• Авторизация


кардиган 17-08-2013 10:58

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Шитье. Кардиган

[487x700]


[471x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
панама 17-08-2013 10:43

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Шляпа с широкими полями


[400x419]

1.
[700x454]

2.
[385x700]

3.
[322x696]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

тильды 17-08-2013 10:31

Это цитата сообщения Kris832008 Оригинальное сообщение

Путеводитель по Мастер-классам (Тильды) на форуме tilda-mania

 

Мастер-классы кукла Тильда

МК одежда для игрушек

1.Пошив курточки от Татки

2. Как сшить платье для Ангела 

3. Юбочка для Цветочного ангела

4. Как скроить пиджак для зайки от Тави

5. Как пришить воротник для рубашки Сплюшкину



6. Штанишки с воланчиком для зайца МК от volk

7. Как сшить основу платья МК от volk

8. Вязанные носки для Сплюха МК от Veto4ka

9. Одежда для Тильдо мужчины мк от volk (подробный мастер-класс по шитью рубашки и комбинезона)

10. Кепка и кроссовки мк от volk

11. Платье для Лавандового ангела МК от missisleta

12. Как сшить рубашку для зайчика МК от Anchik_A

13. Капор для гусыни Мк от irinaka

14. Как связать свитер и шапочку для зайца

15. Мастер класс по крыльям и застежкам для Осеннего Ангела

16. Курточка с капюшоном для зайца мастер -класс от Twin
17. мастер класс берет для куклы мастер класс от Ksenyakosm

МК по куклам

1. Толстушка 

2. Винтажный Ангел от Tsvetochek

3. Осенний Ангел мастер-класс от Татки

4. Осенний Ангел мк от Евлаковой Марины

5. МК Ангел 

6. МК Принцесса от Ncale

7. Банный Ангел

8. Шьем Матрешку

9. Сонный Ангел

10. Тильда на проволочном каркасе.

11. АНГЕЛ Сада мк от ujinna

12. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-08-2013 10:20

Это цитата сообщения tatyna2759 Оригинальное сообщение

Сколько раз ,ошибаясь,жалеем потом....

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
аромат 16-08-2013 13:24

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Ароматные мешочки - саше с вермикулитом, для шкафов с бельем

Очень люблю доставать из шкафа пахучее белье с полотенцами. Особенно это касается постельного белья..., может именно поэтому меняю белье довольно часто. Того же пахучего эффекта можно добиться и в ящиках с нижним бельем, да и в любых комодах, сервантах, горках, стенках с гардеробами, если положить туда ароматное мыло или ароматизаторы. Ароматизатор можно купить, как и все остальное, но почему бы не попробовать сделать его самим, своими руками и с любимым запахом?

Вы вероятно знаете, что такое вермикулит? Это горная порода вулканического происхождения, получило широкое применение в растениеводстве. С его помощью можно улучшить состояние почвы в горшочках с комнатными цветами. На вермикулите можно выращивать саженцы, хранить овощи и фрукты, применять для черенкования, он легко впитывает влагу и так далее. Обо всем вы сможете узнать на страницах интернета. А я хочу вам предложить использовать вермикулит для создания ароматных саше - мешочков

[581x697]

[700x508]

[700x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-08-2013 13:21

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Тихая гавань к вечеру

Мои вкусовые пристрастия к фильмам весьма однозначны: ужас, мелодрамы, драмы, триллеры и экшн. Не люблю комедии. Практически ни одна меня не веселит, кроме "Дня радио" и его продолжений.

Но сегодня настроение романтическое. Мне кажется, не только у меня)) А потому хочу поделиться с вами и рассказать "Тихой гавани" к вечеру.  Это весьма и весьма неплохой фильм, где девушка сбежала от жестокого мужа, который ко всем его минусам еще и полицейский. Хорошее развитие сюжета и счастливый конец - как заказывали)) Фильм новый, вышел в 2013 году. Но и это еще не все - тут чудесная любовь и великолепные съемки! А это очень расслабляет на ночь глядя.

Вот и трейлер к нему:



А посмотреть можно этот и другие самые лучшие фильмы на ТвЛенд.нет в режиме онлайн. Качество здесь чудесное! Так что включайте поскорее хорошее кино и отдыхайте!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
джинса ка шить 16-08-2013 11:34

Это цитата сообщения Натулек71 Оригинальное сообщение

Отстрочка на джинсе. Хитрости

Отстрочка на джинсе. Хитрости

Слова автора!

Источник http://vilvetta.livejournal.com/

Часто шью из джинсовой ткани и всегда хочется, чтобы швы выглядели как можно более "фабричными". Увы, сымитировать фабричный двойной шов на бытовой швейной машине не возможно, но сделать приличную двойную отстрочку вполне можно.
Многие, кто пытался шить специальными джинсовыми нитками, сталкивался с трудностями - машинка пропускает стежки, петляет на какой-либо из сторон ткани и прочее. У меня тоже так было. Но потом, проштудировав несколько швейных форумов, я нашла ряд хитростей, которые наконец примирили мою машинку с толстыми джинсовыми нитками.
 

Хитрость первая - нитки

Толстая декоративная нить используется только в качестве верхней, в шпульку заправляем обычную нить, например, армированную нить лен-лавсан №45. Натяжение верхней нити нужно немного ослабить.

[600x376]

Хитрость вторая - положение иглы
Чаще всего проблема шитья джинсов заключается в пропуске стежков на утолщениях, например при подшивании джинсов в местах швов. Происходит это потому, что игла не успевает проколоть толстую ткань. В итоге, когда игла с верхней ниткой попадают в челнок, он уже провернулся и верхняя нить не цепляется нижней. Для того чтобы этого избежать, можно поставить иглу немного ниже! Не до упора! Знаю, мысль звучит крамольно, меня всегда учили вставлять иглу до упора, иначе... ну что-то ужасное и непоправимое произойдет с машинкой. Ан нет, все немного не так оказалось.

[600x400]
Вот положение иглы в моей машинке при шитье джинса. И никаких пропущенных стежков!!!

Хитрость третья для ровной отсрочки - лапка с направляющей
Называют эти лапки разные производители по разному, но суть одна - наличие направляющей, положение которой можно регулировать.
[600x396]
У меня вот такая. Естественно, резинка в комплект не входит. Это мой экземпляр от долгой эксплуатации разболтался :))
Отстрочка делается последовательно. Т.е. сначала шов близко к краю, потом, второй параллельно первому. Чтобы на всем изделии ширина отстрочки была одинаковая, я в процессе отстрачивания первого декоративного шва, отмечаю ширину отстрочки непосредственно на лапке. В данном случае, красная точка соответствует первой строчке, синяя - второй. Очень удобно.

Ну и напоследок не хитрости, а скорее напоминалки:

  • Джинс шьют толстой иглой № 100, желательно специальной джинсовой. У такой иглы особая форма острия, которая позволяет легче прокалывать толстые ткани.

  • Довольно общеизвестная фишка, но повторение - мать учения. Если нужно прошить утолщение, например, место пересечения нескольких швов, надо попытаться сделать это место тоньше - отпарить утюгом или размягчить, отбив молотком. Не переусердствуйте с молотком, а то можно и ткань попортить.

  • При прохождении утолщения в тот момент, когда лапка повисает в воздухе, цепляясь за утолщение, а игла уже прокалывает тонкий участок, часто также могут иметь место пропуски стежков и нарушение их длины из-за того, что лапка не прижимает ткань в этот момент. При таком переходе, можно заранее подложить под более тонкий участок сложенную в несколько слоев бумагу, равной утолщению по высоте. Разумеется, рядом со швом, просто, чтобы дать опору лапке. Когда лапка пройдет утолщение и полностью перейдет на тонкий участок, бумагу можно снять и продолжать шить как обычно.

Удачи вам в шитье джинса! Надеюсь, эти хитрости сэкономят вам нервы и время:))

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
оверлок 15-08-2013 15:05

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

Оверлок. Потайная строчка.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кукла 15-08-2013 12:36

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Как сшить куклу своими руками. Начинаем с простого.

Источник. Далее текст автора.

 

Сшить куклу своими руками можно даже не имея каких-то специальных навыков. Сегодня мы сошьем с вами таких замечательных малышей:

[283x359]

[400x298]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
для рассольника 15-08-2013 12:04

Это цитата сообщения Бусина_Бисерова Оригинальное сообщение

Заправка для солянок и рассольников


Заправка опробована в прошлом году и успешно прошла все испытания. Рассольники и солянки сваренные с добавлением этой заправки были отмечены по достоинству "неподкупным" домашним жюри. И мало того, что заготовка классная, так и сделать ее проще простого:

Готовим!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
халаты 15-08-2013 10:28

Это цитата сообщения Шитье_одежды Оригинальное сообщение

Халаты (выкройки, шитье)

Шитье халатов

[показать]  [показать]

[показать]  [показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шаровары 15-08-2013 10:00

Это цитата сообщения Mila_Bond Оригинальное сообщение

Как сшить шаровары султанки и брюки в стиле Бохо.

[500x]
Расскажу о еще одном виде шаровар. На эту статью меня вынудили сами посетители сайта. У меня ни в одной статье нет слова "султанки", но каким-то образом ко мне на сайт заходят именно по этот фразе не мало людей. Значит будем писать.
Ничего сложного в пошиве шаровар-султанок нет. Все предельно просто.
next
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
халат 15-08-2013 09:53

Это цитата сообщения Gegoma Оригинальное сообщение

Шьем чудесный халат с запахом.Выкройка.

[показать]

 

Халат с запахом – очень удобная домашняя одежда. Но такая одежда может быть еще и красивой! 

Выкройка халата строится достаточно просто, однако, перед тем как строить выкройку халата, необходимо снять мерки.

Шить халат лучше запошивочным швом или французским швом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пирог 15-08-2013 09:36

Это цитата сообщения olganorway Оригинальное сообщение

Это едят в Норвегии: Пирог с черной смородиной и штрейзелем

В саду кусты черной  смородины роняют последние  ягоды... Как тут не испечь пирог со  свежими ягодами! И сегодня  я  буду  печь норвежский  пирог с черной  смородиной  и  штрейзелем. Этот пирог очень сытный, вкусный, душистый...
[показать]

Для  теста:

500 гр. муки

1 ч.л. пекарского порошка

175 гр. маргарина

125 гр. сахара

соль

ваниль или лимонная  цедра

 2 яйца

2-3 ст. ложки молока.

 

[показать]Замесить тесто.  (я использую кухонную машину и насадку "гитара") .

В форму размером 20х30 см выложить тесто (на пекарскую бумагу).

Для штрейзеля:

200 гр муки

100 гр сахара

100 гр маргарина [показать]

Смешать все компоненты - штрейзель готов!

На тесто выложить черную смородину (700-800 гр) и щедро посыпать сахаром и корицей. [показать] [показать]Посыпать сверху штрейзелем: [показать]Поместить в разогретую до 200 градусов духовку и выпекать40 мин. [показать]. Вынуть из формы, охладить, нарезать на порционные кусочки. [показать]

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
крем-кофе 14-08-2013 14:25

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Как сделать французский крем-кофе

[500x333]

Состав:
 
- 120 мл черного кофе;
- 75 г сахара;
- 2 ст. л. сливок;
- 250 мл молока.
 
Способ приготовления:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шаль 14-08-2013 13:56

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Схема для шали


[550x385]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапка 14-08-2013 13:43

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Вязание-крючок-ШАПКИ И ШАРФЫ >Шляпка


 

 

[341x585]

http://www.domnika.ru/page/shljapka-krjuchkom-shema

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
печенье 14-08-2013 13:31

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Печенье сметанное.








Рецепт Юлия Кондакова
[465x310]
Очень приятное печеньице со слоистой структурой
300 г сметаны
200 г сливочного масла
2-3,5 стакана муки
1 ч.л. разрыхлителя
1ч.л. ванильного сахара
1 яйцо
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-08-2013 10:19

Это цитата сообщения Хранимира Оригинальное сообщение

Салат из кабачков с морковью.

морковь – 0,5 кг
сахар – 1 стакан
кабачки – 2,5 кг

масло растительное – 1 стакан
соль – 1 ст. л.
петрушка и укроп – по 1 пучку
чеснок – по вкусу
уксус 9% – 1 стакан.

Что делать:
Кабачки (желательно маленькие) порезать соломкой, морковь натереть на терке, порезать петрушку и укроп, чеснок.

Влить масло, уксус, добавить сахар и соль, кипятить 10-15 мин.

Разложить в стерилизованные банки, стерилизовать 5 минут. Закупорить банки. Укрыть и оставить до полного охлаждения.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2013 16:19

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

УРОК ЛОСКУТНОГО ШИТЬЯ 74.



1.
[500x348]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии