависит от сладости всех продуктов, поэтому добавляйте его постепенно на свой вкус. Довести до кипения и варить 10 минут. Оставить на сутки, доваривая с интервалом в 5-6 часов, по 15 минут.Капля готового конфитюра не должна растекаться на блюдце, и конфитюр должен быть прозрачным, янтарного цвета. Горячим разложить по банкам и закрутить крышками

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
помидоры 17-09-2013 11:55

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Помидоры-половинки - съедаются зимой в первую очередь

Этот рецепт, на мой взгляд, очень простой и легкий, он не отличается какой-то особой оригинальностью, но при этом помидоры получаются неимоверно вкусными.
[600x458]
Для приготовления этой закрутки нужны хорошо спелые, мясистые помидоры сливки. Исходя из данного количества ингредиентов, получается 10 литровых банок помидоров. Утрамбовывать помидоры в банку сильно не нужно, они должны лежать произвольно, чтобы не потерять свою мякоть, они же все-таки порезанные, чтобы потом они были красивыми, а не сильно приплюснутыми. Эта отличная закуска расходится за один присест, причем в ней очень вкусные не только помидоры, но и рассол. Изюминка в том, что для этого рецепта нужен яблочный уксус, который придает помидорам очень необычный вкус.
zagotovki50 (50x50, 6Kb)Очень надеюсь, что этот рецепт заинтересует многих, так как поверьте, достоин внимания.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
помидоры 17-09-2013 11:27

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ЛЕНИВЫЙ салат из помидоров на зиму

Предлагаю приготовить салат на зиму, который можно будет использовать в качестве закуски, в качестве заправки для супа, для тушения мяса и т.д.
[700x516]
zagotovki50 (50x50, 6Kb)Рецепт салата очень простой и вкусный.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
джем яблочный 17-09-2013 11:24

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Яблочный джем "Экономный"

И снова у меня джем. Люблю я это дело - варить джемы гораздо проще и быстрее, чем варенье. А яблочный, вообще, классика. Рецепт простой, а почему именно "ЭКОНОМНЫЙ"? Заходите и узнаете!

[700x525]

images (85x105, 3Kb)...просто, быстро и вкусно...самое сложное в нем - почистить яблоки!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
блинчики 17-09-2013 11:13

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Манно-овсянные блины

[604x397]

Нежные блинчики без муки, ну просто объедение
Получаются пышненьниким и таят во рту!
 
Ингредиенты:
 
1 ст. овсяных хлопьев
1 ст. манной крупы
500 мл. кефира
3 яйца
2 ст. л. сахара
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
журнал 17-09-2013 11:06

Это цитата сообщения Gegoma Оригинальное сообщение

Большая книга швейные.Выкройки.

 

[361x512]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кабачки по корейски 16-09-2013 16:56

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Салат из кабачков по-корейски на зиму - очень вкусный и необычный

Мы любим кабачки, готовим из них разные вкусности в сезон, а вот на зиму как то не особо закатываем. Этот салатик мне порекомендовала знакомая, и знаете, получился очень вкусный. Теперь запасаемся им каждый год.
[700x525]
39592ada8ad1c0344e76e25e08e0987a (30x49, 1Kb)Рецепт салата из кабачков по-корейски очень прост, надеюсь и вам понравится.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салфетка 13-09-2013 16:34

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Красивая резная салфетка на журнальный стол. МК.

По моему замечательная скатерть- салфетка, сконструировать ее вы можете самостоятельно, увеличив количество элементов, раскладывая их в разных вариантах, бахрому на элементах можно сделать больше, если подальше отступить от конца при отстрочке. Вид будет совсем другим если взять другую ткань, тут она сшита из беленого льна, ее можно сшить полноразмерную на большой стол. Классно салфетка будет смотреться из мешковины, в общем... мне очень нравится! 

  [показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
аджика из кабачков 13-09-2013 16:14

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Необычный рецепт АДЖИКИ...из кабачков!

Аджика из кабачков есть в нашем погребе всегда. Она имеет какой-то особый вкус, немного кисло-сладкая и острая, но одновременно очень мягкая и нежная.

Автор рецепта назвал эту заготовку из кабачков аджикой, так пусть она таковой и остается. Но до настоящей аджики она все же не дотягивает. Не так горяча, как хотелось бы.
[650x482]
a9d069c66436154da3004c013ed10dda (15x15, 3Kb)зимой вкусней еды не придумать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кабачек 13-09-2013 16:06

Это цитата сообщения туся1969 Оригинальное сообщение

«Наслаждение» (особенно для НЕлюбителей кабачков)

Этот рецепт удивительный по многим причинам:

1. готовиться ооочень просто, минимум ваших усилий
2. получается ооочень вкусно, доставляя максимум удовольствия
3. самое главное!!! этот салатик едят даже ТЕ, кто ни в каком виде НЕ ест кабачки
4. никто ещё с первого раза не угадал из чего салатик приготовлен - ВСЕ говорят "ООочень вкусная маринованная...КАПУСТА!!!"

3 кг уже очищенных (!) от кожуры и семян кабачков
0,5 кг лука
0,5 кг моркови
морковь и кабачки - натереть на корейской тёрке. это обязательно (!). иначе ваш секрет будет раскрыт.
лук режем тонкими полукольцами.
добавить к овощам:
1 ст. сахара
2 ст. растит. масла (можно меньше)
1 ст. 9% уксуса
3 ст.л. соли

всё это в большой ёмкости аккуратно и с любовью перемешать руками, сразу разложить по баночкам (удобнее всего 0,7-литра) и стер-ть 15 мин.

Всё!!! Я дольше писАла, чем делаю. Очень быстро. Сохраняются витамины. Кабачки, (они же "капуста") хрустят. Главное - ОООчень вкусно. Под хоррошую водочку да с шашлычком (или просто с картошечкой) -улёёёёт!
[453x604]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
помидоры 13-09-2013 16:05

Это цитата сообщения Кисаля Оригинальное сообщение

Ачучук на зиму

Зимой не всегда есть возможность купить помидоры. Поэтому на зиму готовлю такую заготовку:
Помидоры режу произвольно, примерно вот так, кладу в кастрюлю.



Закрываю крышкой. Ставлю на огонь, как только закипит, раскладываю в стерильные банки и закатываю.




Зимой открываете банку, к помидорам добавляете лук, нарезанный полукольцами, соль, красный перец. Если есть, зелень!



К плову то, что надо!!!  
Эту же заготовку можно использовать и в борщ, и в зажарку, и яишницу с помидорами, на что хватит фантазии!

Соль ни в коем случае, иначе не будет вкуса свежих помидоров, я один год попробовала с солью, мне не понравилось. Банки храню в погребе

http://forum.say7.info/topic19125.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2013 16:01

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

ЧТО ЗАПАСАЕМ ВПРОК? РЕЦЕПТЫ ЗАГОТОВОК НА ЗИМУ

 http://www.goodhouse.ru/home/kulinar/348876/

[250x343]

 

У домашних заготовок изумительный вкус! 

Если вам кажется, что готовить что-то «под крышку» сложно, попробуйте сделать это в первый раз. 

Вы потратите не больше времени, чем на приготовление ужина.

 

 

[250x238]

 

Пюре из тыквы яблок. Рецепт 

 

Диетическое блюдо и кладезь витаминов!

Вам понадобится:

  • 1 кг тыквы
  • 1 кг яблок урожая ранней осени (уже очищенных от семечек и кожуры)
  • сок 1/2 лимона
  • 1 стакан сахара (если тыква сладкая, можно взять меньше – по вкусу)

1. Очищенную тыкву нарежьте кубиками, сложите в кастрюлю и залейте водой (вода должна покрыть тыкву). Поставьте тушиться на медленный огонь.

2. Пока тушится тыква, нарежьте яблоки дольками, затем добавьте в кастрюлю с тыквой. Готовьте все вместе на маленьком огне около 15 минут (кусочки тыквы и яблок должны стать мягкими), время от времени помешивая деревянной ложкой, чтобы пюре не пригорело.

3. Добавьте сахарный песок, помешайте, чтобы он растворился, затем снимите кастрюлю с огня и с помощью погружного блендера измельчите ее содержимое до состояния гладкого пюре.

4. Снова поставьте кастрюлю на огонь, доведите пюре до кипения, добавьте сок лимона, перемешайте и разлейте смесь по стерилизованным баночкам.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
суповые заготовки 13-09-2013 12:20

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Популярные суповые заготовки на зиму

Суповые заготовки на зиму

Приготовить борщ, щи, рассольник, окрошку будет легко и быстро! Рецепты консервирования заготовок помогут в этом.

Для суповых заготовок используются различные овощи - морковь, помидоры, сладкий перец, пастернак, сельдерей, петрушка, укроп, щавель, шпинат, зеленый лук, свекла, цветная или белокочанная капуста и другие.

Заготовив основу для супа, можно варить зимой вкусные борщи, рассольники, щи, свекольники и другие ароматные супы, тратя на процесс приготовления минимум свободного времени.

[237x212]

Заправка для борща

 1,5 кг свеклы, 800 г моркови, 2 кг белокочанной капусты, 1 кг помидоров, 600 г репчатого лука, 300 мл воды, 500 мл растительного рафинированного масла, 100 мл 9% уксуса, 3 столовые ложки сахара, 2 столовые ложки соли, перец горошек, немного корня петрушки и  лаврового листа для аромата. Овощи следует очистить. Морковь и свеклу измельчить при помощи крупной терки. Капусту нашинковать соломкой, помидоры нарезать кусочками . Лук и зелень порубить. После измельчения овощей все соединить, поместить в соответствующего размера кастрюлю, добавить воду, рафинированное растительное масло, соль, перец, сахар, лаврушку. Довести овощную смесь до кипения и проварить на слабом огне в течение получаса. В самом конце влить 9 % уксус, тщательно перемешать и разложить по стерилизованным банкам, укупорив крышками. После остывания хранить в прохладном месте. Зимой после того как картофель и мясо сварятся, вам придется всего лишь добавить эту заготовку в суп, то есть  в конце приготовления супа.

Заправка для окрошки

300 г укропа, 350 г свежих огурцов, 200 г хрена, 150 г соли. Огурцы измельчить на терке, молодой укроп мелко порубить, хрен перекрутить  при помощи мясорубки или комбайна. Все соединить, добавить соль и хорошенько перемешать смесь. Затем уложить все в стерилизованные банки и хранить в холодильнике. Чтобы приготовить зимой окрошку, эту заправка достаточно добавить к основе в месте с квасом и дать настояться в течение 10-ти минут. Солить не нужно. Квасом регулируется густота окрошки.

Заправка для щей

1,5 кг капусты, по 0,6 кг моркови, помидоров, репчатого лука и болгарского перца, по половине стакана сахара и 9% уксуса, 100 мл растительного рафинированного масла, 2 столовые ложки соли. Капусту мелко нарежем вместе с помидорами и луком, морковь измельчим на терке, перец нашинкуем соломкой. Овощи аккуратно соединим, перемешаем, потушим 15 минут. Затем добавим растительное масло, соль с сахаром и потушим 5 минут, помешивая постоянно. В конце вольем уксус и уберем с огня. В горячем виде разольем по стерилизованным баночкам и укупорим как обычно.

Заправка для рассольника

1,5 кг свежих огурцов, по 0,5 кг моркови и лука, 250 г перловки или риса, 300 г томатной пасты,  100 г сахара, 125 мл растительного масла, 50 мл 9 % уксуса, 2 столовые ложки соли. Нарежем свежие огурчики и уложим их в кастрюлю. Добавим натертую морковь, полукольцами лук,и перемешаем. Отварим практически до готовности перловку или рис (что вы больше предпочитаете). Соединим воедино томатную пасту, растительное масло, соль, сахар, зальем этой массой овощи, перемешаем и потушим вместе в течение получаса, помешивая. Добавим добавить перловку или рис, потушим 5 минут, добавим уксус, перемешаем и разложим по стерилизованным баночкам. Закатаем, укутаем дадим остыть.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кабачки салат 13-09-2013 10:14

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

салат из кабачков "ЗАГАДКА" со вкусом капусты ( R)

[450x337]
Просмотрела много рецептов на сайте, но такого не встретила. Попробуйте, готовлю много лет подряд.

Салат очень вкусный. Если не знаешь, из чего он приготовлен, можно и не понять, что он из кабачков.

Особенно вкусным этот салат получается из кабачков сорта цукини.

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии