• Авторизация


Без заголовка 23-11-2013 11:07

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Милые мелочи для шитья

[698x700]

 Читать далее

[550x15]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
палантин 23-11-2013 11:04

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Синий палантин

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

аисты 23-11-2013 11:02

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Аиста вызывали?

[524x700]

 

Мастер-класс Аист с младенцем

АВТОР:Ольга Холодных

источник:http://olgakholodnykh.blogspot.ru/2013/06/Master-klass-Aist-s-mladencem.html

 
Вот чего-то захотелось мне, гости дорогие, выложить именно сейчас написанный довольно давно мастер-класс Аист с младенцем. 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-11-2013 10:57

Это цитата сообщения velena13 Оригинальное сообщение

Шапочка ...

[442x625] [310x407]

Для шапочки потребуется пряжа Василиса (60% шерсть, 40% акрил, 10% метанит, 369 м/100 г) - 100 г цвета бирюзы.
Вязание спицами №2 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жакет 23-11-2013 10:49

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

В стиле Шанель. Жакет с трехцветным зубчатым узором и декоративными планками из шишечек. Крючок


[491x700]


Размеры: 42/44 (46/48) 50/52

Вам потребуется: 250 (300) 350 г черной меланжевой, по 100 (150) 150 г серой меланжевой и желтой меланжевой пряжи Garzato Piu (45% меринсововой шерсти, 35% полиамида, 20% альпака, 150 м/50 г); крючок № 5 или № 6.

Техника вязания: основной узор, узор из столбиков с накидом, кайма из шишечек.

ОПИСАНИЕ >>>


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
творожное крем-брюле 23-11-2013 10:43

Это цитата сообщения Отрада Оригинальное сообщение

Твороженое крем-брюле

Понадобиться:

Творог (жирный) - 200 г;

Молоко - 50 мл;

Сгущённое молоко варёное - 0.5 бан.;

Приготовление:

С помощью блендера взбить творог и сгущёнку до однородной массы.
Затем добавить молоко и ещё раз тщательно взбить.
Творожную массу разложить в силиконовые формочки или контейнер.
Поставить в морозилку на 4-5 часов.
Десерт готов!

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
коробочка 23-11-2013 10:37

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Коробочка для мелочей

[422x441]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-11-2013 10:18

Это цитата сообщения ЛИТЕРАТУРНАЯ Оригинальное сообщение

Как избавиться от "мёртвых душ". ЛикБез для ЛиРушника.

Ах, как лестно, будучи новичком, получать приглашения "в друзья" от "именитых" ЛиРушников! Тех, число читателей у которых давно перевалило за тысячу и... внимание! - 750 друзей. Остановимся на этом моменте поподробнее. Дело в том (для тех, кто не знает), что на количество друзей существует лимит. И равен он семиста пятидесяти. То есть, принимая предложение "взаимной дружбы" от таких пользователей, вы не  можете рассчитывать на взаимность. Вы станете постоянным читателем.

А теперь обращу ваше внимание вот на какой момент. Чаще всего (честно говоря, всегда) эти цифры (750) вы увидите только в приглашении. А пройдя в профиль приглашающего, обнаружите совсем другие, значительно меньшие. Почему?

Дело в том, что не все из пришедших на ЛиРу остаются здесь навсегда. Кто-то уходит совсем, кто-то заводит другой дневник, удаляя предыдуший. Так вот, разница между 750 и числом, указанным в профиле, - количество удалённых дневников. Друзья есть, а дневников нет. Этакие мёртвые души. Больше скажу. Это касается не только тех, у кого 750 друзей. Это касается ПОЧТИ ВСЕХ дневников.

Безусловно, проблематично постоянно делать ревизию с целью выявления удалённых дневников. Но! Очистить списки друзей и ПЧ от них можно автоматически. Для тех, кто хочет знать, как, следующая ИНСТРУКЦИЯ В КАРТИНКАХ >>>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
аппликации 23-11-2013 10:11

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Лоскутные панно с собачками в детскую.

Выкройки с мордашками можно использовать и для бумажной аппликации.
[700x525]
>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лентами 23-11-2013 10:04

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Вышивка лентами: Мотылёк

[показать]

Такого мотылька можно вышить лентами буквально за несколько минут.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2013 16:24

Это цитата сообщения Lyudmila2807 Оригинальное сообщение

Блоки «Лил Твистер» - экономичный способ

Автор Елена Горынина
Я уже как-то рассказывала о блоке "Лил Твистер".
Там смысл в том, что вы сшиваете вместе квадраты ткани разных расцветок, потом выкраиваете из слитого полотна детали линейкой-квадратом под определенным углом (при этом центр линейки должен совпасть с серединой четырех соседних квадратов). После этого выкроенные детали опять сшиваются вместе в той же последовательности, как они выкраивались.
В результате получается лоскутное полотно с дизайном - вертушкой. Способ хорош тем, что позволяет использовать и специальную линейку-твистер с разметкой, и просто линейку-квадрат, на которую вы эту разметку наносите сами.
Но сегодня я хочу вам показать, как сшить то же самое без линейки, и кроме того в расход уйдет меньше ткани, чем основным способом.
[334x318] [400x318]
Вариант "Твистера", раскраиваемого по линейке-квадрату или специальной линейке - эффект получается тот же самый, просто процесс чуть сложнее, поскольку вам надо раскроить все квадраты на детали, а потом сложить эти детали и сшить их в определенной последовательности. Автор идеи - активная участница англоязычного форума лоскутниц www.quiltingboard.com КэтФиш (наверное, просто Кэт).
Признаюсь сразу - этот МК я сама на себе еще не пробовала, только переводила, одновременно стараясь представить, как оно все будет "живьем".

МК по "Твистеру" без линейки экономичным способом
Размеры - 105 на 104 (или 150 на 200). В дальнейшем в скобках указываются размеры для большого изделия.

Требуемое количество ткани:
35 (88) цветных лоскутов 20 на 20 см для центра,
13 (20) фоновых - черных или другого цвета - лоскута для краевых деталей,
2 полосы фоновой расцветки 9 на 100 (150) см,
2 полосы фоновой расцветки 9 на 132,5 (205) см для окантовки изделия,
1,5 (2) м ткани (ширина 110 см) для нижней части изделия.
Дальше



Серия сообщений "Лоскутное шитьё МК":

Часть 1 - Лоскутные волны
Часть 2 - Способ сшивания лоскутков. Автор Е.Осипова
...
Часть 22 - Блок "Океанские волны". МК
Часть 23 - Блок "Перекрестки Арканзаса". МК
Часть 24 - Блоки «Лил Твистер» - экономичный способ
Часть 25 - Очень дельные советы по лоскутному шитью от МАДАНАТ
Часть 26 - Скоростная сборка блока на флизелине
...
Часть 30 - Подушки. МК по крэйзи-пэчворку
Часть 31 - Два блока из восьмиугольников
Часть 32 - Двусторонние квадратики с наполнителем


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кексы творожные 22-11-2013 16:22

Это цитата сообщения Missis_Milford_K Оригинальное сообщение

Творожные кексы.

Всем доброго времени суток!
Вчера пекла творожные кексы. Мне очень нравится выпечка на основе творожного теста, она всегда получается нежной, мягкой, особенно, если не переполненна излишними жирами и прочей сдобой.
Делюсь с вами ещё одной творожной вкуснятиной на десерт.

200 гр. творога


2 яйца

2 столовые ложки сметаны

2 столовые ложки сливочного масла

1 стакан сахара

1/2 чайной ложки соды (погасить)

изюм, ванилин по вкусу

1 стакан муки.

Смешиваем все ингридиенты до однородной массы. Сахара я всегда ложу чуть меньше, на этот раз тоже, но дело вкуса. Сливочного масла положила на глаз - просто зачепнула ложкой из масленки. Формы для кексов смазываем маслом и наполняем до половины. Выпекаем в разогретой духовке до готовности.

Все, нежнейший десерт готов.

Приятного всем аппетита!

 


 

[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт без выпечки 22-11-2013 15:58

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Шоколадный торт "Mинутка" (без выпечки)

[показать]

200 гp. печенья типа «Крокет» или «Мария»
100 гp. орехов (кешью или грецких)
50 гp. белого шоколада
250 мл. жирных сливок (30-35%)
2 ст. л. меда
400 гp. темного шоколада
100 гp. сливочного масла
какао-порошок для посыпки
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
корзинка 22-11-2013 15:55

Это цитата сообщения Lyudmila2807 Оригинальное сообщение

Корзинка с зайцами из лоскутов

[410x317]
[194x315] [410x315]
[370x284] [370x284]
[370x284] [370x284]
[370x284] [370x284]
vk.com
А можно сотворить и такую корзинку:
[600x600]
tejido-facil.blogspot.co.il



Серия сообщений "Поделки тканевые":

Часть 1 - Туфельки
Часть 2 - Подставки под горячее из фетра
...
Часть 27 - Шьем кофейную игрушку ЗМЕЮ - символ 2013 года
Часть 28 - Фетровый алфавит с фетровыми зверюшками
Часть 29 - Корзинка с зайцами из лоскутов
Часть 30 - Необычные бантики (подборка)
Часть 31 - Украшения из фетра
Часть 32 - Органайзер для обручей
Часть 33 - Создаём бантик-заколку и бантик-брошку из ткани
Часть 34 - Подставка под горячее. МК


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
чайный гриб 22-11-2013 15:53

Это цитата сообщения Сергей_Лучший Оригинальное сообщение

Как вырастить чайный гриб с нуля...

 



Выращивание гриба из черного чая


Если чайный гриб нужен вам лишь только для вкусного напитка, обладающего общеукрепляющими действием, можно вырастить чайный гриб только из черного чая. Вам понадобится трехлитровая банка, марлевая ткань, заварочный чайник, кипяток, сахар и крупнолистовая заварка черного чая. Причем заварка должна быть самой обычно, без каких-либо добавок – чем дешевле, тем лучше.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2013 15:24

Это цитата сообщения Lyudmila2807 Оригинальное сообщение

Блузка из японской книги

[496x600]
[700x516]
secondstreet.ru



Серия сообщений "Шьём блузы":

Часть 1 - Топ с драпировкой у горловины
Часть 2 - Шьём болеро из органзы с воротником-смокинг
...
Часть 30 - Трансформер трапеция
Часть 31 - Асимметричный топ - сшить самим быстро и просто
Часть 32 - Блузка из японской книги


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2013 14:40

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Отпечаток любви (2013) 3-часовая мелодрама




Ульяна - простая девушка с сильным характером. Когда по халатности директора на заводе погибает ее мать, она берет в руки ружье, чтобы восстановить справедливость. Встреча с сыном директора все меняет. В сердце Ульяны поселяется любовь. Счастье так возможно, так близко... Но Игоря неожиданно забирают в армию, и очень скоро оттуда приходит похоронка.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2013 14:37

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Печенье сырное

[показать]

Не знаю, как у вас, а у меня периодически возникает проблема утилизации сыра, я его люблю, но периодически интерес на время затухает. И каждый раз, открывая холодильник, приходится с грустью смотреть на то, как сыр портится. Думаю, многим доводилось бывать в такой ситуации. Этот рецепт печенья придется как нельзя кстати – и сыр не пропадет, и закуска к пиву /лучше чем различные чипсы и сухарики/ или к кофейку.Оторваться просто невозможно, оно как семечки, остановиться очень трудно - рука так и тянется за очередной печенюшкой. Что не есть хорошо, если думать о фигуре :-);-). Но тут можно успокоить себя тем, что в печенье совершенно отсутствует сахар.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2013 14:29

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Милая шляпка.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2013 14:25

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Пальто, куртки спицами. Подборка 23

ЖМИ   НА   КАРТИНКУ
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]

Пальто, куртки спицами. Подборка 22

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post258527733/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии