http://klubka.net/model/other/1171-klubnichki-kryuchkom.html
Ягодка.
Начинаем вязание снизу.
4 возд петли замкнуть в кольцо
1 р. Мах число ст б/н в кольцо;
2 р увеличиваем число столбиков до 10-12 шт;
3 р до 14шт ( т.е +2);
4 р еще +2=16 шт.
Для вязания платья 44 размера потребуется:
Плотность вязания: 19 петель х 27 рядов =10 х 10см
Резинка: 1 лицевая, 1 изнаночная.
Лицевая гладь: лицевые ряды – лицевые петли, изнаночные ряды – изнаночные петли.
Платье состоит из лифа, связанного снизу вверх, и юбки, связанной сверху вниз.
Спинка лифа:
[600x450]
[показать]
[показать]Автор: Елена
Текст автора: "У нас, как то так повелось, слово "дешевый" имеет негативный оттенок - что то непрочное, быстро приходящее в негодность и так далее. А не зря ли? Мне кажется в старину это было обозначением экономичности - что то, на что не надо тратить много средств или времени. А это не так уж плохо, как правило, ни времени ни средств лишних не бывает.
Что нужно для проекта:
- футболка или майка без рукавов,
- лоскут ткани, сочетающейся с цветом майки, длиной 3 ярда (2,7 м). Мое примечание - не забудьте, что стандартная ширина американского коттона - 110 см, это имеет свое значение для длины платья - Е. Г.
- нитки, швейная машина."
Мастер-класс здесь: http://pannus.ru/quic_dress.htm
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Предлагаю посмотреть ее мастер-класс ( текст автора) Читать далее
Вот нашла здесь http://magic-doll.blogspot.com/ такой интересный МК
Для волос куклы я взяла тонкую пряжу для вязания .Нарезала нити длиной 1м
сложила пополам и иглой для валяния приваляла к голове.
[показать]
[показать]
[показать]
Затем промазала клеем ПВА и так всю голову до центрального шва
[показать]
[показать]
[показать]
Разметка приваливания волос.
Центральный шов закрыла так:
на листке бумаги начертила линию по размеру оставшейся
(скажем так) плеши , промазала карандашным клеем,
выложила волосы ( они прилипли к бумаге) и прошила на машине
два раза мелкой строчкой ,бумагу оторвала.
Плешку промазала клеем ПВА, чуть дала клею схватиться и приклеила
нашу заготовку на плешку. Можно не приклеивать, а пришить
аккуратно ниткой, но клей надёжней.
волосы - тонкие нитки для вязания шерсть + акрил,
Волосы можно расчесывать и менять прически.
http://babochki-v-golove.blogspot.com/ ,
а здесь ... ну очень интересный вариант прически. Естественно не смогла пройти мимо и ... захомячила, как это обычно и бывает. Думаю поделиться с вами своей находкой...навряд ли вы будете против (шучу)... :))
Цитирую автора полностью...
Картинки кликабельны при наведении "мышки"
Шерсть у меня Семёновская, 100-граммовая упаковка. Это не принципиально абсолютно. Иглы фирмы Гамма, толстые, это для данного процесса тоже не принципиально. Привалять шерсть к кукольной голове можно и средними, и тонкими иглами.
Гребенную ленту распределям равномерно широкой полосой.