• Авторизация


СВОБОДНЫЙ ПУЛОВЕР ИЗ ПЯТИУГОЛЬНИКОВ КРЮЧКОМ (КИТАЙ) 24-04-2013 07:28

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение



/s017.radikal.ru/i423/1110/0c/ace7c88415cdt.jpg">[/URL]</p"">
[показать]

/s017.radikal.ru/i423/1110/0c/ace7c88415cdt.jpg">[/URL]</p"">
[показать]

/s017.radikal.ru/i423/1110/0c/ace7c88415cdt.jpg">[/URL]</p"">
[показать]  [показать]

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СОЗДАНИЕ ГРЕЧЕСКОЙ ПРИЧЕСКИ 24-04-2013 05:56

Это цитата сообщения Копушка Оригинальное сообщение



СОЗДАНИЕ ГРЕЧЕСКОЙ ПРИЧЕСКИ
[604x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Описание тапочек от pawa 24-04-2013 05:55

Это цитата сообщения Pikova_dama Оригинальное сообщение



[640x493]
--------------------------------------------------------------------------------

Размер: между 35 и 37.

Вязание начинаем с подошвы,набрать 53 петли с кромочными

1 ряд: 8 лиц., накид, 17 лиц.,накид ,1 лиц.,накид, 17 лиц., накид, 8 лиц..

2 ряд и все чётные ряды все петли лиц.

3 ряд: 8 лиц, накид, 18 лиц., накид, 3 лиц., накид, 18 лиц., накид, 8 лиц..

5 ряд: 8 лиц, накид, 19 лиц, накид, 5 лиц, накид, 19 лиц., накид, 8 лиц..

7 ряд: 8 лиц, накид, 20 лиц, накид, 7 лиц, накид, 20 лиц, накид, 8 лиц..

9 ряд: 8 лиц, накид, 21 лиц, накид, 9 лиц, накид, 21 лиц, накид, 8 лиц..

11 ряд: 8 лиц, накид, 22 лиц, накид, 11 лиц, накид, 22 лиц, накид, 8 лиц..

13, 14, 15 и 16 ряды вязать без прибавлений лицевыми.
17 ряд: 14 лиц., накид, 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц. , 2изн., 3 лиц., 2изн., 3 лиц., 2изн., накид, 14 лиц..
Далее четные ряды вязать по рисунку
19 ряд: 15 лиц., накид, 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., накид, 15 лиц..

21 ряд: 16 лиц., накид, 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., накид, 16 лиц..

23 ряд: 17 лиц., накид, 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., накид, 17 лиц..

21 ряд: 18 лиц., накид, 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., накид, 18 лиц..

23 ряд: 19 лиц., накид, 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., накид, 19 лиц..

25 ряд: 20 лиц., накид, 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., накид, 20 лиц..

25 ряд: 21 лиц., накид, 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., накид, 21 лиц..

27 ряд: 22 лиц., 2 вместе, 3 вместе, 2 вместе, 3 вместе, 2 вместе, 3 вместе, 2 вместе, 3 вместе,2 вместе, 3 вместе,2 вместе,3 вместе,2 вместе, 3 вместе, 2 вместе, 3 вместе, 2 вместе, 3 вместе, 2 вместе, 22 лиц.

29 ряд: 22 лиц.,закрыть 19 петель, 22 лиц..

Это перевод описания со странички автора,на фото показано,что можно ещё провязать 3 ряда платочной вязкой и потом закруть эти 19 петель.

Дальше вязать оставшиеся 44 петли 8 рядов можно резинкой 1*1 или платочной вязкой,закрыть все петли и сшить тапочек.В варианте автора отверствие в верху мыска зашивается
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛАТЬЕ 23-04-2013 11:25

Это цитата сообщения ГАЛА57 Оригинальное сообщение



Альбом: платье
Альбом: платье
Альбом: платье
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника на машинке 23-04-2013 11:21

Это цитата сообщения Ирина-Р Оригинальное сообщение



Из журнала "Любо-Дело" № 2 2010
[481x699] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТУНИКА 23-04-2013 11:17

Это цитата сообщения ГАЛА57 Оригинальное сообщение



АВТОР-  Galya-knitti(ОСИНКА)


 Жилет-туника,мохер Орландо в 2к.,250гр.Размер от 46 по 52
[показать]    [показать] 

 

 

   [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роспуски на резинке(машина). 23-04-2013 08:47

Это цитата сообщения ГАЛА57 Оригинальное сообщение



[показать]   [показать]

 Это роспуски на резинке. Вяжется только на промышленном варианте резинки (сдвиг фантуры Н5). 
Делаете разбор под любую широкую резинку 5х5, 6х6... Затем по одной игольнице ставите иглы из ЗНП в РП, напротив рабочих игл с противоположной фантуры, вяжете 6-8 р (по желанию), сбрасываете петли с этих дополнительных игл. Затем выполняете то же самое по другой фантуре. Так и чередуете.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка на девочку 22-04-2013 17:10

Это цитата сообщения cravennat Оригинальное сообщение





1.
[347x616]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трикотаж своими руками 22-04-2013 07:53

Это цитата сообщения kassiya1 Оригинальное сообщение



Когда-то это было просто хобби, потом переросло в заработок и самое основное, что очень нравится заниматься тем, что получается и приносит кроме денег удовольствие.

1.
[525x700]

2.
[525x700]

3.
[525x700]

4.
[525x700]

5.
[525x700]

6.
[525x700]

7.
[525x700]

8.
[525x700]

9.
[525x700]

10.
[525x700]

11.
[525x700]

12.
[525x700]

13.
[525x700]

14.
[525x700]

15.
[525x700]

16.
[700x525]

17.
[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье с оборками 22-04-2013 07:51

Это цитата сообщения kassiya1 Оригинальное сообщение



[336x448]
Платье связано на машинке. Оборки обвязаны крючком...



Серия сообщений "Вязание на машинке":

Часть 1 - Трикотаж своими руками
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 5 - Платье на машинке
Часть 6 - Для вдохновения Болеро
Часть 7 - Платье с оборками
Часть 8 - Платье апельсинового цвета
Часть 9 - Болеро на машинке
...
Часть 16 - Складки плиссе
Часть 17 - Платье из прибалтийской пряжи
Часть 18 - Синяя туника


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОНЧО LACE PONCHO, VOGUE WINTER 2011-2012 21-04-2013 15:19

Это цитата сообщения svetylea67 Оригинальное сообщение



[514x700]

 

ОПИСАНИЕ ТУТ.Нужна регистрация на сайте.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет свободного силуэта из Berroco! 21-04-2013 15:13

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение



[300x400]
Жакет свободного силуэта из Berroco!
Существует такой интересный журнал "Мастерица" на русском языке,где собраны переводы потрясающих моделей из самых известных журналов мира.Но картинки в журнале мелкие и блеклые...Публикую качественные картинки с официального сайта Berroco!
http://www.berroco.com/
Жакет свободного силуэта из Berroco в виде прямоугольника с рукавами.
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хотите изменить судьбу-научитесь вязать! 21-04-2013 15:04

Это цитата сообщения Kuryanochka Оригинальное сообщение



[499x390]
Хотите изменить судьбу - научитесь вязать! Методика исполнения желаний

Вязание - это не просто нынешняя мода, это сакральное занятие.

Само по себе, вязание, - это процесс создания своей судьбы.

Об этом говорят не только биоэнергетики, но и психологи.

Если вы еще не читали - загляните в статью "Чем полезно вязание"

Хотите узнать, как с помощью спиц и ниток сделать себя и своих близких счастливыми здоровыми и богатыми?

Удивительно, но вязание - непознанное занятие даже для тех, кто много вяжет.

Оказывается, когда мы вяжем, наши мысли и желания тоже "вяжутся".

Или, как сегодня принято говорить - материализуются.

Связать счастливую вещь легко. Нужно только знать некоторые правила.

Первое - правильно выбирайте спицы.

Именно спицы будут взаимодействовать с нитками и влиять на энергетику связанной вещи.

Биоэнергетики не рекомендуют использовать алюминиевые спицы, поскольку алюминий - это металл-вампир.

В идеале - использовать медные или деревянные спицы.

Если у вас в городе нет большого выбора спиц - поищите интернет магазины

Если вы вяжете женскую вещь - выбирайте спицы из яблони. Это женское дерево и оно идеально для поддержки женской энергетики.

Если собрались вязать мужскую вещь, предпочтительнее спицы из березы.

К тому же, береза - это растение любви и известный оберег.

А вот жилеты для кого угодно нужно вязать на дубовых спицах.

Вязаный жилет - это уже сам по себе оберег, защищающий все энергетически важные точки на теле человека.

А дуб делает эту защиту сильнее.

Нитки.

Выбирайте только натуральные нити: хлопок, шерсть, шелк.

Синтетические нити при трении образовывают отрицательную энергию.

Цвет.

Для достижения успеха выбирайте теплые цвета.

Если вам нужен успех в бизнесе - выбирайте золотистые нитки или ярко-желтые.

Удачному завершению любого дела поспособствуют красные нитки.

Если хотите привлечь в свою жизнь любовь - используйте нитки оранжевого цвета.

Во время вязания визуализируйте свое желание. так оно быстрее исполнится.

Огромное значение имеет рисунок.

Если вы хотите защититься, вяжите круг или круги.

Если вас волнует здоровье - рисунки, символизирующие дерево.

Для духовной силы, вывязывайте треугольники.

Рисунки следует размещать в тех местах вязаного изделия, которые расположены на уровне важнейших энергетических центров.

Еще несколько советов.
читать далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Сделай сам. Все из хлама... 21-04-2013 07:27

Это цитата сообщения Sem_9011 Оригинальное сообщение



Не торопитесь выбрасывать старые вещи (49 фото)

У всех в доме полным-полно вещей, которые вроде бы и выкидывать жалко, но и по прямому назначению их использовать уже нельзя. Каждый раз, решив навести порядок, начинаются сомнения – выкидывать или нет.Больше нет причин для сомнений. Не нужно ничего выбрасывать! Предлагаем вашему вниманию идеи того, как дать использованным вещам вторую жизнь.
Старые столовые приборы вполне могут стать крючками.

Сделайте из старого чемодана аптечку.

Из картонной основы рулона туалетной бумаги можно сделать «коробочку» для кабелей и веревок.

Превратите старые кредитные карточки в медиаторы.

Создайте занавеску на окно из старых слайдов.

Из старых лампочек можно сделать необычные свечи.

Превратите старый футляр для CD-дисков в контейнер для продуктов.

Заполните коробку зубочистками, и она станет блоком для ножей.

Превратите старые рамки от картин в подносы.

Используйте бутылки из-под кетчупа для приготовления блинов.

Используйте скрепки для бумаг для организации своих кабелей.

Превратите старые ключи в крючки.

Используйте старый корпус от компьютера в качестве почтового ящика.

Заделайте мраморными камушками отверстия в заборе.

Из старой коробки из-под салфеток сделайте коробку для пакетов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розовая туника (вязание спицами) 21-04-2013 07:25

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение



 

[показать]

Описание взято из журнала "Наталья" №3/2013 г.

Розовая туника связана спицами №3 и крючком №2,5 из 200 г розовой пряжи "Saphir" (40% шелк, 30% мохер, 30% акрил, 20 г /63 м).

Размер 44-46.

Как связать тунику спицами

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж от профи 21-04-2013 05:28

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение



Хотите сделать свои декупажные работы безупречными? тогда стоит прислушаться к совету профессионалов.

Мастер-класс по работе со шпатлевкой от сайта http://dcpg.ru

Юлия Алексеева рассказывает о материалах и некоторых техниках нанесения шпатлёвки.

Материалы.

Грунтовка

1.Для стекла:

Использую водоэмульсионку для потолков, примерно такую.Неразбавляю, крашу губкой в 3-4.

[показать]

2.Деревянная поверхность:

Сначало строительная грунтовка,                    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебный рецепт красоты - действует мгновенно. 21-04-2013 05:26

Это цитата сообщения piskla Оригинальное сообщение



[390x66]


[показать]
Приготовим это "мыло" по совету косметолога Ольги Сеймур, передача на канале СТБ " Все буде добре" .
Напоминает Аюрведическая паста-мыло.
Рецепт необыкновенно прост и доступен:
Берем
3 столовых ложки гороховой муки.
3 стол ложки овсяной муки ,
1/2 чайной ложки куркумы,
2 стол. ложки оливкового масла,
3 капельки ароматизированного масла ( розового, лаванды, имбиря или любого другого),которое вам нравится, для запаха.

Все ингредиенты помещаем в баночку, закрываем крышечкой и хорошо встряхиваем, до получения комочков.
Всё, - " мыльце" готово.

Применение.
Берем на ладошку немного этого состава, добавляем немножко водички, растираем. Наносим на влажное лицо ( шею, область декольте, локти, ручки) круговыми движениями. Если подержать 5 минут мыльце на коже, то оно подействует, как маска. Смываем теплой водой.

Вы незамедлительно почувствуете, как изменилась ваша кожа. Мыльце освежает, очищает, питает, разглаживает кожу. Кожа становится нежной, бархатистой. Затем наносим ваш любимый крем.

Кому за 50..., можно в этот состав добавить по 3 капли масляного раствора витаминов "А" и "Е". Этого состава хватит для умывания на месяц. Хранить при комнатной температуре.

Чтобы получить гороховую и овсяную муку, обыкновенный горох и овсяные хлопья по 2 столовых ложки нужно измельчить в кофемолке. Они действуют, как нежный скраб. Порошок куркумы продается в отделе специи.

Попробуйте и убедитесь, как эта процедура приятно воздействует на вашу кожу. Заменит любой тоник, скраб и средство для снятия макияжа.

С нами поделилась *MILA Syltanov​​a http://blogs.mail.ru/mail/liudmila_alex1/

[390x66]

4360286_leticiya1 (57x21, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кепочка от Ната Коша осинка 20-04-2013 04:16

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение



[700x525]

Кепочку вязала из ниток "Ирис" по 25 гр, ушло 35 гр, крючок №1. На объем головы 51 см.
Рисунок для кепочки взят из головы, поэтому схему для вас нарисовала вручную (не судите строго)
[700x525]

На схеме указала условные обозначения. Начало вязания – 5 воздушных петель замкнуть в кольцо. В первом ряду вяжем 8 столбиков с 1 накидом, разделенных двумя воздушными петлями. С этих 8 столбиков начинаются 8 ромбиков. И далее по схеме.
Обвязка сделана из 5 рядов столбиков без накида, далее 1 ряд «рачьего» шага.
В козырек вставила готовую пластиковую заготовку для козырька, которую купила в магазине для рукоделия. Козырек обвязан столбиками с 1 накидом. Прибавки на козырьке делала по краям козырька и в середине вязания в произвольном порядке (прикладывала вязание к пластиковому козырьку и определяла «на глаз» сколько и где прибавить). Козырек пришит вручную.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочка МК 19-04-2013 18:39

Это цитата сообщения svetoknv Оригинальное сообщение

Без заголовка

 

http://www.stranamam.ru/post/3160673 

 Автор: Smollfish

Моя сумочка по мотивам Vendula Maderska (фото процесса)

Спасибо Танюше за волшебный "пинок" http://www.stranamam.ru/post/3103923/
Вязала из пряжи Джинс от ЯрнАрт (кроме зелёного, это Успешная Пехорка в две нити), крючок №2. 
Вязала без схем, по принципу круга. У меня вышла сумочка в диаметре 16.5см. Бусинками мы решили не расшивать, может позже добавим.
Фото и краткое описание процесса( я вязала интуитивно, не утверждаю что именно так правильно):
Крышечка:

Ручку связала отдельно, потом пришила

Так вяглядят боковинки(правда СБН в двух последних рядах я убрала потом)

Зелёную полоску (боковую вставку) я связала отдельно. Длина равна количеству петелек по краю круга(у меня 94), ширина примерно 2см(у меня два ряда ССН)
Эту полоску к боковинками соеденила СБН


Пришила крышечку к задней боковинке, ручку, пуговицу.
Из трикотажа сшила подклад. Пришила потайными стежками.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чек через плечо 19-04-2013 13:18

Это цитата сообщения Zinur Оригинальное сообщение



[405x300]
Очень простой, но эффективный и забавный денежный ритуал.
Перед ритуалом настроиться на волну позитива, наполниться верой в чудо и сконцентрироваться на намерении.
Все чеки (кассовые, товарные, проездные), которые вам попадают в руки, отныне перебрасываете через правое плечо, говоря при этом: "ЧЁ-ЧЁ! - ЧЕк ЧЕрез плечо!". Затем другой рукой подбираете с пола и со спокойной душой выбрасываете.
Деньги появляются ниоткуда!


http://olga-ray.blogspot.ru/2010/10/blog-post_22.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии