• Авторизация


Без заголовка 05-06-2014 16:30

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

8 ВАРИАНТОВ ЗАГОТОВОК ОГУРЦОВ



[520x390]
1. ВАРИАНТ-ОГУРЦЫ "КАК МАГАЗИННЫЕ"
на 1 литр воды:
- 1,5 ст.ложки соли
- 3 ст.л. сахара
- 10-12 ложек 9% уксуса на 3-х литровую банку.
1. Лавровый лист, душистый перец, гвоздику, репчатый лук (кольцами), укроп уложить на дно банки, далее огурцы.
2. Подготовленные огурцы в банках залить кипятком, остудить до теплого состояния, слить, добавить сахар и соль в расчете на 1 л. воды, вскипятить снова, залить огурцы и закатать.
Уксус добавлять в банку перед второй заливкой!
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2014 16:28

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Шьем кукол. Несколько вариантов

Милые рукодельницы, хочу предложить вам попробовать сшить кукол по выкройкам. Наряжаем и украшаем по вкусу. Всем желаю творческих успехов!



1.
[439x700]

2.
[525x700]

3.
[466x640]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 05-06-2014 16:26

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Как бы жить подольше

[630x430]Часто увидев на экране телевизора знакомого артиста, которого давно не видели или встретив своего давнишнего приятеля, мы думаем про себя: "Как он постарел", и удивляемся, когда изменения, произошедшие с человеком явно не соответствуют его возрасту. И, кстати, говоря, бываем совершено правы в наших оценках. Другой вопрос, что с ним случилось за этот промежуток времени.

Как ни странно, именно это наше с вами простецкое житейское наблюдение вполне укладывается в общую теорию относительности Эйнштейна. Просто там мы имеем дело с некоторыми "обобщенными" энергиями – вы, надеюсь, помните из школьного курса формулу, определяющую постоянство массы и энергии, ту самую "эм це квадрат равно постоянной". Ну, в общем (чтобы не забираться в слишком высокие сферы) здесь тоже дело идет о "сохранении энергии" или, скажем так, о ее слишком быстром расходе. Что мы и наблюдаем с вами как эффект старения. Энергия эта у разных народов всегда определялась по-разному: в Китае это "энергия Ци", кто-то назовет ее "биоэнергетикой", кто-то окрестит "биополями", а по простому – это просто жизненная сила или "запас неспецифического иммунитета". Известно, что организм реагирует на внешние факторы, известно, что стремится подавлять чужеродные инфекции и бактерии, а если он с этим не справляется, то на помощь ему приходят антибиотики, реальный механизм действия которых на организм еще менее известен, чем действие этого "неспецифического иммунитета".

Разумеется, вопрос этот – о биологии жизни, времени жизни – интересовал людей всегда, во все века с чисто практической точки зрения: как бы жить подольше. Этим занимались многие традиционные школы и часто добивались поразительных эффектов. Так, до Второй Мировой войны, одна из английских экспедиций обнаружила в дебрях Индии сидящего под пальмой джентльмена, несколько чумазого на вид, но объявляющего, что живет он достаточно давно. Собственно говоря, смыслом экспедиции была попытка подтвердить или опровергнуть ряд ненаучных сведений о том, что "в тех местах" наблюдаются любопытные эффекты, а именно: некоторые нечесаные джентльмены живут до странности долго.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2014 16:21

Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ Оригинальное сообщение

Мы женщины, которые не умеют любить

[444x300]Мы женщины, которые не умеют справляться со своими эмоциями. Мы не понимаем своих эмоций, не осознаем, не принимаем, совершенно не умеем с ними обращаться.

Мы их то выплескиваем на всех подряд, то скидываем на тех, кто слабее, а то давим внутри. Если нас раздражают дети, мы на них кричим. Если нам нахамили на работе или не дали премии, мы срываемся на детях. Когда раздражает муж – «виноваты» снова ребенок или собака. Мы не принимаем своего плохого настроения и боремся с ним. Мы давим в себе злость и обиды, зарабатывая болезни. Мы улыбаемся, когда сердце разрывается, чтобы казаться хорошими. Чтобы никто не подумал о нас плохо, не умеем отказывать и говорить о своих желаниях, проблемах, страхах. Иногда нам проще разорвать отношения, чем прояснить обиды и непонимания. А когда накапливается критическая масса, мы катаем истерики на ровном месте.

Из-за того, что муж купил неправильное молоко, мы можем даже развестись. Мы не контролируем ту бурю, которая вырывается наружу. Мы творим совершенно дикие вещи, за которые потом очень стыдно. И мы даем себе обещания, что больше никогда и ни за что. И зажимаем свои чувства еще сильнее. При этом мы не умеем радоваться.

Мы сдержано реагируем на подарки, отнекиваемся от комплиментов. И когда внутри нас волна благодарности — еле вымучиваем из себя «спасибо». Нам сложно делать комплименты, хвалить детей, мужа, саму себя. Мы не умеем признаваться в любви и принимать эти признания. Даже хорошие чувства внутри нас – скованны и зажаты. Мы не умеем просить, боимся казаться уязвимыми. Мы все время бравируем своим «я сама», в глубине души боясь, что так придется жить на самом деле.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2014 14:18

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Малосольные огурчики в минералке.



Недавно приготовила малосольные огурчики по новому рецепту, который нашла в тоненьком кулинарном журнальчике «Чудо-блюдо» №11. Огурцы получились замечательные.

[показать]

Нам потребуется:

[показать]

1 кг огурцов
1 литр ( 2 бутылки ) минеральной воды ( у меня – «Нарзан»)
2 столовые ложки соли без верха
1 пучок укропа
головка чеснока ( можно несколько зубчиков)

Огурцы моем, обрезаем кончики, укладываем в посолочную емкость, перекладывая веточками укропа и нарезанным чесноком.

[показать]

Минеральную воду выливаем в глубокую миску и кладем туда соль. Не волнуйтесь , она сильно бурлит при добавлении соли, но так и должно быть.

[ [показать]

Залить огурцы рассолом и выдержать в холодильнике сутки.

[показать]

Вкуснота!!!!


[15x]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2014 14:10

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Подборка рецептов консервированного редиса и не только..

Консервированный редис - это же замечательная закуска или гарнирчик. Вы любите редис? Если да, то такая подборка рецептов консервирования редиса, Вам обязательно понравится.


[550x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2014 13:31

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

детская косыночка на резинке. мастер-класс

источник

 

Шьем косынку на резинке

 
 
 
 
 
 
 
[показать]

Уважаемые мастерицы, стало уже доброй традицией ежегодно публиковать подобный МК. И даже в этом году я уже не первая! Но всё же разрешите предложить вашему вниманию МК по пошиву детской косынки на резинке.

Нам понадобится:

- ткань

- нитки

- швейная машинка

- пуговицы

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2014 16:29

Это цитата сообщения Vitolda Оригинальное сообщение

Баклажаны по-корейски на зиму от Валерии Никитенко.

[показать]

  • Чтобы приготовить баклажаны по-корейски на зиму, нам понадобятся такие ингредиенты:
  • 5 кг баклажан,
  • 1 кг сладкого болгарского перца,
  • 1 кг лука,

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2014 13:13

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Много кабачков... Что делать?...под крышечку!

[400x300]
«Наш пузатый кабачок отлежал себе бочок», – так и хочется спеть, глядя на кабачки, вальяжно разлёгшиеся на грядке. К сожалению, молодость кабачков короткая, да и хранятся они очень недолго, именно поэтому хозяйки давно освоили консервирование кабачков на зиму. Уж они их и квасят, и маринуют, и солят, готовят из них удивительные салаты, закуски, икру, а ещё варят варенье и делают цукаты. Что тут скажешь, поистине универсальный овощ! Мы предлагаем вам воспользоваться нашими рецептами и задержать летние вкусы и ароматы в банках с новыми заготовками!













ok (16x16, 0Kb)Маринованные кабачки с хреном
ok (16x16, 0Kb)Маринованные кабачки «Как осенние грибки»
ok (16x16, 0Kb)Солёные кабачки и патиссоны с эстрагоном и хреном «Не разлей вода»
ok (16x16, 0Kb)Салат «Кабачок-добрячок»
ok (16x16, 0Kb)Маринованный салат с кабачком, яблоком и перцем
ok (16x16, 0Kb)Икра из кабачков, баклажанов и помидор «Пёстрая осень»
ok (16x16, 0Kb)Кабачки с яблочным и свекольным соком «Выборгские»
ok (16x16, 0Kb)Маринованные кабачки с болгарским перцем
ok (16x16, 0Kb)Кабачки, тушёные с огурцом и морковью
ok (16x16, 0Kb)Мочёные кабачки с яблоками «Рецепт от дяди Вани»
Кабачки с морковью, имбирём и мускатным орехом «Пикантные»
ok (16x16, 0Kb)Маринованный кабачковый салат «К домашнему ужину»
ok (16x16, 0Kb)Острые кабачки с помидорами
ok (16x16, 0Kb)Кабачки, маринованные с мятой «Ароматные»
ok (16x16, 0Kb)Кабачки с морковью, мёдом и яблочным соком «Дары осени»
ok (16x16, 0Kb)Салат «Закуска огородника»
ok (16x16, 0Kb)Кабачковое варенье с лимонной кислотой «Под ананас»
ok (16x16, 0Kb)Кабачково-апельсиновый конфитюр с имбирём и корицей
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2014 12:45

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Интерьерные игрушки.1

[489x700]
Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2014 16:09

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Роспись лица текстильной куклы

[показать]Слова автора

Дорогие друзья! Давно я хотела разместить мастер-класс  по  росписи лица!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как я рисую мордашки своим кукленам и выкройки кукол. 03-06-2014 15:59
liveinternet.ru/users/39090...241455723/


 


Как я рисую мордашки своим кукленам и выкройки кукол.

Автора цитирую полностью. ИСТОЧНИК


Как и обещала, «запечатлела процесс» оформления мордашек своим кукленам на примере примитивок домовушек. 
 
Сразу хочу еще раз повторить, что ЭТО ни в коем случае НЕ мастер-класс!!! Просто сфотографировала КАК ЭТО ДЕЛАЮ Я. Может мой «наив» и поможет начинающим кукольницам и ...  п
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2014 15:59

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Как я рисую мордашки своим кукленам и выкройки кукол.

 

Как я рисую мордашки своим кукленам и выкройки кукол.

Автора цитирую полностью. ИСТОЧНИК


[показать]Как и обещала, «запечатлела процесс» оформления мордашек своим кукленам на примере примитивок домовушек. 
 
Сразу хочу еще раз повторить, что ЭТО ни в коем случае НЕ мастер-класс!!! Просто сфотографировала КАК ЭТО ДЕЛАЮ Я. Может мой «наив» и поможет начинающим кукольницам и ...  [показать] [показать] [показать] повеселит опытных . 
1.Итак.Конечное беру уже набитую «тушку» куклы и приблизительно набрасываю ее личико , правда теперь я это делаю сразу мокрой кистью, но вначале всегда отмечала точками, штрихами расположение носа, рта и контуры глазок при помощи гелевой ручки, карандаша или водорастворимого фломастера, так чтобы на готовом изделии эта разметка оказалась незаметной. 
[показать]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2014 15:44

Это цитата сообщения Vitolda Оригинальное сообщение

Как нарисовать глаза кукле. Мастер-класс Виктории Хоттманн.

Когда я только начала шить тыквоголовок, главной проблемой было для меня нарисовать глаза, которые, как известно, зеркало души. Мне очень хотелось, чтобы это зеркало отражало красивую душу, поэтому промахов тут быть не должно.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

[показать]

Купить-продать изделия ручной работы на Большой Ярмарке

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2014 13:35

Это цитата сообщения Фишка_и_К Оригинальное сообщение

Кукольная история от Ирины Хочиной

 Сегодня я хочу рассказать историю  создания одной куклы.

Она сделана в пока еще новой для меня технике. 
Но тем интереснее было наблюдать, как из кусочков ткани появляется новый человечек.
Вот за этой девочкой мы будем подглядывать:


Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2014 13:21

Это цитата сообщения Нина_Шишканакова Оригинальное сообщение

"Звёздный" берет

 

"Звёздный" берет

Серия сообщений "шапочки, панамки, шарфы":
Часть 1 - Зеленый берет
Часть 2 - БЕРЕТ КРЮЧКОМ
...
Часть 6 - Берет спицами красивым волнистым узором-для всех
Часть 7 - Как связать крючком берет
Часть 8 - "Звёздный" берет
Часть 9 - Беретик и шарфик крючком
Часть 10 - Теплая шаль, связанная крючком
...
Часть 18 - Берет на осень
Часть 19 - КОМПЛЕКТ : ШАПКА,СНУД ШАРФ
Часть 20 - Теплая шапочка с вытянутыми петлями / Рукоделие / Домоводство / Женские секреты / Женский стиль
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2014 11:22

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Шьем Пляжную Летнюю Сумку-Пакет

[показать]

А вы уже готовы к пляжному сезону? Сегодня я предлагаю отложить крючок и пряжу в сторону и пошуршать в закромах на предмет красивых тканюшек. Будем шить летнюю яркую сумку! Шитье вот такой сумочки-пакета не требует никаких специальных навыков и знаний и абсолютно всем под силу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2014 10:36

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Интерьерные игрушки.2

[495x700]
Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2014 10:33

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Интерьерная игрушка3

[531x700]
Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2014 10:16

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Мастер-класс "Принцесса на горошине"

ИСТОЧНИК

 АВТОР МК : Maruskaso 

ПОЛНОСТЬЮ ЦИТИРУЮ СЛОВА АВТОРА!!!!

После того как я сшила принцессу, мне стали задавать вопросы по ее созданию, вот решила сделать МК. Сразу скажу, на авторство выкройки я не претендую, нашла ее в инете, немного изменила под себя. Мастеров тоже прошу тапками не кидаться, я новичок в этом деле, просто расскажу как делаю Я, может кому пригодится информация.

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии