Очень красивое пальтишко-манто для девочки, для маленькой принцессы, можно сшить своими руками. Я представляю, сколько стоило бы такое в бутике) Может решитесь, да сошьете? Можно сшить конечно-же другого цвета, но мне нравится именно вот такое, белое с яркой вышивкой. Ниже прилагаю выкройки и схему сборки на миллиметровке. 1 клетка равна 1 см. Размер выкроек на девочку от 4-х до 6-ти лет.
Схему вышивку вам придется подобрать самим, здесь только фото-идея.
Для работы вам понадобится основная ткань - 1.30 при ширине 1.45 на 1.60 см., подкладочная ткань, 3 большие пуговицы и утеплитель по желанию. Все выкройки даны без припусков на швы.
Автор идеи Мари-Франс ANNASSE
|
Это упражнение очень простое.
Нужно встать на четвереньки. Зажать между зубов горлышко пустой пластиковой бутылки и делать вдохи и выдохи, используя брюшное (диафрагменное) дыхание.
Основа упражнения – "натужный", сильный выдох.
Выдох диафрагмой, производится с небольшим усилием в бутылку
Здесь используется принцип эндогенного дыхания, а сама бутылка выступает в роли такого импровизированного самодельного тренажера Фролова.
Те, кто имеет представление об эндогенном дыхании и о тренажере Фролова, легко поймут принцип упражнения. Во время упражнения
вдох можно делать носом и ртом одновременно.
Если можно – то лучше делать носом.
если сердечно-сосудистая система и органы дыхания в полном порядке и хорошо развиты, то можно делать вдох полностью через бутылку. Если же это вызывает затруднения, то можно дышать носом или вдыхать одновременно и тем, и тем.
Упражнение выполняется очень просто. Вдох свободный – и натужный выдох в бутылку животом (у Грир, как мне кажется, похожий выдох, только этот, с бутылкой, ИМХО, легче)...
Спина прямая.
Сделать 15-15 таких вдохов-выдохов, можно просто позаниматься 5-10 минут, не считая вдохи-выдохи. Не доводить до дискомфорта и головокружения.
Вот как выполняется это упражнение:
Здесь, конечно, не очень четкое изображение, но все равно видно, что вдох легкий, а выдох в бутылку более продолжительный и с небольшим усилием.
[показать]
[501x700]Как делать Дергунчика/МК/
Не "выкидывайте" деньги на салоны красоты!
Известно ли вам, что именно желатин, благодаря своему стягивающему эффекту, салоны красоты используют в «механических» масках для подтягивания щек и второго подбородка?
Желатин положительно влияет на белковый и аминокислотный обмен кожи, улучшая ее состояние. Желатин разглаживает мелкие морщинки, смягчает и отбеливает кожу, улучшает кровообращение.
Желатиновый крем против морщин.
* Перемешайте: 1 ч. ложку желатина, 100 мл воды, 3 ст. ложки меда, 0,5 стакана глицерина и 1 г (на кончике ножа) салициловой кислоты.
* Посуду со смесью поставьте в горячую воду и мешайте до тех пор, пока масса не станет однородной.
* Уберите емкость со смесью из воды и остужайте, постоянно взбивая, чтобы получился желеобразный крем. Готовый крем наносите на кожу ежедневно за 2 часа до сна на 20 мин. Остатки крема, которые не впитались в кожу, снимайте салфеткой.
Полученного крема хватает на 1 месяц применения. Хранить на верхней полке холодильника. Отбирайте из общей массы столько крема, сколько надо для одного применения, дайте ему немного согреться и наносите на кожу.
Серия сообщений "Секреты красоты.":
Часть 1 - Лимонный напиток для похудения. Пей и худей!
Часть 2 - Сладкий уход - мед для красоты
...
Часть 41 - 10 ПРАВИЛ КАК ОСТАВАТЬСЯ В ФОРМЕ
Часть 42 - Волшебный крем
Часть 43 - Не "выкидывайте" деньги на салоны красоты!
Часть 44 - Это должна знать КАЖДАЯ женщина! Сохрани!
[220x220]Иногда самые простые рецепты из доступных и дешевых компонентов оказывают лечебное воздействие на уровне дорогостоящих брендовых фармпрепаратов. Конечно, ни один народный рецепт не отменяет ни похода к врачу, ни его рекомендаций. Случаи бывают всякие и иногда промедление просто опасно для жизни. Но если все не так страшно, почему не попробовать использовать рецепты наших бабушек. У них то и аптек не было в селах, а тем не менее жили и были здоровее нас.
[показать]МОРЩИНЫ НА ЛБУ
[показать] МИМИЧЕСКИЕ МОРЩИНЫ - складки на переносице
[показать] "МЕШКИ" под глазами - круговая мышца глаза - вековая часть
[показать] ПОДТЯНУТЫЕ ЩЁКИ - круговая мышца глаза
[показать]ПУХЛЫЕ ГУБЫ - 4 упражнения
[показать] ДВОЙНОЙ ПОДБОРОДОК - несколько упражнений
[показать]РАЗГЛАЖИВАЕМ МОРЩИНЫ ВОКРУГ ГЛАЗ И НА ЛБУ
[показать]ПОДТЯГИВАЕМ ЩЁКИ - тренируем скуловую мышцу
[показать]НОСОГУБНЫЕ СКЛАДКИ
[450x308]
Включаем духовку на температуру 180 градусов. Пусть греется, потому что подготовка пирога занимает слишком мало времени. За что я его очень ценю!
Нам потребуется для основы: - 500 гр творога, - 4 сырых яйца, - 2/3 стакана сахара.
Приготовление: Яйцо и сахар взбиваю миксером (вилкой). Сюда же добавляем творог. Перемешиваем. Всё. Основа для пирога готова!!!
Теперь берём кусочек сливочного масла и муку. В данном случае масла я взяла грамм 60, и рукой (пальцами) начинаем разминать его в муке. Муку добавляем постепенно и понемногу до тех пор, пока эта масса не будет сыпаться между пальцами, как соль. Мы называем это "крошкой". Вот и крошка готова. Половину крошки насыпаем равномерно на дно формы. На крошку выливаем творожную массу. И посыпаем сверху оставшейся крошкой. ВСЁ! Ставим в духовку. Минут через 30-40, когда появится обалденный запах и пирог подымется, подрумянится,пирог готов. Он может просесть при остывании. Не огорчайтесь! Когда нарежете, пирог останется красавчиком и таким же вкусным, как ожидали!
Источник: http://forum.say7.info/topic7071.html
Этот рецепт взяла в одной кулинарной группе ВКонтакте. В оригинале он назывался ватрушка "Ярмарка" от Нины Стрекаловской, потрясающей хозяйки и просто хорошей женщины.
из расчета на форму 26 см в диаметре
Бисквитное тесто на сметане:
2 яйца
1/2 стакана* сахара
1 стакан* сметаны
1/2 ч.л. соды
1 стакан* муки
2ст.л. растопленного сливочного масла
Начинка:
500 г творога
1/2 стакана* сахара (или меньше, по Вашему вкусу)
3 яйца
1 ст.л. манной крупы
*стакан 250 мл
Можно добавить по вкусу любые ягоды, изюм и пр.
масло и мука для формы
К Вашему вниманию, очень простая и вкусная кабачковая запеканка. Готовится быстро и с минимумом ингредиентов. Получается очень вкусной и красивой.
Знаю, есть много любителей картин, но картина без хорошего обрамления смотрится не так, как хотелось бы. по секрету: рамы для картин заказываю тут. Багетная мастерская "Сити Багет" - это, действительно, современное производство, оснащённое всем необходимым для создания первоклассных рам и художественных оправ. В ней работают настоящие профессионалы, которые смогут сделать любые багеты, паспарту и рамы различной функциональной специфики.
[651x700]
[показать]
[300x201]
[640x480]Автор:Светлица Оксана
источник:http://rsvetlica.blogspot.ru/2011/11/blog-post.html
Сшить такие варежки легко и просто
Маргарин - 200г
Сахар - 1 стакан
Мука - 1 стакан
Яйцо - 1 шт.
Сода - п/ч ложки
Соль - щепотка
Варенье
Яйцо перемешать с сахаром. Маргарин растопить и перемешать вместе с сахаром и яйцом. Высыпать муку, добавить соду и соль, перемешать. Тесто получается очень эластичное. 1/4 часть теста кладем в морозилку. Остальное тесто тонким слоем равномерно руками распределяем по противню. Сверху мажем вареньем. Достаем тот кусочек из морозилки и трем его на крупной терке сверху. Выпекать в духовке до румяности 15-20 мин.