• Авторизация


Орхидея из бисера 02-03-2013 07:42

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение



[показать]Как недолог век живых цветов, а зимой их можно найти только в цветочных магазинах да в горшках на подоконнике. Хотите ли Вы, чтобы цветы радовали Вас круглый год, и всегда были с Вами? [показать] [показать]

Взгляните на фото справа. Правда, цветы похожи? Ну кроме цвета, естественно :) Это уже Вы сами доведёте до совершенства Ваши орхидеи из бисера. А ведь как много человек вывел сортов орхидей! Как же воплотить всё их многообразие в бисере??? Я Вам скажу - в основном, нам нужны будут всего

4080226_1886985000158560dca7444da279532418fa355fb1 (520x82, 7Kb)/4080226_fleche_335 (59x33, 11Kb) читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАПОЧКА ДЛЯ ДЕВОЧКИ 02-03-2013 07:42

Это цитата сообщения natulechka72 Оригинальное сообщение



http://gallery.ru/watch?ph=6k5-dZc6X

[700x466]

[700x509]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Классный летний браслет+фото МК 02-03-2013 07:39

Это цитата сообщения Алонка-тихая_радость Оригинальное сообщение



[728x500]

 

[728x]

[500x]


  1. [500x]
  1. [500x]
  2.  
    [500x]
  1. [500x]
    [500x]

  2. [500x]

  3. [500x]

  4. [500x]

  5. Click to Enlarge
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стильное пончо для девочки 02-03-2013 07:38

Это цитата сообщения Алонка-тихая_радость Оригинальное сообщение



 

Стильное пончо для девочки от Эльвинг


[500x416]

Автор модели elving1980.
[396x604]

[412x604]

[399x604]

[604x490]

[395x604]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скраб "Лакшми". Это должна знать каждая женщина. 02-03-2013 06:57

Это цитата сообщения Модная_Маргарита Оригинальное сообщение



[показать]

Ингредиенты:
1/2 стакана сахара
1/2 стакана морской соли
1/2 стакана оливкового масла "Extra virgin"
1/2 стакана меда
эфирные масла
(иланг-иланг, пальмароза, апельсиновое, ромашковое, в общей сложности 30 капель)
1 столовая ложка масла ши
1 столовая ложка масла какао
25 гр. корицы
25 гр. сухого имбиря
25 гр. какао-порошка

Смешать морскую соль и сахар, добавить оливковое масло и ваши любимые эфирные масла. Их должно быть не более 30 капель в общей сложности. 

На водяной бане растопить мед, в него, постепенно помешивая деревянной ложечкой, добавить сухие

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сплетенье тысячи дорог...теплый пуловер 02-03-2013 06:56

Это цитата сообщения Трампампушка Оригинальное сообщение



[показать]  [показать]

Онлайн на Осинке

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На зиму "Корейский кабачок" 02-03-2013 06:27

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение



[показать]
Ингредиенты:

3 кг кабачков, 0,5 кг моркови, 0,5 кг репчатого лука, 2 ст. ложки соли, 200 г сахара, 100 г растительного масла, 100 г 9% уксуса, 1 пачка приправы для корейской моркови, 2 головки чеснока.

Способ приготовления:

Кабачки очистить от кожицы и семян и натереть вместе с морковью на терке для корейской моркови. Лук мелко порезать. Выложить все в кастрюлю, смешать с солью и сахаром, влить уксус и растительное масло, всыпать приправу для корейской моркови, добавить измельченный чеснок, хорошенько пермешать, разложить по стерилизованным банкам и стерилизовать 30 минут.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Виноградная улитка. Бисер 02-03-2013 06:21

Это цитата сообщения Алонка-тихая_радость Оригинальное сообщение



Виноградная улитка


http://www.biser.info/node/362223

Девочки, здравствуйте! Вот обещанный мастер-класс по виноградной улитке. Автор: Васильева Жанна.

Для работы понадобятся: бисер № 9 полупрозрачный серый (светлосерый, светлый топаз, бежевый), цвет, наиболее близкий к натуральному цвету улитки. Ракушка натуральная, леска № 0,14, игла, проволока медная 1,0 мм 20 см, 0,2мм 2 по15см, нить черная 1м, клей ПВА, кусачки, эскиз.

1. Улитка средних параметров. Общая длина "подошвы" 8см, ширина 2,5см, хвостовая часть сужается, передняя часть заканчивается двумя полукругами. Набираем на леску с помощью иглы 16 бисеринок и плетем мозаичной техникой 21 ряд, начиная с 12-го ряда равномерно убавляем вязание через каждые 2 ряда: 12, 14, 16, 18, 19, 20. Убавляем в центре полотна, край остается ровным.

2.Вернемся к первоначальным 16-ти бусинкам и движемся к передней части, ничего нигде не убавляя, пока общая длина полотна не достигнет 8 см. Закрываем 8 бис. с одной стороны, 8 бис- с другой. Закрываем, сокращая крайние бусинки.

3. К отмеченным синим цветом бусинкам приплетаем "вертикальный" ряд, который будет основой кирпичного плетения и образует само туловище улитки. Отступаем от края "подошвы" 4 ряда (это свободный край), к пятому ряду приплетаем вертикально 12-13 бусинок с каждой стороны, как на обозначенной схеме. Получается овал.

4.С одной стороны овала строим вертикальную "кирпичную" стенку длиной 12 бусинок, высотой 14 рядов.

5. Пришло время заняться проволочным каркасом: сделаем так

6. Обмотаем ниткой (тесьмой, тканью,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Палантин - машинное вязание 01-03-2013 19:43

Это цитата сообщения fan-tasie Оригинальное сообщение



Палантин

Материал: пряжа №32/2 в 2 сложения или тонкий мохер в 1 нить (550м/100 г) - 200 гр.

Вязальная машина: любая однофонтурная

Переплетение:

  • "пресс на выставе" по схеме.

Плотность: № 9 для п/шерсти или № 10 для мохера.

Петельная проба: 21 п.х13,5 р.= 10 см.х10 см. (2,1 п.х1,35 р.)

Примечание:

Следует помнить, что при расчете петельной пробы учитываются все иглы, в том числе и те, которые выведенные в ЗНП в диапазоне рабочих игл.

[434x139]

Технология выполнения:

Набрать петли в диапазоне 72-0-72 основной нитью. Связать по рисунку 230 см.=308 р. Закрыть петли в один прием, при этом в тех местах, где были иглы в ЗНП, необходимо сделать воздушные петли, чтобы край на затянуть.

Готовое полотно выстирать, подкрахмалить (но не мохер) и растянуть на рамке за боковые края, обозначив тем самым "зубцы".

По верхнему и нижнему краю привязать кисти.

Модель Людмилы Волынкиной (ЦТ "Кижи") и Натальи Кириной

МОДНЫЙ ЖУРНАЛ, 2000 г., мод.31

Серия сообщений "машинное вязание- помощь новичку":
Часть 1 - мк для вязания на машинке
Часть 2 - Обвязка края полотна жгутом
...
Часть 19 - УЗОРЫ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ НА МАШИНЕ.
Часть 20 - Розовая кофточка
Часть 21 - палантин - машинное вязание
Часть 22 - Машинное вязание
Часть 23 - Панчлейс
...
Часть 36 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Панчлейс 01-03-2013 19:42

Это цитата сообщения natali63 Оригинальное сообщение

















Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Ассимметрия 01-03-2013 19:22

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

[464x699] [425x640]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по этому ажуру и волнистому краю 01-03-2013 19:09

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение



[показать] 
4-х игольным деккером переносим на каждую 10 иглу, по четыре петли с обеих сторон Провязываем гладью 2 ряда 

[показать]  [показать]  [показать] 
3-х игольным деккером переносим на каждую десятую иглу ,по три петли с обеих сторон . Провязываем 2 ряда гладью 
[показать]  [показать]  [показать] 
Теже действия проделываем 2-х игольным деккером 
[показать]  [показать] 
Одноигольным деккером 
[показать]  [показать] 
Центральную петлю по желанию . 
[показать]  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычные отделки полочек, горловин, кокеток. 01-03-2013 19:08

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение



Новые тенденции вязаной моды от Norah Gaughan
1.Отделка горловины полумесяцем
[показать] [показать]

2.Отделка полы, борта и рукавов жакета
[показать] [показать]

3.Поперечные полосы отделки на топе
[показать] [показать]

4.Отделка на летней кофточке - рельефная отделка
[показать] [показать]

5.Отделка борта - разные виды отделки на правой и левой стороне
[показать] [показать]

6.левой стороне Продольные полосы отделки на юбке
[показать] [показать]

ИСТОЧНИК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ассиметричный пуловер 01-03-2013 18:59

Это цитата сообщения fan-tasie Оригинальное сообщение



На просторах инета попалась картинка от китайцев с такой ассиметрией, я сначала прошла мимо, а потом стало интересно как такую вещичку можно носить- вроде как должно тянуть одну сторону.Взяла пряжу, даже не новую, распущенную, только для эксперимента, связала по картинке за несколько дней, одела и.... поняла что это будет одной из моих любимых вещей.

Главное , правильно одевать- короткую сторону налево , а длинную направо- чтоб взмаху руки простор был

[475x356]

а буквально на днях набрела на тему, посвященную таким "ассиметриям"

http://club.osinka.ru/topic-37472?p=7768610#7768610

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисуем лошадь. МК 01-03-2013 18:53

Это цитата сообщения Алонка-тихая_радость Оригинальное сообщение



Рисуем лошадь. МК

Очень люблю мастер классы по технике рисунка. Этому можно учиться бесконечно.

И вот, чтобы не получилась у нас еще раз такая история, описанная в моем посту http://www.liveinternet.ru/users/4537970/post191836245, попробуем этот мастер класс:

источник: http://p-ivlin.ru/news/risuem-loshad.html

Давайте начнем! Для начала мы собираемся сделать некоторые руководящие принципы, чтобы сделать все пропорционально.

Шаг 1

[218x147]Итак, сначала нарисуйте большой прямоугольник. Это поможет получились ноги и тело в нужном месте. Убедитесь, что вы оставили место слева на вашей бумаге для головы лошади и для шеи. Сделайте прямоугольник немного шире для коротконогих пони, для высоких длинноногих породистых, квадрат по середине.

После этого нарисуйте два овала, как показано на рисунке. Обратите внимание, как они вписываются в тесном сотрудничестве в верхней половине площади. Один овал расположен без наклона, по размеру груди лошади. На правой стороне наклонный овал для задней части туловища лошади.

Шаг 2
[218x171]Нарисуйте треугольник на месте шеи, круг на месте щеки лошади и квадрат для морды. Нарисуйте две прямые линии, для передних ног, двух изогнутых, для задних ног, с шариками в суставах, как показано на рисунке. Две короткие наклонные линии для ступни лошади и треугольники для копыт.

 

 

 

Шаг 3
[217x173]Добавьте дополнительные линии на месте ног, и большой перевернутый треугольник в верхней части на месте задней ноги, все остальное довольно просто. Соедините линии от носа к щеке круга, чтобы сформировать голову лошади. Добавьте уши. Нарисуйте кривые линии, соединяющей щеку и шею, делая нижнюю часть шеи треугольник немного толще, и соедините грудь и верхнюю часть передней ноги. Нарисуйте изогнутые, выгибы над гребнем шеи. Присоедините грудную и заднюю части сверху и снизу, изогнутыми линиями.

Шаг 4
[220x171]Нарисуйте глаза в виде кружочка и треугольную крышу над ней. Добавьте в рот, ноздри, гриву и хвост. Дорисуйте копыта, обрежьте задние углы треугольника. Нарисуйте линию в верхней части каждого треугольника образуя верхние части.

 

 

 

Шаг 5
[220x149]Сотрите лишние линии рисунка, внесите корректировки и посмотрите! Вы нарисовали лошадь.

Автор: Helen South

Рисуем конскую голову шаг за шагом

Дорогие посетители моего Блога, сегодня представляю Вашему вниманию пошаговый урок рисования головы коня (лошади). По этим простым правилам, можно с легкостью нарисовать анатомически правильную форму головы коня.

Мы будем использовать простые геометрические формы для создания рисунка, так что Вы можете следовать за этим уроком, даже если думаете, что у Вас нет никакой способностей к рисованию.

1. Начните с простых геометрических фигур

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шляпка на леске. (машина) 01-03-2013 18:35

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение



[показать]

Шляпка-вяжется за 20 минут по обобщенному описанию Иришки из Смоленска и Lusia (спасибо им за это)
Пряжа белорусская (34/2) 50/50 хлопок /акрил.

"Поля" шляпки держат форму из-за лески, которую можно купить в рыбацком магазине (нужна потолще, не менее 2,2 мм.) Набираем в 2 нити на плотности 5 (рюша) 94 петли, вяжем наборный ряд, вставляем гребенку, перед соединительным рядом между игольницами кладем большой отрезок лески (лишнее потом обрежем), дальше переходим на жемчужную резинку со сдвигом игольницы(в инструкции к нижней фантуре есть эта вязка), вяжем 35 рядов, (или как рюшу, на полном ластике сдвигая игольницу в одну и другую стороны). Выставить каретку на вязание круговой вязки (мешочка) и провязать 12 рядов по кругу на плотности 3.
Далее перевесить с нижней фантуры на верхнюю все петли, и вязать уже все на одной фантуре. Вяжем 56 рядов ажуром на плотности 2 или 3, затем для макушки перевесить каждую 2-ю петлю на соседнюю, освободившиеся иглы убрать в заднее нерабочее положение (ЗНП), и провязать через иглу рядов 6. Снять на бросовую нить. Затем полотно отпарить,снять бросовую нить, открытые петли макушки стянуть, зашить задний шов.
Связать шнурок, длиной в 2 объема головы, продеть по шапочке, для удобства регулирования размера. Вместо шнурка можно протянуть атласную ленточку. Леску выпрямить: либо опустив в горячую воду , либо положить шляпку, натянуть рюшу и погладить утюгом на температуре как для шерсти - ободок станет ровным и круглым, можно обвязать крючком. Концы лески спаять или просто обвязывая крючком: туго наложить друг на друга и привязать. Шляпа получится невесомая! Колпачок шляпки принимает форму головы и все, ничего не крахмалить, связали, спаяла леску, обвязали крючком и все, надеваем на голову и радуемся обновке. Как вариант - вместо ажура - вязать панч лейз.
[показать]
А вот вариант детской шляпки (без лески): [показать]
Украсить шляпку можно цветком из ткани .
Конечно, при желании, поля шляпки (связанные без лески) можно слегка "накрахмалить" слабым раствором крахмала или клея ПВА (добавить совсем немножко, чтобы вода слегка побелела).
Если вяжете пряжей толщиной 100г/400 м-450 м, то нужно выставить плотность 6 -7 и вязать НЕ ЛАСТИКОМ, а лучше "жемчужкой" со сдвигом 1*1. (Принцип такой же, как ластик, только вяжем жемчужную резинку и двигаем игольницу каждый ряд на 1 шаг туда и обратно).
Если обхват головы 56 и более см, то прибавьте петли до 100-120.
В машинке, конечно, эту шляпку не стирать, а руками, щеточкой и порошком - отлично моется. Сушить на банке (как на фото). Единственный совет - леска перегибается при перевозке в сумке, тогда ее утюгом выпрямляем, прогладив и оставив на столе пока не остынет.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пышки "Любаша": тают во рту мгновенно! 01-03-2013 18:34

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение




Очень быстрый, просто на раз-два рецепт...
 
2 яйца взбить с 3 -4ст.л. сахара, добавить щепотку соли, ваниль, 1/2 ч.л. соды ( гасим) и 3 ст.л. сметаны ( с горкой). + 1 ст. л . водки   (необязательно).
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисуем кота простым карандашом. Очень подробный МК 01-03-2013 18:27

Это цитата сообщения Алонка-тихая_радость Оригинальное сообщение



 

 
[показать]

[показать]
Шаг 1. Первый шаг это референс который я использовал для эскиза. Я конвертировал картинку в черно-белую, так что я могу видеть тоны и пропорции и отобразить их в рисунке. Как только картинка у вас в компьютере, легко сделать ее больше чтобы увидеть детали, которые вы, возможно, пропустили.

[показать]
Шаг 2. Механические карандаши. Вы хотите знать, какие карандаши я использую? Вот они, вместе с образцами штриховок и линий. Они начинаются от светлого Н до темного В - 9В. Вы можете выполнять легкую штриховку прямо растушевками, без графита (если уже немного графита есть на них).

[показать]
Шаг 3. Давайте начнем эскиз! Сперва начнем с этих интересных форм. Нарисуйте кривую, подобную антенне. Пожалуйста, наносите линии легко. Затем нарисуйте окружность слегка пониже кривой. Затем нарисуйте линии расположения глаз и носа. Пририсуйте фигуру в форме колокола. Наконец, нарисйте линию центра для сохранения симметрии кошачьих черт.

[показать]
Шаг 4. Нарисуйте ушки кота, левую часть шеи и лапы. Отметьте, что кот сидит не ровно. Попытайтесь повторить изгиб этих линий и наклоненных лап.

[показать]
Шаг 5. Ваш кот начинает вырисовываться. Нарисуйте глаза, нос, губы и подбородок. Затем круглое тело и шерсть на груди. Не забудьте о второй половине кота.

[показать]
Шаг 6. Вы практически завершаете контур. Нарисуйте шерсть и полосы на коте, очень легко. Изогните бакенбарды. Я хотел бы порекомендовать вам добавить скамейку, так как это создает иллюзию того ,что кот сидит и часть его тела находится за скамейкой. Вы можете остановится на этом, если хотите. Но тогда вы пропустите интересные подсказки по рисованию.

[показать]
Шаг 7. Как только вы сотрете вспомогательные линии, ваш кот может быть похожим на этот чернильный контур

[показать]
Шаг 8. Если вы хотите сделать линейный рисунок - вот кот с отметинами. Следующие шаги будут содержать больше подсказок по экизированию или рисованию карандашом изображения кота.

[показать]
Шаг 9. Работая в университетском аудио-визуальном отделе как художник, я узнал много профессиональных терминов. Один из них - набросок. Иногда встречаются клиенты, которым нужны логотипы, памфлеты, и т.д., и я делаю набросок, чтобы они видели что я собираюсь делать. На рисунке описаны основные профессиональные термины.

[показать]
Шаг 10. ТОН-ЗАТЕНЕНИЕ-ТЕКСТУРА. Посмотрите на рисунок с базовыми формами, из которых состоит большинство окружающего мира. Добавляя тон, тень и текстуру, вы заставляете двумерынй рисунок выглядеть объемно.

[показать]
Шаг 11. Положение карандаша над кистью (Overhand на рисунке) отлично подходит для письма либо прорисовывания мелких деталей. Положение карандаша под кистью (Underhand) подобно скольжению на роликах среди пешиходов - движение очень быстрое.Попробуйте выполнить градиентную штриховку. Это отличное упражнение.

[показать]
Шаг 12. Вот еще упражнение, если вы
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
30 рецептов вафель для электровафельницы. 01-03-2013 18:24

Это цитата сообщения maKnika Оригинальное сообщение



[400x400]

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Привлекая деньги - думаем, что носить в кошельке))) 01-03-2013 18:22

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение



[468x699]Стильные аксессуары, клатчи, а также модные сумки сегодня - это отнюдь не проблема. Купив стильную сумку, вы можете выгодно подчеркнуть свое положение и статус. Но покупать нужно не все подряд. Здесь важны приоритеты.


Кошелек - это конечно же не только стильный аксессуар. Прежде всего он нужен для выполнения самой важной функции - хранить деньги. Однако у неглупых людей он, как выясняется, не только способен хранить деньги, но и приумножать их доход. Вот здесь мы и подошли к главному вопросу - каким же должен быть такой кошелек?

1. Респектабельный.
Дешевым кошелек аж никак не может быть. Он попросту не способен притягивать деньги, ибо сам по себе несет энергию бедности. Ну если для приобретения дорогого вам не хватит денег - остановите свой выбор на кошельке со средней ценой. Самое главное при этом его респектабельность и богатство внешнего вида. Кошелек должен навевать мысли о богатстве и быть еще и достаточно функциональным. Чтобы деньги "чувствовали" себя комфортно.

 

 

Читать далее

 

91f (125x70, 24Kb)

[250x100]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии