[показать] |
|
|---|---|
|
|
[показать] |
[показать] |
[показать] |
[показать] |
[показать] |
[показать] |
[показать] |
Модели ирландским кружевом. Подборка 18
[451x699]
[500x253]
Серия сообщений "Платья,костюмы,туники":
Часть 1 - Розовое платье из MANI DI FATA
Часть 2 - Платье на все случаи
...
Часть 41 - Туника,связанная из мотивов
Часть 42 - Туника с кружевной отделкой
Часть 43 - Туника,связанная из мотивов
Часть 44 - Изысканная туника
Источник: http://stitchmaker.ucoz.ua/forum/55-660-1
[400x34]
22 видео-урока в формате avi-пример-www.youtube.com/watch
Итак. Обязательно свяжите образец, что бы рассчитать нужное количество петель для набора. Кофта вяжется практически без швов, от наружного края к внутреннему, по этому в случае ошибки в расчётах придётся очень много распускать. Было бы идеально, если бы количество петель делилось на 5. Настоятельно рекомендую нарисовать на листе в клеточку мини выкройку в масштабе: 1 клеточка - 5 петелек. Вот моя выкройка:
[показать] [520x690]
Линия A-B это середина спинки, линия B-C - половина от окружности бёдер, линия C-D середина переда.
В моём случае длина спинки 120 петель, половина ОБ 110 петель, середина переда - 65 петель (последняя цифра получается автоматически, если вы линию D-E проведёте строго по диагонали!).
На спицы набираем 120+110+65+5=300 петель. Лишние 5 петель это 2 краевые, 1 средняя петля линии B-G, 1 средняя петля линии C-G, и 1 средняя петля линии D-E. Их помечаем маркерами!
Вяжем платочной вязкой, в каждом лицевом ряду на линиях B-G и C-G провязывая по 3 петле вместе, а по линии D-E добавляя по одной петле с обоих сторон средней петли. Тем самым мы формируем прямую линию переда.
Если хочется кофточку приталить, в треугольнике B-G-C можно убавить несколько петель, но нельзя забывать, что в то же самое время такое же количество петель на линии E-D нужно добавить!
Таким образом вяжем до тех пор, пока вершина треугольника в точке G будет одна петля.
Затем можно сшить кусочек G-F, оставив на спицах необходимые для рукава петли (F-E). Они просто вяжутся дальше, пока не достигнута длина рукава. Можно рукав заужать, можно вязать прямой, по желанию.
Тут у нас уже готова половина кофты. Вторую половину вяжем в зеркальном отображении. Петли по середине спинки набираем из уже готовой детали.
Остается сшить плечевую часть и определится с воротом. Связать ворот или капюшон, по желанию.
Извините, если что-то в описании не понятно. Я всё сочиняла по ходу вязания. На нашем латышском форуме связано уже несколько кофт под кодовым названием Lapsas jaka (Кофта Лисы), в каждую внесены кое какие изменения. Я тоже собираюсь осенью эту модель повторить из Кауни. Обязательно сделаю фото процесса.
шаль
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[604x453]
[500x361]
[600x400]
[600x380]
[500x45]
[604x418]
[604x444]
[604x471]
[604x485]
[604x473]
[604x463]
[604x477]
[500x45]

http://musulmanka-dnevnik.net.ru/publ/kategorii_receptov/supy/domashnjaja_lapsha/3-1-0-924
Рецепт теста для лапши такой же, как на домашние пельмени.
В стакан разбиваем 1 яйцо, добавляем до верха воду и выливаем в миску для приготовления теста для лапши.
Солим и всыпаем муку, просеянную через сито.
Чтобы домашняя лапша была мягкой можно добавить 1 столовую ложку сметаны, но это не обязательно, достаточно только яйца, воды и муки.
Муки добавляем понемногу, все время вымешивая тесто.
Муки надо взять столько, чтобы тесто получилось крутым.
Теперь, когда тесто готово, делим его на 4 части и каждую раскатываем скалкой в тонкую лепешку.
По мере раскатывания все время присыпаем лепешку мукой.
Чем тоньше лепешка, тем тоньше будет лапша.
После этого вешаем "блины" на веревку, как белье, чтобы они немного подсушились (минут на 15 - 20).
После того, как лепешки подсохли, их надо разрезать на длинные полоски.
Для этого сворачиваем (скатываем) каждую лепешку в рулончик и острым ножом нарезаем на колечки той толщины, какой хотим иметь лапшу (2 - 5 мм).
После этого колечки распушаем; у нас получилась длинная лапша.
Отвариваем домашнюю лапшу в кипящей подсоленной воде, в которую можно кинуть лавровый листочек.
Подаем домашнюю лапшу на стол в качестве гарнира к мясу (см. фото) или как самостоятельное блюдо с молоком. Если домашнюю лапшу нарезать тоненько (2 мм), то можно подавать ее с куриным бульоном.
Источник - http://www.bankreceptov.ru/trimm/trimm-0141.shtml
Серия сообщений "23 февраля":
Часть 1 - 23 Февраля Рамки для фото 2
Часть 2 - День защитника отечества на носу! А Вы готовы?
...
Часть 30 - Надписи 23 февраля
Часть 31 - 23 февраля(Готовимся)
Часть 32 - Как сделать открытки на 8 марта и 23 февраля
Часть 33 - Медальки к 23 февраля
Часть 34 - Комментики-поздравления с 23 февраля
Часть 35 - Открытка к 23 февраля
Часть 36 - Мастерим с детьми к 23 февраля: самолёты