1.
[320x248]
2.
[192x261]
3.
[300x300]
4.
Блог Татьяны " Дневник Радости "
Часть 1
| Вводный урок | Розочка-одним движением | Ирисы | Роза- паутинка | Это делал Людовик XV |
[показать] |
[показать] |
Источник: http://rlu.ru/021PR2
С удовольствием представляю роман Полины Царевой "На "ты" с небесами. Исповедь бывшей смертницы". Полина - друг нашей семьи, редкой душевной теплоты человек.
Я с огромным удовольствием редактировал этот роман. Спасибо Полине за ее светлую душу и человеческую теплоту, которой она щедро делится в этом своем дебютном произведении.
Полина - не особенно интернетный человек. У нее есть дневник. Связаться с ней, если возникнет желание содействовать в издании романа, можно там.
*
Единственное, что хочу добавить - техническую деталь, не очень вписывающуюся в ткань романа. Полина стала единственной выжившей в палате. Смертникам давали "терапию" - витаминки и гормоны. Гормоны она выбрасывала, боясь стать толстой, если выживет. Такое вот женское суеверие.
Антон Сизых, Горожанин из Барнаула
http://vkusno.mirtesen.ru/blog/43617455489/Pomidor...617455489&bpid=43617455489
Несколько лет назад познакомилась с этим рецептом у подруги во время подготовки к вечеринке. Она открыла банку помидоров, предложила попробовать, мы попробовали помидоры... потом рассол... и не донесли помидорчики до праздничного стола, все съели на кухне.
Итак, начинаем. Отбираем помидоры одного размера, любого, как вы любите. Моем, укладываем в простерилизованные банки. Обычно я мариную в одно- или полуторалитровых, но это по другим рецептам. По этому рецепту использую только
трехлитровые банки (когда попробуете, поймете почему).
Фото-мастер-класс по изготовлению прихватки-сова.
Вы конечно же подумали, что я про снежинку... Нет! Это я про печенье, которое буквально тает во рту! Я обожаю печенюшки с кофе. Как-то все не получается сделать двойную порцию, ну чтобы на побольше хватило. Они даже не успевают остыть... Вот так!
А готовить их просто!)
200г слив.масла,
200г майонеза Провансаль,
1 яйцо, 1 стак.сахара,
0,5 ч.л. соли, 1 ч.л. разрыхлителя,
ванилин, 3-3,5 стак. муки.
Мягкое слив.масло взбить с майонезом, добавить яйцо, сахар, соль, разрыхлитель и ванилин. Все хорошенько взбить. Добавить муку, замесить не тугое тесто. Лист выложить пергаментом и отсадить через кулинарный шприц печеньки, оставляя между ними промежутки не меньше 1 см, т.к. при выпечке печеньки немного растекаются. Выпекать при 200С 15-20 минут.
http://fotki.yandex.ru/users/ana-staskova/view/528903/?page=2

Мастер-класс по вязанию такого ленивого жаккарда здесь:
[690x460] Эта диета поможет вывести лишнюю жидкость из организма и моментально похудеть! Я уже сбросила 5 кг! Еще 5 и влезу в любимое платье на Новогоднюю ночь!:) Как? Очень просто! Записывайте рецептик!
Лошадки из носка на палочках. Мастер-классы смотрите здесь:
Гламурная лошадка из носка на палочке
Просто замечательный нежный морозный венок можно сделать из пластиковых яичных лотков! Посмотрите, какая красота)
Еще идеи смотрите в моей рубрике: Поделки из бросового материала - из яичных лотков
[600x383]
[600x387]
Ингредиенты:
для коржа:
150 гр бисквитного печенья(можно и песочного) смолоть в крошку
2 ст.ложки какао-порошка
30 гр сахарной пудры
100 гр сливочного масла
творожная начинка:
1 кг творога (5-9% жирность)
3/4 стакана сахара
6 яиц
200 грамм белого шоколада
80 мл сливок
1 ч.л. крахмала
150 гр черного шоколада
160 мл сливок
[550x413]
шьется очень просто и быстро. в чем прелесть этой выкройки - ОНА ПРАВИЛЬНАЯ))))) с вытачками на плечах и кармане!
[413x550]
[550x413]
[550x413]
а вот оригинал:
[550x381]
[330x550]
эта выкройка есть в натур.величину. я ее в компасе собрала на формате А1 и распечатала на 9 листах А4. очень удобно!!!!
этот фланелевый вариант для дома. а сегодня с утра прямиком из больницы забежала и прикупила метр фласа, мягонького такого))) сошью такой пеленатор для прогулок, под комбез-чтобы никаких одеял и кутаний малыша, завернул и порядок)))
В аптеках есть в продаже гениальные и не побоюсь этого слова копеечные средства для красоты, которые из-за своей дешевизны обычно никогда не лежат на прилавках.
ВОЛОСЫ
1. Хорошее средство паста Сульсена- от перхоти, для профилактики ее появления а также для питания и роста волос. В аптеке стоит около 50-ти рублей
2. Эф.масло лаванды - добавить несколько капель в кондиционер для волос - волосы долго не пачкаются. Стоит от 30 рублей.
3. Репевит. Это стимулятор кожного покрова головы. Там все экстракты трав и масла, которые улучшают рост волос и укрепляют их. Стоит 44 руб., но правда флакончик небольшой.
4. Маска для быстрого роста волос - масляные витамины А и Е, сок лимона, аптечный препарат Димексид - все по 2 чайных ложки, перемешать и под полиэтилен на час. Волосы растут очень быстро, правда немного жжет.
5. Маска с облепиховым маслом
При лечении выпадения волос каждый день втирать в корни за 2 часа до мытья горячее облепиховое масло в смеси с капелькой шампуня. Укутать пленкой и полотенцем. Держать 1-2 часа, смыть шампунем.
Для ускорения роста волос делать 2 раза в неделю с добавлением в горячее облепиховое масло 1 чайной ложки «Димексида». «Димексид» - это препарат для наружного применения, который помогает лекарствам и витаминам проникать глубже в кожу на клеточном уровне. Облепиховое масло само по себе ускоряет рост волос, а в смеси с ним помогает отрастить волосы на 3-4 см в месяц! Если заметите, что волосы перекармливаются маслом, то после масок ополаскивайте их яблочным уксусом, разбавленным наполовину водой.
6. Хорошая масочка для волос - 2 ст ложки коньяка + мед ст ложку+ яйчный желток+ масло репейное. На 30 мин в шапочке. Волосы не лезут, блестят... ополаскивать завареной крапивой или ромашкой...
7. Настойку перца стручкового как средство для укрепления волос : 1:1 с кастровым маслом (можно и с репейным, но мне мой парикмахер именно с кастровым посоветовала) - хорошо взбалтываю в бутылочке из-под краски с отвинчивающимся носиком (и так наносить удобнее) и наношу на корни, немного втираю (массирую), под полиэтиленчик и полотенце на полчаса, потом тщательно смыть теплой водой (2-3 раза наносить шампунь).