• Авторизация


Журнал: Вязание ваше хобби Спецвыпуск №2 2013 (вязание на машине) 06-04-2013 06:02

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение



[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любо Дело - №2 - 2012 06-04-2013 05:29

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Таблица расчета цены вязаных изделий. 06-04-2013 05:15

Это цитата сообщения Л_ё_п_а Оригинальное сообщение



[показать]

 http://www.livemaster.ru/topic/185221-tablitsa-rascheta-tseny-vyazanyh-izdelij

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Валик от Silver Rain 06-04-2013 05:11

Это цитата сообщения Л_ё_п_а Оригинальное сообщение



 ... это обыкновенный валик...пишу для примера - начинаем на 100-0-100 игл (на этом джемпере на всю машину)..Вяжем 18 рядов на плотности 2, потом 2 ряда на плотности 3. Деккеруем дырочки и провязываем еще 6-8 рядов, до нужной высоты отделки. Потом все иглы перебрасываем на переднюю игольницу и вяжем еще 6-8 рядов, провязываем бросовой нитью, срезаем и отпариваем. Кеттлевка будет выглядет как из 2ух валиков. Отпариваем край с открытыми петлями , приметываем и кеттлюем. За счет вот этой изнаночной полоски валик не откатывается, а хорошо сидит по краю горловины. Да и работы немного - кеттлевать только по лицевой стороне. Я так на тоненьких мохеровых вещах обычно делаю.

картинки кликабельны

  [показать]        [показать]

тема мастера на Любо дело

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная бейка горловины от SilverRain. 06-04-2013 05:10

Это цитата сообщения Л_ё_п_а Оригинальное сообщение



[показать]   [показать]

 Начинаем с двойного подгиба, вяжем ажур, перебрасываем ажур на переднюю игольницу, навешиваем горловину изделия лицом к себе, перевешиваем ажур с передней игольницы на заднюю и соединяем на машине.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Технологии от Silver Rain 06-04-2013 05:09

Это цитата сообщения Л_ё_п_а Оригинальное сообщение



 

 Валик

[показать]

Круглая кокетка

[показать]

Трикотажная пуговица

[показать]

Рукав фонарик

[показать]

Ажурная бейка горловины

[показать]

Убавки с дырочками

[показать]

Французские складки

[показать]

 

Шапочка

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мистическое Таро Фей Линды Равенскрофт и Барбары Мур 05-04-2013 19:54

Это цитата сообщения astro-2012 Оригинальное сообщение



[показать]
Получить предсказание от Мистического Таро Фей

Интересное:
Тост для вас и за вас!
Незавидные женихи бросают ТНК
Эра Козерога, Батик

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пончо- вязание от горловины 05-04-2013 19:47

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение



[показать] 

[420x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разноцветное пончо 05-04-2013 19:43

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение





1.
[540x660]

2.
[364x334]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника-медузка 05-04-2013 15:04

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУРТКА ЯПОНСКАЯ ИЛИ ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ 05-04-2013 14:46

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

КУРТКА ЯПОНСКАЯ ИЛИ ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ

http://lacasadelpunto.es/blog/chaqueta-japonesa


[620x381]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет....и снова "бабулин" квадрат 05-04-2013 14:22

Это цитата сообщения Larisa101284 Оригинальное сообщение



1.
[438x700] 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шляпка "Раз, два, три, четыре, пять - наши хвостики торчат!"))) 05-04-2013 14:20

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение



Шляпка "Раз, два, три, четыре, пять - наши хвостики торчат!")))

Опубликовала ajat в личном дневнике

Так соскучилась за вами, девочки мои хорошие, пока были на море [показать] [показать] [показать]
Хочу показать новую шляпку, которую связала Анютке на море [показать].
Ох, уж эти хвостики - хоть и маленькие - но выпирают из обычных шапочек- шляпок... Решила связать с дырочками - вот что из этой затеи получилось... [показать] [показать] [показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Японские ажуры 05-04-2013 06:02

Это цитата сообщения Grita_1 Оригинальное сообщение



Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БУКЕТИКИ PNG 04-04-2013 20:10

Это цитата сообщения margaret60 Оригинальное сообщение



/img-fotki.yandex.ru/get/6206/155524994.a6/0_773d0_a901ec21_orig.jpg" target="_blank">[показать]
[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пончо 04-04-2013 13:01

Это цитата сообщения liudmila8260 Оригинальное сообщение



По одной схеме - две разные модели

1.
[700x525]

2.
[700x525]

3.
[502x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабушкин квадрат! 04-04-2013 07:38

Это цитата сообщения веселиса Оригинальное сообщение



[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
" Бабушкин квадрат " по-испански. 04-04-2013 07:32


http://www.stranamam.ru/post/4695304/
[331x211]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
"Бабушкин квадрат" на подиуме. 04-04-2013 07:30

Это цитата сообщения Золотистая_Тара Оригинальное сообщение





1.
[214x320]

2.
[466x700]

3.
[466x700]

4.
[466x700]

5.
[466x700]

6.
[466x700]

Предлагаю ссылки на МК по вязанию мотива "Бабушкин квадрат" и МК о смене нити при вязании этого мотива:
http://crochet-story.ru/vyazhem-kryuchkom/babushkin-kvadrat
http://crochet-story.ru/vyazhem-kryuchkom/babushkin-kvadrat-krjuchkom
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пончо 04-04-2013 07:22

Это цитата сообщения небо_на_ладошке Оригинальное сообщение



[413x700]
Это пончо связано из пряжи золотисто - -оранжевого и шоколадного цветов.
пончо
Размер 36/44.
Вам потребуется; По 15.0 г пряжи Palermo (60 % хлопок, 40 % полиамид; 100 м/50 г) золотистого цвета, № 9, оранжевого цвета, № 7, шоколадного цвета, № 8. Можно использовать пряжу Scooter, Record, Record Fancy, Lerici Fein, Крючок 6.
Узоры и виды петель
Узор: вяз. по схеме, попеременно выполняя 3 ст. с/н, 1 в. п. со смещением в каждом круговом р.
Чередование цветов: по 1 р. каждого цвета - золотистого, оранжевого, шоколадного.
Плотность вязания 10 х 10 см = 14 п. х 7 р. Выполнение работы

Вяз. по схеме, начиная от середины выреза горловины спинки. В 7-м р. для выполнения V.-образного выреза горловины вяз. 45 в. п. Далее вяз. по кругу по схеме в направлении стрелки, не делая больше приб. по краям. В середине переда и спинки выполнить в каждом р. приб., как раньше. Каждый р. заканчивать соед, ст. При :мене цветов нить не обрезать, а протягивать по изн. стор. работы. На высоте 30 см эт выреза горловины закончить вяз. (= 21 р. от выреза горловины).

Сборка и обработка
По нижнему краю изделия прикрепить бахрому: нарезать по 6 нитей каждого цвета, сложить их вдвое и закрепить (см. фото). Длина бахромы 17 см.

[595x641]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии