Вязаный летний топ на тонких бретелях. Описание вязания крючком.
Мне очень понравился вот такой вязаный летний топ (вероятнее всего, это модель из какого-то каталога):
Как оказалось, эта модель вязаного топа очень популярна и в интернете я нашла много вариаций на ее тему. Вот, например, несколько понравившихся мне вариантов из интернет-магазина mybikinibrazil.com:
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
После вязания летнего платья у меня осталось немного хлопковой пряжи (чуть больше 100 гр.) и я решила пустить ее в ход.
Вот что в итоге у меня получилось:
[167x250] Для вязания летнего топа крючком потребуется:
- хлопковая пряжа белого цвета (100 гр.= ок. 500 м.) - ок. 100-130 гр.;
- крючок № 1,5.
Описание вязания:
Этот топ вяжется сверху вниз: сначала отдельно вяжутся чашечки лифа, затем они соединяются вместе и набираются петли для спинки. Далее топ вяжется по кругу.
1. Для вязания топика я использовала схемы, опубликованные в брошюре "Чудесные мгновения". Автором этих схем является известная мастерица и дизайнер одежды Ира Ротт:
Схема вязания лифа (кликните по схеме для увеличения).
Мне пришлось немного изменить исходные схемы (изменения показаны на схеме оранжевым цветом):
- во-первых, начало чашечки (первые 2 ряда) я связала по следующей схеме:
Схема начала вязания чашечки
- во-вторых, по краям чашечки вместо 2 ст. с/н я провязывала 1 ст. с 2 накидами. В первом случае края сильно стягивали вязаное полотно.
- и, в-третьих, в каждой цепочке из воздушных петель я вязала 4 воздушные петли вместо 5. За счет этого дырочки стали чуть меньше (с 5-ю петлями они показались мне слишком крупными).
Совет: если вам больше нравятся плотные чашечки, нежели ажурные, то предлагаю вам воспользоваться другой схемой вязания лифа, например, как в платье с вязаным лифом.
В этом случае сперва необходимо полностью связать лиф, а затем по нижней его части набрать нужное количество петель и вязать далее по кругу по схеме нижней части.
[показать]
[показать]
[показать]
[517x698]
А эта модель Л. Игнатовой опубликована в журнале "Любо дело"
[470x640]
http://club.osinka.ru/topic-65570?p...hlight=#6061254
[311x640]
[показать]
http://age60.ru/PRINT-f45-t1261.html
Иримед: Девочки, перерыла интернет, но автора МК не нашла. Привожу то имя, которое указано на сайте. Если кто-то из Вас может указать автора, буду очень благодарна!
Lyudmila
Кто сказал, что с бисквитным тестом нужна возня. Берём пяток яиц, немного сахара и муки, выливаем всё это на противень - и вскоре получаем нежный бисквитный корж. Второй шаг - сбиваем сгущёнку с творогом, получаем нежный молочно-творожный крем. Стоит быстренько намазать крем на корж и свернуть рулетом, вот и всё - бисквитный рулет с творожным кремом готов, дадим только пропитаться!
Ингредиенты:
Для теста:
Яйца - 5 штук;
Сахар - 5 столовых ложек;
Мука - 5 столовых ложек.
Для крема:
Творог - 300 грамм;
Сгущенное молоко, густое - 1 банка.
Способ приготовления:
1. Для начала яйца и сахар взобьём миксером.
2. Затем добавим муку и замесим тесто.
3. Полученное тесто выльем на застеленный пергаментной бумагой противень и отправим в разогретую до 150 градусов духовку на 8-10 минут.
4. Приготовим крем: творог взобьём с сгущенным молоком.
5. Готовый бисквит охладим и смажем творожным кремом.
6. Завернём в рулет и положим в холодильник на... лучше это делать на ночь.
Похожий видео рецепт:
Приятного аппетита !
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Еще 11 моделей и все описания здесь: http://dashkindom.ru/archives/15947
http://kseniyanik.livejournal.com/30021.html
[показать]
[показать]
[показать]
Вот пока что у меня есть
[показать]
Вот такой набор материалов нам понадобится!
[показать]
[360x480] | [360x480] |
[487x699]
[475x698]
[540x699]
[525x700]
[529x700]