• Авторизация


Модели ирландским кружевом. Подборка 19 26-02-2013 07:49

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение



Нажми на картинку

[показать] 

[показать]

[показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]

Модели ирландским кружевом. Подборка 18

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post261042624/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника, связанная из мотивов 26-02-2013 07:47

Это цитата сообщения wodolei-ka Оригинальное сообщение



Взято из "Страны Мам".
[451x699]

1.
[500x253]



Серия сообщений "Платья,костюмы,туники":

Часть 1 - Розовое платье из MANI DI FATA
Часть 2 - Платье на все случаи
...
Часть 41 - Туника,связанная из мотивов
Часть 42 - Туника с кружевной отделкой
Часть 43 - Туника,связанная из мотивов
Часть 44 - Изысканная туника


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Я в восторге от этих работ! 26-02-2013 07:44

Это цитата сообщения София56 Оригинальное сообщение



[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные украшения крючком 25-02-2013 16:11

Это цитата сообщения ludovig Оригинальное сообщение



Источник: http://stitchmaker.ucoz.ua/forum/55-660-1

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные серьги Как сделать 25-02-2013 14:44

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео-уроки по бисероплетению 25-02-2013 10:16

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение



[400x34]

 22 видео-урока в формате avi-пример-www.youtube.com/watch

Список видео-уроков:
1. Наращивание нити;
2. Крепление замков;
3. Цепочка «колечки»;
4. Цепочка «змейка»;
5. Цепочка из наклоненных цветочков;
6. Двойная цепочка с цветочками;
7. Плотная цепочка и лента;
8. Цепочка ступенчатая;
9. Цепочка «квадратики»;
10. Цепочка «сердечки»;
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У вас есть еще немного меха?! Мы снова идем к вам! Шапочки. 25-02-2013 10:13

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение



[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка из Кауни 18-02-2013 15:36

Это цитата сообщения star65 Оригинальное сообщение



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка из пряжи Кауни 18-02-2013 15:35

Это цитата сообщения Nikollja Оригинальное сообщение



[239x319] [551x413]
 

 

Итак. Обязательно свяжите образец, что бы рассчитать нужное количество петель для набора. Кофта вяжется практически без швов, от наружного края к внутреннему, по этому в случае ошибки в расчётах придётся очень много распускать. Было бы идеально, если бы количество петель делилось на 5. Настоятельно рекомендую нарисовать на листе в клеточку мини выкройку в масштабе: 1 клеточка - 5 петелек. Вот моя выкройка:
[показать] [520x690]
Линия A-B это середина спинки, линия B-C - половина от окружности бёдер, линия C-D середина переда.
В моём случае длина спинки 120 петель, половина ОБ 110 петель, середина переда - 65 петель (последняя цифра получается автоматически, если вы линию D-E проведёте строго по диагонали!).
На спицы набираем 120+110+65+5=300 петель. Лишние 5 петель это 2 краевые, 1 средняя петля линии B-G, 1 средняя петля линии C-G, и 1 средняя петля линии D-E. Их помечаем маркерами!
Вяжем платочной вязкой, в каждом лицевом ряду на линиях B-G и C-G провязывая по 3 петле вместе, а по линии D-E добавляя по одной петле с обоих сторон средней петли. Тем самым мы формируем прямую линию переда.
Если хочется кофточку приталить, в треугольнике B-G-C можно убавить несколько петель, но нельзя забывать, что в то же самое время такое же количество петель на линии E-D нужно добавить!
Таким образом вяжем до тех пор, пока вершина треугольника в точке G будет одна петля.
Затем можно сшить кусочек G-F, оставив на спицах необходимые для рукава петли (F-E). Они просто вяжутся дальше, пока не достигнута длина рукава. Можно рукав заужать, можно вязать прямой, по желанию.
Тут у нас уже готова половина кофты. Вторую половину вяжем в зеркальном отображении. Петли по середине спинки набираем из уже готовой детали.
Остается сшить плечевую часть и определится с воротом. Связать ворот или капюшон, по желанию.

Извините, если что-то в описании не понятно. Я всё сочиняла по ходу вязания. На нашем латышском форуме связано уже несколько кофт под кодовым названием Lapsas jaka (Кофта Лисы), в каждую внесены кое какие изменения. Я тоже собираюсь осенью эту модель повторить из Кауни. Обязательно сделаю фото процесса.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль 18-02-2013 15:31

Это цитата сообщения МилаЛис Оригинальное сообщение



http://www.liveinternet.ru/users/3891253/post214067569/

шаль

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выращиваем КИВИ дома. 16-02-2013 19:04

Это цитата сообщения Копушка Оригинальное сообщение



Выращиваем КИВИ дома.

[604x453]
[500x361]
[600x400]
[600x380]

Лучшее время для посева – с марта по май. Выберите в магазине наиболее спелый киви. Плод должен быть мягким, ровным, без изъянов.

Помойте фрукт и разрежьте его на несколько частей. Мякоть аккуратно разомните. Получившуюся кашицу бросьте в стакан с теплой водой, перемешайте и дайте немного отстояться.

Многократно промойте – мякоть уйдет, а косточки останутся плавать на поверхности. Выложите семена киви на салфетку. Через 2-4 часа они подсохнут. Заверните косточки в вату или ткань и положите в блюдце. Добавьте немного горячей воды – она должна хорошо пропитать материал, но не выливаться при наклоне емкости.Накройте семена пленкой и поставьте в теплое солнечное место. На ночь пленку лучше приоткрыть или вовсе снять. Утром долейте необходимое количество воды. Через 7-10 дней семена киви должны проклюнуться.

Возьмите цветочный горшок и насыпьте на его дно немного керамзита. Грунт лучше взять готовый, предназначенный для тропических лиан. Подержите его на водяной бане в течение двух часов. В лунки глубиной 5-10 мм положите по 2-3 семечка. Слегка присыпьте их землей, полейте водой комнатной температуры и плотно накройте пленкой. Поставьте лоток в теплое солнечное место.Через 3-6 дней появятся первые всходы. От неперспективных и ненужных ростков лучше начать избавлять уже на этом этапе. Поливайте умеренно и только отстоянной водой. Зимой рост побегов киви замедляется, и их достаточно поливать 2-3 раза в месяц. В период вегетации (весной и летом) растениям требуется больше влаги, поэтому поливать нужно чаще – 2 раза в неделю. Кроме того, жарким летом киви нужно опрыскивать.

Не забывайте прореживать растения, иначе они будут мешать друг другу. На ранних этапах их можно просто выдергивать из земли. Чуть позже это сделать уже не получится, так как корневая система у киви развивается достаточно быстро. Самым правильным вариантом будет состригание ненужного ростка. Когда растения достигнут в высоту 10-12 см, пересадите их в отдельные лотки. Если этого не сделать, их развитие замедлится. В благоприятных условиях цвести и плодоносить киви из семян начинает на третий или четвертый год.

#Домашние_растения@smart_home
[500x45]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Описание к шапкам-кошкам "Цветочная прическа" и "Кися Марыся" 16-02-2013 19:02

Это цитата сообщения Fler-d-orang Оригинальное сообщение



[525x700]
Далее>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка-жилеточка 16-02-2013 19:00

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение



[525x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетем браслет. 16-02-2013 18:59

Это цитата сообщения Копушка Оригинальное сообщение



Плетем браслет.
[604x418]
[604x444]
[604x471]
[604x485]

[604x473]
[604x463]
[604x477]
[500x45]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень нарядные пинетки-ботиночки для малышей (спицами). 16-02-2013 18:56

Это цитата сообщения Тихонова_Александра Оригинальное сообщение



[показать]

[показать]

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Межпальцевый грибок 16-02-2013 18:53

Это цитата сообщения Елена_Ориас Оригинальное сообщение



Хоть на руках, хоть на ногах, убирается он одинаково дешево и быстро.
В аптеке в свободной продаже новокаин в ампулах. Многие аптеки продают их поштучно. Вытряхиваешь ампулу в ложку и смачиваешь новокаином пораженную кожу. Чистую, конечно, и сухую.
Ну и все, через несколько часов никаких признаков грибка.
Мне случилось обсудить этот метод с врачом-кожником. Тот аж рассердился, убеждая, что от новокаина грибок исчезнуть не может.
Кто его знает... Наверное, прячется.... Но признаки исчезают полностью! И результат держится очень долго, я даже думаю что пожизненно.
На ногти, к сожалению, этот фокус не действует.

Серия сообщений на тему «Здоровье»
Потливость (гипергидроз)
Почему мадама распрыгалась
Трофическая язва
Скорлупа и зубы
Геморрой (в комментариях к статье «Кизил уже осыпается»)
При солнечном ожоге
Жердели – спасение сердечникам
Зря считается
Сухие мозоли
О систоле с диастолой
Печень - сластена
Похудальные мандарины
Ангину меньше чем за сутки
Похудеть от кабачков и духов
Пищевые и цветовые жиросжигатели
Хурма для талии
Недержание
Толстый ноготь на ноге
Ногтевой грибок
Почему волосы выпадают
Снова про волосы
О волосах и жгучем перце
Как избавиться от папиллом
Как он избавился от бородавки
Диагностика рака по крови
Атеросклероз. Фракийский рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как избавиться от папиллом 16-02-2013 18:52

Это цитата сообщения Елена_Ориас Оригинальное сообщение



 (124x93, 1Kb)
Как убрать папилломы с кожи - это я и без ЗОЖа знаю. Причем, никто еще не сказал что не удалось. Значится так: берешь кусок хозяйственного мыла 72%. И натираешь пораженное место. Без особого остервенения, просто чтоб смазать. Хочешь - сухим мылом мокрую кожу. Хочешь - мокрым мылом сухую кожу. Без разницы. Обычно так делают на ночь (почему-то все случаи которые мне встречались - это были папилломы на шее, а ходить на работу с коричневыми разводами на шее неприлично). В общем - на ночь натрешь кожу, утром смоешь. И так где-то 3-4 вечера (ночи). Потом кожа воспаляется, краснеет, слегка чешется. Значит, процедуры нужно прекращать. Еще пару дней уйдет на то чтобы кожа приняла здоровый вид. К тому времени от папиллом и следа не останется. Проверено неоднократно.
Не менее интересные методы есть в разделе Доброкачественные новообразования на сайте "С миру по рецепту".

Серия сообщений на тему «Здоровье»
Почему мадама распрыгалась
Трофическая язва
Скорлупа и зубы
Геморрой (в комментариях к статье «Кизил уже осыпается»)
При солнечном ожоге
Жердели – спасение сердечникам
Зря считается
Сухие мозоли
Межпальцевый грибок
О систоле с диастолой
Печень - сластена
Похудальные мандарины
Ангину меньше чем за сутки
Похудеть от кабачков и духов
Пищевые и цветовые жиросжигатели
Хурма для талии
Недержание
Толстый ноготь на ноге
Ногтевой грибок
Почему волосы выпадают
Снова про волосы
О волосах и жгучем перце
Как он избавился от бородавки
Доброкачественные новообразования и т.д.
Диагностика рака по крови
Атеросклероз. Фракийский рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя лапша 16-02-2013 18:49

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение



[показать]


http://musulmanka-dnevnik.net.ru/publ/kategorii_receptov/supy/domashnjaja_lapsha/3-1-0-924

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить домашнюю лапшу 16-02-2013 18:48

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение



Рецепт теста для лапши такой же, как на домашние пельмени.


В стакан разбиваем 1 яйцо, добавляем до верха воду и выливаем в миску для приготовления теста для лапши.


 



[показать]


Солим и всыпаем муку, просеянную через сито.


Чтобы домашняя лапша была мягкой можно добавить 1 столовую ложку сметаны, но это не обязательно, достаточно только яйца, воды и муки.


Муки добавляем понемногу, все время вымешивая тесто.


Муки надо взять столько, чтобы тесто получилось крутым.


Теперь, когда тесто готово, делим его на 4 части и каждую раскатываем скалкой в тонкую лепешку.


По мере раскатывания все время присыпаем лепешку мукой.


Чем тоньше лепешка, тем тоньше будет лапша.


После этого вешаем "блины" на веревку, как белье, чтобы они немного подсушились (минут на 15 - 20).




После того, как лепешки подсохли, их надо разрезать на длинные полоски.


Для этого сворачиваем (скатываем) каждую лепешку в рулончик и острым ножом нарезаем на колечки той толщины, какой хотим иметь лапшу (2 - 5 мм).


После этого колечки распушаем; у нас получилась длинная лапша.


Отвариваем домашнюю лапшу в кипящей подсоленной воде, в которую можно кинуть лавровый листочек.




Подаем домашнюю лапшу на стол в качестве гарнира к мясу (см. фото) или как самостоятельное блюдо с молоком. Если домашнюю лапшу нарезать тоненько (2 мм), то можно подавать ее с куриным бульоном.


Источник - http://www.bankreceptov.ru/trimm/trimm-0141.shtml

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать открытки на 8 марта и 23 февраля 16-02-2013 18:45

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение



Первоисточник:http://stranamasterov.ru/node/316890
АВТОР:Ольга Качуровская

 Очень нам с детишками понравилось делать открытки. Делали на Новый год бабушке и дедушке. Теперь Ваня мастерит и пробует разные коробочки, открытки, вытынанки, одним словом, творит. Тася тоже не отстает.  Цветная бумага и картон встречаются в каждой комнате. Поделки на каждой поверхности)))


Вот и на 8 Марта сын решил сделать для бабушки открытку. И на 23 февраля - дедушке. Куда деваться - нашла схемы для открытки в технике вытынанок и поп-ап. Выкладываю и для вас, пусть ваши дети тоже смастерят открытки на праздники для бабушек и дедушек!


Открытка на 8 марта и 23 февраля


[показать]
Схемы вырезания и складывания открыток
[показать]
[показать]
Надеюсь, вы эти открытки тоже зацените! Творите с удовольствием! 
http://bumik.ru/detskaja-masterskaja/podelki-iz-bu...-23-fevralja.html#.UQGR3vJLN95



Серия сообщений "23 февраля":

Часть 1 - 23 Февраля Рамки для фото 2
Часть 2 - День защитника отечества на носу! А Вы готовы?
...
Часть 30 - Надписи 23 февраля
Часть 31 - 23 февраля(Готовимся)
Часть 32 - Как сделать открытки на 8 марта и 23 февраля
Часть 33 - Медальки к 23 февраля
Часть 34 - Комментики-поздравления с 23 февраля
Часть 35 - Открытка к 23 февраля
Часть 36 - Мастерим с детьми к 23 февраля: самолёты


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии